• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом - Страница 2

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
Давайте отделять мух от котлет. Вы говорите о бизнесе, а не об инвестировании. Бизнес с родственниками или с друзьями лучше вообще не вести, по личному опыту могу сказать это. А куда уходят деньги семьи, супруга имеет право знать, не обязательно посвящать во все тонкости. Меньше знает, лучше спит, но о рисках стоит сказать и объяснить что это для благо семьи. Или лучше пусть думает что вы тратите на "любовницу"?!:biggrin2:

Эээ. Плохо вы женщин знаете. Тут только "А" скажи, только дай зацепку, все остальное сами вытянут, выследят и додумают, причем в наихудшем из возможных вариантов. Может не все конечно, но додумывать и переживать это скорее женская черта. А то что у меня есть любовница, и я на нее что нибудь трачу, - так я и так всегда чуть что под подозрением. Тут даже и лучше, если вдруг жена все-таки выяснит чего, а я и сознаюсь: "Спокойно милая, это не на любовницу, это я инвестициями занимаюсь о семье забочусь:wink2:"
И нет никакой разницы между бизнесом и инвестированием. И там и там вы тратите время и деньги, несете риски, ради того что бы получить прибыль. И там и там ни о каких рисках и проблемах родственникам лучше не рассказывать.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Верно, причины могут быть совершенно разные. На работе девушка развелась с мужем от "скуки". Он зарабатывал, открыл ей маленький бизнес чтоб чем-то занята была (в городе сложно работу найти, особенно с детьми), по дому помогал и т.д.. Она жаловалась, вот попросить он её приготовить блинчики, она его пошлет куда подальше, он встанет молча и пойдет сам приготовит, нет чтоб ей по "морде" дать. Загуляла она в итоге, развелись они, естественно он ей все оставил. Чего ей не хватало?! Социальный статус?! Вряд ли.

Порядочность и уважение должны быть друг к другу в первую очередь, не зависимо от того насколько больше ты зарабатываешь в семье.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Эээ. Плохо вы женщин знаете.
Говорить что хорошо знаю, не буду. 8 лет брака, плюс немного изучал женскую психологию, в итоге все равно их не понимаю. Пришел к простому выводу: "Женщину нужно просто любить"! Да, верно заметили женщины руководствуются "выводами", а не "фактами" как мужчина.

Все же, для меня инвестирование и бизнес совсем разные вещи. Рассказывать или нет о всех "нюансах", решает каждый сам. Я лично смотрю как человек воспринимает информацию, адекватно или нет, если не адекватно, то ничего не рассказываю. Меньше знает, лучше спит.:)

Порядочность и уважение должны быть друг к другу в первую очередь, не зависимо от того насколько больше ты зарабатываешь в семье.
Уважение основа любых отношений, без него отношения не надежны и бессмысленны.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Порядочность и уважение должны быть друг к другу в первую очередь, не зависимо от того насколько больше ты зарабатываешь в семье.
Это точно. А также никогда в ссорах не упоминать этот момент. Что жене, что мужу будет обидно осознавать тот факт, что меньше зарабатываешь.
 

Ambi

Интересующийся
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Поддерживаю, коллега.
Пробную инвестицию - пару сотен долларов сделал без ведома супруги еще в далеком 2012 году. И только примерно через год показал ей результат, и уже вместе принимали решение о крупной инвестиции. Уже пятый год получаем стабильный пассивный доход.
У женщин кроме логики присутствует еще и интуиция. Серьезные решения надо делать совместно, я считаю.
По крайней мере в нашей семье - так.
А как у других?

добавлено через 12 минут
И нет никакой разницы между бизнесом и инвестированием. И там и там вы тратите время и деньги, несете риски, ради того что бы получить прибыль.

Вот с этим мнением я бы не согласился. Я придерживаюсь мнения, что инвестируешь деньги как раз с целью освободить часть времени на другие потребности (семья, другой бизнес, хобби, саморазвитие...).
 
Последнее редактирование:

MonitoringLMM

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
120
Реакции
8
Поинты
0.000
Муж зарабатывает - жена управляет бабками))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Муж зарабатывает - жена управляет бабками))
Жена - вдохновляет и направляет. Муж - окрыляется и зарабатывает. И тратят заработки сообща. Вот это полноценный тандем. При этом следует желания не только супругов исполнять, но также и ребятишек.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Все таки сообща лучше управлять совместным капиталом в семье и семья крепчает и ошибок многих можно избежать, так как одна голова хорошо, а две лучше. Да и на секретах семью не построишь, а тем более не проживут долго на отдельных капиталах.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все таки сообща лучше управлять совместным капиталом в семье и семья крепчает и ошибок многих можно избежать, так как одна голова хорошо, а две лучше. Да и на секретах семью не построишь, а тем более не проживут долго на отдельных капиталах.
Когда у семьи есть одна общая цель, тогда все члены стараются грамотно тратить деньги. Так как очень хочется, чтобы идея поскорее стала реальностью. А потом так приятно праздновать успех и понимать, что вы не просто муж да жена, а настоящие друзья и партнеры.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
У женщин кроме логики присутствует еще и интуиция. Серьезные решения надо делать совместно, я считаю.
По крайней мере в нашей семье - так.
А как у других?
у других не так=)
у женщин, кроме женской логики)) и интуиции есть еще огромное желание и много вариантов куда инвестировать,
в женском понимании это означает куда потратить с пользой=)
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Когда у семьи есть одна общая цель, тогда все члены стараются грамотно тратить деньги. Так как очень хочется, чтобы идея поскорее стала реальностью. А потом так приятно праздновать успех и понимать, что вы не просто муж да жена, а настоящие друзья и партнеры.
К сожалению, не всегда бывают общие цели, у каждого представление о жизни свое, главное чтоб они не противоречили друг другу. Если будут противоречия, будет постоянный "резонанс" в достижении цели. Здесь я не говорю о различиях в методах достижения цели, так как и здесь могут быть противоречия. Остается одно, уважать друг друга и обсуждать совместно цели и методы их достижения, тогда различия можно свести на нет.

у других не так=)
у женщин, кроме женской логики)) и интуиции есть еще огромное желание и много вариантов куда инвестировать,
в женском понимании это означает куда потратить с пользой=)
Множество вариантов куда инвестировать?! Это, если женщина интересуется этим вопросом, как практика показывает, таких мало.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
К сожалению, не всегда бывают общие цели, у каждого представление о жизни свое, главное чтоб они не противоречили друг другу. Если будут противоречия, будет постоянный "резонанс" в достижении цели. Здесь я не говорю о различиях в методах достижения цели, так как и здесь могут быть противоречия. Остается одно, уважать друг друга и обсуждать совместно цели и методы их достижения, тогда различия можно свести на нет.
Все верно. Маленькие и большие цели могут быть индивидуальные у мужа с женой, как и всякие увлечения. Просто общая большая цель не просто скрепляет семью, но и помогает легче переносить всякие превратности судьбы.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Все верно. Маленькие и большие цели могут быть индивидуальные у мужа с женой, как и всякие увлечения. Просто общая большая цель не просто скрепляет семью, но и помогает легче переносить всякие превратности судьбы.
Хорошо подметили, одна большая общая цель нужна, без этого в семье будет полная *опа. Обычно этой целью становиться воспитание детей, иногда может быть что-то иное. Главное чтоб было что-то общее и большое, на всю жизнь как говориться.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Обычно этой целью становиться воспитание детей, иногда может быть что-то иное. Главное чтоб было что-то общее и большое, на всю жизнь как говориться.
Воспитание детей - это обязанность, от которой никуда не денешься. Но через год-два это надоест. Должна быть другая цель у мужа с женой, которая выходит за рамки привычного быта. Во от нее будет толк?
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Воспитание детей - это обязанность, от которой никуда не денешься.
Как некуда не денешься?! Жизнь показывает что деваются, просто не занимаются воспитанием, я не говорю о крайних случаях. Хотя, вы верно заметили, нужна более глобальная цель, так будет надежнее. Дети вырастут, что останется?! Ничего, всплывут все недовольства за все годы и крах семье. В вашем понимании что это может быть, что за цель такая?!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Дети вырастут, что останется?!
Сожаления о том, что для себя так времени и не выделили, и ничего сообща в жизни так и не добились. А ведь дети могут аналогичные правила в семье создать: все время посвящать своим детям. Разве они будут под старость счастливы?
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вряд ли будут счастливы, это уже шаблон поведения. Так вопрос остается открытым: Что по вашему может быть общей целью супругов?!
Организация семейного бизнеса, посещение различных тематических мест в других странах, совместный заработок и накопление средств на приобретение дорогого объекта, достичь определенного уровня в саморазвитии...
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Организация семейного бизнеса, посещение различных тематических мест в других странах, совместный заработок и накопление средств на приобретение дорогого объекта, достичь определенного уровня в саморазвитии...
Хороший список, а если ничего общего нет, то что делать тогда?! Желания что-то общее искать тоже нет, ведь живем как то, такое тоже встречается к сожалению.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Женщина рулит семейным бюджетом (бытовыми расходами), а мужчина глобальными тратами (крупными покупками). Скорее всего так.
Прям нас с мужем описали)) Хотела еще добавить, что это оптимальный вариант, но подумала, что бывают ситуации, когда женщина понимает в финансах лучше, чем мужчина (не в обиду будет сказано). Может он творческий человек, лучше получается, что-то изобретать, а она с предпринимательской жилкой, и такое часто видела))
 
Сверху Снизу