• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом - Страница 4

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Ошибаетесь, гостевой брак - это когда живут в разных местах и отношения не зарегистрированы. Он потому и называется гостевой, что ходят друг к другу в гости. Здесь же всё законно, питание тоже совместное, готовит жена, едят вместе. Только вот покупки из разных кошельков.
Вы правы, проверил, действительно ошибся! Как такое назвать, даже не представляю, не нашел ни одного вразумительно определения или объяснения. Видимо пока не доверяют друг другу, раз покупки из разных кошельков. Мне это сложно понять...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Другая пара, наоборот полная противоположность этой, с каждым годом общих интересов больше, откуда они берутся не пойму, но факт на лицо.
Потому что пара уже просто не может жить без общих привычек. У нас мужем тоже самое произошло, когда дом купили)) Мы неделю ходили, как в воду опущенные, и не знали за какую совместную идею зацепиться))
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Потому что пара уже просто не может жить без общих привычек. У нас мужем тоже самое произошло, когда дом купили)) Мы неделю ходили, как в воду опущенные, и не знали за какую совместную идею зацепиться))
Навязать общие интересы невозможно, желание должно быть обоюдным, тогда толк будет. У вас с мужем желание обоюдное, это радует, не всем дано! :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Навязать общие интересы невозможно, желание должно быть обоюдным, тогда толк будет.
Невозможно, это факт. Не только желания, но даже свое мировоззрение никому из родных навязать невозможно. Это хорошо и плохо. Хорошо, потому что мы все разные и степень развития у каждого своя. А плохо, потому что недалекие личности начинают этим попрекать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Он там, случаем, не немец? Подобное читала на одном форуме, женщина жаловалась на жизнь с немцем. Реально, читаешь такое и в голове не укладывается на "тараканы" некоторых личностей.
Вроде бы наш)) Возможно, косит под немцев?)) Хотя мне рассказывали о многих немецких семьях, где наши женщины работали, как о щедрых личностях. Мало того, что они за они стол своих работниц сажали вместе со всей семьей, так еще велосипеды им покупали (там это основной вид транспорта).
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,213
Поинты
0.000
Хотя мне рассказывали о многих немецких семьях, как о щедрых личностях.
Ну, вот, это еще раз доказывает (или наоборот ломает стереотипы), что не от нации зависит, а от самого человека или от того как он относится к деньгам. Даже от воспитания в семье, я думаю, если дома учили ценить труд, уважать других, то и отношение будет другим, чем у того, где в семье или не умели вести бюджет, или там скряги были, или помешанные на откладывании денег под подушку. Baриантов много, пишу абстрактно, но думаю смысл понятен. Национальность тут не при чем, хотя так уж и сложилось, что мы привыкли считать ту или иную нацию умеющей по своему распоряжаьтся деньгами.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
чаще встречаю что женщина в семье рулит деньгами))) но муж главенствует при этом!
Наверно таких большенство.
Но попадаются такие дамочки, которые готовы все спустить за пару дней и их не волнует будущее.
Я пока холост, но уже задумываюсь над семейными вопросами. Это неизбежно))
 

tamerlan4651

Новичок
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
прекрасно.Одна голова хорошо.А две лучше
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну, вот, это еще раз доказывает (или наоборот ломает стереотипы), что не от нации зависит, а от самого человека или от того как он относится к деньгам. Даже от воспитания в семье, я думаю, если дома учили ценить труд, уважать других, то и отношение будет другим, чем у того, где в семье или не умели вести бюджет, или там скряги были, или помешанные на откладывании денег под подушку. Baриантов много, пишу абстрактно, но думаю смысл понятен. Национальность тут не при чем, хотя так уж и сложилось, что мы привыкли считать ту или иную нацию умеющей по своему распоряжаьтся деньгами.

Нет. Все напрямую зависит от воспитания, а не национальности. К примеру, если славянка полюбила и вышла замуж за цыгана и стала вести кочевной образ жизни, то это не от ее национальности уже зависит, а от ее личных предпочтений.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,213
Поинты
0.000
Все напрямую зависит от воспитания,
Ну, да, я примерно так и сказала))
от воспитания в семье
Национальность тут не при чем

Просто со стороны всегда легче не копаться и выяснять, а почему человек так распоряжается деньгами? А проще сразу поставить клеймо "цыган? а ну, понятно, почему он ворует". "немец? ой, да они помешаны на своем порядке" и тд. и тп.
Даже я не исключение, первое мнение идет не от анализа, а почему он такой, а срабатывает стереотип)
Он там, случаем, не немец?

Но, вы правы, все истоки от воспитания))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нежелательно чтобы кто-то один в семье руководил финансами. Так как и женщины попадаются транжиры или чрезвычайно экономные. Надо стремиться к золотой середине. А это возможно лишь при общем распоряжении семейным бюджетом.
 
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010
нужно общее управление чтобы небыло угнетений кого то в чем то
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000

аймила

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3,568
Реакции
5,127
Поинты
0.000
Конечно, надо вместе управлять капиталом, при этом функции можно разделить. У нас все решения по бизнесу принимаю я, а муж занимается административной работой. Т.е. все бумаги и отчётности на нём.
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
ну женщины преимущественно управляют деньгами, но они всегда прислушиваются к мнению мужчин.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересная статья, прочитал на одном дыхании. Но вот не знаю, стоит ли подключать к работе своего близкого человека. Не навредит ли это личным отношениям и т.д., хотя очень интересная тема было поднята. Нужно подумать об этом.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
что то в этом есть, если только обое не безработные
На сегодняшний день официально безработный, но это не значить что я в дом ничего не приношу. :)

Интересная статья, прочитал на одном дыхании. Но вот не знаю, стоит ли подключать к работе своего близкого человека. Не навредит ли это личным отношениям и т.д., хотя очень интересная тема было поднята. Нужно подумать об этом.
Работать вместе сложно, вредить личным отношениям, проблемы на работе переходят в семейные, проверено на личном опыте. Суть статьи не в том, чтоб вместе работать, а в том чтоб вместе заниматься планированием семейного бюджета, семейного благополучия и т.д.. О совместной работе в статье ни слова.
 

Похожие темы

Сверху Снизу