• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом - Страница 5

Kasian

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пытался тоже сделать семейный бюджет общим, но хорошего с этого ничего не получилось. дело в том, что если супруги одинаково умеют грамотно распоряжаться деньгами - это одно, но когда есть разногласия, то в вашем семейном бюджете всегда будут дыры.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
у нас когда только муж что-то делает - ему сложно, разумеется, если мы вместе обсуждаем куда вложить свои кровные - куда эффективнее. А иначе это уже не семья - а сожительство. Кто за семью?
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Один ум хорошо, два лучше. Хорошо, когда бюджет семьи планируется обеими супругами. И при этом у каждого есть небольшие суммы на личные расходы.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Один ум хорошо, а два -лучше.Так что я за то, чтобы семейным бизнесом управляли двое:и муж и жена.Мужчины любят рисковать, а женщины всегда просчитывают свои дальнейшие действия.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
У нас в семье бюджет, разумеется, общий, но планирую траты на семью я. Я же и решаю куда мы поедем, на что потратим. Полностью мужу доверять нельзя, потратит деньги впустую.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,568
Поинты
11.931
Женщина рулит семейным бюджетом (бытовыми расходами), а мужчина глобальными тратами (крупными покупками). Скорее всего так.
В каждой семье по разному, лично в моей нет главных, так как у меня бизнес и у жены.
Оба равны. Семейный бюджет, траты - все общее. Даже машина одна на двоих :wink2:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Я пытался тоже сделать семейный бюджет общим, но хорошего с этого ничего не получилось. дело в том, что если супруги одинаково умеют грамотно распоряжаться деньгами - это одно, но когда есть разногласия, то в вашем семейном бюджете всегда будут дыры.

А по другому-то как. Муж президент, жена министр финансов, который подотчётен выше стоящим органами:) Если есть полное доверие, то все будет нормально, но это достигается взаимным уважением и уступками обоих сторон.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас общий семейный бюджет, но я контролирую расходы и поэтому муж мне отчитывается куда и сколько потратил. Я нашла такое решение, потому что трудно уследить или запомнить куда ушли деньги, а у меня теперь все записано. Веду учет в приложении на телефоне. Очень удобно и не отнимает много времени. Помогает планировать расходы, ограничивать их, потому что расходы стали наглядны. Например, сколько мы тратим на еду, оказалось очень много, хотя не покупаем ничего особенного. Пересмотрели расходы, сократили на 2 тыс рублей))) в месяц. Машина съедает больше чем три члена семьи вместе взятые. Оказалось на сигареты в год уходит 12 тыс руб. А на здоровье в половину меньше. Вообщем интересная получилась статистика.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
У нас все деньги в моих руках, хотя работает и зарабатывает муж. Какую-то часть (минимум) он оставляет себе, остальное уходит мне. Потому как плат в месяц много, они разные. Несколько раз пробовал муж этим заниматься, как итог баланс не сошелся))) :dirol:
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Потому как плат в месяц много, они разные. Несколько раз пробовал муж этим заниматься, как итог баланс не сошелся)))
У нас наоборот, муж платит, разбирается в разных начислениях, изменениях. Я не вникаю. Для него это легко, а мне приходится подолгу с этим разбираться.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Мой муж транжира, так что, в нашей семье, скорее я все записываю, учитываю и обдумываю. Раньше я не считала копейки, но теперь как-то учет веду, видимо с возрастом становимся мудрее да и капитал общий, не хотелось бы его распылять.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Организация семейного бизнеса, посещение различных тематических мест в других странах, совместный заработок и накопление средств на приобретение дорогого объекта, достичь определенного уровня в саморазвитии..
Высокие цели. Есть ли в такой семье дети? Или достижение финансовых успехов и есть самоцель? Для чего этот успех? Пить коньяк на яхте и вспоминать успехи.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
В каждой семье по разному, лично в моей нет главных, так как у меня бизнес и у жены.
Оба равны. Семейный бюджет, траты - все общее. Даже машина одна на двоих
В нашей семье также нет главных, но распределение финансов как написал выше. У кого что лучше получается, тот тем и занимается. В первые годы семейной жизни предлагал супруге взять все финансовые вопросы на себя, отказалась. Ей сложно строить долгосрочные планы, мне заниматься "мелочевкой", в итоге гармония.

Высокие цели. Есть ли в такой семье дети? Или достижение финансовых успехов и есть самоцель? Для чего этот успех? Пить коньяк на яхте и вспоминать успехи.
Что вы хотели сказать своим высказыванием?! Чем вам не нравятся высокие цели?!
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Чем вам не нравятся высокие цели?!
Высокие цели очень нравятся. Только в них все основано на денежной массе.
О нет, я ошибаюсь. Еще было озвучено посещение различных тематических мест в других странах. И саморазвитие.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Довольно часто привычки передаются по наследству. Это касается и финансовых вопросов. У одного супруга в родительской семье было так, у другого иначе, но скорей всего всех все устраивало. Поэтому вначале идет примерка родительских моделей и исходя из них, и собственного опыта строится своя финансовая система, которая устраивает обоих. Чаще всего она больше, чем вся вселенная вместе взятая:))) столько сил было потрачено и копий сломано!
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Высокие цели очень нравятся. Только в них все основано на денежной массе.
О нет, я ошибаюсь. Еще было озвучено посещение различных тематических мест в других странах. И саморазвитие.
Не обязательно чтоб все было основано на денежной массе, не все требует больших вложений (трат). Саморазвитие широкое понятие, чтение книг тоже элемент саморазвития, а требует не так много денег. Вот, посещение различных стран это уже более затратно, но тоже можно при должном желании оптимизировать, чтоб не сильно било по семейному бюджету.

К примеру, мне не интересны другие страны, больше нравиться ездить по России, посещать разные города и достопримечательности. Супруга вообще боится дальних поездок, в этом вопросе у нас взаимопонимание. Больше любим читать книги, супруга интересуется Йогой, я Эзотерикой (психологией), опять ненужны большие вложения, плюс наши интересы не мешают друг другу, а дополняют. Так что высокие цели нужны, воспитание детей хорошая цель, но не самая главная. Когда дети вырастут что останется?! Сколько семей рухнуло после их взросления?! Много, все потому что супругов ничего кроме детей не объединяло. Дети ушли от родителей во взрослую жизнь, осталась пустота. Желательно иметь что-то общее кроме детей, это скрепляет семью еще больше. Высокие цели как раз хорошо для этого подходят. ИМХО
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
как в моем случае . нашим семейным бюджетом мы распоряжаемся сообща. у нас нет секретов и заначек. мы деньги ложим в одну ккучу и по мере надобности берем и тратим. у нас никогда небыло сор по этому поводу
 

bonushunter16

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
деньги в кучу, но у мужика всегда должна быть заначка :i-yes:
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
деньги в кучу, но у мужика всегда должна быть заначка
Для подарка жене! :) А то, как то "не комильфо" из семейного бюджета брать деньги ей на подарок, получается просто семейная покупка. Хочется иногда удивить свою половинку, хотя бы простым букетом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Высокие цели. Есть ли в такой семье дети? Или достижение финансовых успехов и есть самоцель? Для чего этот успех? Пить коньяк на яхте и вспоминать успехи.
Конечно же есть дети у таких супружеских пар, которые сообща развивают личный бизнес. Просто им бабушки да нянечки помогают детишек растить. Благо, финансы это позволяют.
 

Похожие темы

Сверху Снизу