• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советники на форекс - Страница 6

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А если еще учесть, что нужно еще все что найдешь, попытаться сначала оптимизировать по настройкам, то это просто получится чувак, прикованный цепью к компу.:biggrin2:. Потому что реально, работы просто очень много и не факт, что она будет оплачена.

Тут мы возвращаемся к нашей с вами дискуссии у меня в блоге.
Про соотношение 1к200, это не к нагруженному из интернетов барахлу, а к собственноручно разработанным алгоритмам.)
Большинство кажущихся рабочими алго, на поверку имеют серьезные проблемы.)

Ну и повторюсь- торговля это работа. Если хочешь чтобы эта работа реально что то приносила, кроме разочарования, таки придется работать.:wink2:

Советник не дает человеку возможность лежать на диване и скирдовать бабло.
Задача советника убрать рутину из работы трейдера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут мы возвращаемся к нашей с вами дискуссии у меня в блоге.
Про соотношение 1к200, это не к нагруженному из интернетов барахлу, а к собственноручно разработанным алгоритмам.)
Большинство кажущихся рабочими алго, на поверку имеют серьезные проблемы.)

Ну и повторюсь- торговля это работа. Если хочешь чтобы эта работа реально что то приносила, кроме разочарования, таки придется работать.:wink2:

Советник не дает человеку возможность лежать на диване и скирдовать бабло.
Задача советника убрать рутину из работы трейдера.

А какая разница, в нете нашел или сам разработал, смысл то один, оттестировать и отладить сначала. Ну просто в нете найти все таки быстрее, а тут нужно еще и разработать. А на счет советников помощников. так я сам ими активно пользуюсь, сам себе написал, вот мне нужно открыть сделку у границы канала, что бы не смотреть, когда цена там туда подойдет, он же наклонный и поэтому нужно с каждой свечой изменять ордер, так я это советнику поручил, я ему показываю у какой границы хочу открыть сделку, размер стоп лосса и процент риска на сделку, все, дальше он сам, даже если я отвлекусь, при касании нужной границы сделка будет открыта.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А какая разница, в нете нашел или сам разработал, смысл то один, оттестировать и отладить сначала. Ну просто в нете найти все таки быстрее, а тут нужно еще и разработать. А на счет советников помощников. так я сам ими активно пользуюсь, сам себе написал, вот мне нужно открыть сделку у границы канала, что бы не смотреть, когда цена там туда подойдет, он же наклонный и поэтому нужно с каждой свечой изменять ордер, так я это советнику поручил, я ему показываю у какой границы хочу открыть сделку, размер стоп лосса и процент риска на сделку, все, дальше он сам, даже если я отвлекусь, при касании нужной границы сделка будет открыта.

Ну как раз таки, к советникам помощникам из инета, вопросов вообще нет никаких. Я сам периодически пользуюсь совом Trader Agent.Pro.
Главное чтобы сов не глючил.)

Ну а разница между нашел в инете/сам разработал огромна. Потому что проблема черного ящика общеизвестна, а так же ты не имеешь никакого представления о том как написан код, могут ли быть ошибки у сова- например при каком то обрыве связи или еще чего нибудь.

Поэтому сов по собственному ТЗ это лучше, чем из интернета.
Естественно я не касаюсь главного свойства совов- прибыльной торговле на дистанции.
Это сложнейшая тема, можно сказать краеугольная.

А по поводу оптимизации, тут вариантов масса, можно пользоваться облачным сервисом от метаквотс, можно иметь собственные мощности.
Так же не стоит забывать, что оптимизация может быть крайне опасной, так как если ее делать без знаний о нюансах, то можно создать тестерный грааль.:wink2:

Ну и если ты оптишь собственный алгоритм, то ты как раз понимаешь, оптимизация каких параметров будет валидной, а каких нет. Если ты качаешь черный ящик из инета, то подогнать его под историю вариант более реальный чем работать над оптимизацией собственного алгоритма.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как раз таки, к советникам помощникам из инета, вопросов вообще нет никаких. Я сам периодически пользуюсь совом Trader Agent.Pro.
Главное чтобы сов не глючил.)
Нет, свой я писал сам, а не искал в нете, это лучший вариант, потому что я пишу себе то, что именно мне нужно, до самых последних деталей.
Ну а разница между нашел в инете/сам разработал огромна. Потому что проблема черного ящика общеизвестна, а так же ты не имеешь никакого представления о том как написан код, могут ли быть ошибки у сова- например при каком то обрыве связи или еще чего нибудь.
Ну смотря о чем мы говорим, если о времени и трудозатратах, то разница не особо большая, что нашел, что создал, все равно протестить и оптимизировать нужно. А делаю я это просто в терминале на истории, разве этого не достаточно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нет, свой я писал сам, а не искал в нете, это лучший вариант, потому что я пишу себе то, что именно мне нужно, до самых последних деталей.
Для сова помощника это не имеет решающего значения.
Тем более тот сов что я упомянул отвечает всем потребностям и даже более.)
Ну смотря о чем мы говорим, если о времени и трудозатратах, то разница не особо большая, что нашел, что создал, все равно протестить и оптимизировать нужно. А делаю я это просто в терминале на истории, разве этого не достаточно.

Можете считать и так, это ваше право. У меня совершенно иное отношение к советникам в свободном доступе и тем более к платным.

Руками тестить на истории совершенно не достаточно, ну если только алго не сверхпростой и т.д.
По собственному опыту - были у меня идеи, которые при ручном тестировании казались хорошими. При создании советника, вся хорошесть пропала.
Да и при создании алгоритма есть куча нюансов.
Например для индикаторных алгоритмов важно фиксировать сигналы по открытию бара -чтобы при тесте на истории было хоть какое то правдоподобие и можно было оценивать работу алгоритма и хоть как то прикинуть реальное поведение алго.

Тестер конечно допотопный и там можно только грубо определить прибыльный сов или нет.
А вот все нюансы и прелести реальной торговли и влияния котирования и торговых условий на алго, можно прочувствовать только при форвард тесте на реале.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можете считать и так, это ваше право. У меня совершенно иное отношение к советникам в свободном доступе и тем более к платным.
Представьте себе, у меня тоже, вот нежданчик.:biggrin2: Я напомню еще раз, речь касается трудозатрат на тестирование и отладку, так вот в этом отношении сов найденный в нете и разработанный ничем не отличаются.
Руками тестить на истории совершенно не достаточно
А кто сказал о тесте руками на истории, это чего за мазохизм такой:biggrin2:, советника тестить руками, у меня там в блоге есть статья я в ней довольно подробно описал, как тестируется и отлаживается советник в терминале метатрейдер.

добавлено через 1 минуту
Для сова помощника это не имеет решающего значения.
Ну это вы так думаете, я сейчас вам выдам все свои капризы, что он должен делать и поди найди такой.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Представьте себе, у меня тоже, вот нежданчик.:biggrin2: Я напомню еще раз, речь касается трудозатрат на тестирование и отладку, так вот в этом отношении сов найденный в нете и разработанный ничем не отличаются.
Тестировать и тем более отлаживать сов из свободного доступа это мазохизм.)) Конечно это мое личное мнение, но я уже прошел стадию, когда сов из свободного доступа вызывал у меня интерес.
А кто сказал о тесте руками на истории, это чего за мазохизм такой:biggrin2:, советника тестить руками, у меня там в блоге есть статья я в ней довольно подробно описал, как тестируется и отлаживается советник в терминале метатрейдер.
Понимаю, реклама двигатель торговли.:wink2:
Я понимаю что это не для меня написано, потому что я хорошо знаю как тестировать советники.

Ну это вы так думаете, я сейчас вам выдам все свои капризы, что он должен делать и поди найди такой.

Не буду спорить, я повторюсь, что к помощникам требования минимальны. Он просто должен делать то, для чего создавался.
Мне лично подходит указанный мной выше сов - он как раз в свободном доступе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тестировать и тем более отлаживать сов из свободного доступа это мазохизм.)) Конечно это мое личное мнение, но я уже прошел стадию, когда сов из свободного доступа вызывал у меня интерес.
Ну как сказать, если некоторые сразу его кидают на реал, так лучше уж побыть мазохистом и все таки протестировать.:biggrin2:

Понимаю, реклама двигатель торговли.
Ну можно было просто тактично промолчать.:biggrin2: Хотя, если знаете, так тем более могли бы заглянуть, может замечание какое скажите умное, от вас не убудет, а мне приятно.:biggrin2:

Не буду спорить, я повторюсь, что к помощникам требования минимальны. Он просто должен делать то, для чего создавался.
Мне лично подходит указанный мной выше сов - он как раз в свободном доступе.
К вашим минимальное, к моему нет, он должен выставить два ордера у трендовой линии, как только я кину ее на график, перед этим спросив меня, для ордеров ли я ее выставил или просто анализирую график? Если я отвечу, что для ордеров, он спросит размер стоп лосса и риск на сделку, после чего кинет два ордера с разными тейк профитами, объемом по стопу риску и депозиту и будет их вести вдоль линии, пока не сработают или я их не удалю, при чем если я удалю линию с графика, он сам удалит и ордера. привязанные к ней, потому что на многих графиках у меня куча отложек и я уставал их чистить. Вот такое чудо найдете? Думаю вряд ли.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну как сказать, если некоторые сразу его кидают на реал, так лучше уж побыть мазохистом и все таки протестировать.:biggrin2:
Ну это уже вопрос компетенций, думаю если дела обстоят именно так, то оптимизация и тестирование для такого подхода вообще что есть что нет.)
Ну можно было просто тактично промолчать.:biggrin2: Хотя, если знаете, так тем более могли бы заглянуть, может замечание какое скажите умное, от вас не убудет, а мне приятно.:biggrin2:

Да мелочи.)) Окей загляну, посмотрю.
К вашим минимальное, к моему нет, он должен выставить два ордера у трендовой линии, как только я кину ее на график, перед этим спросив меня, для ордеров ли я ее выставил или просто анализирую график? Если я отвечу, что для ордеров, он спросит размер стоп лосса и риск на сделку, после чего кинет два ордера с разными тейк профитами, объемом по стопу риску и депозиту и будет их вести вдоль линии, пока не сработают или я их не удалю, при чем если я удалю линию с графика, он сам удалит и ордера. привязанные к ней, потому что на многих графиках у меня куча отложек и я уставал их чистить. Вот такое чудо найдете? Думаю вряд ли.

Ну мы же не обсуждаем ваш советник? Мы в целом говорим о советниках.
В этом ключе я и пишу, что помощниками можно пользоваться, если понимаешь для чего они и что делают. И если удостоверился что не глючат по черному.)
Конечно лучше чтобы помощник тоже был самописным или сделан на заказ и проверен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну это уже вопрос компетенций, думаю если дела обстоят именно так, то оптимизация и тестирование для такого подхода вообще что есть что нет.)
Нет, как раз разница есть, если человек его протестирует сначала и попробует настроить, он хотя бы поймет, что сов сливает и сохранит деньги. Я понимаю, что найти удачный сов шансов практически нет, но те кто все таки лелеят такую надежду, должны его сначала тестировать.
Ну мы же не обсуждаем ваш советник?
Ну не обязательно мой, этим я лишь хотел сказать, что у разного трейдера могут быть разные требования к советнику, а универсал он и есть универсал, что то лишнее, чего то нет, поэтому я и изучил программирование на этом языке. Правда я давно еще как то бейсик самостоятельно изучал и даже писал на нем легкие проги, так что мне проще было.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нет, как раз разница есть, если человек его протестирует сначала и попробует настроить, он хотя бы поймет, что сов сливает и сохранит деньги. Я понимаю, что найти удачный сов шансов практически нет, но те кто все таки лелеят такую надежду, должны его сначала тестировать.

Что то я запутался о чем речь, давайте восстановим хронологию.
Я сказал что оптимизировать и тестировать совы в свободном доступе считаю мазохизмом. Вы ответили, что есть люди кто вкидает сразу сов на реал, я сказал что при таком подходе вообще не важно тогда ни тестирование ни оптимизация. Так как компетенцией даже не пахнет.

Я же до сих пор придерживаюсь устоявшейся позиции- тестировать или оптимизировать или всерьез думать зарабатывать совами из свободного доступа это мазохизм.
Можно рискнуть и побанчить какими то мартингейлами или еще чего, из расчета - повезет/неповезет.
Естественно это мое мнение, но я убежден что продавать совы или кидать в общий доступ что то реально стоящее никто не будет.
И даже не в этом дело. Чтобы извлекать прибыль на дистанции нужно четко понимать на чем алгоритм имеет стат преимущество. И я пишу не про мануал от сова, а о четком понимании процессов на рынке и как алгоритм работает.
Ну не обязательно мой, этим я лишь хотел сказать, что у разного трейдера могут быть разные требования к советнику, а универсал он и есть универсал, что то лишнее, чего то нет, поэтому я и изучил программирование на этом языке. Правда я давно еще как то бейсик самостоятельно изучал и даже писал на нем легкие проги, так что мне проще было.
Ну в этом плане дискутировать не о чем, я сам так же думаю. Хотя тот сов о котором я упоминал выше в принципе подходит для того что мне нужно иногда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что то я запутался о чем речь, давайте восстановим хронологию.
Я сказал что оптимизировать и тестировать совы в свободном доступе считаю мазохизмом. Вы ответили, что есть люди кто вкидает сразу сов на реал, я сказал что при таком подходе вообще не важно тогда ни тестирование ни оптимизация. Так как компетенцией даже не пахнет.
Ну так не все сразу становятся компетентными, что же, если ей не пахнет, пусть деньги сливает? Он их и так насливает, а так, хотя бы меньше сольет, пока компетенцию эту самую получит.
То есть я тоже не понимаю, вы разве не согласны со следующим высказыванием. Ставить найденный советник на реал, это зло, но если его перед этим проверить и убедиться, что он сливает, это просто потраченное время, то есть меньшее зло.
Ну как там говорят, из двух зол выбирают меньшее.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну так не все сразу становятся компетентными, что же, если ей не пахнет, пусть деньги сливает? Он их и так насливает, а так, хотя бы меньше сольет, пока компетенцию эту самую получит.
То есть я тоже не понимаю, вы разве не согласны со следующим высказыванием. Ставить найденный советник на реал, это зло, но если его перед этим проверить и убедиться, что он сливает, это просто потраченное время, то есть меньшее зло.
Ну как там говорят, из двух зол выбирают меньшее.

Компетенции на форекс зарабатываются только граблями по лбу. По другому никак.

Я ж уже озвучивал свою позицию - она проста- рассматривать всерьез возможность заработка с помощью скачанного с интернета советника это мазохизм.
Конечно есть оговорки- можно попытать счастья и поставить такой сов на памм, возможно даже получится смаять что то с доверчивых инвесторов. Но мне кажется это сложно назвать заработком.
Так же я не исключаю случайных прибылей от таких совов. Но мы кажется говорим о прибыли на дистанции.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно есть оговорки- можно попытать счастья и поставить такой сов на памм, возможно даже получится смаять что то с доверчивых инвесторов. Но мне кажется это сложно назвать заработком.
Так этим многие занимаются, а чего, тоже заработок, кинул мартина на счет в двадцатку зеленых, смотришь, через месяц инвесторы прилипли какие то. Я читал о таких методах, смотришь и деньги с ничего приплыли, слил счет, ну открывает новый и заводим песню сначала. чем вам не заработок на дистанции.:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так этим многие занимаются, а чего, тоже заработок, кинул мартина на счет в двадцатку зеленых, смотришь, через месяц инвесторы прилипли какие то. Я читал о таких методах, смотришь и деньги с ничего приплыли, слил счет, ну открывает новый и заводим песню сначала. чем вам не заработок на дистанции.:)

Ну это сложно называть заработком, таким макаром и разбой можно причислить к заработку на дистанции.:wink2:

Естественно в реалиях памм сервисов и такое возможно, но на личном счете будет печаль.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну это сложно называть заработком, таким макаром и разбой можно причислить к заработку на дистанции.:wink2:

Естественно в реалиях памм сервисов и такое возможно, но на личном счете будет печаль.)

Нет, разбой подпадает под некую уголовную статью, а тут ее нет, человек открыл памм, поставил советника. он слил деньги, ну печаль, да, но там же инвестора предупреждали о рисках? Это просто вопрос морали, но разбой это точно не тот пример. А уж с моралью на рынке ну всегда были проблемы у многих, что уж тут поделаешь.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нет, разбой подпадает под некую уголовную статью, а тут ее нет, человек открыл памм, поставил советника. он слил деньги, ну печаль, да, но там же инвестора предупреждали о рисках? Это просто вопрос морали, но разбой это точно не тот пример. А уж с моралью на рынке ну всегда были проблемы у многих, что уж тут поделаешь.

Не имею ни малейшего желания разбираться в моральных аспектах нерегулируемого бизнеса.:wink2:

Я свою позицию озвучил и сдается мне она не далека от истины, хотя бы по тому, что я не вижу армии миллионеров на совах скачанных с инета. Да и с селфмейд совами - тоже не вижу.
А вот людей поднявших бабло на наивных инвесторах, просто поставив мартына на памм продержавшись достаточно для того чтобы им нанесли деньжат перед сливом, это я видел.))))
Правда и там я сильно сомневаюсь, что они пользовались совами скачанными из инета.:wink2:

Отсюда вывод, прибыльная торговля на форекс очень сложный вид бизнеса и уж точно он не каждому по зубам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Правда и там я сильно сомневаюсь, что они пользовались совами скачанными из инета.
А вот это зря, самый обычный мартин, без малейших наоворотов способен какое то время работать довольно прибыльно и с красивой линией стейта, для неопытного инвестора. А если у трейдера еще и есть какой то опыт, чтобы не сунуться с ним на трендовый участок, так и затянутся такая торговля может. Во флете он вообще жестко бабло рубить может в обе стороны.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А вот это зря, самый обычный мартин, без малейших наоворотов способен какое то время работать довольно прибыльно и с красивой линией стейта, для неопытного инвестора. А если у трейдера еще и есть какой то опыт, чтобы не сунуться с ним на трендовый участок, так и затянутся такая торговля может. Во флете он вообще жестко бабло рубить может в обе стороны.

Сомневаюсь, что скачанный из интернета сов способен давать ровную эквити более 1 года подряд.

Нет ну конечно есть определенная вероятность , что чуваку несказанно свезло и каким то чудом сов не слил раньше , но это вряд ли относится к тем о ком я писал.
А если опять вернуться к бесплатным совам, то
большинство таких попыток не проходили дальше 4-х месяцев.
В принципе у многих мартышек как раз возможны периоды в 3 месяца без кочерги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сомневаюсь, что скачанный из интернета сов способен давать ровную эквити более 1 года подряд.

Нет ну конечно есть определенная вероятность , что чуваку несказанно свезло и каким то чудом сов не слил раньше , но это вряд ли относится к тем о ком я писал.
А если опять вернуться к бесплатным совам, то
большинство таких попыток не проходили дальше 4-х месяцев.
В принципе у многих мартышек как раз возможны периоды в 3 месяца без кочерги.

Так год и не нужен, многие инвесторы бегут на счета сроком жизни в пару месяцев, сам на форумах читал. А на счет скачанный из нета. да разница какая? Суть мартышки удваивать лоты при просадке, там что, много ума нужно чтобы такое создать? Да простого Илана берем и вперед. Скорость слива зависит не только от везения, а от величины начального лота, коэффициента увеличения лота и шага, через который увеличивается, а так же во флет его ставят или на тренд, балуясь этими показателями, можно заставить жить счет довольно долго с красивой линией стейта.
 
Сверху Снизу