SolidTrustPay (solidtrustpay.com) Обсуждение - Страница 180

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так что для меня лично Солид был и остается одной из лучших платежек, не пойму почему все так ее не недолюбливают)))
а вы ещё какими-нибудь другими эпс пользуетесь активно?)
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Да и особой популярностью у обменников она не пользуется.
Популярно или не популярно, какая разница? Пайза и Пейпел тоже не популярны. При желание можно найти обменник и обменять, с очень хорошим %, хотя я лично за вывод на карту Виза, % ещё меньше. Вот доказательство вывода через обменник Магнетик:
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    44.3 KB · Просмотры: 115

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Популярно или не популярно, какая разница? Пайза и Пейпел тоже не популярны. При желание можно найти обменник и обменять, с очень хорошим %, хотя я лично за вывод на карту Виза, % ещё меньше. Вот доказательство вывода через обменник Магнетик:
Миниатюры

Все верно. Вывести можно, но в сравнении с другими ЭПС довольно проблемная платежка. Например кошелек могут заблокировать если инвестируете в хайпы. Именно инвестируете, а не создаете.
Занимаясь валютным трейдингом могут позвонить перед выводом и спросить откуда сумма. Вам потребуется объяснить откуда они на анлийском языке. Ну а вывод через обменник с большой комиссией, холдом на проверку (после которого могут заблокировать кошелек) + дополнительная личная верификация (в том же Магнетике).

Платежка работает, но все же непопулярна и проблемна... если сравнивать с другими ЭПС.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Например кошелек могут заблокировать если инвестируете в хайпы. Именно инвестируете, а не создаете.
Ну это под вопросом. Мне никогда не блокировали, хотя всегда заработок был именно с хайпов.

Ну а вывод через обменник с большой комиссией, холдом на проверку (после которого могут заблокировать кошелек)
Да холд большой, проверяют всё таки. Комиссия...я бы не сказал что большая, так как вы не учитываете, что при переводе обменнику или кому то другому, при посадке денег в аккаунт взимается внутренняя комиссия.

+ дополнительная личная верификация (в том же Магнетике).
С каких пор это стало проблемой?

Платежка работает, но все же непопулярна и проблемна... если сравнивать с другими ЭПС.
Не популярная? Это у нас она не популярная. На западе как раз наоборот. Что касается проблем...в основном у тех кто сам, что либо нарушает.
А поддержка у них вообще на высоте, на каждое письмо ответ получаю в течение 10-15 минут. И помогают реально, если что не так.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Сразу уточню. Это мое мнение. Я никого не осуждаю и переубедить не пытаюсь. Я хоть и пользуюсь STP, но для меня она не удобна.

Ну это под вопросом. Мне никогда не блокировали, хотя всегда заработок был именно с хайпов.

А вы ветку эту почитайте да отзывы в сети посмотрите, если у вас не блокировали, это не значит что у всех так же. STP и Payza имеют хоть какую-то популярность только из-за чарджбэка и диспутов. СТП в хайпах не частый гость вообще, вот для шар еще куда ни шло. Для хайпов куда более удобен ликвидный PM, Payeer, AdvCash и Bitcoin. удивлен что вы используете именно эту платежную систему. Расскажете почему?

Да холд большой, проверяют всё таки. Комиссия...я бы не сказал что большая, так как вы не учитываете, что при переводе обменнику или кому то другому, при посадке денег в аккаунт взимается внутренняя комиссия.

А вот у вышеперечисленных платежек холда вообще нет да и комиссия при обмене намного меньше.

+ дополнительная личная верификация (в том же Магнетике).
С каких пор это стало проблемой?

??? Вы часто свои личные данные в сети распространяете? Повторюсь, у других платежек и уж тем более у обменников этих валют нет обязательной верификации личности.

Не популярная? Это у нас она не популярная. На западе как раз наоборот. Что касается проблем...в основном у тех кто сам, что либо нарушает.
А поддержка у них вообще на высоте, на каждое письмо ответ получаю в течение 10-15 минут. И помогают реально, если что не так.

А вы уверены что сами не нарушаете правила инвестируя в хайпы при помощи STP? Я вот поддержке написал чтоб уточнить этот вопрос и уже 8 часов тишина... О каких 10-15 минутах вы писали, понятия не имею.

 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
А вы ветку эту почитайте да отзывы в сети посмотрите
Если вы заметили бы, то я в этой ветке постоянно пишу. С каких пор отзывы стали показателем?

Сразу уточню. Это мое мнение. Я никого не осуждаю и переубедить не пытаюсь.
Тоже самое могу сказать и я.

STP и Payza имеют хоть какую-то популярность только из-за чарджбэка и диспутов
Тут вы ошиблись, диспуты и чарджбек только у Пайзы и Пейпала, СТР уже давно убрал эту функцию.

СТП в хайпах не частый гость вообще
Кто вам это вообще сказал? У постсоветских админов да не часто, так как им выводить тяжело с СПТ, у западных хайпов так он повсюду. Вспомните гигантов типа Джастпинпейда и ему подобных.

А вот у вышеперечисленных платежек холда вообще нет да и комиссия при обмене намного меньше.
Тут вы тоже ошибаетесь, холд есть и у Пайзы и у Пейпала и у Нетелера и у ОКпея, в общем у многих. Не надо так категорично заявлять.

??? Вы часто свои личные данные в сети распространяете?
Вам есть что скрывать? Мне нет.

Повторюсь, у других платежек и уж тем более у обменников этих валют нет обязательной верификации личности.
Тут вы тоже ошибаетесь. Пайза- верификация есть, Окпей-верификация есть, РМ-верификация есть, Пейпал-верификация есть и т.д. и т.п.
Что касается обменников да не во всех есть верификация.

А вы уверены что сами не нарушаете правила инвестируя в хайпы при помощи STP?
Если честно, то сам нарушаю практически постоянно) Например у меня всегда были привязаны карты дебетовые, хотя за это штраф 50 баксов. Делал обналичку многим на форуме - дважды получал предупреждение за это. Ну и по мелочам было ещё.

О каких 10-15 минутах вы писали, понятия не имею.
Ну за чем мне врать? Смысла нету. Я действительно уже давно получаю ответы в этих рамках максимум за пол часа. На новый год когда там практически все были на каникулах, тоже за сутки получал ответы по 3-4 раза.

удивлен что вы используете именно эту платежную систему. Расскажете почему?
Эта платёжка уникальна)...мало кто это знает, но когда на вашу карту поступают деньги в тразакции стоит формулировка - Возврат за покупку. Думаю не надо объяснять для чего это мне.
 
Последнее редактирование:

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Если коротко, не разбирая на цитаты.

Если не отзывы пользователей показатель удобства пользования ЭПС, то что?
Я писал про обязательную верификацию. Собственно в СТП ее тоже нет, но вывести деньги без нее довольно проблематично.
Холда нет на PM, Payeer, AdvCash и Bitcoin. Именно о них я писал.
Что касается проблем...в основном у тех кто сам, что либо нарушает.
Если честно, то сам нарушаю практически постоянно)
По сути она и для вас потенциально проблемная.

Подводя итоги, я бы хотел сказать, что STP хоть и редко, но использую. Платежная система работает, но для меня она не удобна и с ней могут быть проблемы. Основные недостатки:

-высокая комиссия (как на переводы внутри системы, так и при обмене средств)
-фактически обязательная верификация
-потенциальная блокировка кошельков
-холд при обмене

*в сравнении с четверкой: PM, Payeer, AdvCash и Bitcoin, которыми я часто пользуюсь.

P.S. Но как минимум одно достоинство вы указали. Лично я не знал об этом, так как в большинстве случаев меняю средства через обменники, а не напрямую на карту. Спасибо за информацию.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Я писал про обязательную верификацию. Собственно в СТП ее тоже нет, но вывести деньги без нее довольно проблематично.
Нет не так. В СТП как она есть, без неё баксы не вывести.

По сути она и для вас потенциально проблемная.
Не вижу никаких проблем, так как я их всегда обходил, например прикреплял дебетовые только Виза электрон, так как изначально знал что меня на этом не поймают. Ну не могут господа с запада понять что наши банки могут умудрится выдать визу электрон дебетовую.
Если привязываете визу классик, то тут не стоит рисковать, надо кредитку. Обходить другие проблемы тоже научился. Ну а если и забанят меня то уж точно кричать не буду и негативы писать, есть правила которые надо соблюдать а не нарушать.


Холда нет на PM, Payeer, AdvCash и Bitcoin. Именно о них я писал.
Давайте сначала разберёмся с холдом как таковым. Холд это движение денег до вашей карты исчисляемый днями. Для этого платёжка должны быть реальной и опираться на банковское обеспечение, то есть работающая с банками на земле. Вы пишите что не выводите на карты и пользуетесь обменниками, так при чём тут холд?
Дальше...вы вообще точно уверены что холда нету на Пайере?) Я в этом не уверен, объясняю: Закажите вывод с Пайера на свою карту, сразу же увидите холд в несколько банковских дней. Пайер привязан на земле к одному из Тбилисских банков, так же как Киви к одному из Московских.
АДВ не пользуюсь, но думаю и там есть что то подобное. Что касается ПМ, какой может быть холд у недоплатёжки? Которая может в любой день уйти из инета и никому ничего вы не докажите если у вас там что то было. Все другие платёжки работают реально и в инете и на земле имеют офисы, банки команды адвокатов.
Например СТП имеет длинную скамейку запасных из адвокатов. Они не вылазиют из американских судов, так как граждане США считают себя пупами мира и жалуются постоянно на СТП вернее на её драконовские %. Суда данной страны постоянно хотят завернуть эту платёжку, но СТП не проиграл ни одного суда на сегодняшний день.


