• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 10

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я всегда у церкви подаю,и не важно для меня алкаш это или бомж.В русской традиции милостыню раздавать.Но вот как-то в центре города у сберкассы наткнулась на попрошайку-приличную молодую женщину,которая расположилась как у себя дома,а рядом с ней в коробке сидел щенок,такой маленький и весь дрожал от холода.Тут у меня в голове перемкнула и я прямо начала ее стыдить за издевательство над животным.Она только смеялась мне в ответ.Несколько дней я ее там видела.Потом видимо ее прогнали с этого места.Сам факт до сих пор у меня вызывает отрицательные, гневные эмоции.Кто и как должен таких наказывать-не знаю.
Вообще обсурдная ситуация, то есть, она за счёт щенка , хотела вызвать у ледей жалость я правильно понимаю? В общем кто на что горазд, крутятся каждый по своему.:l-1no:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
то есть, она за счёт щенка , хотела вызвать у ледей жалость я правильно понимаю?
Правильно понимаете.Причем я зашла в эту сберкассу и потребовала,чтобы ее прогнали или вызвали милицию (точно уже не помню,т.к. меня в голове от возмущения все замкнуло) Не иначе этому кто-то способствовал из этой сберкассы,т.к она там еще несколько дней сидела.Я там часто бываю с оплатой.Пока больше ее не видела.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
профессионнальные попрощайки живут как миллионеры
Как миллионеры живут "хазяева" этих попрошаек. А вот сами "профессиональные" попрошайки могут жить впроголодь или чуть ли не в рабском состоянии. Это в большинстве случаев.
Тоже видел немало новостных сюжетов о таком грязном "бизнесе" на людской доброте.
Да и Вконтакте я уже не раз читала статью о том, что многие волонтерские движения - это мошенничество, равно как и сбор денег. Часто приводится пример, что какой-то там доктор увидел одно из объявлений о болезни ребенка и решил помочь (его специальность как раз была). Ни один телефон из указанных не ответил, многие вообще не обслуживаются. В общем, полный развод.
С виду вполне здоровые, могли бы спокойно там же листовки разносить и визитки под дворники ложить, как другие делают.
У нас в гипермаркете недалеко как раз временами ходит слепой мальчишка продает всякую мелочь типа пленок для телефонов и планшетов. Не просит милостыню, а именно продает. похвально.
 

Olesia-Ok

Любитель
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
148
Реакции
67
Поинты
0.000
Разные бывают люди и ситуации. Можно легко проверить, действительно ли человек нуждается или он просто хочет легких денег. Например, сказать: "Сколько тебе нужно? Вот видишь, тут полно мусора валяется, убери эту площадку, и я тебе заплачу за работу, как раз сколько просишь". Кто-то просит на еду. Можно предложить собственно еду, хлеб например. Профессиональный попрошайка не будет брать еду в большинстве случаев.
Есть еще нестандартный подход к этому вопросу, когда вы рассуждаете в такому ключе: "Мои деньги - это мои друзья. Обычно я доверяю их только приличным людям. Если я дам их этому бомжу, он пойдет их в шинок сдаст, там другим алкашам их дадут на сдачу. А захотят ли после такого мои деньги-друзья ко мне возвращаться? Наверное, нет. А я люблю своих друзей, и не оставлю их в таком месте и с такими людьми". :)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
У нас в гипермаркете недалеко как раз временами ходит слепой мальчишка продает всякую мелочь типа пленок для телефонов и планшетов. Не просит милостыню, а именно продает. похвально.
Вот таких людей, уважаю. Молодец, человек хоть и с ограниченными способностями, но он ничего ни у кого не просит, он нашел способ заработать и достаточно неплохой способ. С радостью купила бы что-нибудь у этого товарища.:)
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
bessonkaty,
в нашей действительности - благотворительность - давно бизнес, только глупцы искренне отправляют смс кому - то на лечение и подают безногим в камуфляже.
Хочешь помочь? помоги сам чтобы видеть результаты помощи.
А дать денег и думать потом что тебе прощены все грехи и свыше тебе плюсуют в карму - глупо...

Если Вы читали мои сообщения выше, то наверное должны были понять, что я как раз из таких людей, которые очень редко кому-то подают.
Про благотворительность я имела ввиду глобально. Когда, например, звезды тратят свои гонорары на лечение рака и подобное.
Я согласна, что вокруг много обмана и на добрых людях зачастую наживаются обманщики.
Я лично всегда перечисляю в помощь приютам для животных. И они всегда предоставляют отчет на что потрачено. Здесь реально видно как ухаживают за ними и что твои копеечки принесли хоть маленькую, но пользу.
 
  • Like
Реакции: Clic

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У нас такие иногда ходят на парковке возле торговых центров, а не в переходе. С виду вполне здоровые, могли бы спокойно там же листовки разносить и визитки под дворники ложить, как другие делают.
Это не столь важно. Я когда-то в свои 16 тоже пыталась раздавать листовки. Очень много людей кидает, так как такая работа не официальная...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Разные бывают люди и ситуации. Можно легко проверить, действительно ли человек нуждается или он просто хочет легких денег. Например, сказать: "Сколько тебе нужно? Вот видишь, тут полно мусора валяется, убери эту площадку, и я тебе заплачу за работу, как раз сколько просишь". Кто-то просит на еду. Можно предложить собственно еду, хлеб например. Профессиональный попрошайка не будет брать еду в большинстве случаев.
Есть еще нестандартный подход к этому вопросу, когда вы рассуждаете в такому ключе: "Мои деньги - это мои друзья. Обычно я доверяю их только приличным людям. Если я дам их этому бомжу, он пойдет их в шинок сдаст, там другим алкашам их дадут на сдачу. А захотят ли после такого мои деньги-друзья ко мне возвращаться? Наверное, нет. А я люблю своих друзей, и не оставлю их в таком месте и с такими людьми".
Очень хорошо Вы описали ситуацию, а именно так и происходит зачастую. Люди сейчас не совсем таки, доверчивые поэтому, мало кто сейчас реально может помочь тем, кто действительно нуждается в помощи.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я даже не знаю... то ли мир вокруг такой стал, что мало доверяешь незнакомым, то ли это оттого, что действительно часто на обман натыкаешься. Печально. Вообще если говорить именно о благотворительности - это замечательное дело конечно! Я тут только ЗА!

Вот именно, что сейчас люди вообще ничем не брезгуют и с легкостью могут наживаться на чужом горе. Раньше об этом не задумывался, сейчас же, чтоб возникло желание помочь, нужно думать.. Так не должно быть..
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот именно, что сейчас люди вообще ничем не брезгуют и с легкостью могут наживаться на чужом горе. Раньше об этом не задумывался, сейчас же, чтоб возникло желание помочь, нужно думать.. Так не должно быть..

Полностью с Вами согласна!! Я же не от жадности не подаю, а просто потому что веры нет уже, кругом обман. И наверное это уже не вернешь. Люди не начнут снова просто так доверять.
Но еще я всегда подкидываю музыкантам (если мне понравилось конечно исполнение). Один раз в переходе в Москве мужчина играл, вроде на скрипке (плохо помню), но люди потом ему аж апплодировали! За такое не жаль и в это верю, потому что вижу.
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
я Знаю много очень нуждающихся людей. но они не выходят с протянутой рукой .. и не попрощайничает. потому что им гордость не позволяет. а этим профессиональным попрошайкам. это как ходить на работу!

добавлено через 6 минут
а я в основном имею ввиду цыган( как обезьян с протянутым) пластиковым стаканчиком в руках и с детьми . делающих жалостливый вид.. здоровые бабы вместо того чтобы пойти устроиться на работу.. просят милостыню. сами здоровее всех!
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я раньше подавала не разбирая кому серьёзно нужна помощь, а кому на бутылку. Но сейчас если просят на покушать, то иду покупаю еду и отдаю, и точно знаю, что действительно помогла, а не навредила.
О вот это, также правильная позиция. Я согласна, что когда сидит женщина с ребенком на руках прям на земле и просит поесть, то в лучше случае надо пойти и купить ей поесть.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
"Таких" это вы каких имели в веду? которым лень? Так это ведь не проблема вовсе, нужно просто захотеть, поставить перед собой цель. Конечно сразу на хорошую вакансию метиться не стоит, но все же..

Ну, представите, вы набираете, к примеру, команду рабочих пусть даже на уборку, вы же возьмете тётеньку, которая более ухожена и выглядит лучше, чем та что на улице живет. Конечно для мужиков малоимущих есть вариант стройки
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
я Знаю много очень нуждающихся людей. но они не выходят с протянутой рукой .. и не попрощайничает. потому что им гордость не позволяет. а этим профессиональным попрошайкам. это как ходить на работу!
За частую так и получается человеку реально нуждающимся в помощи стыдно просить, хоть умирай.
О вот это, также правильная позиция. Я согласна, что когда сидит женщина с ребенком на руках прям на земле и просит поесть, то в лучше случае надо пойти и купить ей поесть.
Так я уверена, что помогла действительно, а не на другие мамашкины нужны дала, ну продукты же она не понесёт назад в магазин))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Полностью с Вами согласна!! Я же не от жадности не подаю, а просто потому что веры нет уже, кругом обман. И наверное это уже не вернешь. Люди не начнут снова просто так доверять.
Но еще я всегда подкидываю музыкантам (если мне понравилось конечно исполнение). Один раз в переходе в Москве мужчина играл, вроде на скрипке (плохо помню), но люди потом ему аж апплодировали! За такое не жаль и в это верю, потому что вижу.

Это как одна история, как один преступник отправил в благотворительность детям отравленные деньги в конверте. В и тоге от отравления умерли мер города и несколько его подчиненных. Вымышленная конечно история, но с большой долей правды к сожалению..
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
я Знаю много очень нуждающихся людей. но они не выходят с протянутой рукой .. и не попрощайничает. потому что им гордость не позволяет. а этим профессиональным попрошайкам. это как ходить на работу!
Именно, такие люди чувствуют себя людьми, они уважают себя и это правильно, таким людям , хочется помогать. У которых не получается например зарабатывать по каким либо причинам, но тем ни менее они ничего ни у кого не просят и живут. :)
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Это как одна история, как один преступник отправил в благотворительность детям отравленные деньги в конверте. В и тоге от отравления умерли мер города и несколько его подчиненных. Вымышленная конечно история, но с большой долей правды к сожалению..

Ну это конечно совсем ужасно, но правда своя в этом есть. Конечно мы и в правительстве нашем ложь видим.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Помочь хочется действительно нуждающимся, а сейчас и с фондами все не понятно. Сколько историй по телевизору. До сих пор помню как девочки собрали на операцию, а бабушка вместо этого квартиры покупала. Но есть пример других девочек - им помогли собрать денег на операцию и они не мошенницы, а получили возможность на лучшую жизнь
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так я уверена, что помогла действительно, а не на другие мамашкины нужны дала, ну продукты же она не понесёт назад в магазин))
А я вот могу сразу увидеть, нуждается ли реально человек в помощи, или просто он местный алкаш, которому лень идти на работу. Таких людей видно, но иногда бывает мнение обманчиво.
 
Сверху Снизу