• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 55

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
На этот раз все должно состояться.
Я доверяю руководителю предприятия, потому что знаю его и уверен, что так как
на Идель Нефтемаш, когда были 2-е попытки покушения на мою интеллектуальную собственность не будет. Кроме того, я сильно мотивирован на появление результата и готов работать практически на любых условиях. Даже если в контракте будет оплата 0 руб.
Он заинтересован в реализации этого проекта, т.к. у него проблема с людьми
и наверняка, как часто бывает в таких случаях, оставшиеся качают права.
Я уж не говорю, что он в случае успеха может рассчитывать на правительственную награду и пиар. На предприятие наверняка поедут руководители с других заводов,
для ознакомления с передовым опытом. Кроме того, предприятие может иметь
дополнительную прибыль, ну и мы тоже, если начнет предлагать услуги по удаленному доступу к кибер-технологу по ускоренной подготовке ТП и УП.
Ведь условия лицензионного соглашения этого не запрещают. Сименс надеюсь не обговаривает количество получаемых УП на одном рабочем месте и что они должны использоваться исключительно для этого предприятия.
Допустим подготовку ТП и УП для обработки такой вот детали, как показана на ролике и который длится 12.44 минуты
Я могу свести до одного клика, после загрузки модели. Т.е. нескольких секунд.
Не думаю, что кто то сможет долго отказываться от такой услуги, а Сименс предъявить какие то претензии.
Ну и после того, как я похоронил год назад свою мать и после того, как я в августе
установлю достойное захоронение, в городе уже ничего не держит.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
На этот раз все должно состояться
В который раз? :) тебе уже не раз по пять лямов давали :)
Я доверяю руководителю предприятия
Вроде бы уже и на пенсии с сединами :m-sad:
попытки покушения на мою интеллектуальную собственность не будет.
Хе-хе, у нас капитализм, батенька.
я сильно мотивирован на появление результата и готов работать практически на любых условиях. Даже если в контракте будет оплата 0 руб.
Вы уж определитесь, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. То требование признать вашу интеллектуальную собственность, то теперь готовность работать за еду.:crackup:
Он заинтересован в реализации этого проекта, т.к. у него проблема с людьми и наверняка, как часто бывает в таких случаях, оставшиеся качают права.
:crackup:
Я уж не говорю, что он в случае успеха может рассчитывать на правительственную награду и пиар. На предприятие наверняка поедут руководители с других заводов,
для ознакомления с передовым опытом.
Мда...ну что тут скажешь. Он еще ни одной строчки кода не написал, а уже губозакаточную машинку выпрашивает.:d-thumbup:

Ты неадекватен, это даже из твоего текста выше прям так и лезет. Никто с тобой работать вообще не будет. С непредсказуемыми людьми не работают, будь они хоть десятижды гениальны. Непредсказуемый человек - полная отсутствие гарантии, что дело будет сделано. Наверняка, если даже тебе и поручат что-то делать, то потребуют, чтоб ты работал не один и ввел кого-то еще в курс дела, а то загнешься ты или в больничку угодишь (возраст и здоровье, как это ни грустно) и что делать? Если бы я начал тратить свои собственные деньги на создание чего-то, я бы так и поступил, чтоб не зависеть от всякого рода случайностей и прихотей старикана "с приветом".
добавлено через 3 минуты
опустим подготовку ТП и УП для обработки такой вот детали, как показана на ролике и который длится 12.44 минуты
Опять двадцать пять. В ролике показано менагером обработка. Наверняка для всего этого есть возможность создания типовых шаблонов и макросов, которые в ролике просто не использовались. А ты опять со своими кликами :biggrin2:

