• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли планировать свои дела? - Страница 8

Нужно ли планирование своих дел?

  • Да

    Голосов: 66 95.7%
  • Нет

    Голосов: 3 4.3%

  • Всего проголосовало
    69

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мало того что она завуч в школе, так у неё еще свой магазин.
Вот и правильно, человек который постоянно занят делами ему и надо их планировать, да бы не запутаться в своем времени и сделать все то, что запланировано.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я думаю дело все же не хотении
у меня в хотении))) В планирование важно поставить правильную цель. Потому что любое планирование - это путь к достижению этой цели. Если она вдохновляет, то не надо будет себя заставлять, мотивировать, работать будешь с удовольствием и легко переживать все трудности. Самое интересное начинается тогда, когда цель достигнута. Так было у меня - оказалось, что она не принесла мне удовлетворения, а полное разочарование. Оказалось, что лучше, если бы я совсем по другому жила и к другому стремилась.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
у меня в хотении))) В планирование важно поставить правильную цель. .

Вот тут соглашусь, что сперва нужна цель, только после анализа можно видеть перспективу и уже планировать все свои действия. Само делание должно присутствовать всегда, если заставлять себя что то делать, это будет тягостно в будущем. Нужно полюбить то, что делаешь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот тут соглашусь, что сперва нужна цель
Вот только главное не ошибиться в выборе цели. Вот например, у меня была цель купить квартиру, я на это потратила 4 года своей жизни. Все рассчитала и запланировала. Очень экономно жила, но когда у меня появилась квартира, то она мне оказалась не нужна, лучше бы я прожила в достатке все эти 4 года и радовалась жизни. Так же как и карьера - стремилась сделать карьеру, а когда получила должность - уволилась.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот только главное не ошибиться в выборе цели. Вот например, у меня была цель купить квартиру, я на это потратила 4 года своей жизни. Все рассчитала и запланировала. Очень экономно жила, но когда у меня появилась квартира, то она мне оказалась не нужна, лучше бы я прожила в достатке все эти 4 года и радовалась жизни. Так же как и карьера - стремилась сделать карьеру, а когда получила должность - уволилась.

Да, сложно планировать что то на несколько лет вперед. А что вас не устроила квартира? Вполне нормальное вложение, которое может принести пассивный доход, если конечно вы сами в ней не живете.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Золотые слова! Согласен!
Если есть гл.цель (цели) и план (планы) по достижению цели это уже 50% успеха!
P.S. и с ленью надо бороться...
И чем старше мы становимся, тем чаще ленимся. Чтобы не вариться в собственном соку, надо обязательно общаться с единомышленниками. Тогда стыдно будет, что твой ровесник, к примеру, больше дел за день успевает сделать, нежели вы сами.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вполне нормальное вложение, которое может принести пассивный доход, если конечно вы сами в ней не живете.
Квартира, конечно, нормальное вложение денег, но речь не об этом. Жить надо сегодня, здесь и сейчас, теперь я это точно знаю. Если бы мы купили сразу двушку, то качество жизни было бы другим и больше радовались этой покупке. А мы хотели трешку, в результате одна комната пустует, дети выросли уже и разъехались. А мы вообще с мужем решили переезжать в другой город.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
И чем старше мы становимся, тем чаще ленимся.
Надо влюбиться в кого помоложе наверное и жизнь забьет ключом! Правда и планы все полетят "в пух и прах.." :d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
Вот только главное не ошибиться в выборе цели.
Это точно! Хуже нет мимо цели попасть..
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Квартира, конечно, нормальное вложение денег, но речь не об этом. Жить надо сегодня, здесь и сейчас, теперь я это точно знаю. Если бы мы купили сразу двушку, то качество жизни было бы другим и больше радовались этой покупке. А мы хотели трешку, в результате одна комната пустует, дети выросли уже и разъехались. А мы вообще с мужем решили переезжать в другой город.

Да, иногда карты ложатся не в нашу пользу и по сути некоторых моментов можешь и не знать. потому и должен быть план Б. А жить здесь и сейчас, это уже достаток, до него еще нужно дойти. Наверно этот момент и толкает нас всех двигаться вперед. Некоторые, можно заметить уже сейчас копят себе на пенсию в з0 лет, хотя наверно не знают что с ними будет через 10 лет, это жизнь, ее нужно принимать какая она есть..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А жить здесь и сейчас, это уже достаток, до него еще нужно дойти.
Это большая психологическая проблема. Лучше планировать для того, чтобы достичь чего то в будущем. А где настоящее - оно проходит незаметно. Потом и вспомнить нечего. Никогда нельзя откладывать на потом и жить призрачным будущим. Надо уже сегодня получать от жизни удовольствие :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это большая психологическая проблема. Лучше планировать для того, чтобы достичь чего то в будущем. А где настоящее - оно проходит незаметно. Потом и вспомнить нечего. Никогда нельзя откладывать на потом и жить призрачным будущим. Надо уже сегодня получать от жизни удовольствие :)

Нет, ну работать на износ конечно не стоит, так реально проводишь время только на работе, потому и вспоминаешь как сидел и работал все время. Конечно при достижения цели нет никакой радости после. Поэтому и нужно планировать что-то реальное или искать на то более достойную работу.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
работать на износ конечно не стоит, так реально проводишь время только на работе, потому и вспоминаешь как сидел и работал все время.
Это не только касается работы, это психологическая особенность при которой обесценивается настоящее в сравнении с более ценным будущем. Я раньше думала что все так живут, оказалось, что нет. Многие предпочитают не откладывать на будущее то, что можно получить сегодня, пусть не в полном объеме. Если Вам это не знакомо, то значит Вы счастливчик.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это не только касается работы, это психологическая особенность при которой обесценивается настоящее в сравнении с более ценным будущем. Я раньше думала что все так живут, оказалось, что нет. Многие предпочитают не откладывать на будущее то, что можно получить сегодня, пусть не в полном объеме. Если Вам это не знакомо, то значит Вы счастливчик.

Вполне соглашусь с вами, может и такой вариант использовать, если все риски в какой то мере предусмотрены, я про деньги, которые все же стоит откладывать на всякий случай. Если все устраивается, можно и так жить. Просто многие делают ударение в плане недвижимости, потому что снимают и они понимают, что жить в своей квартире будет экономнее.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Это большая психологическая проблема. Лучше планировать для того, чтобы достичь чего то в будущем. А где настоящее - оно проходит незаметно. Потом и вспомнить нечего. Никогда нельзя откладывать на потом и жить призрачным будущим. Надо уже сегодня получать от жизни удовольствие :)

Вы очень правильно говорите. Я и сама понимаю в последнее время, что планировать слишком на длительный отрезок времени не получается, да и наверное нельзя все запланировать. Можно определить какие-то основные моменты - кем ты хочешь себя видеть через 10-15-20 лет, а путь прорисуется сам собой и судьба или жизнь тебе поможет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Надо влюбиться в кого помоложе наверное и жизнь забьет ключом! Правда и планы все полетят "в пух и прах.."
Нет, тогда вообще делать ничего не захочется. В голове постоянно будешь прокручивать услышанные комплименты, вспоминать о поцелуях..., грезить о новых встречах...
Нужно другой мотиватор подбирать, чтобы желание трудиться на благо себе появлялось.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
тогда вообще делать ничего не захочется. В голове постоянно будешь прокручивать услышанные комплименты, вспоминать о поцелуях..., грезить о новых встречах...
Нужно другой мотиватор подбирать, чтобы желание трудиться на благо себе появлялось.
Мне нравится такой мотиватор. Главное ведь сильное эмоциональное чувство, а это всегда энергия и силы. Всегда в такие периоды время идет по другому, легче работается, все быстрее получается.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне нравится такой мотиватор. Главное ведь сильное эмоциональное чувство, а это всегда энергия и силы. Всегда в такие периоды время идет по другому, легче работается, все быстрее получается.
Счастливица! А мне нужна золотая середина. Я - романтическая натура. Если начинаю мечтать о любимом, то могу целый день в грезах провести, не сделав при этом никакой работы:t-1doh: Для меня приемлемыми мотиваторами являются путешествия.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Планирование дел основа достижения успеха,в хаосе и анархии никогда ничего не будет.Успешные люди даже планируют что будет что кризисное и умело справляются с этим.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Для меня приемлемыми мотиваторами являются путешествия.
Был период, когда я много путешествовала, причем не только в отпуске могла съездить куда-либо, но и на работе были частые командировки. Интересно воспринималось время тогда - мне казалось, что время пролетает мгновенно, так много событий, что не возможно успеть. А сейчас, когда прошло несколько лет, этот период вспоминается как очень долгий период. Наоборот растянутый, который вместил в себя множество впечатлений.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Свои дела планировать стоит по любому, так как каждый человек должен анализировать свои действия сам, поэтому всегда надо брать и планировать список своих дел, даже если это бизнес.
 
Сверху Снизу