• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 14

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но ведь существуют разные ситуации....не надо же всех попрошаек под одну гребёнку.
Я тоже считаю, что существуют разные ситуации. Конечно, кто имеет возможность работать, должен себя обеспечивать сам. Я тоже считаю, что нельзя поощрять лень. Но чаще люди не просто так выходят на улицу, видимо их гонит туда крайняя необходимость и последняя надежда выжить.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Но чаще люди не просто так выходят на улицу
Я считаю что тут 50/50. Половина выходит на улицу, потому что именно это они и считают своей работой. Вторая же половина просто вынуждена туда идти, в силу той или иной ситуации. Проблема в том, что просто проходя по улице сложно определить, кто " на работе", а кто просто пытается выжить и не помереть с голоду
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я считаю что тут 50/50. Половина выходит на улицу, потому что именно это они и считают своей работой. Вторая же половина просто вынуждена туда идти, в силу той или иной ситуации. Проблема в том, что просто проходя по улице сложно определить, кто " на работе", а кто просто пытается выжить и не помереть с голоду
Поэтому я и не стараюсь определить, потому что это не возможно сделать. А для того, чтобы не обходить стороной, не испытывать потом угрызения совести и вообще не думать об этом - лучше просто дать столько сколько можешь. Дал и забыл. Не дал - думаешь сто мыслей.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Поэтому я и не стараюсь определить, потому что это не возможно сделать. А для того, чтобы не обходить стороной, не испытывать потом угрызения совести и вообще не думать об этом - лучше просто дать столько сколько можешь. Дал и забыл. Не дал - думаешь сто мыслей.
Тоисть, Вы придерживаетесь мнения, что надо все таки давать попрошайкам пару денег, что б не мучала совесть? А как тогда будет чувствовать себя Ваша совесть, если на следущий день вы увидите этого самого попрошайку, выходящего из дорогого бутика с обновками?)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но ведь существуют разные ситуации....не надо же всех попрошаек под одну гребёнку. В соседнем от меня дворе, живет бабулька ( лет так 55-60).
Вот как раз, в такие года у меня на работе много женщин которые работают, уж поверьте им сложно, но все равно они каждый день на работе и не просят помощи.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тоисть, Вы придерживаетесь мнения, что надо все таки давать попрошайкам пару денег, что б не мучала совесть? А как тогда будет чувствовать себя Ваша совесть, если на следущий день вы увидите этого самого попрошайку, выходящего из дорогого бутика с обновками?)
Во-первых, я не видела такого еще, чтобы такой человек, выходил из дорогого бутика. А потом, если даже теоретически представить такую ситуацию, то обман - это на его совести и ему с ней договариваться.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот как раз, в такие года у меня на работе много женщин которые работают, уж поверьте им сложно, но все равно они каждый день на работе и не просят помощи.
Но её не берут на работу изза возвраста, родственников у неё нету никаких, даже далёких, и что ей остается делать? Лечь на кровать и помирать с голоду? Вот она и идет на улицу побираться от безисходности.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но её не берут на работу изза возвраста
Странно то, что ее не берут на работу из-за возраста. Вы писали выше, что женщине 55-60 лет, это вполне нормальный возраст. У меня мама в 71 год устроилась недавно, работает с 8.00 до 11.00 каждый день 5 раз в неделю за 8 тыс рублей. Немного, но всеравно с голоду не умрешь, если учесть, что еще пенсию 12 тыс получает. Одной на 20 тыс в месяц прожить можно. Может быть такой женщине нужно расширить поле поиска и рассмотреть самые разные возможности для заработка, например, няни, уборщицы, консъержки, сторожа и прочие.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Странно то, что ее не берут на работу из-за возраста. Вы писали выше, что женщине 55-60 лет, это вполне нормальный возраст.
