• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 67

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
Открыл демо счет в инсте на 5000 usd, плечо 500, поставил лот 0,01, у меня прибыль получается по 13 usd в день, мне кажется очень мало.
Ну, послушайте, вам никто не запрещает поставить начальный лот не 0,01, а 0,02 или выше. Но! не забывайте, что не только прибыль бывает , а и просадки, которые при достаточно большой серии могут унести даже и ваш депозит.
Вы же на демо-счете? так пробуйте, меняйте начальный лот, почитайте ветку, нарабатывайте опыт. За неделю другую - не получится.
И опять же - совет - после демо-счета попробуйте сначала на реальном центовом - закиньте 100-200 баксов (10000-20000 центов будет) и попробуйте , а потом уж...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
YourOwnSurf, спасибо за подробное пояснение... но почему у меня тп=45 на 9 колене(при MaxProfit = 20) я так и не понял. :mad:
Из вашего пояснения выходит, что 20 пунктов тейка считается от средней арифметической значений суммы всех открытых ордеров серии. Тогда значение ТП для последнего(крайнего) ордера никак не может быть больше 20.
Наглядно

Да при чем тут последний ордер и MaxProfit? что вы зациклились-то на этом последнем ордере, я не пойму?

MaxProfit ограничивает ТейкПрофит серии и не имеет отношения ни к последнему ордеру, ни к предпоследнему - вообще ни к какому. Он имеет отношение К СЕРИИ В ЦЕЛОМ.
 

msaimov

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000

Rus77777

Любитель
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
358
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Ну, послушайте, вам никто не запрещает поставить начальный лот не 0,01, а 0,02 или выше. Но! не забывайте, что не только прибыль бывает , а и просадки, которые при достаточно большой серии могут унести даже и ваш депозит.
Вы же на демо-счете? так пробуйте, меняйте начальный лот, почитайте ветку, нарабатывайте опыт. За неделю другую - не получится.
И опять же - совет - после демо-счета попробуйте сначала на реальном центовом - закиньте 100-200 баксов (10000-20000 центов будет) и попробуйте , а потом уж...

Я понимаю по поводу лота, но мне кажется это из за того что в инсте базовая стоимость 10 000, а в других 100 000, но все равно спасибо и буду пробывать на центовом счете.
 

Abrams

Интересующийся
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Abrams, он просто их лочит, большинство трейдеров считает, что это путь в никуда. Но если человек понимает, что делает, тогда лок имеет право на существование. По его стратегии уже написан илан_МФИ_лок, который после опред. кол-ва колен локирует позиции, причём всё на автомате.

Согласен, что при обычной торговле локи, это совсем непростой способ выйти из просадки. Посмотрел советник илан_МФИ_лок. Его принцип работы сводится к тому, что он выставляет локирующий ордер после определенного числа колен илана. При этом, он не выставляет общий тп для всех ордеров. Хотя может это я такую версию нашел, хз. В своей стратегии я предлагаю открывать ордер в обратную сторону, после определенного числа колен, лотом примерно 0,8 объема от последнего колена. Дальше не ограничиваем открытие новых ордеров советника. Если тренд продолжается все также продолжает открывать ордера в обратную сторону. Для всех ордеров выставляем общий тп. При условии продолжения тренда, изначально открытые в обратную сторону ордера тоже будут закрываться в плюс, вместе со сделками илана.
Плюс в том, что открывая в противоположную сторону ордер, у нас не увеличивается сумма залога, и, если тренд продолжается, мы получаем некоторый дополнительный процент свободных средств. Такой подход позволит выдержать большее ценовое движение, но, несомненно, снижает суммарный доход.
 

Сергей464

Любитель
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
1,065
Реакции
23
Поинты
0.000

Сергей464

Любитель
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
1,065
Реакции
23
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Фунт как видите неугомонный сейчас
У меня счет с LotExponent = 1.4 полмесяца в просадке и сейчас в ожидании маржин кола (450 пунктов от нулевого ордера). А вот счет с LotExp=2 спокойно пережил это восхождение фунта. За полмесяца доходило до 6 колена только 3 раза.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
К@терина, с ЛЭ=2 гораздо меньший откат нужен для закрытия серии. меньше 1.5 вообще не рекомендуется ставить, в противном случае мы получим такую же ситуацию, как у вас - серия не смогла закрыться вовремя, зависла, и теперь не факт, что закроется.
 

Athlete

Интересующийся
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
77
Реакции
1
Поинты
0.000

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Сверху Снизу