Дедуль, ты вспомни, как тебя с недвигой бросили в лохотроне, и, кажется, не раз. Лохом-то не будь, а то, понимашь, поманили, пару ласковых сказали...и все :)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Пой ласточка, пой.
Создание кибер-технолога в среде NX, вероятно будет очень быстрым, за счет высокой автоматизации разработки приложений в этой САМ
Я получил видео пары деталей с предприятия. Подозреваю, что выбраны были если не самые сложные, то близкие к таковым, требующие 5-и координатную обработку.
У меня есть собственный опыт работы на СЧПУ с 5 осями. Это
MIKRON с TNC 425. Кстати я работал на предприятии в то время и как технолог, наладчик и оператор СЧПУ. Ну и параллельно вел сапровские разработки.
Возможно и сейчас мне придется работать в таком режиме.
Познакомился с роликами по NX. Наворочено будь здоров конечно. Похоже
для реализации моей задачи, создания кибер-технолога и знаний высоокоуровневых языков не потребуется. Можно создавать свои features, правила их обработки, редактировать, обучать систему. Пишут, что труд технолога таким образом можно автоматизировать до 80-90%. Видимо я и для этого тоже им нужен. Выясним при личной встрече. Но я то могу и до 100%!!!
А это штука принципиальная, т.к. даже за 10% работы технологу потребуется заплатить. И начинать надо не с 5 координатной обработки, а с 2,5 и токарки.
Господа инвесторы!
Просматриваются 2-а источника получения дохода:
1) удаленная подготовка УП, где у нас будет долевое участие с предприятием
2) Продажа Промышленного ИИ, через Сименс.
Но окончательные условия инвестирования будут ясны, только после заключения договора с предприятием и более глубокого знакомства с возможностями NX в плане создания в ее среде кибер-технолога. Скорее всего это осень.
http://newstopeople.ru/?p=4392
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Просматриваются 2-а источника получения дохода:
1) удаленная подготовка УП, где у нас будет долевое участие с предприятием
2) Продажа Промышленного ИИ, через Сименс.
Уважаемые потениальные инвесторы в СПИ ГПМ В.Г.Турты! Будьте готовы к срокам отдачи ваших инвестиций, сравнимым со сроком существования самой Вселенной :wink2: Полтора десятка лет - это для него не срок, так, мгновения :) Гении мыслят другими временными шкалами:eek:
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Санитары где-то подзадержались очевидно. Такой гон и бред. Гендир "сименса" в соседней палате обитает, я надеюсь. Ну чтобы обсуждать все вопросы прямо под капельницами, не теряя драгоценного времени при создании "ПСИ"
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Такой гон и бред.
Это всего лишь блистающий мир, существующий в мозге Виктора Григорьевича.:d-thumbup:
Монокосм...Там существуют миллионы копий кибертехнологов, которые беспрестанно день и ночь разрабатывают десятки, сотни миллионов УП для миллиардов, десятков миллиардов квадратно-круглых фланцев. Там существует Институт Промышленного Искусственного Интеллекта им. Турты, где он, Турта тобишь, в малиновой мантией, усеянной всеми возможными орденами и наградами, милостиво общается с трепещущими от страха Путиным, Трампом, а всякие там реусы на побегушках. :wink2: В этом Монокосме десятки миллионов россиян, людей труда, получают Туртианскую пенсию и каждый день воздают своему Благодетелю горячие искренние похвальбы.
Кароче, это типа пятого сна Веры Паловны :)
Можно только догадываться о том, какой мир существует в голове одинокого пенсионера-неудачника с кучей психологических проблем и комплексов:m-sad:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Новости по проекту Промышленный ИИ: почему мой блог читают больше из США, чем из РФ? News on the project Industrial AI: why my blog is read more from the US than from Russia?
В данном случае, если намечается реализовывать проект в среде Siemens NX, то Сетевым Промышленным Интеллектом, или облачным кибер-технологом его уже не назовешь. 3.07.2018г. на известном ресурсе по САПР вышла статья: «Высокоуровневая автоматизация разработки управляющих программ для станков с ЧПУ на базе NX™ CAM» http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19951 Очень полезная для реализации моего проекта.
Есть все! Надо только сесть и сделать кибер-технолога. Чем я и намерен вскоре заняться.

