• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 29

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Тут смотрю жарко, вот и назрел вопрос, есть ли какое-нибудь тех задание, даже самое простое по реализации задуманного у автора?
Есть вот это:
Путин: Послание государственному собранию 1.03.18г.
"Дело в том, что скорость технологических изменений нарастает стремительно, идёт резко вверх.
Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперёд. Тех, кто не сможет
этого сделать, она – эта волна – просто захлестнёт, утопит.

Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических
возможностей страны, а в результате – потерю суверенитета."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957
Только он поздно сообразил. Это не террористов в сортире замочить.
Все намного сложнее и поезд уже ушел.
Догонять запад поздно. Можно только попробовать воспользоваться тем,
что они сейчас создают и попытаться встроиться в их облачную, технологическую цепочку,
но это надо иметь абсолютное превосходство над ними. Чего и пытаемся сделать, пока еще есть шанс.
Иначе технологическое развитие страны будет мертво запечатано, как в консервной банке.
Поэтому и молчат разработчики Onshape. Не хотят, чтобы встроился со своим кибер-технологом в их цепочку.

добавлено через 4 минуты
Михаил!
Вот не можете вы там без меня, все сюда идете. Скучно вам там без меня.:i-yes:

Вас не убеждали. Вам просто продемонстрировали. И триллионы на этом никто не заработал. Это вы Виктор грезите миллиардами. Только вот так и не смогли объяснить откуда они у вас могут взяться. С экономикой у вас всегда было плохо.
Может быть!
Но вот у него, я думаю, все хорошо.
Американский инвестор, миллиардер Марк Кьюбан:
«Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ»

"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. "
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
 
Последнее редактирование:

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Но вот у него, я думаю, все хорошо.
Американский инвестор, миллиардер Марк Кьюбан:
не сомневаюсь, потому что он не инвестировал вам ни копейки) Иначе его могли положить с вами в одну палату. Привет санитару кстати) пилюльку уже скушал?
Догонять запад поздно. Можно только попробовать воспользоваться тем,
что они сейчас создают и попытаться встроиться в их облачную, технологическую цепочку
нам до запада в плане ПО, дела нет. Есть и отечественные решения, некоторые в плане автоматизации на порядок продуктивнее.
«Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ»
так занимайтесь, зачем в сапры лезете? Ах да вы не видите разницу между калькулятором и ИИ
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А причем здесь политика? Вопрос конкретно к вам, какие ваши шаги были сделаны для создания тех задания продукта?
Тех задание на разработку СПИ я себе должен сам давать? Или кто?
В России этого никто не понимает. На западе дадут, но купят с потрохами.
А я не хочу иметь над собой начальника, даже за большие деньги. Тем более
иностранца. Я фирму свою хочу создать, типа Apple.

добавлено через 9 минут
FreezerAST!
Вы бы успокоились! Эксперт из саратовской области с опытом работы в мебельном производстве.
Тут люди пришли, хоть и со своими интересами, которые не совпадают с моими,
но от них хоть полезную информацию можно получить. И уж куда как информированные более по САМ рынку.
MixaPMA!
А какова сейчас ситуация с API для модуля CAM Fusion 360?
Год назад он был слаб, а сейчас прогресс есть?
 
Последнее редактирование:

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
А какова сейчас ситуация с API для модуля CAM Fusion 360?
Без понятия, не занимался этим вопросом.

Год назад он был слаб, а сейчас прогресс есть?
А на основании чего вы сделали такой вывод? Вы его смотрели и сделали вывод что для ваших задач он слабоват? Сомневаюсь что смотрели.

А причем здесь политика? Вопрос конкретно к вам, какие ваши шаги были сделаны для создания тех задания продукта?
Зачем техзадания? У Виктора есть бизнес-план!!! С зарплатой себе любимому в полмиллиона! :)
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Тех задание на разработку СПИ я себе должен сам давать? Или кто?

Ну конечно сам, вы же хотите заработать или кто?
А если ищите дядю, который за вас это сделает, так есть рынок труда, трудоустройтесь. :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А на основании чего вы сделали такой вывод? Вы его смотрели и сделали вывод что для ваших задач он слабоват? Сомневаюсь что смотрели.
Мне давали ссылку в поддержке Autodesk. Там русскоязычный разработчик совершенно ясно сказал, что API для САМ очень слаб.
Зачем техзадания? У Виктора есть бизнес-план!!! С зарплатой себе любимому в полмиллиона!
Это когда было то? 2012г., когда мне первый раз предлагал академик Окрепилов поучаствовать
в конкурсе за грант Сколкова. 80 млн. по тому курсу деньги были не плохие.
И не полмиллиона, я себе зарплату, как руководителю планировал, в 250 000 руб.
с офисом в Москве, что для Москвы не так уж и много. Тогда еще России можно было на что то рассчитывать в плане того, что появится облачная CAD\CAM Хирштик свою команду начал собирать только некоторое время спустя. Дали бы эти деньги, без конкурса, сейчас бы страна была технологической сверх державой и мировым лидером в области облачных, интеллектуальных САПР, а сейчас вот ж.па! Ждем американцев. Не поехал я тогда! Без конкурса должны были эти деньги дать. А теперь вот закономерный результат получили.
А сейчас, даже не знаю, какие деньги мне должны предложить уже, чтобы я стал работать над СПИ здесь. Думаю, что это уже не возможно.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
И не полмиллиона, я себе зарплату, как руководителю планировал, в 250 000 руб.

Да вы Наполеон батенька, резюме хоть разместили свое на рабочих сайтах? =)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Да вы Наполеон батенька, резюме хоть разместили свое на рабочих сайтах? =)
Время покажет. Пока только рядом с Поповым изобретателем радио, Зворыкиным, изобретателем телевидения, Сазерлендом изобретателем САПР, себя рядом ставлю, как первый предложивший миру прототип интеллектуальной САМ в браузере. Чему сотни свидетелей. Зачем пенсионеру резюме? Тем более, что есть стремление создать собственную фирму, с капиталиазцией в миллиарды. И все идет к этому.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Зачем пенсионеру резюме?

Т.е. в одних постах вы типа шарящий в софте ИИ разработчик.
В других руководитель на "скромную" зарплату.
А в третьих так ваще хазяин фирмы
с капиталиазцией в миллиарды

Кто же вы Мистер ИКС? :biggrin2:
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Ну конечно сам, вы же хотите заработать или кто?
А если ищите дядю, который за вас это сделает, так есть рынок труда, трудоустройтесь.
он ТЗ оншаре дал, вот все подгоняет их)
Там русскоязычный разработчик совершенно ясно сказал, что API для САМ очень слаб.
не надо верить единичному компентарию, надо проверять

предлагал академик Окрепилов поучаствовать
в конкурсе за грант Сколкова.

Дали бы эти деньги, без конкурса,
и вы бы благополучно их просадили) Те кто действительно хочет что-то сделать - в конкурсе принимает участие.
А сейчас, даже не знаю, какие деньги мне должны предложить
ни в РФ, ни где бы то нибыло нисколько не дадут уже.
FreezerAST!
Вы бы успокоились! Эксперт из саратовской области с опытом работы в мебельном производстве.
да как я могу быть спокоен, когда тут такое) Будь я не в теме, так может и прошел бы мимо, а то уж больно сильно вы меня задели
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Кто же вы Мистер ИКС?
Фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ,
программист и преподаватель ИТ, автор научного открытия, если коротко, все в одном флаконе, стремящийся создать высокотехнологичную фирму. Продам долю, если есть интерес. Деньги принимаю осенью, если они не имеют криминального происхождения. Инвестиции без рисковые с промежуточным вложением в туристическую недвижимость, с доходом от ее сдачи туристам и с получением сверх доходов, именно СВЕРХ ДОХОДОВ в ближайшие 2-3 года. Точно сказать не могу. Зависит от американцев.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
он ТЗ оншаре дал, вот все подгоняет их)

Бедняги, эти сверхзадачи не для них. :)

Фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ,
программист и преподаватель ИТ, автор научного открытия, если коротко, все в одном флаконе, стремящийся создать высокотехнологичную фирму.

Стремление это хорошо, но что вы можете предоставить инвестору? Ведь нужен результат вашей деятельности, чтобы были основания вкинуть в вас хотя бы 100 баксов.
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Инвестиции без рисковые с промежуточным вложением в туристическую недвижимость, с доходм от ее сдачи и с получем сврех доходов, именно СВЕРХ ДОХОДОВ в ближайшие 2-3 года. Точно сказать не могу. Зависит от американцев.
Т.е. собираетесь заработать с помощью надстройки больше чем разработчики основного продукта?
За счет чего? Откуда деньги возьмутся?

А людям мало знакомым с Виктором наверное будет интересен тот факт что на заре своей деятельности в интернете (более 10 лет назад) Виктор пытался продавать картинки в формате JPG под видом своих акций! :) Эх, а сколько еще бизнес-схем за это время у него было...
Даже нашлись такие кто повелся. :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Т.е. собираетесь заработать с помощью надстройки больше чем разработчики основного продукта? За счет чего? Откуда деньги возьмутся?
Конечно! Причем намного больше!
Они то реализуют уже известный все функционал, но в облаках.
А я предлагаю принципиально новый, который извенит ситуацию на рынке кардинально.
Как и прогнозирует McKinsey. До триллиона она прогнозирует.
Устал цитаты приводить. Деньги возьмутся от добавленной стоимости при коммерциализации
научного открытия и высвобождении рабочих мест технологов, низкой и средней квалификации по всему миру.
Даже нашлись такие кто повелся.
Да, типа акций, или токенов, как сейчас говорят. Никто не повелся.
Поэтому сейчас в экономике ж*па. Погружение будет происходить все глубже и глубже
именно по этой причине.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Так идите на Московскую фондовую биржу, там срубите бабла, сделав листинг своего проекта.
Не то наверное предлагаете. Там акции известных компаний продаются. Тут спецы то пока не все понимают, перспективность этого дела.
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
До триллиона она прогнозирует.
Устал цитаты приводить. Деньги возьмутся от добавленной стоимости при коммерциализации
научного открытия и высвобождении рабочих мест технологов, низкой и средней квалификации по всему миру.
А надо не цитаты чужие приводить, а расчеты свои!!! Вы что думаете, вам просто все скинутся и принесут триллион? Не будет такого.

Так откуда деньги возьмутся?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Пока только рядом с Поповым изобретателем радио, Зворыкиным, изобретателем телевидения, Сазерлендом изобретателем САПР, себя рядом ставлю
Кто же вы Мистер ИКС?
По-моему, все уже поняли, что это просто больной человек.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Не то наверное предлагаете. Там акции известных компаний продаются. Тут спецы то пока не все понимают, перспективность этого дела.

Ну тогда вам можно посоветовать только гараж Стива Джобса и вперед. :thumbsup:
 
Сверху Снизу