• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 71

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Хорошая у меня компания подбирается неадекватов из академиков и миллиардеров.
Пенсионер, который мастак только строчить посты о своей Гениальности диванной приравнивает себя к академикам и миллиардерам...да, мы помним по количеству буков разве что :d-thumbup:

Остальное комментировать - лень. Включил заезженную пластинку.

Понятно, почему за такого ни одна баба не пошла бы и не пошла вообще...толку с такого...чудака..было бы ноль :biggrin2:
Кому нужен старик-кнопкодав на пенсии? Который ни о чем другом, кроме себя, и писать-говорить не может? :biggrin2: Никому. Сиди дальше в пустой квартирке и строчи бесполезные посты, показывая всему миру свою срамоту.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ну вот так и не дал ответа аргументировано. Вот если бы сказал, что ты, мол болтун,
а вот тот то и тот то, все это сделают, это был бы убедительны ответ. И что ВВП волноваться не стоит. И не дашь такой ответ, потому что знаешь, что никто в РФ этого больше кроме меня не делает.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
никто в РФ этого больше кроме меня не делает.
Зачем тебе CAM и AI? :biggrin2:
Тебе нужно только "никто кроме меня" :biggrin2:
Вот зачем это директорам предприятий? :wink2: Люди зарабатывают деньги, а не теребят воспаленное ЧСВ странного старика :biggrin2:
Сиди, строчи посты и обещай побольше. Кроме обещаний ты ничего не умеешь ( ты не работал технологом с середины 90-х толком), а это товар никому и не нужен:biggrin2:
Полтора года тут сидишь, цирк...

добавлено через 4 минуты
Первое в России говорящее дерево рассказывает мифы
:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Настоящего директора, как и инвестора, должен всегда волновать конечный результат и потенциал, для его реалиазции, а не та словесная шелуха, которая этому предшествует. Аскон и Топ системы кричали о своей исключительности не меньше меня. А теперь им сказали,
что то, что они делали по сути вредно для страны и не надо "догонять не обгоняя", а нужен прорыв. И миллиарды им не дали на преодоление технологического отставания.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
должен всегда волновать конечный результат и потенциал, для его реалиазции, а не та словесная шелуха, которая этому предшествует.
Шелуха в перманентной форме - симптом Гения Планетарного Масштабу, который по специальности последние четверть века и не работал. Шелухой дела не сделать. У тебя же я так понял на любую работу аллергия устойчивая выработалась? :biggrin2:
Строчение бессмысленных постов оказывает релаксирующее действие, способствую купированию осознания бессмысленности прожитой жизни :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Вот если бы сказал, что ты, мол болтун
Ну зачем лишний раз постулировать аксиому? Она и так всем в рунете известна :i-yes:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
У тебя же я так понял на любую работу аллергия устойчивая выработалась?
Ну Промышленный ИИ я то делать не отказываюсь.
Ну зачем лишний раз постулировать аксиому? Она и так всем в рунете известна
Но не известно, кто еще в РФ работает над прорывной технологией. Отечественные сапроделы передирают. Знаешь конечно, что кроме меня никто.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Но не известно, кто еще в РФ работает над прорывной технологией. Отечественные сапроделы передирают. Знаешь конечно, что кроме меня никто.
Да, я помню, соорудил ты мегамакрос на отрисовку квадратно-круглых дырчатых фланцев. Ибо в солидворксе ты не смог сделать распознавание фичерсов...хотя чего там распознавать, это не *.igs или *.stp. Макрос был процедурный, шаблонный. И обработка велась по шаблону.
С точки зрения конструктора этот макрос был бесполезен, тебе объяснили, что фланец с 3 дырками и фланец с 3 дырками другого размера будут отличаться ID фичерсов, т.е использовать их в работе бесполезно. :biggrin2: А с точки зрения интеллектуальной обработки твой процедурный макрос никакого интереса никому не представляет. :biggrin2:
И чо? За три года ты сделал новую версию макроса? :biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
И чо? За три года ты сделал новую версию макроса?
С макросами проехали. Это был этап, когда распознавание КТЭ еще не было распространено в известных САМ и я это делал первым. А сегодня распознавание КТЭ есть во всех уже известных САМ. Хоть и не идеально, но достаточно, чтобы это все взять за базу и делать в них кибер-технолога. И теперь ищем возможность вес это сделать на предприятии, чтобы работало. Так же мониторю возможность договориться с поставщиками известных САМ в РФ.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
И теперь ищем возможность вес это сделать на предприятии, чтобы работало. Так же мониторю возможность договориться с поставщиками известных САМ в РФ.
Вам же уже сбрасывали ссылки на источники, где можно было взять нужные Вам программы в образовательных целях? Да и на торрентах, я полагаю, они присутствуют. Могли бы уже давно приступить к разработке нового продукта, если знаете, как его сделать. Но я согласен с Вашими оппонентами, пока едиственно, что Вы делаете - это пишете "пустые" посты на форуме.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Могли бы уже давно приступить к разработке нового продукта, если знаете, как его сделать
Не отказываюсь, но сначала использую все легальные возможности для этого.
Т.е. поиск заинтересованных предприятий в реализации такого проекта на условиях им работающая копия, мне коммерческий продукт. И разработка по договору такого модуля компаниям, которые распространяют известные САМ в РФ. Тоже работаю в этом направлении. А пока ожидаю от них ответа, можно и на форумах посидеть.
 

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
А пока ожидаю от них ответа, можно и на форумах посидеть.
Да ладно, чего еще лентяю-то надо? Тискать писульки о своей гениальности - это куда интереснее чем корпеть в NX, тем более если ты ни фига не понимаешь в технологии современной, куда приятнее чесать ЧСВ, чем работать.


Вам же уже сбрасывали ссылки на источники, где можно было взять нужные Вам программы в образовательных целях?
Только я дважды ему давал...но явление "туртовщина" неистребима :wink2:
Дядь Вить прекрасно понимает всю свою ущербность как специалиста по технологии, потому и строит из себя невесть что :biggrin2:
Вы сами подумайте, какой из него специалист? Из прошлого века. Специалисты говорят, что каждый месяц появляется что-то новое в области инструментов и станков. А дядь Витя с опытом из прошлого века, который он 25 лет формализует :biggrin2: Тут полгода-год по специальности не поработаешь, уже теряется навык, но у Гения Планетарного Масштабу 25 лет членопинания -не срок :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Дядь Вить прекрасно понимает всю свою ущербность как специалиста по технологии, потому и строит из себя невесть что
Поговорил бы с разработчиками того же NX, или Creo, или Catia, да любой известной САМ. Они вообще знают, что к примеру карман, надо обрабатывать концевой фрезой и чем она отличается от шпонки? И что для обработки того же кармана из АГМ6 можно врезаться в его тело концевой фрезой, двухперой, а 12Х18Н10Т, надо предварительно делать засверловку, или входить по спирали.
Лично я сомневаюсь, что они это знают, так как чистые программисты. И поэтому во всех САМ выбор инструмента, для обработки того же кармана, должен делать человек, так как для них это не решаемая задача. Темный лес, как это делает технолог.
Да я думаю и ты, Кельвин этого не знаешь, потому что конструктор.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Поговорил бы с разработчиками того же NX, или Creo, или Catia, да любой известной САМ. Они вообще знают, что к примеру карман, надо обрабатывать концевой фрезой и чем она отличается от шпонки? И что для обработки того же кармана из АГМ6 можно врезаться в его тело концевой фрезой, двухперой, а 12Х18Н10Т, надо предварительно делать засверловку, или входить по спирали.
Лично я сомневаюсь, что они это знают, так как чистые программисты. И поэтому во всех САМ выбор инструмента, для обработки того же кармана, должен делать человек, так как для них это не решаемая задача. Темный лес, как это делает технолог.
Да я думаю и ты, Кельвин этого не знаешь, потому что конструктор.:biggrin2:

Это и знать не надо, иак как станочная база разная у всех а инструментальная так вообще десятки комплектов для одного станка. Ну и обзываются сверла косу как удобно.
Но на всякий случай имеются экспертные системы ( впервые созданные более 100 лет назад совсем не туртой) содержащие базу инструментов, материалов, технологий и т.д. и кому совсем лень, может подключить её к кам. Причём эти системы в отличии от знаний турты регулярно актуализируются
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
Лучше бы УГи бы ставил, чем такую ахинею писать.
Мне до вас, непревзойденного мастера пустых дифирамбов в свою честь, как до Луны раком.:biggrin2:
Что, правда-матка глазики режет? :biggrin2: Неприятно о себе правду читать? :wink2: Всем неприятен не предвзятый взгляд со стороны :biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А главный угол в плане, передний угол, адгезионный износ это вообще про что и откуда?:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Быстрорез и твердосплав? Я помню, в институте нас чему-то учили
Молодец!
Про состав не спрашиваю, т.к. вижу, что и это далось с трудом.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Крис Кельвин

Любитель
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
233
Реакции
103
Поинты
0.000
А главный угол в плане, передний угол, адгезионный износ это вообще про что и откуда?
Там этих углов еще больше было. Я еще помню кривую износа инструмента, а также то, что точность обработки зависит от усилия зажима заготовки :)
Вы для чего меня тут экзаменуете? Я ж не технолог, и на ГПМ не претендую. :biggrin2: Я ж не требую нарисовать диаграмму феррум-це :)
Турта, ты почаще хотя бы в Косилова с Мещеряковым заглядывал бы, а то небось всю совдеповскую номенклатуру забыл :)
Я целый курс проучился по специальности "Технология машиностроения" и немного представляю, с какой стороны подходить к токарному и фрезерному станку.:biggrin2:

Между прочим, я спрашивал тебя о методах оптимизации в твоих овноподелках, ответа так и не получил :)
 
Последнее редактирование:

Сайлар

Интересующийся
Регистрация
20.09.2018
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.000
Лично я сомневаюсь, что они это знают, так как чистые программисты. И поэтому во всех САМ выбор инструмента, для обработки того же кармана, должен делать человек, так как для них это не решаемая задача. Темный лес, как это делает технолог.
Виктор, вы явно никогда не работали в команде, потому что CAM-модуль одними программерами не пишутся.. они работают в связке с технологами и конструкторами, в крайнем случае их приглашают для консультаций.
 
Сверху Снизу