Sportarbs - sportarbs.com - Страница 133

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жорочка

Интересующийся
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
уважаемые!я убеждаюсь все вновь и вновь как они могут дурачить нас по долгу,у них походу команда психологов работает и нацелена на то как мы себя ведем что пишем тут может они даже и читают тут нашу бойду,а денежки выводят на канары)) и думают а чтобы им еще такого написать чтоб позатыкались или по поливали бы друг другу лапшичку на уши,пусть поливают общаются а мы пока капустец выводить будем))Испанец! Вы же были в начале так настроены против них категорически а сейчас смотрю влились в общие ряды))не пойму.......
 

ИСПАНЕЦ

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Испанец! Вы же были в начале так настроены против них категорически а сейчас смотрю влились в общие ряды))не пойму.......
Уважаемый Жорочка! Я никогда не был настроен против СА! Я был настроен против того,чтобы нам ездили по ушам! Ведь изначально это был не плохой проект.Что же касается общих рядов,так ведь это не плохо,когда мы сплачиваемся.Ведь если посмотреть всю переписку на этой ветке,то можно заметить,как меняется настроение у каждого.Но дело не в этом.
Давайте рассуждать логически.У кого из нас есть 100%-ная информация - будет работать СА или нет? Ни у кого! Если бы они хотели свалить,чего они столько времени дёргаются,открывают новый сайт? Может быт они действительно хотят дальше работать,никто точно не знает.Лично я сейчас жду какую-нибудь информацию.Как появится информация - мы посмотрим,что они нам предложат.Если будет понятно,что они будут работать дальше,значит будем работать дальше.А если опять каую-нибудь туфту выдумают,тогда ... .Документы на них я уже собрал,жду информацию.Ведь если они действительно заработают,я своим заявлением в полицию подгажу и себе и всем.
Единственное,что меня,да и многих,не устраивает в работе СА,это отсутствие информации.Немножко не правильно они работают.Отсутствие информации озлобливает людей,люди нервничают,выдвигают свои версии.Если бы они доводили до нас какую-нибудь информацию о своей работе,хотябы через Стаса,было бы немного легче.А так ни они через сайт ничего не доводят,ни Стасу ничего не говорят.Вообще-то,чуйка мне подсказывает,что они начнут работать.Вопрос - когда? Я думаю в августе мы всё узнаем.

добавлено через 7 минут
Ваше доверие вознаградиться с троицей
Я думаю - это описка.Он хотел сказать СТОРИЦЕЙ ( сто раз).Некоторые поняли буквально.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Один из моих наставников по теме инвестиций, Г.Ердман однажды привел мне пример:
У его наставника Warren Buffett; (один из наиболее известных инвесторов, состояние которого по состоянию на 2010 год оценивается в 47 млрд долл., имеет доход в день 0,07%.)
Для сравнения SA 2,08 %.
......
С ув.
Андрей Смилянец
Бизнес-тренер.
Инвестор.

спасибо за пример. наконец-то, пришло озарение. пошёл я срочно искать 47 млрд. долл.... доход 33 млн. баксов в день очень хороший стимул для этого.
может пару-тройку ЭПС хакнуть для начала:rolleyes:

p.s.
кстати, какой же вы Бизнес-тренер??
Бизнес-тренер уже по определению не может:
Я не буду скрывать то, что также как и вы являлся вкладчиком Sportarbs. Также как и вы попал на деньги

срочно ищите себе хорошего Бизнес-тренера!;)
 
Последнее редактирование:

jura2

Интересующийся
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
andriyvinn,

"Почему бы SA не взять кредит в банке??"

Банк со своей стороны может кредит расторгнуть и в 3 недельный срок потребовать все назад. Кроме того банку нужно ежемесячно платить %, а не раз в 42 дня. И эти деньги сразу выводятся из системы, а не реинвестируются.
СА это предприятие и риск в его инвестирование есть. Банк для целей именно инвестирования, а не кредитования тоже выделяет свой капитал. Причем основную его массу. Но не каждое предприятие его получит.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Банк со своей стороны может кредит расторгнуть и в 3 недельный срок потребовать все назад.

не говорите ерунду. банк не может расторгнуть договор в одностороннем порядке просто так. банк может расторгнуть договор только в случае, если есть основания, оговорённые в кредитном договоре.
да и то банки очень редко идут на расторжение договора, даже имея основания, если клиент всё равно продолжает какие-то систематические выплаты.
 

sanze

Интересующийся
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000

ИСПАНЕЦ

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну с банками как раз проще простого.
Во-первых,чтобы получить кредит,надо представить бизнес-план,а что предъявит СА - ориентировочные выигрыши.Не знай выиграет,не знай проиграет.Банки никогда не дают кредиты под игры.Это равносильно,что попросить кредит под рулетку.
Во-вторых,а какие свои регистрационные документы предъявит СА - регистрацию в офшоре? Банк тут же возьмут за задницу.
В-третьих,а если СА пролетит - ему по любому придётся возвращать кредит,хоть через суд.А тут получилось - поимели деньги,нет - просто кинули нас и всё.Скажут,вы сами знали куда несли.Да как выясняется,и не многие собираются выбивать у них деньги: у кого суммы маленькие,кто не хочет связываться,а кто просто по не знанию.
 

Polson

Интересующийся
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю - это описка.Он хотел сказать СТОРИЦЕЙ ( сто раз).Некоторые поняли буквально.

Все поняли правильно, несмотря на то, что Стас выразился коряво, Испанец! Это была просто шутка про Троицу.:wink2:
 

jura2

Интересующийся
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
"А тут получилось - поимели деньги,нет - просто кинули нас и всё"

Есть разница между кредитованием и инвестированием.
Мы в него инвестировали, т.е. хотим участвовать в его прибылях как равноправные партнеры, а не получать 3% годовых. Значит и от потерь не застрахованы.

