• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 12

easyBrezy322

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень спорный вопрос. На данный момент среди попрошаек очень много мошенников, которые ничего не хотят делать, а просто не за что получать деньги. Конечно среди всей этой массы попрошаек есть и реальные люди, которые нуждаются в помощи, но их не так и много.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Поэтому я и не верю таким вот попрошайкам, по мне, так все они мошенники, очень редко сейчас, когда встречаются попрошайки, которые действительно нуждаются.
Есть люди которые реально нуждаются в помощи, но им наверное просто стыдно об этом говорить, а вот те которые хотят захапать больше, на каждом шагу кричат о своих проблемах.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
но им наверное просто стыдно об этом говорить,
И таким вот , прежде всего хочется помочь искренне, которые ничего не просят, которые живут просто как могут, сводят концы с концами, но зато по совести. С уважением всегда отношусь к таким. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
И таким вот , прежде всего хочется помочь искренне, которые ничего не просят, которые живут просто как могут, сводят концы с концами, но зато по совести. С уважением всегда отношусь к таким.
Я также и поэтому, думаю что помогать лучше реально тем, кто ничего не просит, но видно что нуждается в помощи, хотя смотря также с каком смотреть стороны.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
хотя смотря также с каком смотреть стороны.
Как здесь уже и писали ранее, с каждым может всякое случиться. Так вот , всегда можно увидеть по человеку , что с ним случилась беда и он действительно нуждается в помощи. :rolleyes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как здесь уже и писали ранее, с каждым может всякое случиться. Так вот , всегда можно увидеть по человеку , что с ним случилась беда и он действительно нуждается в помощи.
Ну помогать или не помогать, дело наверное каждого здесь, люди могут понимать по разному, я именно считаю, что можно сразу понять, нужна ли реально помощь человеку, или нет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Как здесь уже и писали ранее, с каждым может всякое случиться. Так вот , всегда можно увидеть по человеку , что с ним случилась беда и он действительно нуждается в помощи.
Поддерживаю, жизнь вообще штука не предсказуемая, только разница бывает в том, что одним людям гордость не позволяет просить милостыню, а другим легче её просить, чем работать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
а другим легче её просить, чем работать.
И вот прежде всего, я стараюсь по возможности помогать все же тем, которым не позволяет гордость, к таким я испытываю большее уважение чем к тем, которым позволяет. :)

добавлено через 3 минуты
Ну помогать или не помогать, дело наверное каждого здесь, люди могут понимать по разному, я именно считаю, что можно сразу понять, нужна ли реально помощь человеку, или нет.
Да, и у меня всегда есть желание помочь тем, которые к чему-то стремятся, пытаются что-либо изменить в своей жизни, а не сидят и ждут чуда. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, и у меня всегда есть желание помочь тем, которые к чему-то стремятся, пытаются что-либо изменить в своей жизни, а не сидят и ждут чуда.
Меня еще очень пугает, когда дети маленькие на улице, просят денег. Как по мне, то такие детки очень нуждаются в помощи, поэтому если таких вижу, то надо сообщать к примеру, в органы.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Меня еще очень пугает, когда дети маленькие на улице, просят денег. Как по мне, то такие детки очень нуждаются в помощи, поэтому если таких вижу, то надо сообщать к примеру, в органы.
Очень жаль, что таких деток с самых ранних лет, приучают родители, к такому образу жизни, ведь они еще совсем маленькие и не понимают что хорошо, а что плохо. :k-unsure:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Очень жаль, что таких деток с самых ранних лет, приучают родители, к такому образу жизни, ведь они еще совсем маленькие и не понимают что хорошо, а что плохо.
да и зачастую именно таких деток и используют, сами же взрослые, заставляю их просить у прохожих, что для меня всегда страшно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
И вот прежде всего, я стараюсь по возможности помогать все же тем, которым не позволяет гордость, к таким я испытываю большее уважение чем к тем, которым позволяет.
Согласна, тоже считаю правильнее поступать так, но таким трудно помочь, потому как если не просят, то о их беде просто не узнают.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Согласна, тоже считаю правильнее поступать так, но таким трудно помочь, потому как если не просят, то о их беде просто не узнают.
Тоже поддерживаю.помочь тем.кто нуждается можно,но как помочь если люди стесняются просить о помощи или гордость и воспитание не позволяет? Раньше в электричке и метро давал.но посмотрел передачу,когда попрошайки отдают деньги своим (так сказать работодателям)перестал давать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
именно таких деток и используют, сами же взрослые
А потом из этих деток вырастают постоянные уже попрошайки, которые думают что именно так они должны зарабатывать, никак не иначе. Ведь они и работы-то другой и не знают больше. :k-unsure:

добавлено через 14 минут
если не просят, то о их беде просто не узнают.
Обычно видно по человеку, если он нуждается в помощи. Такому человеку, можно предложить помощь. :)
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Тоже поддерживаю.помочь тем.кто нуждается можно,но как помочь если люди стесняются просить о помощи или гордость и воспитание не позволяет? Раньше в электричке и метро давал.но посмотрел передачу,когда попрошайки отдают деньги своим (так сказать работодателям)перестал давать.
Вот поэтому я считаю, если уж если есть желание и возможность помочь бездомному или попрошайке, то лучше купить продукты и помочь.

добавлено через 19 минут
Обычно видно по человеку, если он нуждается в помощи. Такому человеку, можно предложить помощь.
Не всегда по человеку можно определить, что он в беде, пока не случается слишком поздно.
 
Последнее редактирование:

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот поэтому я считаю, если уж если есть желание и возможность помочь бездомному или попрошайке, то лучше купить продукты и помочь.

добавлено через 19 минут

Не всегда по человеку можно определить, что он в беде, пока не случается слишком поздно.
Можно и продукты купить,не всегда возле магазина встретишь действительно нуждающихся, Вы же не будете возить пакет продуктов с собой,попрошайки встречаются не только возле магазина.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Не знаю, есть действительно нуждающиеся, а есть которые себе на алкоголь пытаются заработать или на очередную дозу. Поэтому я когда вижу попрошайку не знаю и не могу определить , действительно ли нуждается или....
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Можно и продукты купить,не всегда возле магазина встретишь действительно нуждающихся, Вы же не будете возить пакет продуктов с собой,попрошайки встречаются не только возле магазина.
Ну так по любому где - то по близости имеется магазин или продуктовый киоск, не в поле же попрошайки бегают))) а то деньги могут пойти не по назначению.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не знаю, есть действительно нуждающиеся, а есть которые себе на алкоголь пытаются заработать или на очередную дозу. Поэтому я когда вижу попрошайку не знаю и не могу определить , действительно ли нуждается или....
А вы при этом мимо проходите или помогаете им все же? Я не могу устоять только перед калеками и бабушками. Ну очень жалко их становится(
 
Сверху Снизу