• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 63

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Может по тому, что в Инсте лот 0,01 - это как лот 0,001 у других ДЦ, в 10 раз меньше. Соответственно и депозит должен быть не 2 тыс., а 20 тыс.
Так и есть, но я сам торгую на Инсте и, соответственно, тестер тоже в инстовском терминале (тоесть, 1пункт=1$ при 1 лоте)
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Что то в этом есть.... надо бы протестировать в разных ситуациях.... если не сложно не могли б код функцию ограничения макс ТП для серии дать и куда его прописать нужно?) Ну или же выложите советник уже где уже все вшито если не затруднит... обновим 27 страницу!)) И насколько как правило 8,9 колено растягиваете?

обычно 8-9 ордеров растягиваются на 150-200 пунктов, в зависимости от плавности графика и свечей.

Вот сам советник с функцией ограничения ТП Посмотреть вложение Ilan1.6_MaxProfit.zip
 

gruzi

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
обычно 8-9 ордеров растягиваются на 150-200 пунктов, в зависимости от плавности графика и свечей.

Вот сам советник с функцией ограничения ТП Посмотреть вложение 31269

Я имел ввиду последние 8,9 колено когда уже в ручную помогаете растянуть меняя в настройках с 7 TP на 10-11 скажем.... P.S спасиб большое за советник.... потестируєм
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

Вложения

  • 425_Illan.PNG
    425_Illan.PNG
    81.1 KB · Просмотры: 148

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Я имел ввиду последние 8,9 колено когда уже в ручную помогаете растянуть меняя в настройках с 7 TP на 10-11 скажем.... P.S спасиб большое за советник.... потестируєм

я ежедневно читаю аналитику + смотрю на индикаторы на более высоких таймфреймах. Т.е. учитываю возможное движение цены которое может быть в текущий день исходя из ТА и ФА.

и далее смотрю и действую по ситуации, просто после 8 ордера, например, просто выключаю советника, дожидаюсь когда цена дойдет до возможной точки разворота (отката) - иногда 40-60 пунктов цена еще может пройти после отключения советника, и потом включаю советника чтобы он открыл очередной ордер. Т.е. стараюсь поймать возможный откат возле важных уровней сопротивления/поддержки, плюс стараюсь в этом случае ограничить ТП так чтобы он попал в уровни фибо 23.6 (38.2) до которых обычно корректируется цена после хорошего движения.
пока тьфу.... тьфу.... получается :)
хотя и бывают просчеты, например как вчера, рука так и тянулась чтобы дать советнику открыть ордер на уровне 1,57 в бай, это был бы 10-й в серии, и точка закрытия при ТП=20 попадала бы в 1,5757... но не сделал этого, а сегодня пожалел, т.к. цена как раз дошла до 1,5758 :)
 
Последнее редактирование:

gruzi

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
я ежедневно читаю аналитику + смотрю на индикаторы на более высоких таймфреймах. Т.е. учитываю возможное движение цены которое может быть в текущий день исходя из ТА и ФА.

и далее смотрю и действую по ситуации, просто после 8 ордера, например, просто выключаю советника, дожидаюсь когда цена дойдет до возможной точки разворота (отката) - иногда 40-60 пунктов цена еще может пройти после отключения советника, и потом включаю советника чтобы он открыл очередной ордер. Т.е. стараюсь поймать возможный откат возле важных уровней сопротивления/поддержки, плюс стараюсь в этом случае ограничить ТП так чтобы он попал в уровни фибо 23.6 (38.2) до которых обычно корректируется цена после хорошего движения.
пока тьфу.... тьфу.... получается :)
хотя и бывают просчеты, например как вчера, рука так и тянулась чтобы дать советнику открыть ордер на уровне 1,57 в бай, это был бы 10-й в серии, и точка закрытия при ТП=20 попадала бы в 1,5757... но не сделал этого, а сегодня пожалел, т.к. цена как раз дошла до 1,5758 :)

Часов 10 гонял илана с такими настройками по тестерах... да конечно прибыль заоблачная месяцами пролетал на автомате 40 ПП на 10 ордере до профита конечно что то но все равно на автомате рано или поздно слив притом не на самых кризисных временах.... аналитика аналитикой но дошел до одного в критической ситуации лучше всего как по мне... ставить противоположный лот равный сумме всех с плечон Инста хватит вполне залога... и вот тогда копаться в аналитике и ждать реальную новость на которой движение будет большое тогда снимать лот с нужной стороны и 40 пунктов ловить или же меньше как залакировал думаю так проще было б... надо на центовику попробовать будет что то страшновато 1к тулить)) ну или демку погонять :i-yes: но идея с такими настройками явно гениальная :appl:
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Часов 10 гонял илана с такими настройками по тестерах... да конечно прибыль заоблачная месяцами пролетал на автомате 40 ПП на 10 ордере до профита конечно что то но все равно на автомате рано или поздно слив притом не на самых кризисных временах.... аналитика аналитикой но дошел до одного в критической ситуации лучше всего как по мне... ставить противоположный лот равный сумме всех с плечон Инста хватит вполне залога... и вот тогда копаться в аналитике и ждать реальную новость на которой движение будет большое тогда снимать лот с нужной стороны и 40 пунктов ловить или же меньше как залакировал думаю так проще было б... надо на центовику попробовать будет что то страшновато 1к тулить)) ну или демку погонять :i-yes: но идея с такими настройками явно гениальная :appl:

Все верно... мысль неоднократно тут озвученная, Илан неплох, НО.... при пристальным наблюдением за ним. Робот - роботом, но своя голова тоже должна работать.
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
Вот решил поделиться: взял сов от YourOwnSurf-а (последний) и немного "подработал" настройки:
Реальный счет (cent на instaforex).
Депо 100$, кредит 30%. Измененные настройки lots 0.2,
maxtradeopenhours 480. Остальные настройки по сет-файлам YourOwnSurf-а.
Плечо 1:1000. Таймфрейм 5 минут. Также решил поторговать по 2-м парам -
пары eur/usd, lotexponent 1.4, maxtrades 12
gbp/usd, lotexponent 1.4, maxtrades 12
соответственно четыре графика - лонг и шорт раздельно.
Получается неплохо. Действительно идея стоит внимания и применения в жизни.
 

Kokser

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000

saint777

Любитель
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
394
Реакции
17
Поинты
0.000
Вот решил поделиться: взял сов от YourOwnSurf-а (последний) и немного "подработал" настройки:
Реальный счет (cent на instaforex).
Депо 100$, кредит 30%. Измененные настройки lots 0.2,
maxtradeopenhours 480. Остальные настройки по сет-файлам YourOwnSurf-а.
Плечо 1:1000. Таймфрейм 5 минут. Также решил поторговать по 2-м парам -
пары eur/usd, lotexponent 1.4, maxtrades 12
gbp/usd, lotexponent 1.4, maxtrades 12
соответственно четыре графика - лонг и шорт раздельно.
Получается неплохо. Действительно идея стоит внимания и применения в жизни.

Сколько времени торгуете с данными настройками, какая прибыль и максимальная просадка у вас была?
 

saint777

Любитель
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
394
Реакции
17
Поинты
0.000
Немного подзапутался, на инсте 0,01 лота на стандартном счёте, равняется 0,10 лота на центовом? Т.е. если YourOwnSurf для депо в 2000$ на стандартном счёте выбирает лот 0,02. То мне чтобы имитировать данную торговлю на центовом счёте с депо 2000 ед (20$ на центовом) нужно ставить лот 0,20?
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Немного подзапутался

На мой взгляд, все лотности лучше выводить от стандартного лота в 100.000 единиц.
Стандартный лот Инсты в 10 раз меньше, т.е. 0.01 инста станд. лота = 0,001 стандартного лота.
Если сравнивать инста стандарт и инста цент, то получаем: 0.01 стандартного инста-лота = 1 лоту центового на инста-цент счете.
В принципе все толково расписано здесь:
_http://instaforex.com/ru/account_types.php
 

Dmitriy Novos

Интересующийся
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

saint777

Любитель
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
394
Реакции
17
Поинты
0.000
На мой взгляд, все лотности лучше выводить от стандартного лота в 100.000 единиц.
Стандартный лот Инсты в 10 раз меньше, т.е. 0.01 инста станд. лота = 0,001 стандартного лота.
Если сравнивать инста стандарт и инста цент, то получаем: 0.01 стандартного инста-лота = 1 лоту центового на инста-цент счете.
В принципе все толково расписано здесь:
_http://instaforex.com/ru/account_types.php

т.е. чтобы имитировать ситуацию 2000$ и 0,02 лота на стандартном инста счёте, мне нужно на центовом инста счёте с депо 2000 ед (20$) выставить лот 2,00 или всё-таки 0,20?
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
т.е. чтобы имитировать ситуацию 2000$ и 0,02 лота на стандартном инста счёте, мне нужно на центовом инста счёте с депо 2000 ед (20$) выставить лот 2,00 или всё-таки 0,20?
Давайте посчитаем: Как я уже писал, 0.01 инста стандарт эквивалентно 1 лоту цент счета инсты. Если же у Вы хотите использовать 20$, т.е. в 100 раз меньше, то и лотность должна быть в 100 раз меньше. А именно 0.02 центового счета инсты. Что просто невозможно, т.к. минимальный лот здесь 0.1.
Насколько я помню, такой маленький стартовый лот используется из-за большой лотэкспоненты в предлагаемой методике.
Можете попробовать более щадящие настройки. Но лучше бы отработать систему, равно как и варианты выхода из форсмажорных ситуаций (наверняка они будут), на демо-счете.
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
saint777, Fanlove, - с данным реальным депо работаю с 8 февраля, но поначалу применил обычный илан динамик в обе стороны на несколько пар. После того, как чуть не влетел на паре usd/jpy - встал против тренда, хватило ума ручками прекратить это безобразие, - с 8 марта торгую, как описал выше Иланом квантум, на паре фунт/бакс, с 12-го добавил пару евро/бакс. Попытался позже добавить usd/cad, но понял, что слишком...
прилагаю стейт, вся информация там есть
 

Вложения

  • state.rar
    27.9 KB · Просмотры: 86

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
то Vladimir1965:

Ваша стата с 23.02. по 23.03.12

Пополнение/Снятие: 16 119.12
Прибыль с закрытых сделок: 3 620.97
Баланс: 19 740.12
Фактор прибыльности: 2.08

т.е. 3620/16119*100%=22% --- для Иллана с Мартином, довольно неплохо - посмотрим на Ваш счет через 2-3 мес, НО фактор прибыльности довольно слабенький...
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, благодарю за анализ. А прибыльность... , дело в том, что по роду основной работы, вынужден зачастую оставлять илан торговать на автомате. Поэтому задача - минимизировать риски :))
Вот и ищу сочетание настроек, чтобы и не вылететь и жадность свою удовлетворить...:)
 
Сверху Снизу