"1. Право кредитной организации требовать досрочного возврата

суммы кредита

Если соответствующее право предусмотрено в договоре

Статьей 810 ГК РФ предусмотрена обязанность заемщика возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

То есть условиями договора может быть предусмотрено право банка потребовать возврата суммы кредита до истечения срока, на который был предоставлен кредит, договором также могут быть предусмотрены случаи, когда банк вправе заявить соответствующее требование.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30 дней со дня предъявления заимодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Если в кредитном договоре не предусмотрено право банков требовать досрочного возврата суммы кредита, такие требования банка, даже мотивированные глобальным финансовым кризисом, являются необоснованными."
Это касается российского банка.
Вы думаете, что капиталисты в своем договоре такую возможность не предусматривают?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
"А тут получилось - поимели деньги,нет - просто кинули нас и всё"

Есть разница между кредитованием и инвестированием.
Мы в него инвестировали, т.е. хотим участвовать в его прибылях как равноправные партнеры, а не получать 3% годовых. Значит и от потерь не застрахованы.

"1. Право кредитной организации требовать досрочного возврата

суммы кредита

Если соответствующее право предусмотрено в договоре

Статьей 810 ГК РФ предусмотрена обязанность заемщика возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

То есть условиями договора может быть предусмотрено право банка потребовать возврата суммы кредита до истечения срока, на который был предоставлен кредит, договором также могут быть предусмотрены случаи, когда банк вправе заявить соответствующее требование.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30 дней со дня предъявления заимодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Если в кредитном договоре не предусмотрено право банков требовать досрочного возврата суммы кредита, такие требования банка, даже мотивированные глобальным финансовым кризисом, являются необоснованными."
Это касается российского банка.
Вы думаете, что капиталисты в своем договоре такую возможность не предусматривают?

вы это для кого написали? наверно для себя:)
я ж про это и говорил. банк не в праве расторгнуть договор, если нет оснований, прописанных в договоре.
и то, как правило, банки, имея основания, всё равно не расторгают договора, если клиент продолжает делать какие-то систематические выплаты.
 

ИСПАНЕЦ

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
В случаях, когда срок возврата договором не установлен
Во-первых,к чему эта тема,СА не банк?
Во- вторых,а что,бывают договора без указания даты возврата? Дайте мне кредит,отдам как смогу?
Не знаю,сколько брал кредиты и в России,и в Испании,везде оговаривается срок,на который выдаётся кредит.Из этого рассчитываются проценты (на 1 год - один %,на два - другой). И если кредитор нормально платит,зачем банку досрочно разрывать контракт? Он наоборот заинтересован,чтобы клиент и проценты заплатил,и кредит вернул.
У нас,например,сейчас такая ситуация,что много людей остались без работы,нечем платить ипотеку.Приходят в банки и просят,заберите,ради бога,квартиру.Банки не забирают и пени не включают.А куда они денут эту квартиру? Тут столько понастроили,что новых квартир не проданных полно,а уж вторичное жильё и подавно некуда девать.Цены упали в трое.Люди,которые брали квартиры в ипотеку в самый бум цен,не знают,что с ними делать.Брали,например,по 150000?,а сейчас эта квартира стоит 60000?-70000?. И ничего,люди живут,не платят и живут,а куда деваться - он безработный.Банки даже уже в суд не подают - бестолку.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Во- вторых,а что,бывают договора без указания даты возврата? Дайте мне кредит,отдам как смогу?
вы неправильно поняли. он имел ввиду срок возврата полной суммы взятого кредита, если договор преждевременно расторгнут.

добавлено через 5 минут
Банки не забирают и пени не включают.А куда они денут эту квартиру? Тут столько понастроили,что новых квартир не проданных полно,а уж вторичное жильё и подавно некуда девать.Цены упали в трое.Люди,которые брали квартиры в ипотеку в самый бум цен,не знают,что с ними делать.Брали,например,по 150000?,а сейчас эта квартира стоит 60000?-70000?. И ничего,люди живут,не платят и живут,а куда деваться - он безработный.Банки даже уже в суд не подают - бестолку.

как у вас там прикольно. бедные люди, не знают что делать с квартирой и поэтому нифига не платят за неё и, удивительно, живут дальше. банки, зараза такая, обратно не хотят забирать, да ещё и пеню не включают, и в суды не подают. классно. в России наверно таких чудес ждать и не стоит:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

ИСПАНЕЦ

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята! Кто-нибудь знает что-нибудь о .hyifund.com?
Работает с 2004-го года,%-средний 1,05.Полазил по англофорумам - платит.Кто-то в курсе о таком?

добавлено через 5 минут
в России наверно таких чудес ждать и не стоит
Да уж,смотрим мы тут по телевизору,что в России творится и в шоке! Такого беспредела даже в 90-е не было.
 
Последнее редактирование:

dim_on.66

Любитель
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Поинты
0.000

ИСПАНЕЦ

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ребята! Кто-нибудь знает что-нибудь о .hyifund.com?
Работает с 2004-го года,%-средний 1,05.Полазил по англофорумам - платит.Кто-то в курсе о таком?
Спасибо,посмотрел,вроде нормальный ХАЙП - до сих пор платит!

он работает ориентировочно с июля 2009 года.
правда, он в проблемном разделе уже...
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
угу,платил до мая вроде,потом обнулил депо у всех,якобы из-за отзыва платежей в АлертПэй.Кто то вкинул по новой (я) ,кто то забил.Надеюсь,верну своё, а потом реинвест :) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу