• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание и поддержание положительного настроя - Страница 6

TimButin

Интересующийся
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Как раз мой случай, слил сегодня 330$ и настроение упало, но потом послушал моби и трнас и через час все уже прошло. Нужно заряжаться в трудные моменты оптимизмом от разных источников, как вариант это музыка! :music000:

Моби и транс не сказать что позитивная музыка:_1::_1::_1: Некоторых такая в депресняк загнать может:biggrin2:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
TimButin, ну кому как, мне очень нравится! :)
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Так что каждый человек сам себе создает настроение, кто положительное, а кто отрицательное.
Абсолютно верно. Но как же тяжело победить в себе этого "плохого" волка. Нужно иметь самообладание, как минимум. Кому-то в этом плане легче, а кому-то попадаются такие неудачи в жизни, что трудно сохранить в себе хорошие качества, все чаще из глубины души пытается вырваться какая-то необъяснимая ненависть и злоба.

А чаще всего - апатия и ощущение безнадежности. Тут действительно только волю дай - начнут в голову лезть всякие мысли. Но только начнешь бороться с такими мыслями, как сразу появляется надежда на лучшее. Главное - никогда не опускать руки и продолжать борьбу. Прежде всего, с самим собой)
 

CelesteMoon

Любитель
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
118
Реакции
12
Поинты
0.000
Просто не надо ничего ждать не иметь никаких ожиданий, именно когда не сбываются ожидания люди ломаются, а если ничего не ожидать, что очень трудно не концентрироваться ни на каких результатах, то в любом случае проигрыша не будет
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Просто не надо ничего ждать не иметь никаких ожиданий, именно когда не сбываются ожидания люди ломаются, а если ничего не ожидать, что очень трудно не концентрироваться ни на каких результатах, то в любом случае проигрыша не будет
Вот именно. Не стоит ожидать побед. Как писал мой любимый Курт Воннегут: "Эту книгу я пишу для людей не моложе 18 лет, но мне кажется, никому не повредит, если я посоветую молодым людям готовить себя скорее к неудачам, чем к успеху - потому что им предстоит главным образом терпеть поражение за поражением."

добавлено через 1 час 19 минут
Лицемерие - это другое. В отношениях с неприятной работой человек в праве устанавливать для себя любые бонусы, на любом этапе. Если видишь, что не справляешься, лучше пообещать себе что-то приятное и сделать обещанное, чем завалить всё. Последнее гораздо хуже, чем идеальные представления о себе любимом. Мы - не идеальны. С рождения и до смерти. Надо это принять и не строить иллюзий относительно собственной личности.
Если видишь, что не справляешься, то сообщи начальству, потому что на самом деле ты делаешь общее дело, и от того, что ты завалишь свою часть работы, возникнут трудности и у других. Начальство передаст твоё задание более способному.
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
О, Искорка появилась!
А то мы уже начали скучать:biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
rokulikov, дела у меня, личные, вот и пропала.
 

CelesteMoon

Любитель
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
118
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот именно. Не стоит ожидать побед. Как писал мой любимый Курт Воннегут: "Эту книгу я пишу для людей не моложе 18 лет, но мне кажется, никому не повредит, если я посоветую молодым людям готовить себя скорее к неудачам, чем к успеху - потому что им предстоит главным образом терпеть поражение за поражением."
Надо быть готовым ко всему ведь могут быть только предположения а как пойдет жизнь загадка
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Надо быть готовым ко всему ведь могут быть только предположения а как пойдет жизнь загадка
Главнейший закон Вселенной гласит: "Shit happens". Так что те, кто психологически готовится к "хорошему", должны срочно сходить в больницу и провериться на наличие у них синдрома Дауна: как раз лицам, страдающим этим недугом, свойственно позитивное мышление и приподнятое настроение. Из-за этого родители таких детей требуют их политкорректно называтьне даунами. а "солнечными детьми". А по мне, так в задницу эту политкорректность - государство содержит этих инвалидов в том числе и из моих налогов, потому, если хочу дауна назвать дауном, то так и назову, и никто мне рот не заткнет. Пусть лучше сидят себе в уголочке и радуются, что Программу Т-4 закрыли, а жаль.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
А чаще всего - апатия и ощущение безнадежности. Тут действительно только волю дай - начнут в голову лезть всякие мысли. Но только начнешь бороться с такими мыслями, как сразу появляется надежда на лучшее. Главное - никогда не опускать руки и продолжать борьбу. Прежде всего, с самим собой)
Это цела наука. Своевременно говорить себе стоп, когда всякие мысли безрадостные начинают закрадываться в душу, и переключаться на более приятные вещи или занятия.
 

Maxy

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Так вот, оказывается, кто мастер по по созданию нужного (им) или положительного настроя, вот куда надо идти, к лоховодам. А мы-то думали, - к психологам :). Куда там им до лоховодов, учиться и учиться :biggrin2:.

Между прочим да! У психологов методы не столь эффективные. Другое дело что после лоховодов "похмелье" очень жестким бывает.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Другое дело что после лоховодов "похмелье" очень жестким бывает.
И без аргументов сильной личности с этого похмелья самостоятельно выбраться достаточно проблематично. Чтобы много времени понапрасно не тратить, лучше все же к психологу за помощью обратиться.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
И без аргументов сильной личности с этого похмелья самостоятельно выбраться достаточно проблематично. Чтобы много времени понапрасно не тратить, лучше все же к психологу за помощью обратиться.


Сильная личность, ты сам. Сейчас столько информации по этому поводу, что можно и без психолога справиться.

добавлено через 17 минут
Вы не поняли смысла этого афоризма. Он такой: если в Вашей жизни чередуются светлые полосы с тёмными, то ничем хорошим это не закончится. Другой вариант: Жизнь, она как зебра: черная полоса, белая, черная полоса, белая... И в конце - задница.

Искорка, вы меня порадовали, предсказанием, что нас всех ожидает) :)
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Maxy

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
При таком раскладе очень большая вероятность на психолога подсесть. Так что всегда более желательно выбраться из ситуации самостоятельно.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Вот как раз ради поддержания положительного настроя лучше ко всем этим прогнозам и не прислушиваться.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Большую часть времени человек проводит в прошлом или будущем, но только не в настоящем. Научитесь жить в настоящем. Сфокусируйте взгляд на том, что происходит именно сейчас и добавьте положительный настрой в происходящее. И тогда с улыбкой воспримите любой прогноз, да и любой лоховод не сможет вас увести из реальности.
 
Сверху Снизу