• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США на пороге торговой войны с Китаем

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

Автор карикатуры Генри Пэйн

США, в скором времени,могут начать ужесточение торговых мер по отношению к КНР.

Текущие позиции американского доллара начинают выглядеть намного уязвимее, так как после известий о том, что Гэрри Кон, который является ярым противником ввода новых тарифов на импортируемый алюминий, а также сталь, уходит с поста главного советника президента Соединенных Штатов Америки, по экономическим вопросам, распространились слухи о том, что Казначейство этой страны намеревается пойти на ввод новых, повышенных пошлин на ввозимые товары из Поднебесной.

Такие меры, как следует из источников, которые якобы знакомы с внутренней американской ситуацией,могут стать, так сказать, неким наказанием за массовые хищения объектов интеллектуальной собственности, в них подозревается Китай, а также, ко всему прочему, возможно даже введение существенных ограничений на поступление крупных инвестиций из Китая в Штаты.

Столь кардинальные меры могут намного увеличить градус геополитической напряженности, в и так противоречивых отношениях Штатов с один из самых крупных торговых зарубежных партнеров. Но, если судить по риторике, президент Трамп, пока отступать не собирается. Тем более, стоит учесть, что сейчас позиции большинства противников политики президентского протекционизма, являющимися одновременно
сторонниками максимально свободной международной торговли в правительстве этой страны, со свершившимся уходом Кона намного ослабеют, а вот у нынешнего президента существуют достаточные возможности для того, чтобы вводить различные ограничения на торговлю - их предоставляет ранее довольно редко, до этого момента, применявшийся нормативный акт.

Информационное агенство Bloomberg, сославшись на неких анонимных лиц, которые якобы знакомы с процессом расследования в отношении практики КНР в области объектов интеллектуальной собственности, оно было инициировано в прошедшем году, сообщило, что на данный момент руководство Белого Дома ведет активное обсуждение вопросов, которые
непосредственно касаются введения новых тарифов по отношению к довольно широкому ряду различных товаров из КНР - от обычной одежды до сложной электроники. Хотя, в тоже самое время, некоторые ограничения на новые инвестиции могут ввести только по принципу т.н. взаимности - инвесткомпаниям из КНР будет запрещено вкладывать деньги в те же самые отрасли промышленности, которые недоступны для большинства американских инвесторов в КНР.

Хотя, пока, правительство еще не решилось на ввод таких мер и Казначейство, еще может пойти на попятную и оставить текущее положение вещей. Белый Дом заявил, что финального решения еще не принимали и от дальнейших комментариев воздерживается. Источники Bloomberg, сообщают, что определенность, по поводу новых ограничений, должна наступить ориентировочно в следующем месяце.


Специально для MMGP.COM

 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В Китае перемен особых насчет экономических и политических взглядов не будет в ближайшее время. Так как глава государства у них теперь будет править долго. Так что война может быть не только торговой. Штаты по сути сами нарываются на чтоб им показали кто они на самом деле в этом мире.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Штаты по сути сами нарываются на чтоб им показали кто они на самом деле в этом мире.

Штаты загоняют себя в цугцванг, а это чревато непредсказуемыми последствиями.
Год будет сложным не только с геополитической точки зрения, но и многочисленными природными катаклизмами.
 

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
В Китае перемен особых насчет экономических и политических взглядов не будет в ближайшее время. Так как глава государства у них теперь будет править долго. Так что война может быть не только торговой. Штаты по сути сами нарываются на чтоб им показали кто они на самом деле в этом мире.
Ну как бы это штаты по большей части, ну и страны ЕС немного, отстроили экономику китая, а не наоборот. Так что китаю кроме армии глуповатых покорных рабов, козырять нечем. Они ничего не придумали и не разработали, кроме кривых подделок. нормальные же вещи всё равно делаются под контролем иностранных компаний или же из приличных комлектующих( не их собственного хлама). Так что у Штатов статус, который им и положен - сверхдержава. Другое дело, что они сами этих "муравьёв" выкормили, по сути себе же проблемы своими руками создали.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну, на самом деле, заводские китайский вещи, которые выпускались на легальном предприятии, весьма качественные! Давайте, посмотрим хотя-бы, на рынок электротоваров - у нас в России 50... а может быть и больше, именно доля китайской продукции! Пример: энергосберегающие лампы, автоосвещение, электроника, электрика... Вот по поводу, китайской электрики, на своём опыте, могу с уверенностью сказать: она довольно-таки, качественная, на приличном уровне!
 

astrodew

МАСТЕР
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
4,585
Реакции
659
Поинты
0.000
пусть грызут друг друга, нам же легче.
 
Сверху Снизу