Шоколад в России повторит судьбу сыра: будем есть заменители - Страница 2

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
У нас всегда интерестно.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я думал россияне по другому снимают стресс ? Я почему то думал что главный постовщик находится в Южной Америка а оказалось вон как .............
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я кроме горького "Бабаевского" и не видел больше у нас шоколада, то бишь его и не было. Альпен Гольд и иже с ними - это не шоколад, а сладющая сгущенка какая-то. Коркунов тоже го...
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Качество шоколадной продукции испортилось. Многие сорта конфет глазируют кондитерской глазурью. Кондитерская глазурь вполне съедобна. В ней какао масло меняют на пальмоядровое масло и смешивают с какао тертым. Хорошую кондитерскую глазурь трудно отличить от шоколадной. Но интересно другое. Очень именитый производитель кондитерских изделий пишет на ярлыках всего лишь заменитель глазури. Не расшифровывая состава. Не сочтите мое сообщение пустым трепом, я не называю производителя потому, что специально не сохранил ярлык. Та и происхождение ярлыка можно оспорить.
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну так сало — это украинский шоколад, поэтому у нас и нет стресса :)

Это да... Я так же слышал, что существует особый, национальный сорт батончика Сникерс.:biggrin2:
Относительно конфет и шоколада Коркунов готов спорить: качество на уровне. Так же был на производстве.
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
В течение 2015 года происходит снижение закупок бобов какао, вследствие уменьшения потребительского спроса и нестабильного финансового положения отрасли. По мнению аналитиков, падение рубля, рост цен, внешняя политика государства делают одно из четырех предприятий убыточными.
Тенденции подорожания шоколада продолжатся и накануне 2017 года.
Всего лишь 30% выпускаемого шоколада действительно таковым является, а остальное - заменители имитация. И масса плиток на глазах "тает".

добавлено через 1 минуту
Я кроме горького "Бабаевского" и не видел больше у нас шоколада
Бабаевский вкусный и настоящий. Золотая марка от России тоже.
 
Последнее редактирование:

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Так он уже не шоколад! По международным правилам шоколадом является лишь то, что в составе имеет какао-масло. А теперь даже гиганты кондитерского бизнеса - Бабаевская и Красный октябрь в своих самых таких шоколадных, с детства любимых конфетах используют заменитель!!! Тогда какого лешего они такие дорогие? Только Белорусские конфеты еще пока шоколадные.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
К сожалению, ситуация такова, что настоящего вкусного шоколада (сейчас я говорю о России) осталось очень мало, и это, по большей части, достаточно дорогостоящий шоколад из Германии, Швейцарии и Австрии. Качество Российского шоколада, к большому сожалению, сильно упало, и тенденция, видимо будет только отрицательной

Жалко, что такая судьба постигает продукты. К тому же качество этих заменителей и вред для здоровья вообще можно не рассматривать.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Сейчас итак качественный шоколад практически не купить, даже в самых дорогих марках есть пальмовое масло. Поэтому разницы мы скорее всего не почувствуем.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Я кроме горького "Бабаевского" и не видел больше у нас шоколада, то бишь его и не было
Конфил. Фурами тарит шоколад за границу (в т.ч. и в Украину :_1:), своим тут почти ничего не остаётся.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Качество испортилось, вот приехал ко мне друг из Ступино, что около Москвы, привез шоколад, где- то там у них производят, Нестле, так я такого никогда не ела, такой вкусненький, ни то что у нас продают в магазинах, весь на один вкус, хотя тот же Нестле покупала, но совсем не то.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
где- то там у них производят, Нестле
Где-то там - в Самаре. Некогда была Самарская кондитерская фабрика, затем она преобразовалась в компанию "Нестле" и выпускает шоколад Россия - щедрая душа. Была акция у них золотое сердце.
Шоколад был замечательным и самым вкусным в стране, но с каждым годом становиться все хуже и хуже. Масла - какао можно найти только в дорогом шоколаде "Золотая марка". Достойное качество и красивая упаковка.
А остальной шоколад в плитках - "замазка" из пальмового масла. Так моя бабушка сказала бы.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ай, бабушки наверное шоколад вообще не особо ели в свое время)).
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да все производство неизвестно во что превратили не надо было на наш рынок импортный сурогат всякий пускать с красивыми фантиками , теперь наши дети не наш норм когда то был шоколад а всякие сникирсы....
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Чтобы стабилизировать ситуацию, надо сократить издержки производства. А это значит уволить 20 % рабочих (80 тыс. человек) и перейти на использование дешевых заменителей бобов какао, как правило, пальмовое масло.
Если уволить работников, но уменьшится объём производства, а это приведёт к уменьшению прибыли. Издержки нужно сокращать либо путём повышения производительности труда (за счёт инноваций и прочих нововведений), либо при помощи государственных программ по поддержке предпринимательства. Один из примеров Вы назвали - отмена таможенных пошлин на ввоз бобов. Сокращение рабочего персонала и, соответственно, производимой продукции оправдано только в случае сокращения конечного спроса, но он не сокращается, насколько я знаю. Недавно читал статью (не помню где) о том, что в России до сих пор не сокращается спрос на кондитерские изделия, несмотря на довольно продолжительное падение покупательной способности зарплат.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,293
Реакции
9,515
Поинты
117.628
хотелось бы спросить форумчан из россии как они относятся к шоколаду, который производит липецкий рошен? и как он по качеству - нормальный шоколад или суррогат?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Шоколад в России всегда был, скажем так невысокого качества, даже при Советах, по сравнению с настоящим швейцарским шоколадом. Сейчас это даже не шоколад, а так не пойми что.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
К сожалению, ситуация такова, что настоящего вкусного шоколада (сейчас я говорю о России) осталось очень мало, и это, по большей части, достаточно дорогостоящий шоколад из Германии, Швейцарии и Австрии. Качество Российского шоколада, к большому сожалению, сильно упало, и тенденция, видимо будет только отрицательной
Да ладно, шоколад таки в большинстве стран умеют вкусный делать, другое дело, что он сам по себе достаточно дорогой получается.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Хороший шоколад стоит действительно дорого, а среди отечественных производителей врядли найдется достойный конкурент для замены
 
Сверху Снизу