• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли планировать свои дела? - Страница 6

Нужно ли планирование своих дел?

  • Да

    Голосов: 66 95.7%
  • Нет

    Голосов: 3 4.3%

  • Всего проголосовало
    69

Dobroman

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
183
Реакции
24
Поинты
0.040
планировать свои дела нужно, и желательно поконкретнее, тогда у вас будет понимание того что необходимо сделать
 

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
Планирую с битрикс24. Жизнь никогда не станет прежней))
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
у меня всю жизнь была строгая пятилетка, если я о чем то думала, то обязана была в пять лет этого добиться. .. так я потеряла свои 5 лет молодости - защитила глупо диссертацию и тут грянули 00-ые, появился интернет! Бросила свою работу и ушла в свободное плавание.

Без планирования вы ничего не добьетесь, не представляю как можно просто чего то хотеть и ждать - завтра потипу все свалится. Всегда нужен строгий план. И, всегда будут "погрешности" - с этим ничего не поделать. Зато есть возможности начать что то новое, возможно куда успешнее старого. Любые "горки" это спуск и падение - или красиво скатишься на санках, скейте или кувырком - выбирать тебе.
 

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
планирование не нужно тем, кому говорят что нужно делать (рабы в общем).
Если у меня сегодня забрать трелло и телефон - это капец, эффективность работы упадёт многократно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
Любые "горки" это спуск и падение - или красиво скатишься на санках, скейте или кувырком - выбирать тебе.
Хорошо сказано!
Но и красивый спуск без падений в нашей жизни, увы редкость. Главное все переосмысливать, без депрессий и суицида...возможно в итоге скатиться по горке можно красиво :d-thumbup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хорошо сказано!
Но и красивый спуск без падений в нашей жизни, увы редкость. Главное все переосмысливать, без депрессий и суицида...возможно в итоге скатиться по горке можно красиво
А потом, будучи на дне, порадоваться красивому спуску и распланировать медленный, но уверенный, без срыва и необдуманных рывков подъем.
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Планировать нужно всегда и стараться придерживаться плана. Но как у нас бывает все что запланируешь не всегда получается. План нужен, он всегда поможет в продвижении к цели.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
кроме того, учитывая последние события можно запросто себе написать - ты купил опыт, дорогой правда опыт получился. Но на то и опыт - берет дорого!! Зато учит конкретно и навсегда. У меня в жизни столько ошибок было и в луже даже в прямом смысле сидела, зато этот случай дал мне хороший урок.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Высший пилотаж планирования - планировать незапланированное:) В плане финансов - иметь неприкасаемые накопления; в плане времени - сделать все дела даже раньше, и быстрее - чтобы потом , к примеру, провести приятный вечер в кино с друзьями.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Я всегда стараюсь придерживаться своего плана.Всё-таки план это очень хорошее подспорье и гарантия ничего важного не упустить.Иногда и такое бывает.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня есть личный метод - метод закрытых вопросов. Не начинаю браться за другую задачу, если какой-то вопрос не завершен. Особенно это актуально в рабочей ситуации многозадачности.

Есть другой прием, который я использую - метод будильника. Если совсем не могу себя заставить, что-то сделать, то просто сажусь и делаю это в течение одного часа ( или другого отрезка времени). Потому что очень много помех, бывает не могу сделать, так как постоянно отвлекаюсь или не могу сделать, потому что дело не приятное. Мне помогает.
 

Imboden

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Планировать свои дела однозначно стоит. Хотя бы ради того, чтобы успевать делать все свои запланированные дела. Хотелось бы узнать специальные программы для этих целей.
А такие разве есть?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А такие разве есть?
Конечно, любой органайзер. Особенно сегодня в век смартфонов, скачайте приложение и заносите свои планы на год, месяц, неделю и день. Можно поискать с разной дополнительной визуализацией. Я как увидела сколько мне жить осталось, то сразу захотелось все свои отложенные дела сделать. Есть еще пинарики, они тоже показывают нам конечность нашего существования, но их можно использовать для визуализации достижения определенной цели. Вообщем тема эта интересная. Реально влияет на качество жизни. Имеет воспитательный эффект.
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
У меня есть личный метод - метод закрытых вопросов. Не начинаю браться за другую задачу, если какой-то вопрос не завершен. Особенно это актуально в рабочей ситуации многозадачности.

Есть другой прием, который я использую - метод будильника. Если совсем не могу себя заставить, что-то сделать, то просто сажусь и делаю это в течение одного часа ( или другого отрезка времени). Потому что очень много помех, бывает не могу сделать, так как постоянно отвлекаюсь или не могу сделать, потому что дело не приятное. Мне помогает.

Можете назвать несколько таких приложений. Меня больше интересует онлайн версия для персонального компьютера. Со смартфона не очень-то удобно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Можете назвать несколько таких приложений. Меня больше интересует онлайн версия для персонального компьютера. Со смартфона не очень-то удобно.
Я на компьютере не использую, пользуюсь приложениями на сматрфоне, поэтому не подскажу. Но даже в Аутлуке есть такая функция как планирование дел, заносите, чтобы не забыть с учетом времени и дня
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Конечно, любой органайзер. Особенно сегодня в век смартфонов, скачайте приложение и заносите свои планы на год, месяц, неделю и день. Можно поискать с разной дополнительной визуализацией. Я как увидела сколько мне жить осталось, то сразу захотелось все свои отложенные дела сделать. Есть еще пинарики, они тоже показывают нам конечность нашего существования, но их можно использовать для визуализации достижения определенной цели. Вообщем тема эта интересная. Реально влияет на качество жизни. Имеет воспитательный эффект.
Да, когда планируешь и периодически читаешь свои записи, то можешь сразу заметить, насколько ты энергичен и не ленив. Если же некоторые пункты больше 10-ти лет не исполняются, значит, что-то ты делаешь не так, либо же это просто не твоя цель.
 

Sunuk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я всегда планирую свои дела. Если на следующий день много дел то я расписываю каждый шаг в блокноте, это намного упрощает их выполнения. и один плюс не чего не забудешь сделать.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Планировать надо обязательно, даже если не писать на бумаге - я раньше все писала, а сейчас времени жалко, я за это время несколько сообщений отправлю )))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я обычно планирую свои дела заранее, то есть составляю план своих действий на листке бумаги, у меня получается акая схема, то есть план моих действий и так мне намного проще.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я обычно планирую свои дела заранее, то есть составляю план своих действий на листке бумаги, у меня получается акая схема, то есть план моих действий и так мне намного проще.
Вы на какой срок планируете? Я только на неделю - месяц. А еще я пишу на листочки дела, которые я хочу сделать - вычеркиваю, если сделаны и добавляю новые. Правда сейчас стала уставать от такой формы планирования дел, возможно потому что к концу года скопилось много дел не сделанных, желаний не реализованных.
 
Сверху Снизу