• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли планировать свои дела? - Страница 9

Нужно ли планирование своих дел?

  • Да

    Голосов: 66 95.7%
  • Нет

    Голосов: 3 4.3%

  • Всего проголосовало
    69

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Планирование – это важный элемент «успешного успеха».))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Был период, когда я много путешествовала, причем не только в отпуске могла съездить куда-либо, но и на работе были частые командировки. Интересно воспринималось время тогда - мне казалось, что время пролетает мгновенно, так много событий, что не возможно успеть. А сейчас, когда прошло несколько лет, этот период вспоминается как очень долгий период. Наоборот растянутый, который вместил в себя множество впечатлений.
Можно даже короткие путешествия себе устраивать. Новых впечатлений максимум на неделю хватает. Тогда проще выполнять перечень запланированных дел. А потом снова можно новый допинг положительных эмоций получать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Можно даже короткие путешествия себе устраивать. Новых впечатлений максимум на неделю хватает. Тогда проще выполнять перечень запланированных дел. А потом снова можно новый допинг положительных эмоций получать.

Главное не забывать и путешествия планировать, регулярно вносить развлекательные и познавательные мероприятия в свой еженедельный или месячный план. Ведь можно и выставки посещать, и на концерты ходить. Когда мозги хоть немножко отвлекаются от вопросов бизнеса, тогда потом, свежим взглядом смотришь на проблемы и быстро находишь их решение.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ведь можно и выставки посещать, и на концерты ходить. Когда мозги хоть немножко отвлекаются от вопросов бизнеса, тогда потом, свежим взглядом смотришь на проблемы и быстро находишь их решение.
Да, согласна, постоянно нужно держать себя в тонусе. Мне помогает общение с друзьями. Иногда после посиделок, новые идеи приходят в голову, настроение поднимается и общий жизненный тонус. Например, в психологии есть такое понятия как "колесо жизни", каждая жизненная сфера должна быть в равновесии - работа, семья, саморазвитие, хобби, друзья и прочее. Я скептически отнеслась, когда на тренинге по планированию дел мы говорили об этом, потому что не видела практической пользы, но в результате часто теперь вспоминаю про это, потому что действительно чтобы колесо получилось и жизнь плавно и быстро двигалась, нужно чтобы все сферы присутствовали равномерно.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, согласна, постоянно нужно держать себя в тонусе. Мне помогает общение с друзьями. Иногда после посиделок, новые идеи приходят в голову, настроение поднимается и общий жизненный тонус. Например, в психологии есть такое понятия как "колесо жизни", каждая жизненная сфера должна быть в равновесии - работа, семья, саморазвитие, хобби, друзья и прочее. Я скептически отнеслась, когда на тренинге по планированию дел мы говорили об этом, потому что не видела практической пользы, но в результате часто теперь вспоминаю про это, потому что действительно чтобы колесо получилось и жизнь плавно и быстро двигалась, нужно чтобы все сферы присутствовали равномерно.
Я на подобном тренинге не была, но много читала на эту тему и понимаю, что все должно быть в равновесии - работа, семья, отдых, любимое дело - колесо жизни - да по разному можно назвать! Если начинается перекос в одну сторону, то начинаются проблемы в другой!
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Обязательно надо планировать. Плыть по течению - это неизвестно куда приведет, скорее всего, ни к чему хорошему. А вот каждый вечер наметить себе дела на завтра и следовать плану - это мобилизует. Так же и в остальном: долгосрочные цели, краткосрочные, на месяц, на год.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Планирование и вообще тайм-менеджмент - это очень хорошо. Но я пока не научилась этому. Да и вообще в последнее время стала оставлять дела на потом. А это плохо.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я на подобном тренинге не была, но много читала на эту тему и понимаю, что все должно быть в равновесии - работа, семья, отдых, любимое дело - колесо жизни - да по разному можно назвать! Если начинается перекос в одну сторону, то начинаются проблемы в другой!
Да, я вообще против универсальных схем, каким мне показался этот кусок обучения про колесо жизни. Все индивидуально и тогда мне казалось, что мне не нужны друзья и хобби к примеру, мне нужна только работа и еще раз работа. Я только теперь понимаю, как я тогда заблуждалась.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, я вообще против универсальных схем, каким мне показался этот кусок обучения про колесо жизни. Все индивидуально и тогда мне казалось, что мне не нужны друзья и хобби к примеру, мне нужна только работа и еще раз работа. Я только теперь понимаю, как я тогда заблуждалась.

Я думаю, что основной упор на работу и карьерное продвижение, как на самую важную сферу жизни - это самая распространенная ошибка многих молодых людей. Хорошо, что некоторые впоследствии понимают это, а некоторые так и живут всю жизнь на работе и только к старости задумываются зачем прошла жизнь?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Главное не забывать и путешествия планировать, регулярно вносить развлекательные и познавательные мероприятия в свой еженедельный или месячный план. Ведь можно и выставки посещать, и на концерты ходить. Когда мозги хоть немножко отвлекаются от вопросов бизнеса, тогда потом, свежим взглядом смотришь на проблемы и быстро находишь их решение.
Относительно выставок. В этом году в нашем городе так много всяких выставок проводилось, что я даже удивилась. Жаль, что по семейным обстоятельствам не попала на выставки, посвященные японской и индийской культурам. Так я теперь этот пункт запланировала на следующий год. Буду теперь регулярно информацию о предстоящих выставках изучать, чтобы интересное ничего не пропустить.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Относительно выставок. В этом году в нашем городе так много всяких выставок проводилось, что я даже удивилась. Жаль, что по семейным обстоятельствам не попала на выставки, посвященные японской и индийской культурам. Так я теперь этот пункт запланировала на следующий год. Буду теперь регулярно информацию о предстоящих выставках изучать, чтобы интересное ничего не пропустить.

Вот это правильно! Выставки - это и отдых и познание чего-то нового, личностный рост, а уж если вы запланировали выставку, то точно на нее попадете и найдете для себя множество полезной информации.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Я знаю что успешные люди составляют себе расписания, это помогает удерживать темп и работать максимально продуктивно. Таким образом можно освободить свои выходные дни, перенося все дела на будние. К тому же ничего не забудется.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот это правильно! Выставки - это и отдых и познание чего-то нового, личностный рост, а уж если вы запланировали выставку, то точно на нее попадете и найдете для себя множество полезной информации.
Да, лучше всего посещение выставок записывать в свои ежедневные планы, как и другие варианты отдыха. Тогда даже морально успеешь к ним подготовиться, и уже точно не захочется все аннулировать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, лучше всего посещение выставок записывать в свои ежедневные планы, как и другие варианты отдыха. Тогда даже морально успеешь к ним подготовиться, и уже точно не захочется все аннулировать.

А если их не записать, то про них можно очень легко забыть или заменить более важными делами. Я бы еще и напоминалку в электронной книжке включила на самые важные запланированные события или на телефоне. так надежнее будет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А если их не записать, то про них можно очень легко забыть или заменить более важными делами. Я бы еще и напоминалку в электронной книжке включила на самые важные запланированные события или на телефоне. так надежнее будет
Заметила такой момент. Если с первых утренних часов приняться за выполнение намеченных дел, то до вечера еще может много часов остаться, но все уже будет выполнено. Это еще один бонус от планирования дел.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Заметила такой момент. Если с первых утренних часов приняться за выполнение намеченных дел, то до вечера еще может много часов остаться, но все уже будет выполнено. Это еще один бонус от планирования дел.

Да, вы очень правильно подметили, если сразу ни на что не отвлекаясь заниматься делами по плану, то они и делаются как-то быстрее. Вот только очень важно не отвлечься и не увлечься чем то другим, каким-то делом помимо запланированного - лучше их на потом оставить.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
временами даже планирование не дает гарантий.
Вот с этим нельзя не согласиться. А когда планируешь и постоянно не получается - привет демотивация или, того хуже, депрессия. тут важен грамотный подход
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, вы очень правильно подметили, если сразу ни на что не отвлекаясь заниматься делами по плану, то они и делаются как-то быстрее. Вот только очень важно не отвлечься и не увлечься чем то другим, каким-то делом помимо запланированного - лучше их на потом оставить.
Лучше любимые дела оставлять "на закуску". Тогда и нудные пункты будут выполняться веселее. К примеру, желаете испечь любимый торт, так сначала разберите завал на балконе, до которого все никак руки не доходят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
так сначала разберите завал на балконе, до которого все никак руки не доходят
Да, это и у меня больная тема, на счет завалов на балконе, вроде и время бывает есть, но лень.
Вот если мне это не интересно, то я этим не занимаюсь, но надо. Надо бороться с ленью! Иначе эта лень разрастается в других делах .... сам знаете;)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, это и у меня больная тема, на счет завалов на балконе, вроде и время бывает есть, но лень.
Вот если мне это не интересно, то я этим не занимаюсь, но надо. Надо бороться с ленью! Иначе эта лень разрастается в других делах .... сам знаете;)

Потом через силу заставляешь себя пересадить цветок, погонять пауков по углам... Нет, у меня лень только немного стала отражаться на всяких поездах и домашних хлопотах. Если первое делать лень, то второе просто неинтересно.
 
Сверху Снизу