• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 73

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Сделайте, уже, наконец, что-нибудь. Хватит п...ть.

Я пенсионер и сам решаю что мне делать на пенсии. "что-нибудь", я уже сделал давно и много. Это опытные образцы и прототипы по теме Промышленный ИИ, доказывающие возможность его практической реализации. Могу целый список работ привести тут. В других странах ученый за такой многолетний труд, получает от государства все! Хотите получить коммерческого кибер-технолога? Придется подождать еще. Я все таки делаю то, что еще недавно считалось сделать невозможно. И что не может сделать никто и нигде в обозримой перспективе, причем в отсутствии всякой поддержки. Сделаем, как доступ получим к NX. МинПромТорг уже озадачен поиском предприятия, или разработчики Onshape+VisualCAMc, Fusion 360 сделают API. Многие разработчики известных САПР на западе знают, что я делаю. Только вот какой резонанс в мире после этого будет, это большой, большой вопрос.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Все-таки золотая осень - не всегда творческая пора для Гениев Планетарного Масштабу :wink2: (Пушкин с его Болдино не в счет).
Дядь Вити пропить надо осенний курс фенозепамчика :biggrin2:, раздражительность не способствует плодотворности...хотя как могу быть совместимыми "творчество" и "Турта" :biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Для тех, кто интересуется, что происходит с САПР в РФ, написал публикацию http://newstopeople.ru/?p=4765

добавлено через 14 минут
Как будет что показать по токарному веб-сервису, покажу. До Н.Г. рассчитываю создать рабочую версию. Коммерческие перспективы тут тоже просматриваются не плохие. 7% рынка САМ токарные работы и 18% токарно-фрезерные. Облачных САМ для них на рынке пока нет. И меня просили это сделать потенциальные пользователи. Но, возможно мне придется опять заняться NX, если в МинПромТорге мне найдут предприятие, руководитель которого согласится на мои условия.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Но, возможно мне придется опять заняться NX, если в МинПромТорге мне найдут предприятие, руководитель которого согласится на мои условия.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Несколько минут назад звонил тот самый директор. оказывается у него были большие проблемы на предприятии, по этому он не мог говорить со мной. связаны эти проблемы были с отсутствием кадров на предприятии по СЧПУ. Сейчас он хочет предложить мой план по реализации кибер-технолога инвесторам. Если инвесторам он понравится, то разработки кибер-технолога на базе NX получат продолжение. Если я все верно понимаю, то продавать кибер-технолога на базе NX, мы не сможем. Этим занимается сама Siemens. А вот услуги, по удаленной подготовке УП, а так же заключать договора с другими предприятиями на разработку кибер-технолога для их нужд, это делать можно.
http://newstopeople.ru/?p=4779
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Несколько минут назад звонил тот самый директор. оказывается у него были большие проблемы на предприятии, по этому он не мог говорить со мной. связаны эти проблемы были с отсутствием кадров на предприятии по СЧПУ. Сейчас он хочет предложить мой план по реализации кибер-технолога инвесторам. Если инвесторам он понравится, то разработки кибер-технолога на базе NX получат продолжение. Если я все верно понимаю, то продавать кибер-технолога на базе NX, мы не сможем. Этим занимается сама Siemens. А вот услуги, по удаленной подготовке УП, а так же заключать договора с другими предприятиями на разработку кибер-технолога для их нужд, это делать можно.
http://newstopeople.ru/?p=4779
Очередной рывок на полгода в предверии mvp?
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Еще в 2009г. по просьбе работника японской станкостроительной фирмы MAZAK, начал делать
токарный веб-сервис, для мобильных устройств с разрешением 240х360 http://cnconline.ru/turtacam/turn.html Но человек уволился с этой фирмы и проект не получил дальнейшего развития. Однако в 2011г., показав его руководству Идель Нефтемаш, я был принят на предприятие моментально.

Я как то не уделял внимание токарной обработке в своих проектах. Мне думалось, что обычно
операторы сами создают УП и в каких то сервисных программах особой нужды нет. Однако недавно я показал эту презентацию на одном из ресурсов и на удивление получил отклик, что токарную, легкую САМ было бы очень не плохо иметь. Тем более облачную. Мне сказали, что очень неудобно идти куда то и запускать тяжелую САМ, лишь для того, чтобы получить УП на какой нибудь вал. Кроме того,
если готовить УП на стойке, то станок в это время простаивает. Мне так же думается, что такой ресурс позволит удешевить стоимость токарного СЧПУ для его создателей, т.к. не надо будет
в стойке закладывать сервисный софт, а покупателям соответственно не надо будет его покупать.
Что я планирую реализовать в этом сервисе?
1) Возможность доступа до ресурса в любое время, в любом месте, с любого устройства, имеющего выход в Сеть.
2) Ввод информации с помощью КТЭ (конструкторско-технологические элементы)
3) Ввод информации с помощью DXF
4) Возможно, если будет такой заказ, с форматов 3D модели
5) Автоматическое формирование технологии обработки, УП, статистики и прорисовки.
6) Возможность редактирования полученных результатов
7) Фрезерные КТЭ, для токарно-фрезерных станков.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Важные дополнения по токарному веб-сервису с точки зрения безопасности, импортозамещения и для предприятий ОПК.
Как уже писал, взялся за эту разработку, после того, как показал на одном из ресурсов потенциальным пользователям свой веб-сервис, который был создан в 2009г. по просьбе работника японской MAZAK. Люди говорили, что хоть и токарная обработка значительно проще, с точки зрения подготовки УП, чем фрезерная, но создание УП на стойке занимает время и приводит к простою станка, а для того, чтобы создать такую УП с помощью САМ, приходится идти туда, где эта САМ находится и часто это не близкое расстояние, или это делает технолог, которому предприятие должно платить зарплату и обеспечивать рабочим местом. Обычно модуль САМ, для токарной обработки стоит порядка 100 000 руб.

Создание токарного веб-сервиса, доступ до которого будет возможен с любого устройства, в любом месте и в любое время, во многом снимет эти проблемы. Кроме того, планируется, что этот доступ будет условно бесплатен. Доход разработчику с такой страницы будет можно получать с рекламы.
Тем же, кому реклама будет мешать, можно платить абонентскую плату, или за подготовленную УП и иметь закрытую ссылку для доступа и пароль входа.
Можно будет лицензировать свою страницу доступа, менять ее язык, дизайн, устанавливать свою рекламу и создавать на ее основе свой собственный бизнес.

Теперь для предприятий, соблюдающих условия безопасности.
Использование интернет для подготовки УП, на токарные детали, вряд ли нанесет ущерб безопасности предприятию, где изготавливаются изделия ОПК.
Веб сервис создается с помощью HTML5+CSS+SVG+JavaScript+PHP. Все это не компилируемые средства разработки веб приложений, которые легко можно проверить на наличие закладок.
Сервер, куда будут отправляться данные на обработку, российский и находится в Москве.
Для российской армии, созданы планшеты, отвечающие всем критериям безопасности, которые можно использовать и на предприятиях ОПК.
Кроме того! Веб сервис можно сделать так, чтобы он работал только на ПК, планшете, смартфоне, после загрузки станицы с сайта. Для этого достаточно будет серверный сценарий на РНР, заменить на
клиентский JavaScript. И все! Один раз загрузили страницу с сервера и больше никаких обращений на сервер уже не будет.
Ну и не надо будет беспокоиться за то, что в один прекрасный момент, недовольный зарплатой оператор, уволится и сотрет в устройстве ЧПУ, все управляющие программы. Или за то, что новый оператор, еще не научился создавать УП на стойке.
Инвестиции возможно привлекаться будут, но после того, как веб-сервис будет уже создан.
http://newstopeople.ru/?p=4786
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Оставил комментарий на планетакам по поводу ИИ от Dassault и как они видят
последствия его применения в САПР.
Скоро о ИИ будут наверное уже бабушки на лавочках говорить.
Завершало пленарную сессию выступление специального гостя – промышленного дизайнера и директора Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» Владимира Пирожкова, которое он посвятил своему видению роли искусственного интеллекта в 2050 году.
Ого! К 2050 году! Я не знаю, как в CAD, хотя кибер-конструктора уже давно пора начинать делать. А вот облачный кибер-технолог для токарки уже может появиться до конца этого года. Собственно он уже был создан в 2009г. http://cnconline.ru/turtacam/turn.html
Просто сейчас перерабатывается с учетом того, что смартфоны и планшеты с разрешением 480х800 и выше стали иметь массовое распространение
и появились новые средства веб разразработки. Для таких платформ, как NX, можно кибер-технолога для 2,5х, фрезеровки, 3х, создать в течении 2-3 месяцев.
Вся проблема в доступе к лицензии.
Важность этого события сопоставима с изобретением печатного станка в 15 веке, что привело к беспрецедентному распространению знаний
Это так! Мир на пороге грандиозного шухера.
http://planetacam.ru/news/events/Solidworks_Forum_Russia_2018_post-release/
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Зачем брехней заниматься?

Я открыл там тему и написал:
"В 2009г. сделал токарную САМ, реализованную как веб-сервис для мобильных устройств с разрешением 240х360
Загружаешь DXF, нажимаешь кнопку и получаешь технологию и УП, с возможностью редактирования результата.
Вот презентация http://cnconline.ru/turtacam/turn.html
Стоит ли делать такой сервис под новые мобильные устройства и с другим инструментарием?"

И получил такие вот отклики:

"Хочу дать совет дяде Виктору - закатайте свой веб-сервис в настольную программу и продавайте по рублю за копию
За каждую новую версию тоже по рублю. Рубль за рубль - мильён соберётся"

"Я думаю, многим бы пригодился лёгкий токарный CAM, который можно было б поставить на комп с Mach3/LinuxCNC.
Чтоб не бегать к основному компу, где все тяжелые САМ'ы установлены."

"колеги ,а почему вьй так над человека ?
Пуст попробуем , мьй еще с dxf работаем .
MX_Master wrote:
многим бы пригодился лёгкий токарный CAM

Точно , поддерживаю !
Простите ошибки, я иностранец.У моя клавиатура нету "э" и "ы""

"Я занимаюсь деревообработкой, и иногда приходится на самодельном чпу токарном делать уп через CAM.
Даже элементарно черновую снять по быстрому не получается. Нифига не удобно. Бежать к ноуту, делать обработку,
бежать к токарнику. CAD систем на linux хватает.
Нарисовать по-быстрому там вектор, сконвертить в УП и запускать удобнее конечно. Я ЗА! Идею одобряю!"

"Пишите конечно, такой сервис очень нужен."

02.10.1018г. приступил к разработке. Как будет что показать, так там отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Только цитаты :biggrin2:
Ставлю бутылку светлого в Питере, что ничего вменяемого не будет. Чтобы сильно не затягивать - пусть будет до нового года! После тоже ничего не будет, но 35 лет ждать не интересно, да и пиво столько не хранится.
Так и ящик пива если бы поставил, то результат точно такой же будет.
От себя ставлю 1 литр белорусского бальзама.
потому что пол года идут одни разговоры о том как хорошо все будет. и ничего не двигается.

Вы за языком своим следите уважаемый. Я три или четыре раза задал вам вопросы по работе вашего сервиса. вы их игнорируете. и при этом уговариваете меня воспользоваться вашим предложением.. Нахрен оно мне нужно если я
разговаривают со стенкой.. при заключении договора с вами будет все то же самое ??? или вы резко прозреете и услышите все что вас спрашивают ??? Кому нужен подрядчик который не слышит что ему говорят и живет на своей волне ??
Вы для кого сервис планируете - для заказчика ? или для самого себя ? если для самого себя - пишите и не выносите людям мозг. а если таки для заказчика - потрудитесь услышать что у вас спрашивают.
где ??? в приведенной вами программе ??? не увидел. Ваша программа дала 8 переходов, и 7 инструментов. я вам сходу без программы предложил то же самое только 3мя инструментами... и в разы быстрее... отсюда вопрос - в чем смысл вашей программы ? увеличить время обработки деталей ?? дык вроде идея была обратная..
Так вы сделайте это .... а пока что я вижу что вы хотите прити на предприятие, спросить - парни! а как вам удобнее делать эти детали... и по этому алгоритму зафигачить все по образу и подобию....
В чем смысл вашего технолога ??? тупо повторить типовые наработки ??

Может мы под ИИ технологом понимаем разные вещи ?? я почему то думал что задача технолога выбрать ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант обработки. То есть - самый быстрый, самый экономичный, самый целосообразный.
Ваша программа делает это ???
Какие варианты обработки она просчитала ? ну кроме того что она предложила ??хотя бы время обработки по ним было посчитано ?? можно его посмотреть и сравнить ????

Мнения профессионалов:i-yes: Можно еще много найти подобных цитат чпушников настоящих, а не диванных.:)
Народ пишет, что разработчика интеллекта самого надо подтягивать по профессиональной области...оно и не мудрено, человек четверть века формализовывал знания полученные в молодости :biggrin2:
В последней цитате спрашивают про оптимизацию...автор вообще не в курсе этого вопроса:biggrin2:

А вы разве не это обещаете ? Ваше "поделье" что, не будет давать оптимальные решения, а будет делать работу на
уровне студента 1го курса ? Да кому оно вообще такое нужно ?

В создании УП важно не то, сколько стоит само создание УП, важно качество результата: попадание в размеры и скорость выполнения.
Вы пока предлагаете заведомо ублюдочные решения задач, где для изготовления отверстия по 4 инструмента надо.
С точки зрения пользы ваш проект пока еще однозначно вреден.
Всё, для чего он подходит - украсть бабок.
:d-thumbup:

А зачем кому-то бесплатно плохая работа ?
Это вредительство называется, саботаж.

Хотите я вам аппендицит вырежу через **** ? Никто никогда так не делал, а я вам сделаю.
Нет, я не врач, я просто имею 100500 летний опыт в говорильне.
Резать будем ? Бесплатно.
:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это кто и чего хочет получить. Сервис только начал создаваться 2.10.2018г.
А кто то уже его хоронит даже не увидев. Здесь надо обоюдное желание разработчика создать такой сервис, а потенциального потребителя его получить.
Я не могу знать всех нюансов конкретного производства и конкретного станка.
Но я могу создать браузерное приложение, которого пока на рынке ни у кого нет
и мне не надо оьъяснять, что такое проходной резец, отрезной, расточной, или канавочный и т.д. Мне понять то, что хочет от меня получить конечный пользователь, намного проще, чем "чистому" программисту. Так что будем работать с теми, кто изъявил желание получить такой сервис, готов повысить конкурентные преимущества своего производства, за счет того, что дают облачные технологии и формализация знаний, создать свой бизнес в Сети, лицензировав страницу
и понимает, что все это ему вот так на блюдечке не принесут. Самому тоже придется поучаствовать, чтобы получить должный результат.
А тем, кто требует: "Дай мне то, сам не знаю что, но чтобы это было круто и только у меня"... Пусть сами и делают то, не знаю что. Если смогут.
Инвесторам!
Как писал. Инвестиции под этот проект ВОЗМОЖНО, буду привлекать, но только после того, как будет создана рабочая версия и будет получен соответствующий отклик от тех, кто пожелал иметь такую разработку. И то, только в том случае, если не будет быстро получен коммерческий результат.
Пока сделан интерфейс с выбором токарных КТЭ и частично прорисовка токарного профиля, после их выбора и ввода их параметров.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
и мне не надо оьъяснять, что такое проходной резец, отрезной, расточной, или канавочный и т.д.
хотел бы добавить, что я хоть и не имею собственный опыт работы на токарном СЧПУ, работал на разных фрезерных СЧПУ, но в свое время спроектировал много различного типа резцов в КБ ОГТ и преподавал токарям теорию резания.

добавлено через 57 минут
Цитата
Не сравнивайте (Х с пальцем ) Божий Дар с яичницей. Этот человек УЖЕ создал один достаточно успешный продукт. И в его способности верят инвесторы/технологи/специалисты.

Я написал по этому поводу публикацию на своем блоге.

Почему мой кибер-технолог намного круче, чем SolidWorks и Onshape Джона Хирштика. Why is my cyber-technologist much cooler than SolidWorks and Onshape by John Hirshtik



Цитата
На одном ресурсе некто привел мое высказывание, что Джон Хирштик привлек 144 млн. долларов под свой проект облачной САПР Onshape, а я своего облачного кибер-технолога делаю без всякой поддержки откуда то ни было, если не сказать, что в условиях саботажа. Он мне сказал, что Хирштик уже создал известный продект и под его имя инвесторы ему выделили деньги, а ты, мол, кто? Ну что же, давайте разберемся.

Джон Хирштик младше меня на 9 лет. Вот что написано в Википедии:
«Система SolidWorks стала первой САПР, поддерживающей твердотельное моделирование для платформы Windows.» А вот, что пишут в статье «История SolidWorks»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14741

