• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 153

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428

т.е. 0.1 лота на центовом счете соответствует 0.001 стандартного лота.

Тогда советую брать не меньше 300 долларов на 0.1 лота при лотэкспоненте 1.4 на gbpusd. Но, имейте в виду, что даже такое соотношение не является полной гарантией отсутствия слива. Последний год был относительно спокоен для фунта и даже рост его сопровождался неплохими откатами (по крайней мере мне хватало), но так было не всегда... Думаю, и будет в будущем.

Так что рискуйте, только теми деньгами, которые можно безболезненно потерять. Особенно, если Вы только начинаете.
 

Gulynin

Любитель
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
236
Реакции
26
Поинты
0.000
т.е. 0.1 лота на центовом счете соответствует 0.001 стандартного лота.

Тогда советую брать не меньше 300 долларов на 0.1 лота при лотэкспоненте 1.4 на gbpusd. Но, имейте в виду, что даже такое соотношение не является полной гарантией отсутствия слива. Последний год был относительно спокоен для фунта и даже рост его сопровождался неплохими откатами (по крайней мере мне хватало), но так было не всегда... Думаю, и будет в будущем.

Так что рискуйте, только теми деньгами, которые можно безболезненно потерять. Особенно, если Вы только начинаете.


У меня другая пара eur\usd
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428

Gulynin

Любитель
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
236
Реакции
26
Поинты
0.000

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Да согласен пара евро\доллар хоть и смотрится волантильно но на самом деле опасная ******* проверено на реале не один раз, тяжело потом вылазил из просадок )))Да согласен пара евро\доллар хоть и смотрится волантильно но на самом деле опасная ******* проверено на реале не один раз, тяжело потом вылазил из просадок )))

добавлено через 21 час 18 минут
Капец фунт красавец выбил мне 10 лот ((, ну ниче я ему еще дал 10 лот. посмотрим кто кого, осталось 15 пунктов до закрытия.
Уважаемые Илановоды, кто как выходит из просадок или идеи есть пишите....
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Что то доллар уступает фунту и евре, тренд нехилый.

Я кажется спаршивал выше, но спрошу еще раз.

При торговле по двум парам, какие лучше взять если первая GBP\USD и почему?

Думал о EUR\GBP т.к. если фунт\доллар растет, то Евро\фунт падет или есть лучше вариант для Илана?
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Думал о EUR\GBP т.к. если фунт\доллар растет, то Евро\фунт падет или есть лучше вариант для Илана?

Вовсе не обязательно. Так сейчас происходит, но это не обозначает, что так было всегда. "Сила" евро вовсе не идентична "силе" usd.

А вообще торговля фунт\доллар и Евро\фунт одновременно - это одна из используемых мной тактик.


Уважаемые Илановоды, кто как выходит из просадок или идеи есть пишите

Обычно торгую сразу в две стороны. При просадке закрываю первый ордер за счет прибыли другой стороны, потом - второй и т.д. Иногда за счет закрытия последнего ордера серии, если вижу, что будет разворот против него. Следующий ордер серии будет меньшей лотности. Обычно для меня это - благо.
Выставляю отложенные ордера с 20-40% лотностью основной серии в противоход за историческими максимумами (минимумами).
Пересиживаю - не даю открывать еще ордера при явном движении против серии.
Изредка могу вообще закрыть провисшую серию - лучше потеря части, а не всего депо.

Кто и что добавит?
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Вовсе не обязательно. Так сейчас происходит, но это не обозначает, что так было всегда. "Сила" евро вовсе не идентична "силе" usd.
А вообще торговля фунт\доллар и Евро\фунт одновременно - это одна из используемых мной тактик.
Обычно торгую сразу в две стороны. При просадке закрываю первый ордер за счет прибыли другой стороны, потом - второй и т.д. Иногда за счет закрытия последнего ордера серии, если вижу, что будет разворот против него. Следующий ордер серии будет меньшей лотности. Обычно для меня это - благо.
Выставляю отложенные ордера с 20-40% лотностью основной серии в противоход за историческими максимумами (минимумами).
Пересиживаю - не даю открывать еще ордера при явном движении против серии.
Изредка могу вообще закрыть провисшую серию - лучше потеря части, а не всего депо.
Кто и что добавит?
А чем смотрите максимумы или минимумы сами и какой тайм, интересно ?
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
А чем смотрите максимумы или минимумы сами и какой тайм, интересно ?

Я не ограничиваюсь одним фреймом, в зависимости от ситуации это может быть и Н1 и Н4, иногда и D1. Вон как фунт вверх полез, пробив все значимые сопротивления. Сейчас значимым сопротивлением остается район 1.704 (!август 2009!). Если и выше этого исторического максимума закрепится, то уж и не знаю...