А зачем кому то нанимать предпенсионного возвраста женщину, если кругом полным полно более молодых и шустрых потенциальных работников? А Вашей маме просто повезло устроится, но в таком возврасте уже надо сидеть дома, а не по работам бегать)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А зачем кому то нанимать предпенсионного возвраста женщину, если кругом полным полно более молодых и шустрых потенциальных работников? А Вашей маме просто повезло устроится, но в таком возврасте уже надо сидеть дома, а не по работам бегать)
Если речь идет о выживании, то не до выбора вакансий, нужно соглашаться на те, которые всегда испытывают нехватку в кадрах, а это перечисленные выше работы - уборщики, дворники, почтальоны, сторожа и тд. Шустрые и молодые не очень то и соглашаются на такие работы. Поэтому главное не отчаиваться и искать. А моя мама не может дома без работы, она болеть начинает, а вот на работу нравится ходить, у нее она вместо фитнеса.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Если речь идет о выживании, то не до выбора вакансий, нужно соглашаться на те, которые всегда испытывают нехватку в кадрах, а это перечисленные выше работы - уборщики, дворники, почтальоны, сторожа и тд. Шустрые и молодые не очень то и соглашаются на такие работы. Поэтому главное не отчаиваться и искать. А моя мама не может дома без работы, она болеть начинает, а вот на работу нравится ходить, у нее она вместо фитнеса.
На таких работах скорее быстрее коньки отбросишь, чем сможешь как то выжить. Дворники, почтальйоны.....они ведь работают 4 сезона в году... Снег, дождь, холод, сырость...организм не молодой, легче болеет, сложнее лечится. Вся з/п на лекарства уйдет)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
На таких работах скорее быстрее коньки отбросишь, чем сможешь как то выжить. Дворники, почтальйоны.....они ведь работают 4 сезона в году... Снег, дождь, холод, сырость...организм не молодой, легче болеет, сложнее лечится. Вся з/п на лекарства уйдет)
Мы говорили о конкретной ситуации, в которую попал человек 55-60 лет, вынужденный просить на улице деньги, для того, чтобы не умереть с голоду. Поэтому тут не до выбора должностей и вакансий, нужно идти туда, куда берут и работать несмотря на трудности. Или по Вашему мнению, лучше стоять на улице и просить денег у прохожих?
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Поэтому тут не до выбора должностей и вакансий, нужно идти туда, куда берут и работать несмотря на трудности.
А есть ли смысл работать себе в ущерб? Бесплатной медицины в стране нету, лекарства дорогие, а зарплата мизерная. Её врятли хватит на лечение. А работать надо каждый день, что будет только ухудшать состояние здоровья.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Bibipka, ничего не понимаю. Мы с Вами обсуждали людей, который попадают в затруднительные ситуации и вынуждены просить денег на улице для того, чтобы выжить и не умереть с голоду. Вы что считаете, что лучше попрошайничать, чем работать? Работать по Вашему - вредить здоровью.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но её не берут на работу изза возвраста, родственников у неё нету никаких, даже далёких, и что ей остается делать? Лечь на кровать и помирать с голоду? Вот она и идет на улицу побираться от безисходности.
В смысле, я говорю о том, что даже в таком возрасте можно найти на работе, а не ходить и просить денег у прохожих, ведь это значит, что лень найти работу и туда ходить, куда проще сидеть в переходах.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Все таки попрошайничать тоже надо мочь, и именно морально. Вот есть такие люди ( знаю лично), которые никогда и ни за что этого бы сделать не смогли... Я бы, наверное, тоже умерла бы со стыда.... А некоторые превратили это в свою профессию, даже если есть выбор.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
В смысле, я говорю о том, что даже в таком возрасте можно найти на работе, а не ходить и просить денег у прохожих, ведь это значит, что лень найти работу и туда ходить, куда проще сидеть в переходах.
Вы сразу все на лень спихиваете. А ведь существуют случаи, когда человек физически не может пойти на работу. На пенсию, как Вы сами понимаете, прожить вообще не вариант....разве что пару дней, а что делать потом?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Не стоит конечно, я думал все уже давно знают, что попрошайки все ровно находятся под контролем всяких воротил, которые крышуют их, и отнимают большую часть выручки. Да и сами попрошайки тоже нормально себя чувствуют.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Сверху Снизу