• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советники на форекс - Страница 5

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
В свободном доступе работающих роботов, нет. Только в закрытом и для узкого круга лиц, без вынесения робота и результата его работы на публику.

Согласна с вами. Ведь нет никакого смысла бесплатно выкладывать истинно зарабатывающий инструмент. Да и для чего, когда можно молча делать хорошие деньги по средством него.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В свободном доступе работающих роботов, нет. Только в закрытом и для узкого круга лиц, без вынесения робота и результата его работы на публику. Работа по объёмам банков.

На днях приходило предложение на почту от одного брокера, который предлагал советника. При чем предлагали тестовый бесплатный период на неделю, дальше уже решаешь приобретать его или нет. Что можите сказать по этому поводу?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
я думаю что пусть они сами им и торгуют. Зачем им тогда трейдеры я не пойму. Пусть берут все свои деньги ставят на него и пусть торгуют, зарабатывают. Зачем им тогда трейдеры?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На днях приходило предложение на почту от одного брокера, который предлагал советника. При чем предлагали тестовый бесплатный период на неделю, дальше уже решаешь приобретать его или нет. Что можите сказать по этому поводу?

Кому нужен советник, дарю свой личный, сам писал, сам пользуюсь, супермашина, ни разу еще не подводил, там и скрипт есть еще. тоже дарю. Брать здесь, вот чего то расщедрился и решил поделиться со всеми желающими.

добавлено через 5 минут
я думаю что пусть они сами им и торгуют. Зачем им тогда трейдеры я не пойму. Пусть берут все свои деньги ставят на него и пусть торгуют, зарабатывают. Зачем им тогда трейдеры?

Любой советник нужно не только найти, Но еще и правильно протестировать и настроить. А без этого даже лучший советник будет сливать депозит, и настройку нужно периодически повторять, а не так, что поставил на счет и забыл о нем, типа он сам денег заработает.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а если вы далеки от того, как эту сову правильно настроить и тестировать, по какому принципу она работает и как быстро сольет - руками лучше торгуйте)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
а если вы далеки от того, как эту сову правильно настроить и тестировать, по какому принципу она работает и как быстро сольет - руками лучше торгуйте)

Порой время не на нашей стороне, отсюда и появляется такая потребность. Да и многим вообще не дано, то есть читают, пробуют, а результат нулевой. Чем не выход приобрести советника?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а если вы далеки от того, как эту сову правильно настроить и тестировать, по какому принципу она работает и как быстро сольет - руками лучше торгуйте)

Вообще то, настроить сову и оттестировать сможет любой, там ничего сложного, даже до пояса деревянный человек и тот осилит эту нехитрую операцию, сходите по ссылке и почитайте, там ничего сложного, только усердие нужно.
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Мне не доводилось встречать советника, который приносил бы прибыль на долгом этапе времени. Либо прибыль мизерная совсем либо льет.

Прибыль приносят, но все же - лишь на каком-то отрезке времени...

На долгом промежутке времени сливают все советники, по крайней мере те, которые мы знаем.

Я вот давно присматриваюсь к широко известному советнику ILAN. Вроде его все знают и большинство трейдеров его хаит. Мартингейл опять же.

А у разработчиков он торгует себе и торгует. Да так, что за год уже 70 кусков снято.

Вот как такое возможно?
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
я смотрю вы уже 2 года присматриваетесь. Вы бы не присматривались а информацию немного изучили
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
И присматриваюсь, и изучаю. Мне спешить некуда. Потерять деньги всегда успеется. А вот найти стратегию, которая способна давать стабильную прибыль в долгосрочной перспективе, мне пока не удалось.

Буду благодарен, если подскажите, какую информацию стоит изучить для лучшего понимания вопроса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вот давно присматриваюсь к широко известному советнику ILAN. Вроде его все знают и большинство трейдеров его хаит. Мартингейл опять же.

А у разработчиков он торгует себе и торгует. Да так, что за год уже 70 кусков снято.

Вот как такое возможно?
У каких разработчиков он торгует? Вообще то илан, это советник, который сливает всегда и в обязательном порядке. Есть трейдеры, которые вечно пытаются этих иланов использовать, их называют оленеводы.

добавлено через 2 минуты
И присматриваюсь, и изучаю. Мне спешить некуда. Потерять деньги всегда успеется. А вот найти стратегию, которая способна давать стабильную прибыль в долгосрочной перспективе, мне пока не удалось.

Буду благодарен, если подскажите, какую информацию стоит изучить для лучшего понимания вопроса.

Вам нужна инфа именно по советникам? Вот тут, если интересно, я накатал простенькую статью для новичков, как проще проверить и настроить советник. чтобы он ваши бабки не вытянул все, если что будет непонятно, ну спросите, но я там все доступно описал.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Вот как такое возможно?
Никто не может сказать как долго он будет зарабатывать и когда наступит конец. Ясно только то, что он обязательно наступит. Мартин - штука коварная, любое продолжительное безоткатное движение против Вас и хана депозиту.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Я вот давно присматриваюсь к широко известному советнику ILAN. Вроде его все знают и большинство трейдеров его хаит. Мартингейл опять же.

А у разработчиков он торгует себе и торгует. Да так, что за год уже 70 кусков снято.

Вот как такое возможно?

Так разработчики все нюансы знают, пртому и торгуют. А обычные трейдеры не все над настройками могут колдовать, чтоб прибыль советник приносил
И я им торговал - у меня лил.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Я вот давно присматриваюсь к широко известному советнику ILAN. Вроде его все знают и большинство трейдеров его хаит. Мартингейл опять же.

А у разработчиков он торгует себе и торгует. Да так, что за год уже 70 кусков снято.

Вот как такое возможно?
Я помню этот Илан, сам когда-то пытался с ним торговать. Форумы, на которых он бурно обсуждается, сходятся во мнении - он сливает. Это только вопрос времени.
Другое дело, что народ умудряется на протяжении какого-то времени выводить прибыль. Или даже создать ПАММ и объегорить кучу вкладчиков. Чужие деньги ведь не жалко :(
 

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Вам нужна инфа именно по советникам? Вот тут, если интересно, я накатал простенькую статью для новичков, как проще проверить и настроить советник. чтобы он ваши бабки не вытянул все, если что будет непонятно, ну спросите, но я там все доступно описал.

Спасибо, прочитал с интересом! Действительно, всё очень доступно.

У каких разработчиков он торгует? Вообще то илан, это советник, который сливает всегда и в обязательном порядке.

Вот ссылка на их мониторинг: http://www.myfxbook.com/members/ILAN/ilan-2015/1421975
Работает больше года.

Сейчас попробую сюда картинку вставить:

 
Последнее редактирование:

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Может это не чистый Илан, который в первоначальном его виде работал чисто по мартину и из-за этого только сливал, другого варианта тут нет. Может прикрутили индюков, оптимизиовали их, а от Илана осталось одно название)),
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Можно делать по другому. Делить общий капитал на 5 частей (можно больше). И каждую из них по очереди разгонять. Если все верно делать - одна из них даст прибыль, которая покроет все убытки и выведет в плюс.
Когда-то давно тоже так думал. Но это ИМХО в корне неправильное мнение, ибо стоит задача разгона, что само по себе предусматривает катастрофически завышенные риски.
Делим кусок на пять частей и повышаем начальные риски еще в пять раз по отношению к уже имеющимся рискам разгона. Т.е. Вы предлагаете как бы разгон в разгоне, т.е. математически:
Общие риски разгона = Первоначальные риски*Риски разгона одной части.
Т.е., если изначально планируется разгонять 1000 долларов в пять раз, а потом решено эту 1000 поделить на пять частей для снижения рисков и каждые 200 разгонять отдельно, но уже в 25 раз, т.е. риски повышаются многократно ("покроем все убытки и выведем в плюс").
И совершенно правильно было сказано:
А это можно достичь только лишь сильным завышением рисков, что в итоге приводит к обратному эффекту - потерям.

Вот ссылка на их мониторинг: http://www.myfxbook.com/members/ILAN/ilan-2015/1421975
Работает больше года.
Интересный какой-то мониторинг. Вроде, демо счет, но организовали ввод/вывод. Это как интересно, через техподдержку брокера если только. Но зачем?
Понятно, доливались в конце мая 2016 на 25 кусков, чтобы из просадки выйти. Для этих же целей доливались еще в сентябре 2015. Мартин с доливкой на просадках гремучая смесь.
На реале такие фокусы, как с демо счетом, не прокатят. Чревато остаться без штанов.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас попробую сюда картинку вставить:
Видите зубчик вниз, желтый такой. Это просадка эквити, однажды один из такиз зубчиков упадет до нуля и счет будет слит. В общем на небольших деньгах можно пробовать, но имейте в виду, риск слива счета очень велик. И да, если статья понравилась, было бы неплохо хоть маленький комментарий там оставить.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А причём здесь советники форекс? Что за :m1503000:?

Да пусть порезвится, неужели такой "маркетинг" еще работает?:wink2:

По теме, конечно по сравнению со статьей на трейдлайкэпро о автоторговле, эта статья выглядит слабо, но в качестве небольшой записки для новичков пойдет.
В принципе торговля с помощью автоматических алгоритмов это очень сложный и обширный пласт форекс знаний.
Новичка там ждут боль и страдание, так как инет просто забит всяким мусором платным и бесплатным.
Могу точно сказать, чтобы создать 1 более менее работающий алгоритм- заметьте не зарабатывающий с 100 баксов мильон, а просто более менее работающий,
нужно перелопатить такую гору гуано, что ужос.) На 1 более менее работающий алгоритм приходится не менее 200 неработающих на разной стадии создания алго.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
нужно перелопатить такую гору гуано, что ужос.) На 1 более менее работающий алгоритм приходится не менее 200 неработающих на разной стадии создания алго.
А если еще учесть, что нужно еще все что найдешь, попытаться сначала оптимизировать по настройкам, то это просто получится чувак, прикованный цепью к компу.:biggrin2:. Потому что реально, работы просто очень много и не факт, что она будет оплачена.
 
Сверху Снизу