Состоялись сегодня переговоры с руководителем предприятия, который заинтересован в реализации этого проекта у себя. К сожалению наша личная встреча откладывается на август, в связи с тем, что у него есть срочный заказ.
Но не отменяется. Поразила статистика посетителей этого блога. Подавляющее большинство из США. Как они читают? Видимо тоже пользуются переводчиком гугла. Я так же за последнее время немного «подтянул» свой английский. До свободного общения еще далеко, но продвижение есть, особенно в грамматике. Мне хотя бы до уровня хорошего перевода текстов и их написания овладеть языком. Но а там посмотрим. Мне давно уже говорили, что с таким проектом надо выходить на рынки развитых стран, а не пытаться продвинуть его в РФ.
http://newstopeople.ru/?p=4404

добавлено через 1 час 6 минут
Вот кстати комментарий дал на планетакам на эту тему
Не знаю, как повлияет интернет вещей, т.е. когда каждый станок с ЧПУ будет подключен к Сети. Я так понимаю, закачку УП можно будет производить, отслеживать удаленно загрузку станка. Мне думается, что это полезное, но не столь радикальное решение в плане увеличения эффективности машиностроения РФ, по сравнению с облачными САПР Onshape и Fusion 360, которых у РФ нет. Но вот что точно окажет революционное влияние на всю планетарную промышленность, так это применение Промышленного Искусственного Интеллекта. И создание такой системы, для одного из предприятий видимо скоро начнется на базе Siemens NX. Во всяком случае такой интерес был высказан руководителем этого предприятия. Пусть NX, это не облачная САПР, но там есть все, для реализации этого грандиозного проекта, что позволит очень быстро получить нужный результат, т.е. создать работающего кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста по подготовке ТП и УП. А там глядишь и облачные "вырастут" до нужного уровня, что позволит уже на их базе создать Сетевой Промышленный Интеллект. То, что
руководитель одного из предприятий РФ проявил интерес к такому проекту, это исключение. Никто из руководителей России даже не интересовался ходом разработок в области ИИ для машиностроения. А вот судя по статистике блога, где освящается ход работ в этой области, количество его читателей из США, многократно превышает таковых из РФ.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Поразила статистика посетителей этого блога. Подавляющее большинство из США. Как они читают?
Витя, вы были поражены стремительным и ярким оргазмом от самого этого факта?:eek: Монитор пришлось тряпочкой протирать? :)
ЧСВ маненько удовлетворение получило? :biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну вот опять, еще полдень, а я вижу, что читают мой блог 8 человек из США и 1 из РФ. Поэтому, чтобы облегчить им жизнь, я попытался сделать перевод с помощью переводчика гугла и мои знания уже даже позволяют его иногда и поправлять. Ну как мог уж.

Вы конечно удивлены, что в России есть человек, который превосходит любого разработчика Промышленного ИИ на западе. Но это так! Я 35 лет иду по пути создания промышленного ИИ, сделал научное открытие и создал ряд прототипов и опытных образцов, которые подтверждают мое мировое лидерство в плане создания облачных, интеллектуальных САПР.
К сожалению в России мои разработки не были поддержаны и сейчас мы видим, как правительство отчаянно ищет прорывную технологию. Но это бесполезно! Время уже упущено окончательно. Их совещания, похожи на решение проблемы, как импотенту оплодотворить бесплодную женщину. В то же время, в США были созданы облачные Onshape и Fusion 360, которые должны стать платформой, для реализации на их базе облачного кибер-технолога. Пока, есть договоренность создать ИИ на базе Siemens NX. Я хочу, чтобы мой ИИ, ускорил развитие
западных экономик, а миллионы россиян сделаю своими наследниками.

You are certainly surprised that in Russia there is a person who surpasses any AI developer in the west. Industrial AI. But it is so! For 35 years I have been on the way of creating industrial AI, I made a scientific discovery and created a number of prototypes, which confirm my world leadership in terms of creating cloud, intelligent CAD/CAM.
Unfortunately, in Russia my developments were not supported and now we see how the government is desperately looking for a breakthrough technology. But it's useless! Time is already lost completely. Their discussed are similar to solving a problem, like impotent can impregnate a barren woman. At the same time, in the United States were created cloudy Onshape and Fusion 360, which should become a platform for the implementation of a cloud-based cyber-technologist on their base. Today, there is an agreement to create AI based on Siemens NX. I want my AI to accelerate development
of Western economies, and 5 millions of Russians will be make my heirs.
http://newstopeople.ru/?p=4412
 
Последнее редактирование:

