• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 72

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Виктор, вы явно никогда не работали в команде, потому что CAM-модуль одними программерами не пишутся.
У Салтыкова-Щедрина было про премудрого пискаря притча :)
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
А главный угол в плане, передний угол, адгезионный износ это вообще про что и откуда?:biggrin2:

добавлено через 1 минуту

Молодец!
Про состав не спрашиваю, т.к. вижу, что и это далось с трудом.:biggrin2:

Ты действительно считаешь эти знания чем то важным а себя исключительным?
Зачем это знать если в среде КИМ10 встроена эс с функцией автоматического обучения.
Ты ведь тоже не в курсе что такое КП18Тс и например Pr15kTR. А тут авто обновление данных
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Виктор, вы явно никогда не работали в команде, потому что CAM-модуль одними программерами не пишутся.. они работают в связке с технологами и конструкторами, в крайнем случае их приглашают для консультаций.
В команде работал, когда на ЭНЕРГИИ создавали первую в мире экспертную систему технолога. Я делал и показывал команде, как правильно составлять алгоритмы обработки КТЭ, а команда, в которой были и краснодипломники из МВТУ, МАИ, МАТИ все это выполняла. Ну а когда прочитал книгу руководителя программистов ИБМ, после ряда провалов этой фирмы по автоматизации машиностроительных фирм "они быстрее поймут, как мы программируем свои микропроцессоры, чем мы, как они делают свои автомобили" и когда начальство нас кинуло с премией, освоил программирование и мне команда стала не нужна.
И никто уже не нужен, кроме лицензии NX, или любой другой САМ.:i-yes:
Все сам.

Между прочим, я спрашивал тебя о методах оптимизации в твоих овноподелках, ответа так и не получил
А я не понял, что под этим подразумевается в созданных мной первых в мире прототипах по Промышленному ИИ?
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
. А я не понял, что под этим подразумевается в созданных мной первых в мире прототипах по Промышленному ИИ?
Прототипах чего??!?!?!
И все то первый в мире. Первая экспертная система технолога была создана в 1902 году правда она была механической. А первая электронная в 1975 на заводе форд кажется. А ты свою "первую" в каком году сделал. Про прототипы лучше молчи.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вопрос в том, что эти экспертные системы делали тогда, если то, что делала ЭКСПЕРТ-Т в плане генерации обработки КТЭ не может делать ни одна САМ до сих пор.

Я отлучаюсь. Сегодня день не рабочий и я не жду ни от кого ответа на мои послания.
Но есть дела.
 

Сайлар

Интересующийся
Регистрация
20.09.2018
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.000
Я делал и показывал команде, как правильно составлять алгоритмы обработки КТЭ, а команда, в которой были и краснодипломники из МВТУ, МАИ, МАТИ все это выполняла.
Ну не надо тут заливать ) В той брошюрке про новаторов руководителем команды были не Вы. А так как доверия к вашим словам никакого, то вполне возможно вы за настоящей командой опилки убирали.

то, что делала ЭКСПЕРТ-Т в плане генерации обработки КТЭ не может делать ни одна САМ до сих пор

И снова ересь. Упомянутая Эксперт-Т была ужасной ручной (что для тех времен возможно и нормально), пользователь брал чертеж и как олень вводил из него КТЭ выбирая из полудесятка типов, после чего программа выдавала жестко заложенный только для Энергии техпроцесс. Небольшая автоматизация на участке производства, не более. Но так как любому символу на ЭВМ тогда поклонялись как богу, то вас даже обозвали одним из новаторов ) Сейчас за такую реализацию разработчика бы линчевали.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну не надо тут заливать ) В той брошюрке про новаторов руководителем команды были не Вы.
Начальником Бюро был Василий Сазонов. Он до этого был технологом и как создавать алгоритмы понятия не имел. При создании экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т" я ему говорил, что надо записывать в план и он это добросовестно делал. А Иван Григоров алгоритмы переводил в код на фортране.
По этому в новаторах только я и Иван. Сазонова там нет, как нет и его особого вклада. Меня и называли там ведущим идеологом, потому что я один имел
практический опыт работы на металлорежущем оборудовании и имел алгоритмическое мышление. Даже учился во втором ВУЗе заочно по ИТ.
как олень вводил из него КТЭ выбирая из полудесятка типов, после чего программа выдавала жестко заложенный только для Энергии техпроцесс.
Не только для ЭНЕРГИИ, а для любого предприятия, имеющего такое оборудование. И это было круто! Об этом говорили все технологи. Особенно начальник техбюро Рожанович, который очень эмоционально нас предупреждал не отдавать эти алгоритмы в ЦНИТИ, головной НИИ отрасли, т.к. на этих алгоритмах шустрые "ученые" будут защищать диссертации. Я тогда не мог оценить ценность созданного, просто хотелось это сделать, но специалисты говорили, что это очень круто и если это круто для королевской ЭНЕРГИИ, то и круто для всего СССР.
После, когда начальство хапнуло премию за эту разработку, а я догадался, как выделять КТЭ в деталях любой сложности, на меня начали давить, чтобы я и дальше говорил, как им развиваться. Но я ушел в операторы, чтобы сохранить за собой приобретенную интеллектуальную собственность. И этими знаниями до сих пор я обладаю в мире один.
Пора наверное закругляться беседовать здесь. Толку от этих разговоров, кроме потери времени нет никакого. А бесплатно заниматься просвещением уже не хочется.
http://newstopeople.ru/?p=4725
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Пора наверное закругляться беседовать здесь.
Не уйдет наш старый сказочник-трепач, не волнуйтесь. :biggrin2:
Нельзя вот так взять и бросить демагогию, для человека это - смысл всей его никчемной жизни. С чем он один будет сидеть в своей маленькой квартирке? :biggrin2:
 

Сайлар

Интересующийся
Регистрация
20.09.2018
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.000
По этому в новаторах только я и Иван. Сазонова там нет, как нет и его особого вклада.
Ложь, Созонов упомянут в новаторах первым. Он начальник сектора.
Не только для ЭНЕРГИИ, а для любого предприятия, имеющего такое оборудование.
Ложь, она работала только для двух моделей станков, для одиннадцати типов КТЭ и деталей определенной группы. То есть для другой оснастки нужно править базу. В той же листовке кстати русским языком написано, что система сокращала трудозатраты технолога всего лишь на 10%.

И вы мне кажется постоянно умалчиваете про очень важный этап вашей карьеры на Энергии - как вы ударились головой о станок и время для вас с тех пор остановилось.
 

Сайлар

Интересующийся
Регистрация
20.09.2018
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.000
Сайлар! Бабу хочешь мне подсунуть? Лучший инструмент, для блокировки поступательного движения к цели любого мужика? Не получится! Я свою цель на бабу не променяю. И в моем возрасте в основном уже другие потребности.
И здесь поздравляю господин соврамши. Вы регистрировались на нескольких сайтах знакомств, и даже в родном Салавате давали объяву о поиске "молодой девушки с образованием", видимо рассчитывали на сеанс прямой передачи древних знаний о ИИ.
Виктор, поймите - мы все про вас давно знаем и способны объективно вас оценивать. Вы пустое место. Не мешайте людям работать.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Судя по его молчпливому присутствию на форуме, турте стыдно и он ищет новый ресурс для миграции.
Сбежал мозги иметь на инженерный форум :crackup:
Наивный, его там знают и помнят, а его имя стало там нарицательным. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Сбежал мозги иметь на инженерный форум
Наивный, его там знают и помнят, а его имя стало там нарицательным.
Странно, что на этом форуме товарища так и не заблокировали... Уровень идиотизма в топике зашкаливает.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Странно, что на этом форуме товарища так и не заблокировали... Уровень идиотизма в топике зашкаливает.

Ну меня больше удивляет что с пациентом там ещё и дискуссии ведут. И ведь не глупые люди ) крис красава и там от больного ни на шаг)
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Анкл Витя репортинг эбаут оушен экзасербейшн:d-thumbup::
Чем я становлюсь старше, тем меньше меня волнуют деньги и все больше волнует признание того, чего мне удалось достигнуть за свою жизнь в инженерной науке. Я в своей жизни ориентируюсь на трех выдающихся моих ровесников: создателя WWW Тима Бернерса Ли и американцев Била Гейтса и Стива Джобса, добившихся потрясающих результатов в бизнесе.
И если как ученый, я уже давно состоялся, то в бизнесе я только выхожу на старт. Я надеюсь, что у меня еще есть время, для реализации своих планов. Если все состоится, то я буду первым человеком в истории, который сможет коммерциализировать свое научное открытие. В любой области человеческой деятельность ученый сначала добывает новые знания, делает научное открытие и тем самым увековечивает свое имя. Получает международное признание, звания, всевозможные награды и премии.
Посмотрите сколько наград и званий у Тима Бернерса Ли, их даже трудно сосчитать. Как правила ученые добиваются успехов в своих областях за государственный счет. После их такой работы,
на основе добытых знаний, рождаются технологии, которые затем превращаются в продукт, который уже можно продавать на рынке.
Несомненно, что состоялся как балаболка и трепло завзятое - с этим невозможно спорить! :crackup:
Научная степень за написание овномакросов :crackup:
Бизнесмен-жертва лохотрона - тоже солидно звучит. :thumbsup:

На календаре уже октябрь, осеннее мозговая лихорадка дяди Турты в разгаре! :crackup:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000


Я делаю то, что хотят получить пользователи от меня в первую очередь.
Был в конце июня звонок от ген. директора, чтобы я сделал кибер-технолога в NX. Я начал изучать NX и работать в этом направлении. периодически звонил ему, а он подтверждал, что будет заключен договор. Последний звонок он ответил, что не может говорить. Что случилось, я так до сих пор и не знаю.
Это видимо из области психологии. Он осознал масштаб проекта и это его остановило, я так догадываюсь. Сейчас меня попросили сделать токарный веб-сервис. Сказали, что он будет востребован. И 2.10.18г. я приступил к работе. Хочу реализовать ввод КТЭ с планшета, ПК, смартфона и c DXF, с автоматической генерацией ТП, УП, статистики и прорисовки. Мебельные фасады проект перспективный, Индустрия 4.0. Но уязвимый с точки зрения конкуренции. Кроме того у меня нет собственного опыта в производстве мебели и мне пришлось потратить время на освоении специфики. Задел сделан приличный. Короче все проекты мне нравятся, буду делать в первую очередь тот, на который будет спрос.
http://newstopeople.ru/?p=4759
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Что случилось, я так до сих пор и не знаю.
Это видимо из области психологии. Он осознал масштаб проекта и это его остановило, я так догадываюсь.
Ну, потому что здравомыслящий человек оказался. Я выше писал, что с ГПМ никто и никогда не работать серьезно не будет :) Вот и сами убедились в правоте этой аксиомы.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Интересами предприятиями надо руководствоваться, а не эмоциями.
Токарный веб-сервис заказали, сказали, что будет полезен многим, никто при этом эмоциями не руководствовался. С NX тоже пока вопрос не закрыт. Я обратился в администрацию Путина, чтобы посодействовали поиску руководителя предприятия, который бы согласился, чтобы я у него сделал кибер-технолога на базе этой американской САПР бесплатно, или работая оператором. При этом предприятию работающая копия, а мне коммерческий продукт. Переадресовали в МинПромТорг
и приписали, что если проигнорируют, или будет отписка, то подавайте в суд, или пишите в вышестоящую организацию.
Разработчикам VIsualCAMc, партнерам Onshape оставил комментарий в их рассылке
с просьбой дать возможность мне сорздать облачного кибео-технолога на базе их облачной САМ.
When can I make my own applications for VisualCAMc?
I want to make a cloud cyber technologist.
This will give you an overwhelming competitive advantage.
My name is Turta Victor. I go 35 years old on the path of creating an Industrial AI. The author of the scientific discovery.

Victor Turta
05.10.2018, 11:51:57
http://newstopeople.ru/?p=4762
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу