• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Смартфон или планшет?

Что мне лучше купить?

  • Смартфон

    Голосов: 7 53.8%
  • Планшет

    Голосов: 6 46.2%

  • Всего проголосовало
    13

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Хочу купить смартфон или планшет. Так и не решил пока что выбрать. Что бы интернет под рукой был почти всегда и можно было в любое время зайти на форум пообщаться или в админ-панель. Также что бы доступно было Вебмани и Скайп. Ставки можно было делать и играть в покер. Таскать с собой громоздкий ноут не очень удобно + альтернативный доступ к интернету тоже не помешает. Посоветуйте что выбрать/взять.

Бюджет: 1500-4000 грн. (до 400 долларов $1:10 грн)
Сотовая связь: Да
Мобильный интернет: Да
Фотокамера: Всё равно
Видеокамера: Не важно
Игры: Не обязательно
Видео и мультимедиа: Иногда возможно
Набор текста: Общаться на форуме. Короткие сообщения. Редактировать небольшой текст.

Посоветуйте хороший и недорогой гаджет :)
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
я бы нетбук взял 9-12 дюймов=они больше подходят для этих целей. 2 гига и 2 ядра. за 300-350 реально купить асер или асус. ещё какой-то иру появился...
у самого нечто подобное. использую как запасной компьютер.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Есть планшет 10" и смартфон, но они не заменят ультрабука 13" (мощи i5 хватает для тяжелых приложении, к размеру экрана уже привык, а мобильность на высоте).
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
я бы нетбук взял 9-12 дюймов=они больше подходят для этих целей.
А где посмотреть что это за зверь, что бы с видео было? Нормально будет нетбук такой в кафешке на столик поставить или в парке где нибудь на природе? Вход для сим карты есть? Мобильный интернет будет? Или как в ноуте нужен модем?

Есть планшет 10" и смартфон

И что на Ваш взгляд лучше, удобнее, практичнее? Кроме ультрабука конечно :)
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
А где посмотреть что это за зверь, что бы с видео было?
http://catalog.onliner.by/notebook/...~where=onsale~currency=USD~city=minsk~page=1/ страница 2-5

Нормально будет нетбук такой в кафешке на столик поставить или в парке где нибудь на природе?
да.

Вход для сим карты есть? Мобильный интернет будет?
сим вставлять нельзя. через усб можно подключить 3г интернет.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
И что на Ваш взгляд лучше, удобнее, практичнее?
Полноценно работать не получается ни там, ни там, Windows ничто не заменит.
Но так как телефоном приходиться пользоваться постоянно, планшет наименее практичный получается.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Хочу купить смартфон или планшет. Так и не решил пока что выбрать. Что бы интернет под рукой был почти всегда и можно было в любое время зайти на форум пообщаться или в админ-панель.
Удобно ли читать на смартфонах с диагональю не более 5" ?
И не страшно ли остаться без связи, т.к. села батарея смартфона?
:)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Удобно ли читать на смартфонах с диагональю не более 5" ?
И не страшно ли остаться без связи, т.к. села батарея смартфона?
Вопрос не мне, но отвечу:
- диагональ менее 5" - сильно напрягаю глаза, более 6" - слишком громоздкий, оптимально где-то между ними
- на Тегра 3 смартфоны жрут прилично меньше, при ненапряженной работе хватает до 3 дней
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Удобно ли читать на смартфонах с диагональю не более 5" ?
Только зрение садить :m-sad:

И не страшно ли остаться без связи, т.к. села батарея смартфона?
Ну это только в лесу где то :) А так думаю всегда можно найти где подключится что бы батарея зарядилась... Только ждать придётся поока зарядится :)

Сейчас склоняюсь больше к нетбуку: текст набирать удобно и стоит виндовс. Маленький минус - надо будет ещё модем с собой носить. Пока перевариваю инфу :)

Хотя ультрабук это самое то, но пока выходит дороговато :m-sad:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Если смартфон- плюс то, что это еще и моб телефон, а значит не надо таскать мобилку, минус- мелко читать.

Планшет- плюсы: удобно читать , юзать, но побольше будет, чем смарт.

Минусы и там, и там- без винды, не привычно, не полнофункционально. Мало памяти, а значит надо еще таскать за собой внешнюю большую флешку с базой инфы.

Альтернатива обоим вариантам - нетбук на 10 дюймов.
У меня асус EeePC 1025CE.
С максимальной батареей до 12-ти ч. ( реально часов 7). По весу 1.24 кг, 2 гига ОП, жесткий на 350 (бывает на 500), в общем все что надо, есть. Довольна машинкой.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я за планшет, если не планируются сверхсложные задачи вполне подойдет Ipad2, для серфинга больше не нужно.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А что бы Вы выбрали из этого ассортимента нетбуков? :)

С моделей, выставленных именно на этой странице - я бы ничего не взяла.
Свой нетбук я подбирала долго, их не было в продаже ( и сейчас нет). хотела только такой и никакой другой :). Обошелся он мне в 300 с чем-то долларов, точно не помню уже.
Если сейчас подбирать, я бы выбрала этот же. или подобный фирмы Асус, они самые легкие и по тех х-кам нормально.
Нравятся еще фирмы Делл, но они тяжеловаты, зато звук у них лучше и у самунгов тоже. У меня был раньше нетбук асус подобной модели как сейчас, звук там вообще никакой был. а в этом мощность динамиков та же, а слышно намного лучше, хотя фирма одна и та же.
Угол просмотра в асусах неплохой и матовый экран. Из-за глянца не взяла Леново, а так очень тоже хорошие нетбуки этой фирмы. Смотря что приоритетнее: звук, просмотр видеофильмов, легкость , мощность батареи, сервисное обслуживание. Немаловажный фактор - дрова под хрюшку (в новых моделях не предусмотрено!). Самсунг я не взяла только из-за отсутствия дров под хрюшку. И еще цвет кнопок важен, т.к. черные, например, я плохо вижу. А в некоторых фирмах только с черными кнопками маленькие нетбуки.

В общем, если для Вас все те мелочи, вышеперечисленные, не особо важны, то можно взять любой, какой полегче, приемлем в цене и душе приглянется :).
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А что бы Вы выбрали из этого ассортимента нетбуков? :)
А разве в Комфи когда то новые товары оперативно завозили? :wink2:

см. Розетку, я бы брал Асус трансформер: планшет+клава :) т.е. 2 в 1м

ну а если чисто для работы Lenovo IdeaPad S110 подойдет...

ну а "Сотовая связь: Да" = Вам таки придется мобилу использовать :)
 

Anfisa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
10,905
Реакции
15,174
Поинты
0.050
более полугода пользуюсь планшетом samsung galaxy tab 2 10.1(подарок),настоящая выручалочка,особенно вне дома,симка от life или WI-FI,сенсор очень чувствительный,диагональ на "10" удобная как для чтения,так и для написания текстов,приобрела удобный чехол-раскладушку,помещается в обычную дамскую сумочку,рекомендую :thumbsup:
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
ну а если чисто для работы Lenovo IdeaPad S110 подойдет...
Что-то у меня нет сильного доверия к Китаю. А как вообще, Леново фирма нормальная? Глючить гаджет не будет? Вот этот Lenovo IdeaPad S110 тоже понравился... И отзывы хорошие и по цене. Вот только ОС наверное надо будет переустанавливать.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Что-то у меня нет сильного доверия к Китаю. А как вообще, Леново фирма нормальная? Глючить гаджет не будет? Вот этот Lenovo IdeaPad S110 тоже понравился... И отзывы хорошие и по цене. Вот только ОС наверное надо будет переустанавливать.

Вообще то Леново, это по моему, дочка IBM :) у маман ноут Леново, для работы, за 400$(по курсу 8.0) 1.5г пашет с 7-кой максим и проблем нет :)

Lenovo IdeaPad S110 = как я ранее писал, не плохое железо внутри:
"Экран 10.1" (1024x600) LED, глянцевый / Intel Atom N2600 (1.6 Гц) / RAM 2 ГБ / HDD 320 ГБ / Intel GMA 3600 / Без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / MeeGo / 1.15 кг / черный" = за 2600грн, процер немного слабоват, ХР точно потянет, 7-ка будет уже буксовать...

НО габариты и для работы = пойдет Вам такая игрушка :)
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу