• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 54

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Т.е. между мной и предприятием будет заключен договор на разработку такой системы, я изучу эту САПР, детали, которые изготовляются на этом предприятии, оборудование и преступлю к работе.

Поверочное слово преступник? :_23:
 

GeorgyN

Интересующийся
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Виктор Григорьевич, принимайте поздравления! Успехов в нелегком труде! Уверен, Ваш Потенциал и Возможности позволят реализовать в NX полноценный Промышленный искусственный интеллект.

Только позвольте, перед тем как Вы будете подавать заявки на получение премии Тьюринга, предупредить Вас о некоторых нюансах:

1) Любое приложение, разработанное для NX, требует подписи лицензией разработчика. Без неё оно просто не запустится...
2) Siemens PLM Software запрещает продавать сторонние разработки для своих продуктов без согласования с компанией. Лучше будет сразу договориться на берегу об условиях, чем потом нарваться на юридическую службу Siemens.
3) Всё описание API NX - на английском языке, причем оно далеко не выдающееся. 4) Поддержка Siemens... Ну, вы наверное скоро всё узнаете. Пока только совет - не надеяться на моментальный ответ "когда будет достаточно развитый API" (ждать ответа на подобные вопросы в принципе неразумно).

Но, я уверен, для вас всё описанное - мелочи жизни, которые не остановят на пути к Миллиарду и Мировому господству. Дерзайте.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Георгий!
Вижу мнение о СПИ поменялось на прямо противоположное. Замечания учту.
Что касается API, я так понимаю, что у NX с этим все в порядке и ждать его развития, как в Fusion 360 не надо. Скорее всего мне придется не искать пиратские копии NX, а работать непосредственно на предприятии с лицензионной версией. Детали мы будем обговаривать в июле-августе, при личной встрече. А пока идет обмен информацией.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Но, я уверен, для вас всё описанное - мелочи жизни, которые не остановят на пути к Миллиарду и Мировому господству. Дерзайте.
Кажется, это был...сарказм с иронией, не?:wink2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
На сколько я понял из контакта с технологом, программисты на СЧПУ готовят программы на стойках Сименс и Фанук. Но на сайте предприятия написано, что оно приобрело лицензионную NX. Видимо под нее я и нужен директору. В то же время он ясно дал понять, что заинтересован в получении Промышленного ИИ. Пока не ясно в каком качестве будет наше сотрудничество. Возможно как и на Идель Нефтемаш, где я готовил с помощью своей системы УП для фланцев и вел сапровские разработки одновременно. Но здесь не фланцы, а детали по сложнее и станки по круче. А может буду делать только сапровские разработки. Как он сказал, возможны варианты и мы их обговорим при личной встрече.
И я так понимаю, что NX довольно распространена в РФ, есть и приложения созданные в ее среде, в том числе и для САМ.
Мне надо только получить доступ к ней и узнать, как там создать и запустить программу типа Hello World! А дальше я сам разберусь.

добавлено через 1 час 51 минуту
оказывается УП они готовят как раз в NX/
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Мне надо только получить доступ к ней и узнать, как там создать и запустить программу типа Hello World! А дальше я сам разберусь.
Дядь Вить, тебе действительно за 60?
Неужто тебя забанили у провайдера? На рутрекере валяются релизы Эниксов, там же можно найти ссылку на видеомануал как его ломаного установить (сам устанавливал, любопытствовал). Для повышения своего уровня образования сделать несколько несложных действий - как два пальца об асфальт.
Зачем ты это все пишешь? Тебе скучно?:crackup:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Ну так и скинул бы мне ссылку в личку, чем бестолку трезвонить здесь.
А тебе спасибо скажу. А то забанили везде, ни вопрос задать, ни проблемой поделиться. Умники. Ноут слабый, 2 гб. ОЗУ, потянет?