«У Хирштика была сильная предпринимательская жилка с раннего возраста, будучи школьником он подрабатывал фокусником.» Читаем дальше.
«Бизнес-план для Premise был представлен в середине мая 1987 и, спустя пару месяцев, двое основателей получили $1,5 млн. венчурного финансирования от Harvard Management Company.»
Отмечу, всего через два месяца!!!
Читаем далее.
«Первый продукт Premise, DesignView — был двумерный графический редактор для концептуального дизайна, который работал на IBM-совместимых ПК и сопрягался с Microsoft Word и Excel.»
А вот уже, как привлекались инвестиции под создание SolidWorks:
«В довольно короткие сроки к Atlas Venture присоединились две другие венчурные компании North Bridge Venture Partners и Burr, Egan, Deleage & Company. Эта тройка обеспечила финансирование в $4,5 млн. Эти инвестиции обеспечили работу компании до конца 1995, затем эти же компании совместно с Kubota добавили еще $9,2 млн. »
Так что и без имени, Джон Хирштик привлекал миллионы под свои проекты, пусть и не в таком количестве, как для создания Onshape.
Джон Хирштик не создал ничего нового в САПР, он просто удачливый предприниматель и хорошо видит перспективу в бизнесе. Появилась новая ОС Windows и он известный уже в САПР функционал, перенес на эту платформу, создав SolidWorks И ВСЕ! Нет тут никаких научных открытий, изобретений, годы научного поиска, добытых и ранее неизвестных человечеству знаний… То же самое и с Onshape.
Меняются на наших глазах платформы и Джон опять Хочет повторить свой успех, но теперь не для Windows, а для WEB.
Не смотря на это, Джон Хирштик вызывает намного большее уважение, чем «отечественные разработчики мирового уровня», которые не способны даже на то, чтобы хоть в чем то опередить
мир, а тупо переписывают то, успешность чего уже показал тот же Хирштик и впаривают в РФ под своей торговой маркой, выдавая за свои достижения.
Итак! Джон Хирштик, удачливый предприниматель, имеющий с детства коммерческую жилку и хорошо видящий перспективу. Хотя вообще то, я показал свой прототип интеллектуальной системы, реализованный, как веб-сервис для мобильных устройств и названный видным ученым, проректором МГТУ им. Баумана Бочаровым Ю.А.: «важнейшим открытием-изобретением современности», еще в 2006г. Чему много свидетелей. Т.е. Хирштик спустя только 6 лет, начал собирать команду, для создания своей облачной САПР Onshape. Получается, что я и как предприниматель, тоже круче Джона. Но я не то, чтобы через два месяца, а и сейчас не могу получить 1,5 миллиона долларов, которые Хирштик получил
в самом начале своей карьеры, еще без имени и до создания SolidWorks. А сейчас ответственные за развитие страны люди, внезапно осознали, что оказывается технологическое отставание, представляет для РФ гораздо большую угрозу, чем военное вторжение. И что отечественные сапроделы, обеспечивают только хроническое отставание своим клиентам передираловом и распилами и в результате подведут их к большим проблемам, когда переходить на облачные САПР, все же придется.
Я, в отличи от Джона, хотел быть изначально ученым. В СССР о том. что можно быть бизнесменом и думать никто не мог. А вот ученым было быть очень и очень престижно. Вот я и занялся Промышленным ИИ, многие годы оставался верен избранному пути и к сегодняшнему дню, спустя 35 лет, добился выдающихся результатов. Я имею знания, которые не имеет ни один разработчик на планете в области создания Промышленного ИИ. Мне не то, чтобы там инвестиции какие, а вредили, как могли и кто только мог. Не смотря на это, я, создав на этом пути с десяток прототипов и опытных образцов, что по моим прикидкам равно примерно 2-м докторским и 5-7 кандидатским диссертациям, не получив здесь
никакой поддержки, уже выхожу на бизнес. Он будет огромен! Токарный веб-сервис я сделаю до конца этого года, если ничего не помешает. Кибер-технолога на базе NX тоже в течении 2-3 месяцев.
Так что, кто круче, Джон Хирштик, или Турта Виктор, думаю ясно.

http://newstopeople.ru/?p=4796
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Хотя вообще то, я показал свой прототип интеллектуальной системы, реализованный, как веб-сервис для мобильных устройств и названный видным ученым, проректором МГТУ им. Баумана Бочаровым Ю.А.: «важнейшим открытием-изобретением современности», еще в 2006г.
Зачем опять имя покойного мусолишь? Он ведь тебе врезать не может, за твою ложь.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Зачем опять имя покойного мусолишь? Он ведь тебе врезать не может, за твою ложь.
Зато я тебе могу пятак начистить за твою многолетнюю брехню. Не смотря на то, что ты младше меня лет на 20.
Еще раз приведу высказывание ученого:
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
Сайт: http://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Весной этого года автор говорил, что осенью этого года будет приобретена "туристическая недвижимость", на которую он пробовал собрать средства граждан. Не вышло и, наверное, уже не актуально.
Сейчас я слушаю, что некий продукт будет запущен до конца этого года. Что же, подождем НГ. Посмотрим на реализацию к указанной дате. Но снова я скептиком буду. Сто баксов я уже со своего приятеля выиграл ранее, поставив тысячу на то, что Турта банальный балабол и ничего не сделает (в прошлом году у меня спор такой был). Посмотрим в этот раз. :rolleyes:
 
Сверху Снизу