• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 15

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я именно из этих людей, я никогда не стану кого-то просить о помощи как бы там ни было , в какой ситуации я не оказалась бы , я привыкла надеяться только на себя и добиваться всего сама. Наверно именно поэтому у меня сложился такой негатив к попрошайкам и нет никакого желания им помогать!
Так кто реально страдает безденежьем, то не пойдет просить, а будет думать как их заработать. А попрошайки эти, обычные наемные работники.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Стоит или не стоит, это конечно дело каждого. Я вот к примеру могу помочь, тому кто нуждается в реальной помощи, но когда человек с руками и ногами, может пойти на работу и стоит просит, то надо задуматься, стоит ли такому помогать.

добавлено через 3 часа 38 минут
Вы сразу все на лень спихиваете. А ведь существуют случаи, когда человек физически не может пойти на работу. На пенсию, как Вы сами понимаете, прожить вообще не вариант....разве что пару дней, а что делать потом?
Это я могу понять, когда человек просто физически не может пойти на работу, я не против того, чтобы такому человеку помогали и государство и сами люди, но зачастую как ни странно, такое бывает крайне редко.
 
Последнее редактирование:

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Это я могу понять, когда человек просто физически не может пойти на работу, я не против того, чтобы такому человеку помогали и государство и сами люди, но зачастую как ни странно, такое бывает крайне редко.
Но ведь бывает и такое, не правда ли? И даже такое что человек с руками и ногами, но он физически не может работать. Но как его определить в толпе попрошаек?? Ведь они довольно неплохо научились маскироваться)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но ведь бывает и такое, не правда ли? И даже такое что человек с руками и ногами, но он физически не может работать. Но как его определить в толпе попрошаек?? Ведь они довольно неплохо научились маскироваться)
Да может быть, что угодно. Зачастую только ленивые люди и стают попрошайками, бывает такое, что даже инвалиды и те могут заработать в сети.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Да может быть, что угодно. Зачастую только ленивые люди и стают попрошайками, бывает такое, что даже инвалиды и те могут заработать в сети.
Тут тоже не все так просто. Пожилые люди не особо дружат с интернетом, да и с компьютерами в целом. Мой дедушка покойный однажды сказал: " Я лучше жить в магадан перееду, чем подойду к этому исчадия ада")
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут тоже не все так просто. Пожилые люди не особо дружат с интернетом, да и с компьютерами в целом. Мой дедушка покойный однажды сказал: " Я лучше жить в магадан перееду, чем подойду к этому исчадия ада")
Я неоднократно писала о том, что помогать или не помогать, тут дело каждого, я конечно когда вижу, женщину на руках с ребенком голодным, то не о чем не думаю, помогаю чем могу.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Я неоднократно писала о том, что помогать или не помогать, тут дело каждого, я конечно когда вижу, женщину на руках с ребенком голодным, то не о чем не думаю, помогаю чем могу.
А если Ваша помощь идет совсем в другую сторону от ребёнка? И вообще ребёнок это только инструмент для зарабатывания денег? Что тогда? Ведь такой подачкой вы стимулируете и других женщин брать своих или чужих маленьких детей и ходить с ними по улицам, маршруткам, и так далее
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А если Ваша помощь идет совсем в другую сторону от ребёнка? И вообще ребёнок это только инструмент для зарабатывания денег? Что тогда?
А тогда, надо сообщить в данную службу, которая занимается таким деками, органы опеки просто обязаны отреагировать на заявление о том, что ребенок голодает и ему, негде жить.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
А тогда, надо сообщить в данную службу, которая занимается таким деками, органы опеки просто обязаны отреагировать на заявление о том, что ребенок голодает и ему, негде жить.
В теории, да,должны отреагировать.Но практика показывает совсем другое.Органы опеки отреагируют, но искать "мать" с ребёнком врятли будут. Да и если, так называемая "мать" с ребёнком ходит на работу и у неё его отберут, на следущий день она будет с новым.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В теории, да,должны отреагировать.Но практика показывает совсем другое.Органы опеки отреагируют, но искать "мать" с ребёнком врятли будут. Да и если, так называемая "мать" с ребёнком ходит на работу и у неё его отберут, на следущий день она будет с новым.
Как это, искать не будут? Это их прямая обязанность и они должны это делать, а именно предотвратить то, что малолетний ребенок, на улице сидит голый и голодный.
Но в прочем, здесь может и Ваша есть правда в том, что мало кто сразу может сообщить туда, куда надо, в основном или мимо пройдут или, бросят копейку.
 

rbx374

Интересующийся
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Я обычно подаю. И музыкантам, играющим в переходах, и бабулям, и бомжам на ночном вокзале. Мне всё равно куда пойдут эти деньги. Я скорее для себя это делаю. Не жалко мне сто рублей для бомжа, пусть он их пропьёт. С такой жизнью странно не пить. Если человек оступился и теперь каждый вечер ночует под картоном, то вот ему деньги, пусть водки купит. С пьяных глаз легче так выживать. Про то что там есть мафия, которая крышует - приходят к вам несколько мордоворотов и говорят "ты теперь работаешь на нас". А куда вам деваться? Крыши над головой нет, и прописки тоже, может и документов. В нашей России вам никакая милиция (ах, ну да, полиция, это сильно меняет дело) не поможет даже если у вас есть прописка, квартира и документы. 90-е закончились только календарно. А бомжи, это абсолютно бесправный и беспомощный слой населения в правовом плане. Их за людей не всегда считают. Так что никуда вы от мафии не денетесь, вы будете ходить без возможности отвязаться от них. И единственный выход - петля, мыло, сук или их аналоги.
Но вообще я не раздумываю над тем, что да как, да есть ли там мафия, которая их крышует. Просто даю денег.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто даю денег.
А может ваша позиция очень правильная, но все равно можно помочь же не только деньгами, правда ли? Можно просто сообщить, в полицию или еще куда нибудь, чтобы те помогли тоже.
Но согласна, это все от человека зависит, кто хочет тот, всегда поможет.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Как это, искать не будут? Это их прямая обязанность и они должны это делать, а именно предотвратить то, что малолетний ребенок, на улице сидит голый и голодный.
Но в прочем, здесь может и Ваша есть правда в том, что мало кто сразу может сообщить туда, куда надо, в основном или мимо пройдут или, бросят копейку.
А как их искать?) Сегодня она просит тут, завтра там. Полиция вообще с них кормится, так что тоже ничего делать не будет, вот и вся печальная история.А тем временем детишки страдают.....и их количество растет.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Но мне ни капли не жаль людей, которые стоят в переходах, бродяжничают по электричкам, по помойкам и т.п. и просят денег. Они настроены на то, чтобы своим видом вызывать у людей жалость, что-то вроде: «пожалейте меня, я такой жалкий, бедный, несчастный», но что хуже всего, у них у всех сложилось впечатление, что люди обязаны помогать им! Типа, «у тебя куча денег, поэтому ты должен дать их мне, я же несчастный!». Но с какой стати мы должны им помогать, работать за них, зарабатывать и давать им деньги, ведь им никто не виноват, что они ведут такой образ жизни. Почему бы им не пойти на работу, и не заработать, неужели проще просить и унижаться?

Аналогично отношусь к данной ситуации. Были со мной случаи, когда в одном и том же заведении просили на "лекарства для ребенка" по несколько раз, рассказывая каждый раз одну и ту же историю.

Да и давал деньги бабушкам на еду, а когда шел домой - видел старушку пьяной в том же переходе.

Единственное, что еще делаю для просящих - покупаю еду в холодную пору года. Это не деньги на выпивку, не очередная бутылка, а просто еда. При этом я самостоятельно иду и покупаю, а не даю деньги на покушать. Некоторые отказываются, говорят, что я жлоб - это просто жесть, а другие благодарят.


Помощь таким нуждающимся, как детям из детдома или животным это другое. В этом нет ничего плохого.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я обычно подаю. И музыкантам, играющим в переходах, и бабулям, и бомжам на ночном вокзале. Мне всё равно куда пойдут эти деньги. Я скорее для себя это делаю.
Я полностью с Вами согласна, помогаю для себя, это точно. У меня был такой случай, когда в лютый мороз мы ехали с мужем в машине и остановились на перекрестке в пробке. Тут на тратуаре из колодца вышел столб пара, это бомж вылез из канализационного люка, где грелся ночью. Вот я все думаю, что я могла тогда сделать, надо было наверное, в полицию сообщить или скорую помощь вызвать. Ведь этот человек, мокрый на морозе замерз тут же. Вообще все проехали мимо и мы тоже. До сих пор совесть мучает. Вот чтобы не мучится и не думать об этом, я подаю и помогаю людям, которые просят в переходах или на улице.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
В общем, хотелось бы услышать ваше мнение, по этому поводу.
Уверена, что у каждого из нас есть какие-то знакомые, родственники, соседи, которые нуждаются в помощи. Так вот я предпочитаю помогать этим людям. Потому что я точно знаю, что эти деньги пойдут в дело, а не на пропой. На улице подавала всегда только одному парню. Он стоял постоянно неподалеку от церкви. У него сильнейшее нарушение координации движений. Сразу ясно, что такой нигде работу не найдет. А пособие по инвалидности крошечное.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А попрошайки эти, обычные наемные работники.
Вот именно, мозг нормального, уважающего самого себя человека, устроен - зарабатывать, думать как заработать, а не просить.
Не все попрошайки наемные рабочие , да встречаются такие, но большинство из них сейчас сами по себе. :rolleyes:

добавлено через 14 минут
Помощь таким нуждающимся, как детям из детдома или животным это другое. В этом нет ничего плохого.
Конечно же, таким есть смысл помогать, эти дети ну или животные действительно нуждаются. Благотворительностью нужно заниматься, но и нужно еще понимать, прежде чем отдавать деньги(пусть и копейки) для кого и для чего и действительно нужно ли.
Естественно, помогая попрошайкам-это далеко не благое дело, я бы даже сказала наоборот, напр.не дай им ту копеку, они может меньше выпьют сегодня и зздоровье будут....:)
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А как их искать?) Сегодня она просит тут, завтра там. Полиция вообще с них кормится, так что тоже ничего делать не будет, вот и вся печальная история.А тем временем детишки страдают.....и их количество растет.
Все просто потому, что всем все равно даже, нашему государству, вот и все. Органы никакие не работают, свою обязанность никто не выполняет, а как же те, кто сидит и просит на улице, тем более если это дети, зато всем все равно.
 
Сверху Снизу