Шоколад в России повторит судьбу сыра: будем есть заменители - Страница 3

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
В 90-х шоколад гнали из сои (он имел характерную "тягучесть", неохотно таял, лип к зубам). Потом погнали пальмовое масло.
Придумают еще какую-нибудь инновацию :i-yes:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Какой бы цены не был бы шоколад, все равно это уже не тот шоколад, который был 10-15 лет назад.
Можно как вариант заказывать из той же Польши, но для многих это не практично...поэтому все равно будут покупать "мыло" это
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Какой бы цены не был бы шоколад, все равно это уже не тот шоколад, который был 10-15 лет назад.
Раньше банально запрещали туда добавлять всякие добавки, сейчас же на каком шоколаде состав не прочитаешь, видно огромную кучу разнообразных примесей...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Раньше банально запрещали туда добавлять всякие добавки, сейчас же на каком шоколаде состав не прочитаешь, видно огромную кучу разнообразных примесей...
Даже на самом дорогом шоколаде уже будет километровый состав компонентов :i-yes:
Я один раз купил шоколад в Польше из Бразилии, хочу сказать состав у них не лучше нашего :t-1doh:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я один раз купил шоколад в Польше из Бразилии, хочу сказать состав у них не лучше нашего
Да сейчас во всех странах подобное, даже в Европе и США, производители обнаружили, что некоторые товары можно спокойно разбавлять химией и другими компонентами, притом так получается дешевле, вот и экономят(
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Да сейчас во всех странах подобное, даже в Европе и США, производители обнаружили, что некоторые товары можно спокойно разбавлять химией и другими компонентами, притом так получается дешевле, вот и экономят(
я заметил, что не только шоколад они начали бодяжить... вообще европейские товары все Е-шные и ГМО-шные... Можно отыскать конечно, но в Европе не лучше нашего.
Опять же приведу пример Польши, у поляков много частных кондитерок есть, можно за 2-3 часа заказать и забрать (почти что на глазах могут сделать сладости)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да качество у многих продуктов стало гораздо хуже а детишки покупают им бы фантик был бы по красивше и всё да ещё вон рекламма по телевизору крутят и всё.......
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
вообще европейские товары все Е-шные и ГМО-шные...
В том же США, да и многих странах Европы, люди ГМО продуктов не бояться, а у нас, вокруг них жуткую панику развели...
Опять же приведу пример Польши, у поляков много частных кондитерок есть, можно за 2-3 часа заказать и забрать (почти что на глазах могут сделать сладости)
Сделать то могут, но мы ведь ингредиенты в лабораторию не понесем, а все может быть подмешано уже в них...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А почему пишут будем есть заменители так уже едим и ныняшняя молодёж просто не в курсе где русский шоколад а где не наш хотя его весь сейчас в россии делают.....
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,154
Реакции
56,910
Поинты
25.010
Шоколад давно не употребляю. Поэтому, какой он сейчас, и что изменится в будущем, сказать не могу. Хочется сладкого - ем сладкие фрукты.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На сколько я знаю, пальмовое масло это как яд для нашего организма. В принципе, заменители есть в каждом продукте и этого не избежать. Натурального практически не осталось. Возможно натуральные продукты и остались, но стоят он очень дорого.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Thunderlight, это где такое было? Скорее всего это был наш шоколад, ибо врядли импортные именитые марки таким промышляли
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это напоминает обстоятельства в молочной отрасли (сыры и молоко). Отсутствие качественного сырья и его высокая стоимость привели к заполнению магазинных полок дешевыми пальмовыми суррогатами. Как видно, и кондитерская отрасль движется в данном направлении. Так что скоро будет и шоколад – не шоколад.
Ну и ничего страшного. В Украине уже многие производители успешно халтурят, заменяя какао чем-то другим. И это совсем не помешало поднять цену с 5 грн до 21 грн.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Чё вы к пальмовуму маслу прицепились это не самое плохое а всё таки натуральный продукт есть по мимо этой гадости ещё всего навалом всякие красители загустители ароматические добавки и тогдалее.....
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
в шоколаде и так сейчас одни заменители, значит будет еще больше.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Очень странно, почему обладая потенциалом, который можно направить в русло удовлетворения граждан и прибыли никто не хочет заниматься подобным! Кондитерская сфера, что бы кто ни говорил, так же важна и необходима для жизни человека в его повседневном рационе!
 

Alena8888

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
А кондитерскую фабрику Порошенко в Липецке кто-нибудь закроет?Интересно,если бы у Путина был завод в Украине,его бы давно уже разобрали бы на металлолом,как сделали с проворовавшимся Януковичем!
 

Сафин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Как по мне шоколад и до этого инцидента не был настоящим.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А кондитерскую фабрику Порошенко в Липецке кто-нибудь закроет?Интересно,если бы у Путина был завод в Украине,его бы давно уже разобрали бы на металлолом,как сделали с проворовавшимся Януковичем!

Ну а может что нибудь да есть кто знает просто лучше законсперивоно школа штирлица может фабрика порошенко может он и сам не в курсе кому принадлежит вот и весь расклад....
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
А кондитерскую фабрику Порошенко в Липецке кто-нибудь закроет?Интересно,если бы у Путина был завод в Украине,его бы давно уже разобрали бы на металлолом,как сделали с проворовавшимся Януковичем!

Закроют и люди останутся без работы а регион без налогов.
 
Сверху Снизу