• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 86

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

Progression

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Спасибо. Завтра позвоню.

Есть продолжение истории.
* 11.10.2014 доверенное лицо явилось за картой на ул. Аргуновская, д. 4. По сообщению работников, карты в отделении не оказалось. Только настойчивость моего друга - он настойчиво попросил потщательнее порыться в ящичках, через 20 минут поисков позволила разыскать мою карту. Если бы не настойчивость, карта бы затерялась совсем. Карта не была выдана. До 16.10.2014 происходит повторная проверка доверенности и возможность выдачи по ней карты, так как в доверенности указано другое отделение.

* на обращение в службу поддержки сбербанка, которое указано выше, я получил ответ с текстом о том, что данные виды компенсаций могут быть выданы по решению суда, на что я у них спросил, могут ли они предоставить без суда и, если нужно, суд будет. Следующий их ответ был о том, что дело передано куда-то выше.

Время всё тянется. Платить всё не хочется.
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Пользуюсь переводами с карты Сбербанка на платежные системы и обратно. Переводы приходят очень быстро :_106:
 

Skoya

Профессионал
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
1,417
Реакции
157
Поинты
0.002
Бывают проблемы с привязкой карт,(у друзей)например с киви,хотя в большинстве все работает нормально.Деньги туда свои не понесу и не возьму из принципа,как кинули в 97 так до сих пор со своими долгами рассчитываться не собираются.Максимум,оплата коммуналки так как рядом и удобно.
 

Progression

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
:)) Пока нет текста официального ответа на мою жалобу, но сегодня получил от сбербанка предложение получить ещё один кредит и СМС сообщение с текстом, что рассмотрение жалобы закончено.

Что бы это значило, пока не понятно. Похоже на то, что в качестве компенсации морального и материального вреда, Сбербанк предложил получить у него кредит. Это вкладывается в его поведение.

Мрачный банк.
Скоро поеду в Москву, поскорее избавлюсь от счетов, чтобы мозги не делали дальше.
Судиться - подумаю. Устал, но могу отдохнуть же.

добавлено через 18 часов 50 минут
Сегодня позвонили из сбербанка, человек зачитал текст, с благодарностью и сожалением и предложил обращаться в суд. Вроде, они признают, но без суда выплатить ничего не могут. Очень странная контора.

Жду информации от доверенного лица.
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Максимум,оплата коммуналки так как рядом и удобно.

Там же комиссия за коммуналку - вам хочется их кормить? да и не лень вам ногами туда ходить и в очереди стоять?
 

Progression

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
4я серия эпопеи с получением карточки.

Сегодня я купил билет на самолёт в Москву. Потратил ещё 4000 рублей + ожидается дорога обратно и деньги на расходы там.
Допустим, ладно с билетом и прочим, так как кроме Сбербанка, у меня запланировано посещение ещё около 7-9 контор.

Доверенное лицо сегодня получило карточку. С боем. Сотрудникам потребовалось ещё 3 дня. чтобы допроверить доверенность.
Благодаря находчивости и настойчивости доверенного лица, нотариусу звонили при нём в отделении и узнавали действительность доверенности. Что делали предыдущие 6 дней - не известно.

Итак, карточка с конвертом с пинкодом у доверенного лица, билет на самолёт на ближайшее воскресенье у меня в кармане, статус карточки в интернет-банке "Подлежит выдаче".

добавлено через 7 минут
Предварительный вывод.

Сбербанк сам по-себе огромная структура, которой плевать на всяких там физиков и юриков. Да не просто плевать, а она ещё их ненавидит, раз в качестве компенсации предлагает взять кредит у себя же. В контору устраивается всяк проходящий, кто не хочет работать. Чтобы заставить сбербанк выполнять свои обещания, необходимо на него регулярно жаловаться, а главное не давать спуску сотрудникам, которые норовят не сделать, не выдать, не проверить, отправить куда-то.

В общем, это лучшее отображение общего состояния уровня ведения дел в РФ.

добавлено через 9 минут
Будет ещё заключительная серия. Не такая интересная, как предыдущие. Надеюсь, со счастливым концом.

Но это же не конец всей истории о сбербанке. Будет и второй сериал, посвящённый моему обращению в суд.
 
Последнее редактирование:

Skoya

Профессионал
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
1,417
Реакции
157
Поинты
0.002

Ника27

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Хм.А я вот не знаю тоже с каким банком можно связаться что б выводить деньги с электронных кашельков КИВИ и ВЕБМАНИ.На сколько я знаю не все банки работают с этими системами.Во проблема:m-sad:
 

Progression

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Обналичка QIWI, конечно, вопрос. Ну, например, можно выпустить карту QIWI VISA, которой можно расплачиваться в магазинах. А прямо-таки обналичить без комиссии - было бы очень выгодно.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
В контору устраивается всяк проходящий, кто не хочет работать.
А просто нормальных сотрудников негде взять. Огромные зарплаты на линейных должностях понятное дело никто платить не будет.
В Воронеже у Сбербанка колл-центр на 800 человек - при всём желании заполнить такой штат хорошими работниками невозможно. Приходится брать по принципу - "говорить умеешь, остальному научим".
Неудивительно, что почти на любой вопрос в колл-центер сбера получаем мычание в лучшем случае (утрирую конечно, но качество поддержки как правило сводится к банальному "вам необходимо обратиться в банк") :) Хоть Воронеж и город студентов, но думаю все прекрасно понимают, какое нынче качество образования. Если студент знает, на какую специальность учился - уже молодец. Многие за 5-6 лет даже этого не знают. Знаю не понаслышке.


В общем, это лучшее отображение общего состояния уровня ведения дел в РФ.
Полностью согласен.
 

Progression

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Сегодня утром получил СМС о том, что карта разблокирована, разбросал деньги по счетам и заблокировал карту. Торопился и часть денег перебросил на сберегательный счёт в том же Сбербанке. Теперь с него некуда вывести, так как перевод в другой банк не работает, а дебетовых московских карт не осталось.

И перевод на кредитку делал 4 часа назад, а он ещё не обработан. Так сказать, "Pending withdrawall"...
Ну это уже решаемая ситуация, правда, тоже тормозит процесс.
 
Последнее редактирование:

Skoya

Профессионал
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
1,417
Реакции
157
Поинты
0.002
Хм.А я вот не знаю тоже с каким банком можно связаться что б выводить деньги с электронных кашельков КИВИ и ВЕБМАНИ.На сколько я знаю не все банки работают с этими системами.Во проблема:m-sad:

Тинькофф,Райфф.. почти мгновенно все выводиться,пользуюсь давно и постоянно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,002
Реакции
4,195
Поинты
2.464

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Хм.А я вот не знаю тоже с каким банком можно связаться что б выводить деньги с электронных кашельков КИВИ и ВЕБМАНИ.На сколько я знаю не все банки работают с этими системами.Во проблема
Вывожу средства с вебмани на карту сбербанка, связного банка и банка хоум кредит, проблем не было.
 

Andrey Lal

Интересующийся
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
51
Реакции
28
Поинты
0.000
Спецом завел карту банка - меньше всего проблем с выводом средств... Одно "но" - обработка платежей гораздо тормознутей, чем в других банках.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да что такое.
Снова не могу в ЛК Сбербанк Онлайн попасть. Очередная "Непредвиденная ошибка" у них...
 

Slava Ivanov 1851950809

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
304
Реакции
16
Поинты
0.562
слышал что Сбербанке можно получить анонимную карту, так ли это?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сверху Снизу