• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 65

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Так-то оно так. Но ТП ближе, то и серии закрываются быстрее, не успев разрастись до гиганских залогов.

С таким высоким LotExp депо нужно больше, потому что на маржу больше понадобится. Это снизит показатель доходности. Но и серии будут чаще закрываться, открываясь по-новой. Это - повысит доходность. Осталось посчитать, что эффективнее на самом деле.

добавлено через 6 минут
Я не про советник YourOwnSurа, я только про увеличение параметра LotExponent написала отзыв. Вот у меня наряду с обычными настройками стоит еще Илан с LotExp=2. Я наблюдаю и сравниваю их. Там, где первый Илан подвисает с просадкой, второй уже все закрыл и по-новой открывает ордера.
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
За прошедший месяц и одну неделю с момента предыдущего снятия прибыли (6 марта) советник успешно заработал еще 3600. Часть прибыли снова выведена.
текущий депозит остался 7К. Несмотря на крупную сумму депо стартовую лотность не завышаю, так и работаю с 0,02.
Пока стратегия показывает себя хорошо, но нужно учесть что все это время фунт торговался без ярко выраженного тренда. Цена флэтовала в корридоре ~ 1.5650 -1.6050 что для илана очень удачно.
Поэтому говорить и делать окончательные выводы еще рано.
Хочу лишь заметить что при такой сумме депо и теми настройками что я выкладывал в момент открытия 9 ордера в серии суммарная лотность составляет 10 (это на инсте) а просадка около $350-400. Таким образом при серии в 9 ордеров есть запас хода на 600 пунктов и время чтобы оценить ситуацию и, если нужно, выбрать оптимальный момент для открытия 10 ордера чтобы закрыть всю серия на ближайшем откате цены.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Nik-54, пипстеп

добавлено через 18 часов 25 минут
ну что, илановеды. Предлагаю затянуть пояса и подготовиться к "удару" в виде хорошего тренда пунктов на 600-1000 без особых откатов. Прогнозирую, что это произойдёт до 1го июня, имею в виду главные пары из мажорных. Моё мнение сходится с мнением большого числа трейдеров. Поэтому, если кто желает перестраховаться, подправьте настройки и надейтесь на лучшее. Всем удачи и профита.
 
Последнее редактирование:

zhabanenok

Интересующийся
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
в виде хорошего тренда пунктов на 600-1000
Интересно.. Чисто для проверки себя, это Вы в какю сторону думаете такое безобразие будет?
Вопрос по илану. Можно ли в нем что-нибудь такое прикрутить, чтобы он постоянно пытался выставить ТП, в случае если в первый раз не получилось (когда дилер повышает уровни при сильных движениях)? А то в последней версии илана, обсуждаемого здесь, стоит ограничение по ТП=20, а дилер такое не разрешает, т.к. поставил свое ограничение в 27 пунктов минимум. Так вот, когда пропадет это ограничение (станет стандартным в 3 пункта), чтобы илан доставил недостающие ТП.
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Интересно.. Чисто для проверки себя, это Вы в какю сторону думаете такое безобразие будет?
Вопрос по илану. Можно ли в нем что-нибудь такое прикрутить, чтобы он постоянно пытался выставить ТП, в случае если в первый раз не получилось (когда дилер повышает уровни при сильных движениях)? А то в последней версии илана, обсуждаемого здесь, стоит ограничение по ТП=20, а дилер такое не разрешает, т.к. поставил свое ограничение в 27 пунктов минимум. Так вот, когда пропадет это ограничение (станет стандартным в 3 пункта), чтобы илан доставил недостающие ТП.

что это у вас за диллер такой? за все время работы с иланом ни разу не было у меня такого чтобы ТП не разрешался в 20 пунктов.
Кроме того опция ограничения ТП в версии илана которую я выложил - это ограничение именно для серии, чтобы при большом количестве открытых ордеров в серии ТП был как можно ближе к последнему открытому ордеру в серии.
может у вас 27 пунктов на пятизнаке диллер ставит?
 

zhabanenok

Интересующийся
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
нет, 4-х знак (Forex4you). Запустил просто по обновленным set файлам на демке погонять. Вот совсем недавно как раз, когда фунт прыгнул с 1.5910 до 1.5950. На вершине открыл ордер и не смог поставить тп, т.к. было ограничение на минимум 27пп.
 

Straj

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые дамы и господа! Кто-нибудь юзал Ilan1.6Dynamic? Я запустил на демо-счете, он один раз взял 10 пунктов и встал. Видно, что пытается торговать, но на вкладке терминала "эксперты" каждые 5 мин выдается "Error:0". Переустановка файла не помогла. В чем проблема?:wallbash:

эё давно уже исправили
 

saint777

Любитель
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
394
Реакции
17
Поинты
0.000
ну что, илановеды. Предлагаю затянуть пояса и подготовиться к "удару" в виде хорошего тренда пунктов на 600-1000 без особых откатов. Прогнозирую, что это произойдёт до 1го июня, имею в виду главные пары из мажорных. Моё мнение сходится с мнением большого числа трейдеров. Поэтому, если кто желает перестраховаться, подправьте настройки и надейтесь на лучшее. Всем удачи и профита.
И в какую сторону тренд ожидаете, к югу или на север?
 

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
В первую очередь хочу сказать спасибо YourOwnSurf, за то, что поделился своим доработанным роботом. Сейчас также гоняю его на реальном счете. Правда использую немного другой подход. На восьмом-девятом шаге открываю вручную ордер в противоположную сторону, объемом примерно равным последнему ордеру илана. Выставляю для этого ордера тп равный тп выставленному иланом. Если тренд разворачивается, то все сделки закрывают в небольшой плюс. Если тренд продолжается, то разрешаю илану открывать новые ордера, повторяя описанную стратегию. Сразу скажу, что такие случаи бывают редко. К этому методу пришлось прибегать два раза. Пока результатом доволен.
В планах есть идея модернизировать илана, согласно моей стратегии.
 

igorko

Любитель
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
129
Реакции
79
Поинты
0.000

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
igorko, я говорю о тренде в целом, а не о конкретном направлении. Надвигающийся тренд неизбежен, как восход солнца. А насчёт направления - да, согласен, возможно цена пойдёт против мнения большинства. Но характер её движения будет таким, как я сказал выше.
 

igorko

Любитель
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
129
Реакции
79
Поинты
0.000
igorko, я говорю о тренде в целом, а не о конкретном направлении. Надвигающийся тренд неизбежен, как восход солнца. А насчёт направления - да, согласен, возможно цена пойдёт против мнения большинства. Но характер её движения будет таким, как я сказал выше.

тогда я с Вами солидарен, назревает движение мин на 5 фигур
 

perlin1981

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
В первую очередь хочу сказать спасибо YourOwnSurf, за то, что поделился своим доработанным роботом. Сейчас также гоняю его на реальном счете. Правда использую немного другой подход. На восьмом-девятом шаге открываю вручную ордер в противоположную сторону, объемом примерно равным последнему ордеру илана. Выставляю для этого ордера тп равный тп выставленному иланом. Если тренд разворачивается, то все сделки закрывают в небольшой плюс. Если тренд продолжается, то разрешаю илану открывать новые ордера, повторяя описанную стратегию. Сразу скажу, что такие случаи бывают редко. К этому методу пришлось прибегать два раза. Пока результатом доволен.
В планах есть идея модернизировать илана, согласно моей стратегии.

Будет очень интересно посмотреть что получится. Будет этакий симбиоз ограничение тп+лок. Думаю будет зверь-машина:d-thumbup:
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
В планах есть идея модернизировать илана, согласно моей стратегии.
придумываете велосипед, если хорошо пошерстите в сети, найдёте форум, где давно написаны иланы и по вашей стратегии, и вообще, со всеми возможными вариантами замков.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

perlin1981

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
придумываете велосипед, если хорошо пошерстите в сети, найдёте форум, где давно написаны иланы и по вашей стратегии, и вообще, со всеми возможными вариантами замков.

Если Вы так уверенно говорите то нашли уже такой форум. Можно ссылочку в личку?
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
на сколько валютных пар лучше всего ставить илана одновременно?
зависит от суммы депо, имхо. У меня сейчас на ~250 (25000 центов) крутится 3 пары, шесть графиков, по варианту YourOwnSurf-а, правда, с лотекспонент - 1,4.
Ну и от жадности , естессно :)
 
Сверху Снизу