Просто все эти исторические максимумы-минимумы имеют большое психологическое значение. Давно заметил - пытаюсь использовать.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Я не ограничиваюсь одним фреймом, в зависимости от ситуации это может быть и Н1 и Н4, иногда и D1. Вон как фунт вверх полез, пробив все значимые сопротивления. Сейчас значимым сопротивлением остается район 1.704 (!август 2009!). Если и выше этого исторического максимума закрепится, то уж и не знаю...

Просто все эти исторические максимумы-минимумы имеют большое психологическое значение. Давно заметил - пытаюсь использовать.
Ну тогда до 1.7... раставлю байстопы :)

добавлено через 1 минуту
А что будет если закрыть произвольный ордер в серии открытой Иланом? Он пересчитает ТП всей серии с учетом изменения?
Закрыл ордер на Илане ВТП, смотрю, отпишусь сразу...не разу так не делал )))
 
Последнее редактирование:

maral

Интересующийся
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну тогда до 1.7... раставлю байстопы :)

добавлено через 1 минуту

Закрыл ордер на Илане ВТП, смотрю, отпишусь сразу...не разу так не делал )))
что за илан втп?что то не нашёл такого
 

maral

Интересующийся
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
36
Реакции
10
Поинты
0.000
Ilan1.6.3 Gibrid VTP есть он тут и не раз вылаживался...
а под последние билды есть гибрид?что тут скачал-не ставится на график,компиляция в ех4 не помогает................................................. всё,сам разобрался-с 509 билда перекинул ех4 в 610й,и всё встало на график как будто там и было.коллеги,кто долго гибридом занимается,сетами поделитесь,может?на 5 знак желательно,ну если нет,то и 4 знак сойдёт
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Господа, специально сделал расчетный файл для Гибрида по которому можно рассчитать депозит, лот и экспоненты для безопасной торговли и оценить просадку по коленам Илана.

Проверял значения, сверяя с реальным счетом, сходится в пределах 10%, однако если кто возьмется проверить логику расчетов, буду благодарен.

Значения которыми нужно "играться" - выделены синим. Все расчетные данные для одной пары. Если хотите 2 пары то депозит умножаем на 2.

Успехов в торговле!


З.Ы.
Подскажите пожалуйста при MAXTRADES=10 Илан открывает 11 колен?
Первый лот имеет номер 0.

Например:
0-----1---- 2-----3---- 4---- 5---- 6---- 7---- 8---- 9---- 10
0,10--0,14-0,20--0,27- 0,38--0,54-0,75--1,05-1,48-2,07--2,89

Если я хочу чтобы 7 колено было последним надо MaxTrades=8 ставить?

УПД:
Разобрался, в тестере: 7 будет седьмой шаг. Нулевой не считаем.
 

Вложения

  • Расчет ДЕПОЗИТА Илан.rar
    13.1 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Господа, специально сделал расчетный файл для Гибрида по которому можно рассчитать депозит, лот и экспоненты для безопасной торговли и оценить просадку по коленам Илана.

Проверял значения, сверяя с реальным счетом, сходится в пределах 10%, однако если кто возьмется проверить логику расчетов, буду благодарен.

Значения которыми нужно "играться" - выделены синим

Успехов в торговле!


З.Ы.
Подскажите пожалуйста при MAXTRADES=10 Илан открывает 11 колен?
Первый лот имеет номер 0.

Например:
0-----1---- 2-----3---- 4---- 5---- 6---- 7---- 8---- 9---- 10
0,10--0,14-0,20--0,27- 0,38--0,54-0,75--1,05-1,48-2,07--2,89

Если я хочу чтобы 7 колено было последним надо MaxTrades=8 ставить?

УПД:
Разобрался, в тестере: 7 будет седьмой шаг. Нулевой не считаем.
Илан ВТП так делает если написано 7 в Макстренд то откроет 8 ордеров (проверено).
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Кстати почитал всякие сайты по Илану. Я заметил частенько всплывают отзывы о настройках Илана с Небольшим начальным лотом и экспонентой и жестким ТП.

Что то типа:
Лот = 0,1
Экспа = 1.1
ТП=900 (90 на 4 знаке)

В дефолте Илан имеет ТП=80 или 100 (8 и 10 на 4ех-знаке), а тут такой жесткий накрут, кто нибудь имеет опыт эксплуатации в таком режиме?)

Пример:
__http://forextactic.ru/ilan-2.0-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82.html
 
Сверху Снизу