• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 30

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А надо не цитаты чужие приводить, а расчеты свои!!! Вы что думаете, вам просто все скинутся и принесут триллион? Не будет такого.
Так откуда деньги возьмутся?
А какие такие расчеты вы можете предоставить того, чего нет и никогда еще не было?
Вы что, хотите сказать, что Попов смог бы предоставить расчеты по коммерциализации своего открытия? Или Форд, или Зворыкин?
И триллион, это не скинутся, а триллион, это заработается. Скинутся могут только венчурные инвесторы, но очень и очень продвинутые, у которых есть нюх на сверх прибыли. И которые понимают тенденции развития цивилизации и только после анализа потенциала разработчика,
для реализации такой сверх задачи.
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Вы что, хотите сказать, что Попов смог бы предоставить расчеты по коммерциализации своего открытия? Или Форд, или Зворыкин?
А что, Попов заявлял что он миллиардером станет? Или Зворыкин? Не заявляли!

И триллион, это не скинутся, а триллион, это заработается.
Вот и прошу пояснить каким образом он заработается? За счет чего?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А что, Попов заявлял что он миллиардером станет? Или Зворыкин? Не заявляли!
А что, в их времена были такие аналитический компании, как McKinsey Global Institute?
И тогда вообще, срок от научного открытия, до его практической реализации измерялся даже не десятилетиями, а столетиями. Сейчас все ускоряется по экспоненте. К сингулярности двигаемся,
когда ИИ превзойдет человека по своей интеллектуальной мощи.
Вот и прошу пояснить каким образом он заработается? За счет чего?
Поясняю!
Точно таким же, как автопилоты на кибер карах, принесут своим фирмам-владельцам миллиарды.
Я раньше тоже думал, что кибер-технолог, это ну миллиард, другой. Как то не приходило в голову, что это будет колоссальное снижение издержек на предприятиях, за счет того,
что не надо будет платить зарплату технологу, организовывать ему рабочее место,
покупать доростоящий САМ и т.д. А McKinsey указала, что прибыль будет за счет высвобождения миллионов технологов по всему миру.
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
А McKinsey указала, что прибыль будет за счет высвобождения миллионов технологов по всему миру.
Даже если и так. Это не ваша прибыль, а тех кто технологов уволит. Вы то за счет чего деньги получите?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Даже если и так. Это не ваша прибыль, а тех кто технологов уволит. Вы то за счет чего деньги получите?
Так технологов то он уволит, только после того, как увидит, что облачный кибер-технолог,
делает их работу быстрее, без ошибок, для него не надо организовывать рабочее место с САМ и ПК стоимостью под миллион руб., достаточно иметь планшет, платить зарплату в тысячу, другую долларов каждый месяц, искать ему замену на время его отпуска, оплачивать больничные и т.д. и т.п.
а достаточно заплатить только тому, кто предлагает такую услугу абонентскую плату в сотню, другую долларов. А может и того дешевле, а может и совсем бесплатно, как у гугла, за рекламу.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
По-моему, все уже поняли, что это просто больной человек.

К сожалению, да. Так как кроме аргументов, что это сложно и дорого по сути здесь больше ничего не увидим. А платить за кота в мешке никто не собирается. :i-yes:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Если вы понимаете убойность такого бизнеса, то пойметпе и то, что он распространится по миру ураганно и без всякой рекламы. Быстрее намного, чем сотовая связь, или интернет. Вопрос используешь ли ты СПИ, или нет, станет для фирм вопросом выживания.
 

MixaPMA

Интересующийся
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Если вы понимаете убойность такого бизнеса, то пойметпе и то, что он распространится по миру ураганно и без всякой рекламы. Быстрее намного, чем сотовая связь, или интернет. Вопрос используешь ли ты СПИ, или нет, станет для фирм вопросом выживания.
Все!!! Понесло!!! Как всегда, никакой конкретики, одни лозунги! :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну этот кому как.
Михаил!
Вот нашел по поводу API.
Думаю, Вам будет интересно узнать о вопросе API для Fusion 360.

Тут на видео Ярослав Решетников рассказывает о данной теме очень детально.

Рекомендую включить сразу на 41-ю минуту, там он говорит, для чего в нынешнем Fusion можно использовать API.
https://forums.autodesk.com/t5/fusi...u-sam-modulya-v-brauzernoy-versii/m-p/6867868
Видео:
https://youtube.com/watch?v=udYDlYOlAF0
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Инструментов для ИИ конечно много, могу посоветовать начать изучать литературу и что-то делать автору топика.

Microsoft открыла бесплатные курсы по искусственному интеллекту на Python
Мне не надо уже ничего советовать и чему то учиться. 63 года, поздно.
Мне дождаться надо от американцев нужного мне функционала и все.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Мне не надо уже ничего советовать и чему то учиться. 63 года, поздно.

Вот здесь с вам становиться все еще более ясно.
Если вы хотите получить деньги за работу, обучаться придется.
А если не хотите и чтобы за вас все сделали на тарелочке с голубой каемочкой

Мне дождаться надо от американцев нужного мне функционала и все.

То вряд ли Вам этот функционал отдадут, так как в Штатах с правами на интеллектуальную собственность жестко, особенно в узкопрофильных приложениях.

Ждем новых сказок от человека, который не хочет учиться. :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А если не хотите и чтобы за вас все сделали на тарелочке с голубой каемочкой
Я просто жду, что облачные САПР дорастут до такого же уровня, как AutoCAD & AutoLISP,
или SolidWorks & VBA, так и будет. И больше мне от них ничего не надо.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Я просто жду, что облачные САПР дорастут до такого же уровня, как AutoCAD & AutoLISP,
или SolidWorks & VBA, так и будет. И больше мне от них ничего не надо.

Так что мешает сделать свою облачную САПР? Нежелание учиться ))
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Так что мешает сделать свою облачную САПР? Нежелание учиться ))
Да уж!
Это типа Onshape, или Fusion 360 с САМ модулем?
Ну, века так за 2-3 может и получится. То, что можно было сделать одному, я уже сделал.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
И все, на этом остановились?
Чего это остановился? Просто обогнал всех и жду, когда Джон Хирштик
создаст со своей командой и 144 млн. инвестициями Onshape вместе с Mecsoft,
или 900 программистов Autodesk доведут Fusion 360 до нужного уровня.
А потом все будет сделано очень быстро. Я не думаю, что это продлится дольше 2-3 лет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Просто обогнал всех и жду

Т.е. все эти американцы со своими устаревшими САПР эстонские гонщики, как в том анекдоте: "И весь мир подождет", в том числе и вы. :)
Интересный подход, хотите грести мульены лопатой, а сидите и ждете с моря погоды.
Между попой и диваном доллар не пролетит.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Интересный подход, хотите грести мульены лопатой, а сидите и ждете с моря погоды.
Между попой и диваном доллар не пролетит.
Да мне как то по барабану, будут ли у меня миллионы, или их не будет.
Я хотел быть первым в своем деле, еще в СССР, ученым и стал им. А эти миллиарды,
просто следствие этого. Причем неизбежное.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Да мне как то по барабану, будут ли у меня миллионы, или их не будет.
Я хотел быть первым в своем деле, еще в СССР, ученым и стал им. А эти миллиарды,
просто следствие этого. Причем неизбежное.

Ну так это, ваш продукт в студию, который всех обогнал и номер счета, ща все будем скидываться на ваш первый мульён, чего ждать? :)
 
Сверху Снизу