Песдишь уже по привычке :eek:. Давать тут ссылку на варез не буду, ибо это нарушение закона. Но если ты два пальца друг о друга не хочешь ударить - это называется - дядя Витя лентяй. Ищи сам, я тебе наводку дал точную. :)
Выброси свое гуано в помойку:wink2:. Хотя у меня на ноутбуке 2009 г. с 4 Гб мозгов и какой-то древней GF9600 какой-то из эниксов вполне себе работал.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Отправил цинки. Но как вообще можно было дожить до таких лет и не уметь делать настолько элементарные вещи? :) И мнить себя Гением Пл Масштабу?:d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
ОЗУ нарастить всегда можно, если не потянет.
В ноуте обычно можно с 2 до 4 нарастить, и то не гарантия. А на 2 Гб и винда 10 не пойдет нормально :)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Отправил цинки. Но как вообще можно было дожить до таких лет и не уметь делать настолько элементарные вещи? :)
Потому что я все последующие годы делал разработки под ВЕБ.
И под любые устройства, имеющие выход в Сеть. В мощном ПК,
в пиратских копиях известных САПР необходимости не было. Ну кроме старенького SW2001, который я купил еще на ВДНХ, когда здесь в стране никто об авторском праве еще не думал. И я же этот NX не для коммерческого использования получить хочу, а для разработок. А такое фирмы обычно приветствуют. Ссылки то увидел, но воспользоваться ими опять же проблема, раз ресурс забанен на территории РФ.
 

Uncle64

Интересующийся
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.000

Вложения

  • Example 1.docx
    66.9 KB · Просмотры: 49

Uncle64

Интересующийся
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.000
И я же этот NX не для коммерческого использования получить хочу, а для разработок.

То есть деньги вы зарабатывать не собираетесь. Просто разработать и любоваться?
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Ссылки то увидел, но воспользоваться ими опять же проблема, раз ресурс забанен на территории РФ.
Дядь Вить, ну не выставляй себя полным идиотом-то :d-thumbup:, смешно, ей-Богу. Это даже дети умеют.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
То есть деньги вы зарабатывать не собираетесь. Просто разработать и любоваться?
Вот молодой человек написал
1) Любое приложение, разработанное для NX, требует подписи лицензией разработчика. Без неё оно просто не запустится...
2) Siemens PLM Software запрещает продавать сторонние разработки для своих продуктов без согласования с компанией. Лучше будет сразу договориться на берегу об условиях, чем потом нарваться на юридическую службу Siemens.
Пока пиратская копия нужна лишь для ознакомления и чтобы не терять время.
После переговоров в июле-августе я, скорее всего, переберусь в город, где расположено предприятие и начну создавать Промышленный ИИ на базе лицензионной NX. По мере продвижения в разработках и обкатки на предприятии, начнем переговоры с Сименс, о коммерческой реализации этого софта. Было бы очень не плохо, чтобы коммерческой реализацией созданного занималась Сименс по своим каналам, а нам бы шли отчисления от продаж.
 

Uncle64

Интересующийся
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.000
Пока пиратская копия нужна лишь для ознакомления и чтобы не терять время.

Ну так чем не повод завязать отношения с Сименс. Звоните, просите временную лицензию. Все официально.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну так чем не повод завязать отношения с Сименс. Звоните, просите временную лицензию. Все официально.
Вообще то я им 2-а дня назад уже отправил запрос. Адрес нашел здесь:
https://www.plm.automation.siemens.com/ru/about_us/contact/corporate-offices.shtml
Но ответа не получил.
 

Uncle64

Интересующийся
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Кстати, надеюсь вы ваш запрос начали не со слов: "К вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта"?
Я был скромен в обращении.
Здравствуйте!
Я разработчик Промышленного ИИ. Имею знания для создания инженерного софта, способного выполнять работу технолога на предприятии, вот пример. автоматической подготовки ТП и УП с макроса 3Д модели SolidWorks https://www.youtube.com/watch?v=p43iBSdolu4
Могу ли я получить NX, для создания подобной системы на ее базе?
В подписи написано, что автор научного открытия, разработчик Промышленного ИИ.
А как по другому написать? Это же все правда.
Ладно! Не переживайте. Июнь уже заканчивается. Недели через 2-3 думаю встретимся с руководителем предприятия, все обговорим и начнем работать.
А как будет что показать Сименс, то покажем и будем договариваться о коммерческой реализации созданного. Надеюсь, что они за эту услугу не сильно с нас сдерут.:biggrin2:
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Я был скромен в обращении.
В подписи написано, что автор научного открытия, разработчик Промышленного ИИ.А как по другому написать? Это же все правда.
Не забыл приписать: "джентльмен"?:biggrin2: Мистер "в ..опе вода не держится" и "лгунишка планетарного масштабу" :biggrin2:

Ставлю бычок против гаванской сигары, что новая мыльная опера Турты закончится, как всегда, обкакиантусом галактического масштабу :biggrin2:
Его опять не устроит потенциальный мегаинвестор.
Гении Планетарного Масштабу договора не подписывают. Ты же никогда их не подписывал, всю жизнь в плачущих профессиональных безработных проходил, не подпишешь и в этот раз :crackup:
 
Сверху Снизу