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Ну вот опять, еще полдень, а я вижу, что читают мой блог 8 человек из США и 1 из РФ.
Для тебя, как умственного онаниста со многодесятилетним стажем (ручки волосами еще не поросли?), нет ничего более важного, чтоб тебе ежедневно, ежечастно теребили твое давно стухнувшее ЧСВ.
Считать просмотры :)...Тебе хоть кто-нибудь что-нибудь написал-то?:crackup: Это важно, а не лайки считать.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я посмотрел статистику посещаемости этого блога за последние дни. Посетителей из США в разы больше, чем из РФ. Особенно много читателей из США было 07.07.2018, когда я сделал перевод на английский текста своей короткой публикации, 33 из США и 4 из России. Значит надо продолжать эту практику.

Инвестиции.
Это станет понятно, только после того, как будут окончательно сформулированы условия договора с предприятием.
Так же хотелось бы узнать на каких условиях Сименс продает приложения сторонних разработчиков. Пока это не ясно, привлекать инвестиции считаю преждевременным.
http://newstopeople.ru/?p=4431#more-4431
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Я посмотрел статистику посещаемости этого блога за последние дни. Посетителей из США в разы больше, чем из РФ. Особенно много читателей из США было 07.07.2018, когда я сделал перевод на английский текста своей короткой публикации, 33 из США и 4 из России. Значит надо продолжать эту практику.
Дядь Вить, ты смотрел сериал "Твин Пикс"? Старый классный фильм еще в начале 90-х был снят, Дэвида Линча фильм. Там есть одна великолепная фраза (надеюсь, тебе с твоим продвинутым английским не составит труда понять ее) : :)


Дядь Вить, тебе правда больше 60?:rolleyes: Ты изучал компьютер в начале 90-х по Фигурнову и дальше уже в Гениальной жизни уже ничему не учился? Посмотри пжалста на картинку ниже. Там еще не весь список стран и адресов, на других анонимайзерах можно поэкзотичнее домены найти, вроде Каймановых островов или Сейшел:wink2: Посмотри внимательно статистику заходов по времени :)

[url=http://uploads.ru/GNxdA.jpg][img]http://s8.uploads.ru/t/GNxdA.jpg[/url][/IMG]

Теперь ты понял, кто обеспечил тебе массовку с САСШ на твоем блоге в субботу и воскресенье? Я, помнится, несколько раз устраивал забеги. Специально потратил немного своего времени, и не прогадал, ты таки наверно аж офигел от радости :) Можно было и скрипт написать, тогда не 32 посещения было бы, а 3200 или даже 32000 (мне просто лень было:)). Но с этим давай уже на коммерческой основе общаться :).

А сейчас обрати внимание на Сингапур, Швейцарию, Францию и Словакию :). Ну как? :) Поперла-то статистика? Начни тут спрашивать :), кто тебя читает и как понимают в этих странах. Тебе не привыкать, уже есть Бочаров твой легендарно несуществующий. Технология-то это старая, ей сто лет в обед :), анонимайзер и прокси-сервер стары как дерьмо мамонта, там можно и не только за Бочарова, а за Стивена покойного Хокинга и впридачу за весь нобелевский комитет сойти :)

Да, и еще...ты в курсе, что по твоим ссылкам на ютубе могут шляться так называемые боты? У тебя сколько обычно посещений было в блоге? 7-8? Вот сколько из них боты? Может оказаться так, что никто живой по твоим ссылкам не ходит. А набору макрокоманд по барабану твои словоизвержения про твою Гениальность :)

Мне просто смешно, когда убеленный сединами и побитый жизнью человек несет такую ахинею и хвастается посещаемостью своего сайта, выдавая это за свои несуществующие заслуги :d-thumbup:

В общем, если тебе нужно еще поднять посещаемость твоего сайта, то милости просим. Я, конечно, не так называемый "Бочаров", но тоже что могём :wink2:
Навеки твой дистанционный дежурный психиатр-любитель Крис Кельвин :)

Господа потенциальные инвесторы в Турту Виктора Григорьевича, я требую и свою малую долю в инвестициях!:d-thumbup: Кто, кроме меня, понимаш, так старается замотивировать подопытного? :wink2:Дать, как говаривал Кашпировский, установку на успех? :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Чем здесь тролингом заниматься, лучше бы задал вопрос от моего имени
на известном форуме, на каких условиях Сименс распространяет приложения сторонних разработчиков. Забанили ведь везде, где можно. Ничего, скоро ответку ожидайте.

