• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 87

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Задолбали звонки с предложениями "суперкредитов" и "мегакрутых" кредитовых карт))
А в остальном все более-менее устраивает.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Было такое, но сейчас вроде перестали по ночам спамить.
 

Progression

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Чудеса со сбербанком продолжаются.

Пришёл в отделение, чтобы закрыть кредитную карту и сберегательный счёт, на котором осталась часть средств с закрытой уже дебетовой карты.

Отделение оказалось в неработоспособном состоянии. Сообщили, что у них сломалась пополам ИС и работать они смогут только завтра.

Не беда. Поехал в другое отделение.
Дождался очереди, девушка сообщила, что закрыть не может, вроде, у меня там какие-то собственные средства, которые она может перевести на сбер.счёт или дебетовую карту, которой нет. Моментальную они не выдают. Номер сберсчёта они узнать не в состоянии.

Получил в банкомате информацию для доступа к интернет-банку, на кредитке ровно под лимит (у девушки галлюцинации), получил выписку.

Подождал очередь, оказалось, что закрыть не могут, так как теперь на кредитке не хватает 15 рублей за выписку. До моего похода к банкомату, на счёте "были" собственные средства 250 рублей.

Внёс в банкомате 100 рублей на счёт. Закрывать не хотят, пока операция не проведётся через сутки. Смотрят надменно и скептически.
 
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Банк, который заслуживает доверия и с этим банком можно работать и вкладывать деньги. Особенно нравится услуга Сбербанк онлайн, которой очень удобно пользоваться.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000

Milenna

Интересующийся
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Смахивает на проплаченный отзыв от сбербанка))
Не знаю конечно насколько проплаченный был отзыв, но сама пользуюсь сбербанк-онлайн, там сразу можно посмотреть и карт счет и бик банка для привязки карточки к электронным платежным системам, так что может и на самом деле у сбера есть немного полезных фич.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Это была шутка над челом, который занимается флудом и набивкой сообщений. А на счет Сбербанка я скажу так, это банк для пенсионеров, которым не нужны разные фичи и которые готовы терпеть все его косяки, точнее большую часть косяков они даже не заметят в силу своей неопытности.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
банк для пенсионеров, которым не нужны разные фичи и которые готовы терпеть все его косяки

Я пока не пенсионер, но пользуюсь сбером. Почему?
1. Удобно. У меня и у супруги это зарплатный банк. Потому и кредиты (ранее, сейчас их нет) и вклады - всё в сбере.
2. Онлайн-банк. Всё же почти полностью избавляет от посещения банка. Т.к. в отделения не ходишь и пользуешься базовыми функциями - косяков особо не видно.
3. Какой-никакой, но кэш-бек в виде 0,5% спасибо есть.

Так в целом если бы сбер не был зарплатным, скорее всего пользовался бы им много меньше.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Я пока не пенсионер, но пользуюсь сбером. Почему?
В силу своей непросвещенности, все познается в сравнении, стоит попользоваться более клието-ориентированными банками и вы сбежите из Сбербанка.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
стоит попользоваться более клието-ориентированными банками и вы сбежите из Сбербанка.
Совсем не обязательно. Перепробовал уйму банков и сейчас пользуюсь услугами четырех - однако сбер считаю лучшим по совокупности показателей.
Единственный минус - маленькие, по сравнению с другими, проценты на депозитах.


более клието-ориентированными банками
Боюсь если бы этим банкам всю гамму и количество клиентов сбера - подавляющая бы часть из них сдулась бы со своей ориентированностью, а те кто бы не сломился-стали бы "сбером", который точно так же бы и хаяли, без серьезных аргументов.:):dirol:
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
Единственный минус - маленькие, по сравнению с другими, проценты на депозитах.
думаю к минусам добавить - разводилово персонала, они очень часто не говорят правду, которая озвучена на оффсайте.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
думаю к минусам добавить - разводилово персонала, они очень часто не говорят правду, которая озвучена на оффсайте.
Этим страдают и другие банки, из трех других банков, которыми я пользуюсь, в одном точно также поддержка хромает на обе ноги и на одну руку, еще в одном интернет-банк полгода назад только стал доступен, это в наше-то время, хотя банк то серьезный, а вот такие проблемы бывают.

В последнем банке вообще нонсенс, там нельзя просмотреть инфу о старых счетах и картах в онлайн-банкинге и если на них остались средства их вывести можно (закрыв счет) только при личном посещении банка, а мне это >200 км. Зато в банке ввели комиссию за обслуживание этих архивных счетов и списали под шумок все мои оставшиеся деньги, при том, что в банке у меня есть действующий счет другой, но даже на него я не мог перевести деньги со старого, ибо старый не был доступен в онлайн-банкинге. О всех списаниях я узнавал из ежемесячного отчета на элекронную почту.:)
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,144
Реакции
2,066
Поинты
34.080
mk1984,
печально конечно, когда нас обманывают задним числом или по "недосказанности".
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
В силу своей непросвещенности, все познается в сравнении, стоит попользоваться более клието-ориентированными банками и вы сбежите из Сбербанка.
Про мою непросвещённость не вам судить, я пользуюсь многими банками, но от сбера не сбегу как минимум до того момента, пока мне платят зарплату на сбер. Переходить на другой зарплатный банк не вариант, так я получаю ЗП стабильно и вовремя, в другом банке будет с задержками из-за банковских переводов. Особенно клёво будет не получить новогоднюю премию - она запросто в другой банк придёт после праздников. Так что это исключено.

разводилово персонала, они очень часто не говорят правду, которая озвучена на оффсайте.
ИМХО - но зачастую персонал просто ничего не знает. Нет такого количества адекватных сотрудников, которые всё знают и умеют. Здесь уже писал мысль по этому поводу https://mmgp.com/showthread.php?p=7458029#post7458029
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Про мою непросвещённость не вам судить, я пользуюсь многими банками, но от сбера не сбегу как минимум до того момента, пока мне платят зарплату на сбер. Переходить на другой зарплатный банк не вариант, так я получаю ЗП стабильно и вовремя, в другом банке будет с задержками из-за банковских переводов. Особенно клёво будет не получить новогоднюю премию - она запросто в другой банк придёт после праздников. Так что это исключено.
Извиняюсь, но вы такой бред написали, что я даже не решусь его комментировать))
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Извиняюсь, но вы такой бред написали, что я даже не решусь его комментировать))
:biggrin2: Красиво съехали. Когда нечего сказать, лучше промолчать )) Я-то всё написал правильно, а вы походу о таком и не знаете...
 

Progression

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Вторая серия с судом не удалась, пока что.
1. Нет денег на процесс;
2. Не удалось собрать доказательства, так как Сбербанк не ведёт журнала приёма клиентов.

То есть, доказать, что карта не была выдана в срок, что я в этот срок обращался, не удастся.

К сожалению, сейчас параллельно получилось достаточно проблем, которые не позволят мне заняться судом. Вот так, Сбербанк пока остаётся безнаказанным.
 
Сверху Снизу