• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сферы бизнеса самые стойкие в период кризиса - Страница 4

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Уже неоднократно читаю про секенд-хенд, и вроде бы действительно годная идея...
Но, я не представляю как человек, который всю жизнь носил новые брендовые шмотки видите ли из-за кризиса будет в поношенном ходить, неизвестного происхождения. Я уж лучше на отечественного производителя перейду, пережду некоторое время, или просто реже в магазин ходить за ними стану.

Там вроде возможны варианты. Есть секонд-хенд, а есть сток. Ценник похожий у опта. Только сток это абсолютно новые вещи, просто старые партии, коллекции и прочее... Когда-то пробивал эту тему.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Там вроде возможны варианты. Есть секонд-хенд, а есть сток. Ценник похожий у опта. Только сток это абсолютно новые вещи, просто старые партии, коллекции и прочее... Когда-то пробивал эту тему.
А ниша стоков уже занята, причём, крупными игроками, а не мелким бизнесом. По крайней мере в моём городе этих стоков столько, сколько у дурака фантиков.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
столько, сколько у дурака фантиков.
Это означает только одно - услуга более чем востребована. Если в бизнесе нет конкурентов, это плохо.
Не знаю как обстоят дела у рекламщиков, но почти все знакомые не смотря на кризис, не только не сбавили рекламный бюджет, а кое где даже и увеличили. Правда рекламный бизнес - занятие не из дешевых.

добавлено через 5 минут
Я хочу сказать, что существуют стартапы, подходящие под критерии, высказанные sergei71, только он почему-то в них не инвестирует.

Кто вам рассказал про мои критерии. То что я привел ранее, просто примеры. Кстати не думаю что *умный дом* идет правильной дорогой, скорее гугл скупает все подряд.
 
Последнее редактирование:

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Оптовая цена коробки одежды весом в 50 - кг (набор) от 17 500 до 35 000 рублей. С ценами можно обращаться гибко. Сам долго думаю про открытие своего секонд - хенда.
А завозить из европы? В европе будет снижаться уровень жизни, барахлишко им самим сгодится. Кто-то даже ссылку приводил что немецкий дойче вэлэнд прогноз по евро сделал, что евро станет нижэ доллара.

добавлено через 5 минут
Сама я лишний раз на днях убедилась, что самая устойчивая отрасль в любой кризис, это энергетика. При лучине то сидеть не станешь. И она уже принесла моей семье ощутимую прибыль, несмотря на кризис. Другое дело, что там нужны либо мозги, либо большие бабки, ]
У нас сегодня утром внезапно свет аварийно отрубили, я даже чай попить не успел. Вспомнил как в армии тушняк на таблетках сухого горючего разогревали... Поговаривают что китайские домохозяйства на какие-тосолнечные батареи переходят, думаю если этой темой заморочиться то можно серьезные деньги поднять, это как раньше шквал пер с пластиковыми окнами !

добавлено через 19 минут
я не понимаю что в этом хорошего. Если мелкого бизнеса не станет, то крупный бизнес в любой день может получить сюрприз. Успешный бизнесмен окажется в стране с регулируемыми ценами или вообще попадёт под масштабную национализацию. Успех малого бизнеса оправдывает существование рыночной экономики. Если останется только крупный бизнес, то людям с активной позицией будет некуда себя деть, а богатства будут концентрироваться в руках менеджеров и владельцев крупных фирм. В итоге крупным компаниям придётся либо принимать невыгодные для себя решения ради общественного блага, либо постоянно бороться с левыми силами. Ведь даже руководитель компании с адекватной политикой будет публично называться сволочью и узурпатором народа.
Не будут при "грамотно" выстроенной социальной политике. Уже сегодня в полне успешно из людей делают рабов - *****ов, и им это сходит с рук, пипэл это хавает.

добавлено через 1 час 7 минут
Это никому сейчас не выгодно и не нужно.
Венесуэла ещё столкнется с большими проблемами из-за всего этого. У нас такое невозможно. Ну а по поводу Японии, время такое было тогда, сейчас же мировой войны не может просто состояться.
:_15::eek::t-1doh::crackup::crackup::crackup:
 
Последнее редактирование:

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
Ломбардный бизнес самый востребованный во времена кризиса!!!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Есть такая очень многочисленая категория людей которым функцию банков выполняет ломбард и так как они примитивны на уровне приматов и не умеют планировать, то не в силах выкупить этот залог, чему сильно не парятся. У нас в каждом квартале есть ломбард.
Это как алкогольная индустрия, везде появиоись места где можно ночью купить водки.

добавлено через 1 час 26 минут
С 1 марта изменения в законе по земле. Сейчас стало проще и дешевле неиспользуемую землю купить у государства. Все хочу поразбираться. Там может любой по заявлению регистрирует, получает рарешение, открываетсяпозиция на аукционе где-то в общественно кадастровой палате что ли, и далее ЛЮБОЙ может присоединиться к участию в этих торгах.
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Действительно ломбардов в Украине стало очень много...бизнес процветает...и работники ихние получают з.п. раза в 2-3 больше обычных людей...а значить с бизнесом у них все нормально :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Действительно ломбардов в Украине стало очень много...бизнес процветает...и работники ихние получают з.п. раза в 2-3 больше обычных людей...а значить с бизнесом у них все нормально
Надолго ли? Если народ обнищает вконец, и нести в ломбарды станет нечего, а судя по ситуации на Украине это произойдёт очень скоро, то как тогда ломбарды будут работать?
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
будут работать....так как и в 90х работали...наворованное будут туда нести...как вам такая версия?)
В 1990-е разве были ломбарды? Не помню.
Если туда начнут нести наворованное, то их быстро менты прикроют: скупка краденного и т.п.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
В 1990-е разве были ломбарды? Не помню.
В Украине были с 96го уже точно, может и раньше. А как там у вас - за Уралом не знаю)

Если туда начнут нести наворованное, то их быстро менты прикроют: скупка краденного и т.п.
да-да ...это в нынешних реалиях прикроют...а в реалиях как в 90х...они вполне себе так под ментами и будут работать
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
В 1990-е разве были ломбарды? Не помню.
Ломбарды были всегда, даже в СССР. Вполне могут существовать нелегально. Так же, как и черный рынок валюты.

Если народ обнищает вконец, и нести в ломбарды станет нечего, а судя по ситуации на Украине это произойдёт очень скоро, то как тогда ломбарды будут работать?
Знаю по крайней мере несколько человек, которые используют ломбард в качестве краткосрочного кредита. Нужно допустим тысяч сто, на неделю другую, куда идти? в банк?

Если туда начнут нести наворованное, то их быстро менты прикроют: скупка краденного и т.п.
Это никогда и никого не пугало. Там наверняка минимум половина темного золота, но это никому не надо.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Знаю по крайней мере несколько человек, которые используют ломбард в качестве краткосрочного кредита. Нужно допустим тысяч сто, на неделю другую, куда идти? в банк?
сейчас есть ещё сомнительные микрофинансовые организации.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
сейчас есть ещё сомнительные микрофинансовые организации.
Это разные вещи. Микрофинанс дает без залога до 50тыс. под адские 700%. Процент ломбарда сравним с банковским, или даже кое где меньше. Просто как бизнес - ломбард должен идти в паре с ювелирным магазином, тогда будет толк.
 
Сверху Снизу