P.S. Но как минимум одно достоинство вы указали. Лично я не знал об этом, так как в большинстве случаев меняю средства через обменники, а не напрямую на карту. Спасибо за информацию.
Не за что, я знал это с самого начала, но удостоверился когда начал работать с ней, взял выписку из банка. Баксы приходят из столичного банка Черногории.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Например кошелек могут заблокировать если инвестируете в хайпы. Именно инвестируете, а не создаете.
.
что-то впервые о таком слышу:)
ни разу не видел жалобы о блокировке, именно, по причине участия в хайпах.
вы ни с какой другой не перепутали, случаем?)
по-моему, СТП, как раз, ещё также для хайпов и существует, для европейского сегмента и американского континента...
наоборот, в хайпах, СТП, как и тот же ПМ можно смело юзать.
единственно, да, платжёка бывает нередко проблемная.
точнее, нередко какая-та хренофигня всякая вылазиет))
но, вероятно, она больше проблемная, именно, для пользователей российских и снг.

добавлено через 8 минут
Что касается ПМ, какой может быть холд у недоплатёжки? Которая может в любой день уйти из инета и никому ничего вы не докажите если у вас там что то было. Все другие платёжки работают реально и в инете и на земле имеют офисы, банки команды адвокатов.
да ерунда это всё.
если слиняет любая из эпс, вдруг, хоть с офисом в оффлайне, хоть без... все пользователи получат дырку от бублика и всё.
так что, наличие офиса в оффлайне у эпс, вообще, никакого преимущества не несёт, в плане гарантий.
у е-голда были офисы, у либерти тоже, ну и что? да ничего:)
так что, уж лучше пользоваться стараться теми эпс, которые более-менее удобны и наименее проблемны в пользовании.
держать деньги на эпс оптимально по необходимости, для повседневных операций, не хранить особо, вот и всё:)
не, ну согласен, конечно, что и СТП тоже бывает нужна в каких-то случаях... ну это так, лично я уже редко её пользую.
ну может, пока редко.

добавлено через 17 минут
Если честно, то сам нарушаю практически постоянно) Например у меня всегда были привязаны карты дебетовые, хотя за это штраф 50 баксов.
ну так это один из главных минусов, как по мне.
то, что они не понимают дебетовые карты, навязывают только кредитки.
нафига мне кредитки то упали, у меня все карты дебетовые только.
я принципиально не пользуюсь кредитками.
да и в России дебетовки, наверно, более в ходу, чем кредитки.
 
Последнее редактирование:

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
ну так это один из главных минусов, как по мне.
то, что они не понимают дебетовые карты, навязывают только кредитки.
нафига мне кредитки то упали, у меня все карты дебетовые только.
я принципиально не пользуюсь кредитками.
да и в России дебетовки, наверно, более в ходу, чем кредитки.
Согласен с тобой! Но на западе, они ведь сплошь и рядом как на игле наркомана, сидят на кредитках и кредитах. Это мы понимаем что дебетовые лучше.

у либерти тоже, ну и что? да ничего
Сергей, тема с Либерти явно не в масть, так как тот офис о котором ты говоришь в Коста-Рике, был одним единственным и к тому же ширмой. Либерти не был привязан к какому либо банку, и не надо забывать что Либерти это был форс-мажор, арест америкосами а не скам.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сергей, тема с Либерти явно не в масть, так как тот офис о котором ты говоришь в Коста-Рике, был одним единственным и к тому же ширмой. Либерти не был привязан к какому либо банку, и не надо забывать что Либерти это был форс-мажор, арест америкосами а не скам.
да это то, что первое пришло в голову.
не суть важно, в каком месте офис:) формальный он или менее формальный...
у е-голда вот были нормальные офисы и в сша, если что:)
суть в том, что, именно, в случаях с эпс(не с банками), офисы это чисто формальность, можно сказать.
кто-то хочет, офисы ещё открывает. кто-то не тратится на это, считая лишним.
главное, организовать отлично сам процесс рабочий, и стабильно работать:)
как пример чёткий из банков, так это тинькоффбанк... дистанционный банк, без офисов.

и не надо забывать что Либерти это был форс-мажор, арест америкосами а не скам.
я думаю, что с любой из ныне действующих популярных эпс, если речь вести о вдруг закрытии, то это будет связано, именно, с форс-мажором.
т.к. сам по себе бизнес эпс прибыльный, убыточным он быть, в принципе, не может.... если всё правильно организовать, профессионально.
 
Последнее редактирование:

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Я писал про обязательную верификацию. Собственно в СТП ее тоже нет, но вывести деньги без нее довольно проблематично.
Нет не так. В СТП как она есть, без неё баксы не вывести.
Вы повторили мои слова. Возможно я не совсем доступно написал, так думаю будет понятней: "Я писал про обязательную верификацию. Собственно в СТП ее (обязательной верификации) тоже нет, но вывести деньги без нее довольно проблематично.
Вы пишите что не выводите на карты и пользуетесь обменниками, так при чём тут холд?
На том же Магнетике:




 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Кстати о Тинькофф, этим вашим банком на 90% пользуются иностранные респонденты. Делай выводы. Банк не ваш.
да это тут причём?)
пример был про дистанционное управление, работу без офисов.

ну а на счёт 90% это откуда такая инфо то?
что за большая цифра такая... 10% всего лишь российские пользователи что ли?? да ну на:)
то, что там председатель правления буржуй, это известно и так.
но банк считается российским коммерческим, если что.

добавлено через 16 минут
Давайте сначала разберёмся с холдом как таковым. Холд это движение денег до вашей карты исчисляемый днями. Для этого платёжка должны быть реальной и опираться на банковское обеспечение, то есть работающая с банками на земле. Вы пишите что не выводите на карты и пользуетесь обменниками, так при чём тут холд?.
и да, холд там не связан с банковскими проволочками, если что.
а, именно, сама эпс замораживает на время, проверяет типа деньги:)
так же, как на Алертпае было
и на пайза сейчас так вроде тоже.
 
Последнее редактирование:

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
ну а на счёт 90% это откуда такая инфо то?
что за большая цифра такая... 10% всего лишь российские пользователи что ли??
Сергей инфа недавно была в инете, Олег Тинькофф не опроверг её, поюзай.

но банк считается российским коммерческим, если что.
Вот именно если что) по факту на бумаге он ваш, но это только по на бумаге, а все решения через Нью-Йорк.

На том же Магнетике:
Дорогой друг, при чём тут картинки с магнетика? Холд не обменника а СТП. У обменников априори холдов нэма. Это сайты прокладки, для вашего удобства.

добавлено через 13 минут
и да, холд там не связан с банковскими проволочками, если что.
а, именно, сама эпс замораживает на время, проверяет типа деньги
Сергей, давай разбираться по буквам: Для того что бы перевести деньги на мою карту, надо ещё их реально в мой банк притащить, на самолёте, на машине , да хоть на осле не имеет значения как. Так вот для этого ЭПС-у в данном случае СПТ нужен как и каждому банку холд в несколько банковских дней, так как они сами переводят через банк. В данном случае у них есть банк в европе, столичный банк в Приштине, наверно и в азии есть, может и на других континентах. После прихода денег на СПТ указывается что вывод завершён. У меня по каждой карте есть на смарте кабинет мобильный. Так вот самое интересное как работает система Киви, они делают перечисления по системе Виза-директ, поступления на карту мгновенные, цифры в кабинете отображаются, но в описание стоит "перевод в процессе". Таким образом идёт скрытый холд, и по его завершению в несколько банковских дней статус обновляется до "завершено".
Так что Сергей, проверка тут ни при чём. Раз вы прошли верификацию значит вас проверили. А поступления на ваш акк при запросе проверяют быстро на факт откуда пришли баксы.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сергей инфа недавно была в инете, Олег Тинькофф не опроверг её, поюзай.
думаю, что это бред:)
российских пользователей, явно, большинство, ну или значительная часть.
и то, что Тиньков что-то там не опровергает публично, так это в его манере:)

ладно, не будем об этом дальше, это тут оффтоп, есть отдельная тема по тинькоффбанк

добавлено через 6 минут
Сергей, давай разбираться по буквам: Для того что бы перевести деньги на мою карту, надо ещё их реально в мой банк притащить, на самолёте, на машине , да хоть на осле не имеет значения как. Так вот для этого ЭПС-у в данном случае СПТ нужен как и каждому банку холд в несколько банковских дней, так как они сами переводят через банк. В данном случае у них есть банк в европе, столичный банк в Приштине, наверно и в азии есть, может и на других континентах. После прихода денег на СПТ указывается что вывод завершён. У меня по каждой карте есть на смарте кабинет мобильный. Так вот самое интересное как работает система Киви, они делают перечисления по системе Виза-директ, поступления на карту мгновенные, цифры в кабинете отображаются, но в описание стоит "перевод в процессе". Таким образом идёт скрытый холд, и по его завершению в несколько банковских дней статус обновляется до "завершено".
Так что Сергей, проверка тут ни при чём. Раз вы прошли верификацию значит вас проверили. А поступления на ваш акк при запросе проверяют быстро на факт откуда пришли баксы.
да это не то:) причём тут банковские всякие проволочки.
в эпс холд идёт это реально они замораживают временно и проверяют по транзакциям, чистые деньги или нет, могут и отказ направить обменнику.
так у Алертпай было, а сейчас, вроде, на Пайза так.
речь идёт конкретно про вывод через официальные обменники их.
а не про выводы на карту с самой системы.
 
Последнее редактирование:

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
а не про выводы на карту с самой системы.
Сергей, мы о чём тут говорим? Об обменниках? При чём тут обменники. Мы говорим о выводе на карту, о холде и транзакции через банк. Вы же опять стараетесь перевести разговор на обменник.
О холде, выводе на карту и переводе я написал выше.
А то что они повторяют этот холд с обменниками, так это всего лишь политика СТП, они уровновесили бананс. То есть раньше вывод через обменники был скорым, и все бежали выводить через обменники. Политика СТП - вывод на карты, поэтому они искуственно увеличили холд на обменники. То есть и туда и туда стал один и тот же холд, но на карты комиссия намного меньше. Следовательно они сбили наплыв в обменники и показали народу что приоритет для них, что бы юзеры выводили на карты. Так что никакой проверки длительной нету. Проверка проходит очень быстро.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сергей, мы о чём тут говорим? Об обменниках? При чём тут обменники. Мы говорим о выводе на карту, о холде и транзакции через банк. Вы же опять стараетесь перевести разговор на обменник.
ну, вообще-то, пользователь The Money Maker выше, именно, про выводы через обменники речь вёл:)
т.к. чаще всего, народ выводит деньги с разных эпс, именно, через разные обменники.

про вывод прямой с эпс на карты вопросов то и нет.
если про эту эпс, то нужно постараться, порой, очень постараться, чтоб пройти полную верификацию, и тогда да, можно и на карту прямо выводить с этой эпс.
 
Последнее редактирование:

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
ну, вообще-то, пользователь The Money Maker выше, именно, про выводы через обменники речь вёл
т.к. чаще всего, народ выводит деньги с разных эпс, именно, через разные обменники.
Данный товарищ, путался в холдах, и считал что это холды от обменников, а у сайтов прокладок холдов не бывает.

про вывод прямой с эпс на карты вопросов то и нет.
если про эту эпс, то нужно постараться, порой, очень постараться, чтоб пройти полную верификацию, и тогда да, можно и на карту прямо выводить с этой эпс.
Проходил верификацию без проблем, за один раз. Недавно была проблема с 2-х этапной аудентификацией, но и с ней справился. Хотя честно скажу геморой, написал им по этому поводу. Приняли к сведению и отписали что будут создавать свою программку а не ту что от гугла.

добавлено через 2 минуты
можно и на карту прямо выводить с этой эпс.
А вообще то гражданам СНГ, восточной Европы и Германии, всё равно вывода на карту нету.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Данный товарищ, путался в холдах, и считал что это холды от обменников, а у сайтов прокладок холдов не бывает.
да не в обменниках дело то)
именно, холд от эпс исходит, если через обменники делать вывод этой эпс.
они могут и отказ сделать на обмен.
и не в банковских проволочках тут дело, это отдельное совсем.
сама эпс в этом случае проверяет, что за обмен такой.

Проходил верификацию без проблем, за один раз.
да это вам так повезло.
полно случаев ранее в теме, когда верификация с какими-то проблемами постоянно возникала, то то не получалось, то это... то долго длилась.
у меня вот самого помнится с верификацией тупили больше месяца, всего лишь, с верификацией карты.

А вообще то гражданам СНГ, восточной Европы и Германии, всё равно вывода на карту нету.
ну тогда о чём может быть речь то тут дальше, вообще?:)
точно, я и позабыл, что год назад или когда там, они ж вообще прикрыли выводы на карту для россиян и стран снг, типа, мы все тут мошенники, аргументация была:)

вы то сами, в какой стране живёте то, я так понимаю, вы же на карту выводы делаете?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу