Spacetraders.biz - Космические торговцы - Страница 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саша Цицорин

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
78
Реакции
28
Поинты
0.000
Маленький вопросик. Если я не смогу заходить в игру каждые 6 часов и отправлять в полет корабли и не смогу совершить за месяц 120 доступных полетов, то моя прибыль будет меньше? Автоматически это не делается?
 

Солид

Должник!!!
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
685
Реакции
25
Поинты
0.000
Саша Цицорин, верно, надо самому запускать кораблики. С баркасами каждые 6 часов, да без пропусков нереально, но вот на 3м уровне ЯХи уже по 12 часов летают - вполне реально без пропусков.
 

Саша Цицорин

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
78
Реакции
28
Поинты
0.000
Солид, Спасибо. Печально конечно. До 3 уровня еще дорасти надо. А тут прибыль теряется:_24:
 

Солид

Должник!!!
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
685
Реакции
25
Поинты
0.000
Саша Цицорин, Не за что! Печально, зато есть к чему стремится :)
 

skroliks

Любитель
Должник!!!
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
1,244
Реакции
57
Поинты
0.000
Солид, Спасибо. Печально конечно. До 3 уровня еще дорасти надо. А тут прибыль теряется:_24:

Во-первых: прибыль никуда не теряется - от частоты сбора зависит только ВРЕМЯ окупаемости или получения дохода! (Т.е. прибыль с каждого корабля Вы получите все равно как положено!)

Во-вторых: до 3 уровня можно дорасти очень быстро - купить со старту побольше кораблей. Можно еще покупать опыт в Академии - это, конечно немного лишние затраты, но они потом с лихвой покроются.. :dirol:
 

Солид

Должник!!!
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
685
Реакции
25
Поинты
0.000
Во-первых: прибыль никуда не теряется
Собственно - да, неправильно выразился, прибыль статичная, просто чем чаще запускать кораблики, тем быстрее они свое отлетают и принесут прибыль :)
 

WaleryNT

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
205
Реакции
36
Поинты
0.000
Alenia, примите поздравления с постройкой первой ЯХты ! :_106: :)

добавлено через 13 минут
останется только дособирать Экспедициями до количества 75, чтобы взять Патрульный корабль...
Я уже и не помню, когда в последний раз получал престиж или запчасть за Экспедицию. Уже недели две то какие-то жалкие очки опыта, то микрограммы магонита... Ну скажите, зачем мне, скажем, 6 очков опыта за 50 кредитов и 16 часов времени, если я от продажи ресов имею тысячу этих очков в сутки ?! :_15:

добавлено через 34 минуты
Те же 50 кредов, вложенные, например, в постройку или покупку корабликов, в среднем за 16 часов принесут гораздо больше пользы (или дохода). Именно поэтому, учитывая слишком малую вероятность получения запчастей, Экспедиции на уровне развития выше 2-го следует признать если не убыточными, то, как минимум, нерентабельными.
 
Последнее редактирование:

Alenia

Интересующийся
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
254
Реакции
3
Поинты
0.000
WaleryNT спасибо за поздравления ))) Никуда не спрячешься, все видят!:eek:

У меня в экспедиции более-менее равномерно выпадает, вчера вот запчасть (у меня их уже 6, может к годовщине игры наберу на кораблик :biggrin2: ), а сегодня - капля опыта.
 

WaleryNT

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
205
Реакции
36
Поинты
0.000
вчера вот запчасть (у меня их уже 6...)
Опа... Леди, Вы в игре дольше меня, а у меня их 11. И я ещё чем-то не доволен :_4:
Это во мне излишний перфекционизм, возможно, глаголет :) .
 

Alenia

Интересующийся
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
254
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы, наверное, караулите прилет экспедиции каждые 16 часов? Я такими вещами не занимаюсь, приравниваю все к 12-ти часовому циклу, т.е. 1 экспедиция в сутки. Поэтому и хочу перейти полностью на ЯХи, их режим хорошо согласуется с моими возможностями.
 

WaleryNT

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
205
Реакции
36
Поинты
0.000
караулите прилет...
Грешен... Видимо, по мне скоро дурка и заплачет :_4:
приравниваю все к 12-ти часовому циклу... Поэтому и хочу перейти полностью на ЯХи
А дальше всё сначала. Турбоходы, как и баркасы, 6-ти часовые...
 

Alenia

Интересующийся
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
254
Реакции
3
Поинты
0.000
А дальше всё сначала.
а дальше видно будет... может пока ЯХи расставлю так, чтоб верфь ихняя не простаивала по возможности, то и опыта накопится, чтоб проскочить какую-нибудь ступеньку. Хотя за лицухи платить все равно придется, если в итоге надо будет фобосы строить. Кораблики, которые раз в 6 часов все же для меня проще, чем которые раз в 8. Т.к. пропускать из 4х раз 1 стабильно все же лучше, чем из 3х один. Днем я все-таки найду возможность раз в 6 часов ткнуть, а вот ночью даже и искать не буду. Все будет зависеть от того, как буду набирать опыт.
 
Последнее редактирование:

WaleryNT

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
205
Реакции
36
Поинты
0.000
пропускать из 4х раз 1 стабильно все же лучше, чем из 3х один...
Весьма разумно.

Все будет зависеть от того, как буду набирать опыт.
Вы правы, до Фобосов ещё дожить надо. Сдаётся мне, что без вложения кругленькой суммы (на порядок большей, чем сейчас вкладывают здешние "олигархи") в обозримый срок (даже 2-х летний) до 7-го уровня не добраться. Всё хочется просчитать это дело, построив усреднённую модель развития, да времени никак не найду...
 

skroliks

Любитель
Должник!!!
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
1,244
Реакции
57
Поинты
0.000
Alenia, примите поздравления с постройкой первой ЯХты ! :_106: :)

добавлено через 13 минут

Я уже и не помню, когда в последний раз получал престиж или запчасть за Экспедицию. Уже недели две то какие-то жалкие очки опыта, то микрограммы магонита... Ну скажите, зачем мне, скажем, 6 очков опыта за 50 кредитов и 16 часов времени, если я от продажи ресов имею тысячу этих очков в сутки ?! :_15:

добавлено через 34 минуты
Те же 50 кредов, вложенные, например, в постройку или покупку корабликов, в среднем за 16 часов принесут гораздо больше пользы (или дохода). Именно поэтому, учитывая слишком малую вероятность получения запчастей, Экспедиции на уровне развития выше 2-го следует признать если не убыточными, то, как минимум, нерентабельными.

Нерентабельными - здесь не правильное слово. Экспедиции в любом случае и на любых у ровнях, равно как и при любых вложениях, приносят только прибыль.
Просто на более высоких уровнях или с большими вложениями польза от Экспедиций действительно мизерная (в сравнении с оборотами в игре), поэтому Экспедиция это отличный бонус на начальных этапах развития или при небольших вложениях - там польза от нее более заметна!
 

WaleryNT

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
205
Реакции
36
Поинты
0.000
Нерентабельными - здесь не правильное слово. Экспедиции в любом случае... приносят только прибыль.
Нерентабельные - это не значит, что не приносят прибыль. Имеется в виду, что для затраченных 50 кредитов в игре имеются более выгодные вложения. С оговоркой на кораблик из запчастей, конечно...
 

skroliks

Любитель
Должник!!!
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
1,244
Реакции
57
Поинты
0.000
Нерентабельные - это не значит, что не приносят прибыль. Имеется в виду, что для затраченных 50 кредитов в игре имеются более выгодные вложения. С оговоркой на кораблик из запчастей, конечно...

Если у Вас в игре есть только 50 кредитов (пусть даже просто лишних) - то лучшего вложения Вы им не найдете, кроме как в Экспедиции..
А кроме кораблика из запчастей не менее важным является Престиж (если не сказать даже - более важным для многих игроков).. :dirol:
 

Саша Цицорин

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
78
Реакции
28
Поинты
0.000
Лабиринт прикольная штука конечно, но как из него выход найти?:eek:
 

WaleryNT

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
205
Реакции
36
Поинты
0.000
Если у Вас в игре есть только 50 кредитов...
Ну естественно, я вовсе не про "только". Я про то, что каждые 50 кредов, вложенные, к примеру, в ремонт патрульного катера, приносят несравнимо больше гешефта.

Экспедиции в любом случае... приносят только прибыль.
Позволю себе усомниться. Для начала определите и обоснуйте стоимость очков опыта. В игре они достаются БЕСПЛАТНО в виде процента от продаж ресурсов. Покупку оных в Академии считаю пустой тратой денег. Ценность опыта оценить можно лишь опосредованно, поскольку непосредственно он не приносит ничего, кроме уровня развития. К примеру, если игрок решил гонять одни баркасы и выводить доход от продажи магонита, опыт для него не стоит ничего. Поэтому награда за Экспедицию в виде очков опыта (и даже самого магонита) для него убыточна. А для тех, кто решил развиваться, как уже было сказано, мизерное вознаграждение выглядит именно нерентабельным.

А кроме кораблика из запчастей не менее важным является Престиж...
Вот я и говорю, что уже недели две не получаю ни запчастей, ни престижу, хотя гоняю исследователей исправно каждые 16 часов :_20: . Так что топливо улетает на ветер. Космический... :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

skroliks

Любитель
Должник!!!
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
1,244
Реакции
57
Поинты
0.000
Вот я и говорю, что уже недели две не получаю ни запчастей, ни престижу, хотя гоняю исследователей исправно каждые 16 часов

Экспедиции каждые 16 часов, по патрулю и верфям - впереди всех - если Вы ничего не пропускаете - когда Вы спите? :dirol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу