• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание и поддержание положительного настроя - Страница 7

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А знаете почему? Потому что не радует человека это самое настоящее.
"Кто-то сказал мне: «Чем старше ты становишься, тем меньше в твоей голове остается вещей, а когда тебе исполнится 65, у тебя в голове будут только секс и смерть». В этом смысле я чувствую себя так, будто я приблизился к 65-летию максимально близко." (Ник Кейв)
Так что в будущем нас ничего такого прекрасного не ждёт.

добавлено через 8 минут
Это ваше очередное предсказание или цитата из учения Ау́м Синрикё?

Вообще-то, это слова из песни, ролик с которой я приложила к тому сообщению.
 
Последнее редактирование:

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
А знаете почему? Потому что не радует человека это самое настоящее.


Конечно, легче убежать и спрятаться в прошлое или мечты, а не принять действительность. Что есть, то есть. Цените настоящий момент, он никогда не наступит снова.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Если видишь, что не справляешься, то сообщи начальству, потому что на самом деле ты делаешь общее дело, и от того, что ты завалишь свою часть работы, возникнут трудности и у других. Начальство передаст твоё задание более способному.
Может быть - может быть. Но если ты сам себе начальство, то деваться тебе некуда, кроме как идти на разумные компромиссы с самим собой.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
"Кто-то сказал мне: «Чем старше ты становишься, тем меньше в твоей голове остается вещей, а когда тебе исполнится 65, у тебя в голове будут только секс и смерть». В этом смысле я чувствую себя так, будто я приблизился к 65-летию максимально близко." (Ник Кейв)
Так что в будущем нас ничего такого прекрасного не ждёт.
И вы на 100% верите в эти "пророческие" слова Ника?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И вы на 100% верите в эти "пророческие" слова Ника?
Во-первых, Ника я уважаю, в том числе и за мудрость, во-вторых, верность этих слов я сама наблюдаю. Как говорится, опыт - критерий истины.

добавлено через 1 минуту
Может быть - может быть. Но если ты сам себе начальство, то деваться тебе некуда, кроме как идти на разумные компромиссы с самим собой.
И что же это будут за компромисы такие с самим собой, если вдруг окажется, что ты взялся за то, с чем уж точно не справишься?
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Как говорится, опыт - критерий истины.
Но не всегда опыт положительным бывает. То что ощущает ваши Ника, другие в его возрасте не только не ощущают, но даже сильно и не задумываются над этим. У меня рядом дедушка-сосед живет. Ему 70 лет. Так он не только всю свою семью строит и работать заставляет, но и сам трудится. При этом всегда ходит аккуратный и соседкам глазки строет. И много всяких идей чуть ли не каждый день придумывает. А вы говорите - в 65 только секс...
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
верность этих слов я сама наблюдаю.

У каждого свой опыт и истины, с чем то соглашаешься, что то отрицаешь. Не стоит быть такой категоричной) а то, как в анекдоте:
- Доктор, может попробуем вылечить?
- Нет, я сказал в морг, значит в морг!!!
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
общение с интересными людьми поднимает настроение, юмор так же поможет в этом. Относитесь ко всем проблемам с юмором
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
общение с интересными людьми поднимает настроение, юмор так же поможет в этом. Относитесь ко всем проблемам с юмором


Я так и делаю, но попадаются такие "особи", только и слышно жалобы. От них надо держаться по дальше. Учитесь замечать хорошее вокруг себя, это так просто.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я так и делаю, но попадаются такие "особи", только и слышно жалобы. От них надо держаться по дальше. Учитесь замечать хорошее вокруг себя, это так просто.
На самом деле пессимист, это хорошо информированный оптимист. Потому к пессимистам я более охотно прислушиваюсь, чем к оптимистам.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Я не про пессимистов, а про вечно недовольных всем и вся, жалующихся на работу, начальника, семью... И тут надо уметь защититься от чужих негативных эмоций. Иначе они вас угробят.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
888Lena, неужели, вас могут задеть чьи-то, не ваши, эмоции? Пять раз прочтите "Ом мани падме хум!" в таком случае. и вам чьё-то нытьё станет до фени. Как учит нас Святое Евангелие: Hе напpягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют.
И ещё:
Пусть вам все настолько будет по саpаю, чтобы левая pука не знала, что делает пpавая.
Дык вам говоpю, кто не пустит все побоку, тот в полный pост не оттянется.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
sum iskorka, тут я с вами согласна полностью:_106:. Обязательно воспользуюсь вашим советом.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
*Использование данных советов в реальной жизни осуществляется на свой страх и риск. Автор не несёт ответственности за возможные негативные последствия их применения. Будьте осторожны! Вы можете нанести себе вред или, наоборот, перестать быть унылым гoвном.
Самое интересное, как в банке, мелким шрифтом и в конце) Но, чистая правда.
А в целом, полностью с автором согласен. Давно пытаюсь по таким принципам жить, но, как вы понимаете, хотеть и делать совершенно разные вещи. Видимо, нужно прилагать больше усилий.:d-thumbup:
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Видимо, нужно прилагать больше усилий.
И только тогда будет результат.

Святое Евангелие: Hе напpягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют.
И ещё:
Пусть вам все настолько будет по саpаю, чтобы левая pука не знала, что делает пpавая.
Дык вам говоpю, кто не пустит все побоку, тот в полный pост не оттянется.
Забавная интерпретация.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
И уж тем более не относятся к поддержанию положительного настроя.

Ну не скажите) я наверно минут пять смеялась, когда прочитала:

Как учит нас Святое Евангелие: Hе напpягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют.
И ещё:
Пусть вам все настолько будет по саpаю, чтобы левая pука не знала, что делает пpавая.
Дык вам говоpю, кто не пустит все побоку, тот в полный pост не оттянется.

Как говорят: "Зрите в корень!"
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
У этой девочки многому можно поучиться.
Поучиться у неё можно только одному. Поиску информации в интернете. Своими словами она практически не говорит.
 
Сверху Снизу