• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли планировать свои дела? - Страница 7

Нужно ли планирование своих дел?

  • Да

    Голосов: 66 95.7%
  • Нет

    Голосов: 3 4.3%

  • Всего проголосовало
    69

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы на какой срок планируете?
на месяц вперед, начиная с первого числа и стараюсь привязать кое какие финансовые задания к дням получения денег :). Потом листок всегда лежи на одном и том же месте рабочего стола, мне так проще. Всегда на виду, точно ничего не забуду. Без такого планирования дел, можно сбиться с графика.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
на месяц вперед, начиная с первого числа и стараюсь привязать кое какие финансовые задания к дням получения денег :). Потом листок всегда лежи на одном и том же месте рабочего стола, мне так проще. Всегда на виду, точно ничего не забуду. Без такого планирования дел, можно сбиться с графика.

Да в этом ничего плохого нет, что планирование проходит на листочке. Мне тоже проще все расписать и уже потом планировать что куда будет лучше распределить. конечно на месяц вперед сложно смотреть, но на недели две вперед могу быть уверен.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да в этом ничего плохого нет, что планирование проходит на листочке. Мне тоже проще все расписать и уже потом планировать что куда будет лучше распределить. конечно на месяц вперед сложно смотреть, но на недели две вперед могу быть уверен.
Листочек помогает но иногда я путаюсь, поэтому такой листочек у меня на три раза в месяц, то есть первые деньги есть, я раз записала, что надо и это сделала, а после и дальше так делаю. В общем, планировать свои дела надо и грамотно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Листочек помогает но иногда я путаюсь, поэтому такой листочек у меня на три раза в месяц, то есть первые деньги есть, я раз записала, что надо и это сделала, а после и дальше так делаю. В общем, планировать свои дела надо и грамотно.

Путаться это нормально, главное уметь дальше все расставить на свои места. Без этого не обойтись, так как могут быть и непредвиденные обстоятельства, вот этот момент и перечеркивает некоторые пункты.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Путаться это нормально,
Может и нормально, но не всегда удобно так как можно такое напутать, что после не разберешь. А составлять свои дела можно в блокноте, писать все так как вам удобно по пунктам.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
на месяц вперед, начиная с первого числа и стараюсь привязать кое какие финансовые задания к дням получения денег . Потом листок всегда лежи на одном и том же месте рабочего стола, мне так проще. Всегда на виду, точно ничего не забуду. Без такого планирования дел, можно сбиться с графика.
Я давно отказалась от ежедневника, тоже планирую на листочке. Тоже лежит возле компа. Но последнее время стала замечать, что дела копятся. Нет ничего хуже, чем не выполненные дела, которые постоянно маячат перед глазами. Постоянное чувство вины и недовольство собой в результате. Планировать конечно надо, но что-то радости мне оно не приносит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Может и нормально, но не всегда удобно так как можно такое напутать, что после не разберешь. А составлять свои дела можно в блокноте, писать все так как вам удобно по пунктам.

Наброски по текучим делам можно делит где угодно, сто будет под рукой, а уже после, в любом случаи нужно все подробно разбирать. Если основываться на том, что набросал в течении дня, то конечно можно лишнего допустить, что потянет после все дело вниз.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Наброски по текучим делам можно делит где угодно, сто будет под рукой, а уже после, в любом случаи нужно все подробно разбирать. Если основываться на том, что набросал в течении дня, то конечно можно лишнего допустить, что потянет после все дело вниз.
Хочу Вам сказать, что есть те люди, которые к сожалению не могут планировать свои дела, даже если их цитируют на листочке бумаги, все равно не получается есть и такое.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Хочу Вам сказать, что есть те люди, которые к сожалению не могут планировать свои дела, даже если их цитируют на листочке бумаги, все равно не получается есть и такое.

Есть, не спорю. Есть даже такие, которые и не думают его планировать, то есть пускают на самотек, не учитывая много нюансов. Такой бизнес как правило не имеет будущего, если самому организатору это не придет в голову. Вы правильно заметили, такие даже не прислушаются дельному совету.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы правильно заметили, такие даже не прислушаются дельному совету.
И мало того, у них и не получается создать свой бизнес только потому, что они не умеют планировать свои дела, в этом и есть определенный нюанс.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И мало того, у них и не получается создать свой бизнес только потому, что они не умеют планировать свои дела, в этом и есть определенный нюанс.

При наличии денег, можно создать что угодно, только еще при этом оставаться постоянно на плаву, это уже действительно качество предпринимателя. Да и сам бизнес будет дышать ровно столько, сколько осталось денег. Многие ведь думают, что прибыль не всегда приходит сразу, но они тем временем все планируют. А такие, просто потратят и не увидят результата.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
При наличии денег, можно создать что угодно, только еще при этом оставаться постоянно на плаву, это уже действительно качество предпринимателя. Да и сам бизнес будет дышать ровно столько, сколько осталось денег. Многие ведь думают, что прибыль не всегда приходит сразу, но они тем временем все планируют. А такие, просто потратят и не увидят результата.
Когда у тебя есть бизнес, то тебе не то, что надо планировать свои дела а придется, потому как иначе просто невозможно, человек запутается в своих делах и далее, не сможет управлять своим финансовым положением.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Когда у тебя есть бизнес, то тебе не то, что надо планировать свои дела а придется, потому как иначе просто невозможно, человек запутается в своих делах и далее, не сможет управлять своим финансовым положением.

Поэтому мне кажется, что бизнесмены в первую очередь должны быть финансово образованны, чтоб четко контролировать свои траты и приходы. Ну и конечно само планирование в этом поможет, даже если разбирать отдельные действия.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
При наличии денег, можно создать что угодно, только еще при этом оставаться постоянно на плаву, это уже действительно качество предпринимателя. Да и сам бизнес будет дышать ровно столько, сколько осталось денег.
Совершенно не согласна с этим подходом. Если не уметь рассчитывать, планировать свои расходы, быть организатором, то есть других держать под контролем выполнения целей и задач, то бизнес при наличие денег обязательно загнется. Очень хороший вариант, когда один предприниматель выдвигает идеи, а другой управленец их воплощает. Потому что без организации и планировании - ничего не получатся.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Совершенно не согласна с этим подходом. Если не уметь рассчитывать, планировать свои расходы, быть организатором, то есть других держать под контролем выполнения целей и задач, то бизнес при наличие денег обязательно загнется. Очень хороший вариант, когда один предприниматель выдвигает идеи, а другой управленец их воплощает. Потому что без организации и планировании - ничего не получатся.

Конечно у такого бизнеса не может быть будущего. Ведь по сути, каждый бизнесмен ставит перед собой цели, а дойти до не модно только поэтапно, то есть все распланировав. Что касается команды, это очень хорошо, но только не тогда, когда одним бизнесом управляют несколько учредителей.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
По идее, Ваш заработок должен увеличиваться
Это только по идее, а на самом деле может и не увеливаться, а на оборот уменьшаться.
Никто не живет "по плану", всегда есть непреднамеренные расходы
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Что касается команды, это очень хорошо, но только не тогда, когда одним бизнесом управляют несколько учредителей.
Секрет успеха во многом определяется наличием идеи и умением ее воплотить в жизнь. Поэтому планировать - это и есть искусство управлять своим временем, силами и другими ресурсами. Но самое главное - это время. Я много лет проводила обучение по тайм-менеджменту, по сути эта очень емкая тема, которая затрагивает не только планирование, но и желание что-либо делать, затрагивает смыслы - ради чего. Потому что, если для человека важно, он горит желанием, то обязательно достигает целей. Главное правильно хотеть.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Секрет успеха во многом определяется наличием идеи и умением ее воплотить в жизнь. Поэтому планировать - это и есть искусство управлять своим временем, силами и другими ресурсами. Но самое главное - это время. Я много лет проводила обучение по тайм-менеджменту, по сути эта очень емкая тема, которая затрагивает не только планирование, но и желание что-либо делать, затрагивает смыслы - ради чего. Потому что, если для человека важно, он горит желанием, то обязательно достигает целей. Главное правильно хотеть.

Я думаю дело все же не хотении, думаю все кто здесь есть хотят зарабатывать на свей теме, но все же не все это делают. И причин на то предостаточно. Хотеть больше подходит уже тогда, когда завел карусель, вот тогда уже важно не лениться, то есть довольствоваться тем что есть. Про время очень согласен, порой его реально не хватает.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Да, когда планируешь и периодически читаешь свои записи, то можешь сразу заметить, насколько ты энергичен и не ленив. Если же некоторые пункты больше 10-ти лет не исполняются, значит, что-то ты делаешь не так, либо же это просто не твоя цель.
Золотые слова! Согласен!
Если есть гл.цель (цели) и план (планы) по достижению цели это уже 50% успеха!
P.S. и с ленью надо бороться...
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Однозначно Да! Даже говорить по этому поводу особенно нечего. У моей начальнице принцип - записывать всё в блокнот и делать одно дело в день. Мало того что она завуч в школе, так у неё еще свой магазин.
 
Сверху Снизу