Start Invest International - startinvest.com - Страница 44

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

verofeevya

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Destr, Если не перейти на рублевый, то Вас не поставят в очередь на выплату. Если вы подписывали доп. соглашение о снятии форс мажора, то ничего не потеряете.

добавлено через 1 минуту
Только интересно - если не подписывать заявление и не переводить в рубли - на сколько может затянуться ситуация с выплатами?
Не звонили по этому вопросу в отдел выплат?
 
Последнее редактирование:

Dimakrd

Интересующийся
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня утром ходил в офисе.
Ситуация следующая: сейчас всем кто на долларах сообщают по телефону что нужно прийти в офис и перевестись на рубли. Я заявку делал через интернет, но она почему-то не обработалась. В настоящий момент деньги вывести или перевестись как-то подписав заявление в интернете нет возможности, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в офис и писать заявление. Неудобно, интересно что будут делать люди, в городах которых нет офиса и регистрировались они через интернет?
По поводу вывода. Я вывод делал в январе, 90 000 рублей, мне перевели только 10 000 рублей, заявление о выводе я написал, сказали что оно будет датироваться 3 августа, соответственно деньги я получу только 18 августа (10 рабочих дней заявка обрабатывается).
Те кто принял дополнительное соглашение о форс-мажоре получают всё по курсу на день вывода, те кто ничего не делал и ждал либо выводил как я деньги получают по курсу ввода, остаток на тарифе моём ("накопительный долларовый") перевели в рубли по курсу ввода. Это всё.

Добавлено: забыл добавить, что за просрочку выплаты будет начислен процент за каждый день по ставке рефинансирования ЦБ РФ 8,25% годовых.
На долларовых тарифах немного непонятная ситуация для тех кто ничего не делал, но с другой стороны люди 5% в месяц получат как и планировали, если не делали вывод. Те кто принял соглашение получат и разницу курса.
 
Последнее редактирование:

Destr

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Сегодня утром ходил в офисе.
Ситуация следующая: сейчас всем кто на долларах сообщают по телефону что нужно прийти в офис и перевестись на рубли. Я заявку делал через интернет, но она почему-то не обработалась. В настоящий момент деньги вывести или перевестись как-то подписав заявление в интернете нет возможности, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в офис и писать заявление. Неудобно, интересно что будут делать люди, в городах которых нет офиса и регистрировались они через интернет?
По поводу вывода. Я вывод делал в январе, 90 000 рублей, мне перевели только 10 000 рублей, заявление о выводе я написал, сказали что оно будет датироваться 3 августа, соответственно деньги я получу только 18 августа (10 рабочих дней заявка обрабатывается).
Те кто принял дополнительное соглашение о форс-мажоре получают всё по курсу на день вывода, те кто ничего не делал и ждал либо выводил как я деньги получают по курсу ввода, остаток на тарифе моём ("накопительный долларовый") перевели в рубли по курсу ввода. Это всё.

Добавлено: забыл добавить, что за просрочку выплаты будет начислен процент за каждый день по ставке рефинансирования ЦБ РФ 8,25% годовых.
На долларовых тарифах немного непонятная ситуация для тех кто ничего не делал, но с другой стороны люди 5% в месяц получат как и планировали, если не делали вывод. Те кто принял соглашение получат и разницу курса.
Интересная ситуация и не совсем понятная. Соглашение я не подписывал и когда вводил деньги в декабре, то курс был не меньше нынешнего, если не больше. Если мне выплатят по курсу ввода, то я даже в выигрыше останусь?
Ладно с выплатами, а что, интересно, делают с рантье, когда проценты выплачивать начнут?
 

Dimakrd

Интересующийся
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Destr, ну наверно вам выплатят по курсу ввода... Но лучше узнайте в офисе, все клиенты вроде как я написал должны переписывать заявление, рантье выходит тоже, наверно будет перерасчет не выплаченных процентов.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Добавлено: забыл добавить, что за просрочку выплаты будет начислен процент за каждый день по ставке рефинансирования ЦБ РФ 8,25% годовых.
Вам самому не смешно от таких цифр :)))) ?
 

alexandrTula

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
А кто-ниб обращался в прокуратуру по невыплатам?