Промышленный ИИ может появиться уже до конца этого года. Industrial AI may appear already before the end of this year
Он заменит в перспективе миллионы технологов по всему миру. Siemens NX, это наиболее подготовленная платформа для его реализации. Большая доля рынка САМ, 7 языков, на которых можно реализовать свои приложения в этой САПР, развитые средства FBM (Feature Based Machining), которые позволяют пользователю реализовать свои планы и без знаний языков высокого уровня, все это делает Siemes NX идеальной платформой для создания на ее базе кибер-технолога.

Но Siemens NX, это хоть и наилучший на сегодня, но все же промежуточный этап. Кибер-технолог должен быть размещен в Сети. Как только облачные САПР Onshape, или Fusion 360 позволят это сделать. Я так понял, что оснований думать, что кибер-технолога можно создать с помощью нейронной сети и глубокого обучения, как это сейчас делается в играх, таких оснований нет. Вот что я например прочитал:

Если вы хотите обучить автомобили самоуправлению, системе придется сорваться со скалы 50 тысяч раз, прежде чем она поймет, как этого не делать

https://hightech.fm/2018/07/02/lekun

Понятно, что ни один руководитель предприятия не пойдет на то, чтобы нейронная сеть 50 000 раз угробила шпиндель и приспособление с заготовкой, чтобы «понять», что «так делать нельзя».

It will replace in the future millions of technologists around the world. Siemens NX, this is the most prepared platform for its implementation. A large share of the CAM market, 7 languages, where you can implement your applications in this CAD system, the advanced FBM (Feature Based Machining) tools that allow the user to implement their plans without knowledge of high-level languages, all this makes Siemes NX an ideal platform for creating its base of cyber-technologist.
But Siemens NX, though this is the best for today, but still an intermediate stage. Cyber-technologist should be
is placed on the web. Once cloud-based CAD Onshape, or Fusion 360 will allow it.
I understand that the reason to think that a cyber technologist can be created with the help of a neural network and deep training, as it is now done in games, there are no such grounds. Here’s what I read:

If you want to train cars for self-management, the system will have to fall off the cliff 50 thousand times before it understands how not to do it

https://hightech.fm/2018/07/02/lekun

It is clear that no manager of the enterprise will not allow the neural network to damage the spindle and the device with workpiece 50,000 times to «understand» that «this can not be done».

добавлено через 2 часа 16 минут
Получил приглашение от Джона Хирштика принять участие в вебинаре и обсуждении автоматизации производства. Раньше только его сотрудники присылали мне сообщения. Вот что ответил ему:
Дорогой Джон!
Спасибо за приглашение. Я изучаю английский, но пока не говорю.
У меня есть приглашение от руководителя одного из предприятий Российской Федерации создать промышленный ИИ на базе Siemens NX. Но я уверен, что в будущем это будет облачное приложение. Наверное, это должно быть Onshape.
На английский конечно же перевел предварительно.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Чем здесь тролингом заниматься
А-ха-ха...значит, ты признаешь, что статистику тебе ради хохмы обеспечил твой заклятый вечный личный психиатр-любитель? И точно так же ее может сделать любой желающий, включая тебя? А потом важно надувать щеки? :crackup: Маладца!!! Дядь Вить, ты точно в совке не в плановом отделе работал? Там иногда любили всякими приписками заниматься, когда план горел :crackup:

Забанили ведь везде, где можно
Дядь Вить, ну вот ты действительно таким упертым идиотом себя выставляешь?:m-sad: Если забанили по никнейму - зарегся под новым ником, если тебя забанили по ай-пи - используй прокси или анонимайзер. Я тебе устал про это тебе талдычить. Ну нельзя косить под олигофрена так упорно, тебе ж 63-й уже, паренек ты неглупый :wink2:, тыж все-таки Гений Планетарного Масштабу!:t-1doh:

добавлено через 1 минуту
Дорогой Джон!
Спасибо за приглашение. Я изучаю английский, но пока не говорю.
У меня есть приглашение от руководителя одного из предприятий Российской Федерации создать промышленный ИИ на базе Siemens NX. Но я уверен, что в будущем это будет облачное приложение. Наверное, это должно быть Onshape.
Мдя...дядь Вить, ты действительно абсолютно не приспособленный к жизни человек с восприятием жизни инфанта-кретина :(
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Пути монетизации кибер-технолога, для предприятия на котором он будет создан. Ways of monetization of the cyber-technologist, for the enterprise on which it will be created
Как я уже писал в предыдущей своей публикации Siemens NX имеет вероятно лучшие условия из всех возможных, для создания на базе этой САПР кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста. И в случае заключения контракта с предприятием, он будет создан очень быстро. Как получить коммерческую выгоду от этой супер разработки, вероятность появления которой еще недавно считалась невозможной?

Как меня уведомили, Siemens не позволяет сторонним разработчикам NX самостоятельно продавать созданные ими приложения. А на каких условиях фирма продает такие приложения, мне пока узнать не удается. Те, кто распространяют эту САПР на территории РФ, ничего конкретного сказать не могут и отсылают на сайт фирмы. А запрос на этом сайте, остается без ответа. Но есть другой способ монетизации и он, как я понял, не нарушает лицензионного соглашения с фирмой. Это удаленная подготовка УП, для сторонних заказчиков, за счет высокой степени автоматизации, которую можно добиться, создав такого кибер-технолога. Для этого предприятие заключает со мной, как разработчиком такого софта договор на создание и долевое участие в последующем бизнесе, меня устроит 50 на 50 и после создания кибер-технолога, его обкатки, мы приступаем к его коммерческой эксплуатации. Я не буду называть основную продукцию предприятия, скажу только что она высокотехнологичная, детали изделия довольно сложны и требуют часто 5-и осевую обработку. Автоматизировать для них на 100% подготовку ТП и УП можно, но на это уйдет довольно много времени. Достаточно быстро можно автоматизировать изготовление, элементов, требующих 2,5х обработку. Для получения же быстрой коммерческой выгоды,
стоит заняться автоматизацией не изготовления деталей для основного изделия, а для изготовления штампов и пресс-форм, услуги которая тоже есть в перечне предприятия.
http://newstopeople.ru/?p=4451
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Как я уже писал в предыдущей своей публикации Siemens NX имеет вероятно лучшие условия из всех возможных, для создания на базе этой САПР кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста.
Влом искать,но когда я тебе лично посоветовал, года два назад, поизучать ентот самый Эникс, ты тогда гордо так фыркнул "Да на хрена мне надо это изучать, раз оно в плане интеллектуальности ничего мне, гениально-красивому, не даст?" :d-thumbup: Где логика? :)
И в случае заключения контракта с предприятием, он будет создан очень быстро.
Ты его даже еще ни разу не открывал, ни одной деталюшки даже не построил :)

Как получить коммерческую выгоду от этой супер разработки, вероятность появления которой еще недавно считалась невозможной?
Оно и сейчас еще дальше чем раньше. Ты даже VBA для солидворкса толком не изучил:)


Это удаленная подготовка УП, для сторонних заказчиков, за счет высокой степени автоматизации, которую можно добиться, создав такого кибер-технолога. Для этого предприятие заключает со мной, как разработчиком такого софта договор на создание и долевое участие в последующем бизнесе, меня устроит 50 на 50 и после создания кибер-технолога, его обкатки, мы приступаем к его коммерческой эксплуатации.
Хе-хе...вообще-то это использование CAD-CAM на коммерческой основе для зарабатывания денех :), наверняка этот случай прописан в лицензионном соглашении. Глупо было бы считать по-другому :)
детали изделия довольно сложны и требуют часто 5-и осевую обработку. Автоматизировать для них на 100% подготовку ТП и УП можно, но на это уйдет довольно много времени.
Опять врешь :) Ты даже для 2.5 научился только фланцы генерить кругло-квадратные с отверстиями. Дальше у тебя интеллектуальность не поперла. Что уж говорить про 5 координатную обработку?:crackup: Для турбинной лопатки напишешь овногенератор? :crackup:
Достаточно быстро можно автоматизировать изготовление, элементов, требующих 2,5х обработку.
Вот именно, дальше 2.5 твоих знаний геометрии на уровне поиска точек пересечения линии с дугой и не хватит.

а для изготовления штампов и пресс-форм, услуги которая тоже есть в перечне предприятия.
Квадратно-круглой формы будут штампы и пресс-формы?:thumbsup:

Виктор, кстати, как коллега коллеге скажи, твой искусственный интеллект какой метод оптимизации использует? :biggrin2: Назови хоть название метода :)

Господа инвесторы :crackup:, дядь Витя жаждет баблосов ваших, а еще больше он жаждет в свой адрес восхвалений и возлияний :crackup:. Взамен он обязуется строчить вам ничегонезначащие посты на несколько экранов на тему как он понаделает секстилионы фланцев и Трамп с Путиным будут на коленях перед ним ползать. Пока за полтора десятка лет вот такая диспозиция. Так что денех ему можно не давать вообще, достаточно только его похвалить :biggrin2: Ваши кошельки будут целее :)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Коллега, без имени, хрен знает кто и хрен знает откуда, хоть одну деталь за свою жизнь на СЧПУ изготовил?:biggrin2:
NX сильно уступал ранее по FBM чисто камовским Edgecam, Esprit, Featurecam,
тем более он десктопный. По моему глубокому убеждению, Промышленный ИИ должен в перспективе базироваться в Сети. Но, начиная с 8-й версии его разработчики сильно усилили возможности FBM и превзошли по этому функционалу, именно речь идет о возможностей для сторонних разработчиков,
все другие САМ. А поскольку такое в облачных появится только в перспективе
и самое главное есть желание руководства предприятия заполучить кибер-технолога на базе NX, то и делать будем в NX. А затем уж перейдем в облака.
Как сделаю, ролик сниму, чтобы любой мог посмотреть Промышленный ИИ.
Стандартные элементы: отверстия, карманы, пазы занимают обычно в деталях
бОльшую часть обработки. Но я знаю, как и остальные КТЭ перевести на автоматическое распознавание и обработку. И это знаю только я! Так что волноваться за будущее кибер-технолога не надо.:i-yes:
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Коллега, без имени, хрен знает кто и хрен знает откуда, хоть одну деталь за свою жизнь на СЧПУ изготовил?:biggrin2:
NX сильно уступал ранее по FBM чисто камовским Edgecam, Esprit, Featurecam,
тем более он десктопный. По моему глубокому убеждению, Промышленный ИИ должен в перспективе базироваться в Сети. Но, начиная с 8-й версии его разработчики сильно усилили возможности FBM и превзошли по этому функционалу, именно речь идет о возможностей для сторонних разработчиков,
все другие САМ. А поскольку такое в облачных появится только в перспективе
и самое главное есть желание руководства предприятия заполучить кибер-технолога на базе NX, то и делать будем в NX. А затем уж перейдем в облака.
Как сделаю, ролик сниму, чтобы любой мог посмотреть Промышленный ИИ.
Стандартные элементы: отверстия, карманы, пазы занимают обычно в деталях
бОльшую часть обработки. Но я знаю, как и остальные КТЭ перевести на автоматическое распознавание и обработку. И это знаю только я! Так что волноваться за будущее кибер-технолога не надо.:i-yes:
Пень отсталый. Способ построчного считывания 3д модели из структурированного файла, коим является dxf , известен всем и давно. Нашёл чем хвалиться) Любое десктопное приложение легко завязать с веб интерфейсом. Для того апи и юзают) тебе бы предметную область подтянуть, а уж потом делать нелепые умозаключения по теме it.а то ни знания по, ни сетевых возможностей. У меня сын больше знает а ему и пяти нет)
Первое слово не имеет к тс прямого отношения. Вот прилагательное - верно описывает его развитие в сфере Айти и машиностроения. А пень это в большей степени оценка (моя и только моя) характера тс. Хрен сдвинешь с места.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу