• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сферы бизнеса самые стойкие в период кризиса - Страница 5

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Нужно допустим тысяч сто, на неделю другую, куда идти? в банк?
И что же вы в лобард на 100 тыр нанесете? 10 телевизоров? У людей, тащущих из семьи по столько телеков не бывает.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
У людей, тащущих из семьи по столько телеков не бывает.
Причем здесь телеки и прочие маргиналы? Ломбард это в первую очередь золото, а не скупка краденого барахла.
 

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Надолго ли? Если народ обнищает вконец, и нести в ломбарды станет нечего, а судя по ситуации на Украине это произойдёт очень скоро, то как тогда ломбарды будут работать?

Думаю, если даже представить самую суровую картину постапокалипсиса, то бизнес ломбардов с элементами бартэра, ростовщичества лучше преспособится, чем ваша электроэнергетика.

добавлено через 5 минут
В 1990-е разве были ломбарды? Не помню.
Если туда начнут нести наворованное, то их быстро менты прикроют: скупка краденного и т.п.
Менты скорее вашу энергию прикроют, если вы их начальнику платить откажетесь.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Причем здесь телеки и прочие маргиналы? Ломбард это в первую очередь золото, а не скупка краденого барахла.
И сколько надо снести золота в ломбард на озвученные выше 100 тыр?
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Если говорить непосредственно о ломбардах, то их можно сравнить (вернее так и есть) с микро кредитованием под залог имущества. При этом ставка более лояльная, от 3 до 6% в месяц. Я переодически раньше заходил в них, посмотреть барахлишко на продаже. И могу точно сказать, дорогие вещи там не редкость, видел и часы по 500-700 тыс. Акустические системы около 200 тыс, шубы, золото. Туда охотно идут не только "не состоявшиеся" люди и все продают, но и в вполне состоятельные люди пользуются временным займом.
Сейчас многие будут брать займы (не сдавать на продажу, а именно на время закладывать), состояние населения подшатнулось у многих.
Но не бывает худа без добра! Кто то на этом не плохо заработает:i-yes:
 

mischa-94

Интересующийся
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что меньше всего кризис каснётся всевозможных мастеров по ремонты - были бы руки и знания - то всегда востребованы будут.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
И сколько надо снести золота в ломбард на озвученные выше 100 тыр?
Спроси у подружек которые не равнодушны к презренному металлу. (меньше 100 грамм, это поместится в ладошке )

Я считаю что меньше всего кризис каснётся всевозможных мастеров по ремонты - были бы руки и знания - то всегда востребованы будут.
Современные технологии шагнули очень далеко, и любой мало мальский мастер должен иметь в арсенале инструменты, которые стоят уже не малых денег.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Спроси у подружек которые не равнодушны к презренному металлу. (меньше 100 грамм, это поместится в ладошке )
Это же сколько ювелирки на 100 грамм? В изделиях. Килаграммовые нигерские цепи и пудовые браслеты не в счет.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
CantonSTR, я даже видал как в ломбард пытались "сдать" Понтиак за 50т зеленых :)

И такое существует, автоломбард называется.
Лет 5-7 назад был бум таких контор как "Скупка товаров и золота". Деньги давали под залог электроники или скупали её же, ну и золото конечно.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
И такое существует, автоломбард называется.
Лет 5-7 назад был бум таких контор как "Скупка товаров и золота". Деньги давали под залог электроники или скупали её же, ну и золото конечно.
Бум автоломбардов не спадает и по сей день. Так же в залог может пойти и квартира и бизнес- все зависит от величины запрашиваемой в долг суммы.

Искорка, мы для Вас тут таких примеров сейчас привели но мне кажется, что ваше представление о ломбардах сводится к наркоманам и пьяницам, прущим продать все из дома за фанфурик. :wink2:
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Искорка, мы для Вас тут таких примеров сейчас привели но мне кажется, что ваше представление о ломбардах сводится к наркоманам и пьяницам, прущим продать все из дома за фанфурик.
Просто искорка зеленая еще....пусть подоспеет)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Искорка, мы для Вас тут таких примеров сейчас привели но мне кажется, что ваше представление о ломбардах сводится к наркоманам и пьяницам, прущим продать все из дома за фанфурик.
...а ещё к Фёдору, свет наш, Михайловичу Достоевскому с его старухой-процентщицей. Так что каждому владельцу ломбарда - по своему Родиону Раскольникову с топором.
А если серьёзно, то у меня в квартале дюжина ломбардов. Все они работают круглосуточно. Кому, как не алкашу или не наркоше, понадобится ломбард в три часа ночи? И неужели те, кто делают свои ломбарды круглосуточными, этого не понимают? Впрочем, ладно: мораль такая мораль, и некоторые и мать продадут, и в зад дадут, считая всё это вполне приемлемым.
 
Последнее редактирование:

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Согласен, есть и такие, но есть и нормальные люди, у которых просто день занят. Ну или же откаты и дани, их тоже не утром собирают.
Отвлеклись немного)
Вообще, как мне кажется, аптеки полноценно работаю в любое время, особенно в тяжёлое) народ переживает, а из-за нервов много болезней. Реклама разных припаратов так и "прёт" с экранов, стимулируя рост. Сейчас в основном показывают успокаивающие и противовирусные средства.
В этом году и фермеры увеличат обороты по овощам.
Дачники рванут на дачи не только для отдыха) а значит рост продаж теплиц и рассады.
Меньше народу поедет в другие страны- стало быть и турбазы так же будут себя хорошо чувствовать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Согласен, есть и такие, но есть и нормальные люди, у которых просто день занят.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Ну давайте смоделируем ситуацию:
Человек работает на заводе. Живёт на квартире, за которую не платит второй месяц из-за задержки зп. Приходит после смены домой, а там записка от хозяина "у меня тоже зп не платят и я тоже хочу есть (ну или кредит может у него). Заеду завтра перед работой (в 7). Приготовь деньги, иначе нам придётся разойтись!" Он позвонил друзьям, нет денег. Позвонил знакомым, тоже нет. Берет цепочку, браслет, или что-то другое и несёт в ломбард. Через несколько дней получил долгожданную зп и все выкупил.
Жизненно?
Вот Вам и "да ладно".
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну давайте смоделируем ситуацию:
Человек работает на заводе. Живёт на квартире, за которую не платит второй месяц из-за задержки зп. Приходит после смены домой, а там записка от хозяина "у меня тоже зп не платят и я тоже хочу есть (ну или кредит может у него). Заеду завтра перед работой (в 7). Приготовь деньги, иначе нам придётся разойтись!" Он позвонил друзьям, нет денег. Позвонил знакомым, тоже нет. Берет цепочку, браслет, или что-то другое и несёт в ломбард. Через несколько дней получил долгожданную зп и все выкупил.
Жизненно?
Вот Вам и "да ладно".
Так не бывает. Ибо если денег нет аж два месяца, то цепочка и браслет уже давно снесены в ломбард - этот же рабочий не святым духом питается. Да и записочки в дверях сейчас никто не оставляет - у всех смартфоны есть, всё решается по телефону, в том числе и по срокам оплаты. Звонок будет заранее, так что ночью в ломбард бежать не придётся.

добавлено через 12 минут
Неужели Вы не понимаете, для кого ломбарды работают ночью? давайте не лукавить и не придумывать маловероятные ситуации: типа я прилетела ночью домой, решила выпить чаю, тут у меня сгорет электрический чайник, и я бегу в ломбард заложить побрякушку, чтоб купить новый, а утром в банке снимаю деньги и выкупаю свою цацку обратно. Как видите, таких ситаций можно придумать over 9000, однако, они такое редкое исключение, что ради них не выгодно держать ломбарды работающими по ночам.
 
Последнее редактирование:

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Я считаю что меньше всего кризис каснётся всевозможных мастеров по ремонты - были бы руки и знания - то всегда востребованы будут.
Если не брать в расчет фишенебельные ремонт.мастерские, то в основном взаимодействие сводится к тому что между клиентом и ремонтником разыгрываются шахматы. Первый стремится чтобы его не надули, второй чтобы снять бабла и очень часто происходит так что видно что пытаются развести для того чтобы как-то заработать.
 

ecfin

Верифицирован
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
1. Продукты питания.
2. Аптеки.
3. Топливо.
4. Строительство (Ремонтные работы).
5. Техника (Ремонтные работы).
 
Сверху Снизу