А вам это ничего , Сергей, не даст. Компания не убежала с вашими деньгами, а осталась и работает. Пытается справиться с трудностями. Вот что вам там скажут.
Не выплачивают? да, но сидят на месте и работают. По свежим новостям можно судить, что осталось ждать совсем не долго! Если компания долгое время просто говорила "Завтра" или "На следующей неделе" , то сейчас делаются определенные какие-то движения. Обзваниваются клиенты, пишутся заявления и т.д. Думаю, что совсем скоро все будет ясно.
 

biovul11

Любитель
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
292
Реакции
24
Поинты
0.000
Интересная ситуация и не совсем понятная. Соглашение я не подписывал и когда вводил деньги в декабре, то курс был не меньше нынешнего, если не больше. Если мне выплатят по курсу ввода, то я даже в выигрыше останусь?
Ладно с выплатами, а что, интересно, делают с рантье, когда проценты выплачивать начнут?

Кто не может посетить офис - напишите на адрес: [email protected]. Заявление вам вышлют по почте.
 

Кракен

Новичок
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
А у меня вот такой вопрос: Сравнил два заявления, которые с партнером подписывали в середине июля, но в разные дни, о смене долларового тарифа на рублевый и о выводе части средств. В декабре 2014 подписывали соглашение об отмене форс мажора. Тексты в заявлениях у нас разные напечатаны.... причем тот текст, который в моем заявлении какой-то..... не нравится он мне. До офиса доехать времени пока не было. Кто знает что за дела такие с этими заявлениями?
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000

InvestorMax

Интересующийся
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Вам самому не смешно от таких цифр :)))) ?

это лучше чем не выплачивалось бы)))
успехов компании, надеюсь все скоро решится и компания выплывет из этой ситуации.
как-никак одна из немногих офлайн/онлайн компаний, которые не спрятались, а пытаются решить вопросы.

добавлено через 1 минуту
заявление тут уже можно обсуждать только одно, в прокуратуру

совет инвестора из братского государства?)))
вы же не клиент компании, не так ли?
зачем накалять обстановку?
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
как-никак одна из немногих офлайн/онлайн компаний, которые не спрятались, а пытаются решить вопросы.
Если спрячутся - будет еще хуже. Ибо документы есть, фоторобот составить можно. Так что ждите, пока вам выплатят, хоть и с большими нарушениями регламента.
 

biovul11

Любитель
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
292
Реакции
24
Поинты
0.000
А у меня вот такой вопрос: Сравнил два заявления, которые с партнером подписывали в середине июля, но в разные дни, о смене долларового тарифа на рублевый и о выводе части средств. В декабре 2014 подписывали соглашение об отмене форс мажора. Тексты в заявлениях у нас разные напечатаны.... причем тот текст, который в моем заявлении какой-то..... не нравится он мне. До офиса доехать времени пока не было. Кто знает что за дела такие с этими заявлениями?

А что с ними не так? Текст укажите, который Вам не нравится.
 

Destr

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Побывал в офисе. По новой орг политике компании выплаты будут проводится по 5 очередям.
1. Клиенты, согласившиеся на акцию по отмену форс-мажора
2. Рантье, не подписывавшиеся под этой акции.
3. Выплата по договорам на частичный вывод, не подписавшим отмену форс-мажора
4. Выплата по договорам на расторжение не подписывавшим отмену форс-мажора.
5. Отмена заявлений на вывод и продление договора не подписавших отмену форс-мажора.

Всех при этом заставляют переходить на рублевые тарифы. Окончательно форс-мажор будет снят, когда все перейдут на рублевые. Тем, кто написал заявление по поводу рублевых тарифов обещают выплатить проценты по рантье до 17 августа. Вывод сумм займа будет позже.
Такую вот информацию дали мне в офисе.
 

verofeevya

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
biovul11, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки будут выплаты процентов по рантье (4972) и частичный вывод суммы по накопительному (6388)?
В отделе выплат обещают в течение 10 рабочих дней с дня подписания доп. соглашения, будут ли соблюдены данные сроки?
 

biovul11

Любитель
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
292
Реакции
24
Поинты
0.000
biovul11, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки будут выплаты процентов по рантье (4972) и частичный вывод суммы по накопительному (6388)?
В отделе выплат обещают в течение 10 рабочих дней с дня подписания доп. соглашения, будут ли соблюдены данные сроки?

Добрый день! Все выплаты возобновятся после перевода всех клиентов на рублевые тарифы. О начале выплат обязательно напишем и здесь. Очередность выплат Вы уже скоро сможете видеть в личных кабинетах.
 

verofeevya

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
biovul11, Добрый день! А почему не формируются очереди из клиентов, которые подписали доп. соглашения о переходе на новый тариф? Почему оттягивают сроки всевозможными способами? В какие сроки будут переведены все клиенты на рублевый? А что если клиент откажется переходить на рублевый, то выплат мы не увидим?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

verofeevya

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000

Гулия Мухаметова

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу