• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 18

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
мне кажется таким людям нравится такой образ жизни
Да, действительно встречаются случаи, когда такой образ жизни человека устраивает, просто человеку так удобно. Но такое является единичным случаем, в основном попрошайничают люди попавшие в беду не по своей воле.
 

MaryaKO

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, действительно встречаются случаи, когда такой образ жизни человека устраивает, просто человеку так удобно. Но такое является единичным случаем, в основном попрошайничают люди попавшие в беду не по своей воле.
если только дети , а взрослые в основном по своей воли такие ...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
если только дети , а взрослые в основном по своей воли такие .
У взрослых тоже бывают сложные жизненные ситуации, инвалидность, потеря жилья(пожар или ещё что), да и реже, но всё таки бывает, когда родственники выгоняют на улицу.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Если человек просит помощи, значит ему она нужна и значит ему надо помочь. Как понять достоин он помощи, действительно она ему нужна. В любом случае что-то заставило его просить помощи. Я попадала в сложную жизненную ситуацию и никто не помог, ни один банк ни дал кредит, ни один знакомый не выручил. Видимо они тоже рассуждали - знакомые - достойна ли я помощи и думали, что я сама виновата в том, что оказалась в такой ситуации.


Дело в том что многие когда подходят и просят деньги, по ним сразу видно, что явно не на хлеб....А некоторые ради своей выгоды берут детей, чтоб казаться более несчастными, а после того как показали как некоторые работают(попрашайничают), то доверие резко падает.
Но если в беду попал ваш знакомы и вы отказали в помощи, то это ужасно. Очень жаль что ваши знакомые так поступили
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но если в беду попал ваш знакомы и вы отказали в помощи, то это ужасно. Очень жаль что ваши знакомые так поступили
Возможно, но это на их совести, мне жизнь тогда преподнесла хороший урок - я стала более осмотрительной и поняла, что когда случается беда, то один на один оказываешься с ней. Никто не поможет. Поэтому когда я вижу бездомных и нуждающихся людей, я понимаю, что они в такой ситуации. Что никому не нужны и у них нет возможности вырваться из обстоятельств, в которые они попали.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Возможно, но это на их совести, мне жизнь тогда преподнесла хороший урок - я стала более осмотрительной и поняла, что когда случается беда, то один на один оказываешься с ней. Никто не поможет. Поэтому когда я вижу бездомных и нуждающихся людей, я понимаю, что они в такой ситуации. Что никому не нужны и у них нет возможности вырваться из обстоятельств, в которые они попали.


Возможно вы и правы - "Что никому не нужны и у них нет возможности вырваться из обстоятельств, в которые они попали". А по поводу таких знакомых, нужно делать выводы и как мне кажется прекращать общения с такими людьми
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А по поводу таких знакомых, нужно делать выводы и как мне кажется прекращать общения с такими людьми
Да, у людей разные обстоятельство бывают, у каждого своя правда. Со временем кто-то из друзей уходит из жизни, кто-то остается. Просто не все понимают порой как оно бывает, ведь свои неприятности всегда кажутся серьезнее. Подумали, что обойдусь и выкручусь, всем тяжело.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
мне кажется таким людям нравится такой образ жизни

Да ладно, нравится) Я лично помогал бомжу, который рассказал об истории с тем, как жена и его два ребенка отсудили у него квартиру, а он не мог на ЗП нормально снимать жилье и обеспечивать себя.

В итоге - улица нашла его, разве это адекватно?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Lonsdayl, Да, таких примеров очень много, сейчас когда люди кредиты берут под залог жилья, а потом их квартиры банки забирают за долги или просрочку, вот куда они с детьми потом идут - мне всегда было интересно, а еще больше интересно - государство о чем думает, когда такие законы пишет.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Lonsdayl, Да, таких примеров очень много, сейчас когда люди кредиты берут под залог жилья, а потом их квартиры банки забирают за долги или просрочку, вот куда они с детьми потом идут - мне всегда было интересно, а еще больше интересно - государство о чем думает, когда такие законы пишет.

Ну вот, это тоже нужно понимать. Я считаю нормально, когда человек сидит с табличкой не помогите на хлеб и т.д, а помогите с жильем, с работой. Я таких видел несколько раз...

А обычные люди у метро, возле ТЦ уже задрали. На нашем районе лично видел 3-4 калек в гипермаркетах, которые на людях идут как полнейшие инвалиды, а в магазинах нормально гулять и припрыгивают
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
которые на людях идут как полнейшие инвалиды, а в магазинах нормально гулять и припрыгивают
Да, не приятно это видеть. Я тоже тут одной женщине помочь решила, она пожаловалась, что носить нечего, две девчонки, нет сапог и одежды. Размер обуви оказался мой, я вынесла ей целый пакет разных вещей, хорошие сапоги и вещи нормальные, не старые. А потом увидела пакет возле мусорки, мне другая об этом сказала, о том, что она жалуется в надежде денег получить, а вещи ей не нужны и мои она выбросила. Я потом их отнесла в церковь, жаль было оставлять.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Да, не приятно это видеть. Я тоже тут одной женщине помочь решила, она пожаловалась, что носить нечего, две девчонки, нет сапог и одежды. Размер обуви оказался мой, я вынесла ей целый пакет разных вещей, хорошие сапоги и вещи нормальные, не старые. А потом увидела пакет возле мусорки, мне другая об этом сказала, о том, что она жалуется в надежде денег получить, а вещи ей не нужны и мои она выбросила. Я потом их отнесла в церковь, жаль было оставлять.

Знакомая ситуация, я все вещи отношу в организацию красного креста. Весь ненужный хлам(хлам громко сказано, в последний раз отнёс видео и дисковый плеер и более 100 камне с мультфильмами, а также много вещей в хорошем состоянии)

А я раз дал на лекарства 50 грн бабушке, а когда ехал с учебы - увидел Ее там же пьяной в стельку с той же табличкой)
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Согласна с этим мнением, много попрошайок, которые могут найти себе какую-то подработку, поскольку цели и здоровые, ходят просят у других, потому что им так легче, жить без обязанностей, ничего не делая и все время жалея себя.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, у людей разные обстоятельство бывают, у каждого своя правда. Со временем кто-то из друзей уходит из жизни, кто-то остается. Просто не все понимают порой как оно бывает, ведь свои неприятности всегда кажутся серьезнее. Подумали, что обойдусь и выкручусь, всем тяжело.

Может просто денег не было? Я вот задумалась, если попросят у меня денег, мне и дать нечего будет. Живем от зарплаты до зарплаты. Если удалось что-то отложить, то обязательно или машина сломается или еще что-то случится. Просто дыры закрываем.
Бездомным помогаю около церкви только. И то бабушкам.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если удалось что-то отложить, то обязательно или машина сломается или еще что-то случится.
Да, непредвиденные расходы - они часто случаются и в моей жизни. В прошлом году ломалась разная техника, два смартфона ремонтировали, полгода ходила со старым слайдером, так как 8 тыс не могла найти на ремонт и два ноутбука сломались. Причем последний сломался прямо перед новым годом - полетел жесткий диск, чтобы восстановить информацию с него и перекачать в новый - 13 тыс, до сих пор не сделали. Вот так планирую расходы на полгода вперед, а потом подобные ситуации выбивают из графика. Конечно, я не даю много денег тем кто просит на улице, если только мелочь. Но принципиально считаю надо помогать, для меня легче помочь, чем пройти мимо, а потом думать об этом.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, у людей разные обстоятельство бывают, у каждого своя правда. Со временем кто-то из друзей уходит из жизни, кто-то остается. Просто не все понимают порой как оно бывает, ведь свои неприятности всегда кажутся серьезнее. Подумали, что обойдусь и выкручусь, всем тяжело.


Да, в наше время сейчас каждый сам за себя и люди становятся жестокими, ладно когда это не знакомый человек, а когда это ваш близкий нуждается в помощи и вы отворачиваетесь, тогда это уже совсем печально...Если своим не помогают, то незнакомым людям то тем более
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, в наше время сейчас каждый сам за себя и люди становятся жестокими, ладно когда это не знакомый человек, а когда это ваш близкий нуждается в помощи и вы отворачиваетесь, тогда это уже совсем печально...Если своим не помогают, то незнакомым людям то тем более
В наше время вообще стало дорого дружить - есть такое мнение. Потом что подарки на дни рождения, походы в гости - не с пустыми руками или посиделки в кафе - это все расходы. Я сначала стала замечать как друзья перестали приходить в гости, потом перестали приходить на дни рождения. Вообщем только перезваниваемся, а это уже не то, что раньше. Жизнь стала жестче, на мой взгляд, у людей своих проблем хватает, поэтому им не до друзей, а тем более до незнакомых просящих на улице.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
В наше время вообще стало дорого дружить - есть такое мнение. Потом что подарки на дни рождения, походы в гости - не с пустыми руками или посиделки в кафе - это все расходы. Я сначала стала замечать как друзья перестали приходить в гости, потом перестали приходить на дни рождения. Вообщем только перезваниваемся, а это уже не то, что раньше. Жизнь стала жестче, на мой взгляд, у людей своих проблем хватает, поэтому им не до друзей, а тем более до незнакомых просящих на улице.


Это ужасно, скоро у всех вместо друзей будут только проблемы и будут ходить одинокими....Нельзя же так, нужно выходить с друзьями, общаться и помогать друг другу, а там и другим людям будет желание помочь
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это ужасно, скоро у всех вместо друзей будут только проблемы и будут ходить одинокими....Нельзя же так, нужно выходить с друзьями, общаться и помогать друг другу, а там и другим людям будет желание помочь
Вот, когда я вижу сообщения в этой теме о том, что не надо помогать нуждающимся, то думаю о том, что это от жестокости сегодняшнего дня. Ведь помочь намного проще. Чтобы НЕ помочь нужно придумать себе оправдание. И все это от того, что люди чувствуют что им приходится тяжело и они сами без чей-то помощи вынуждены справляться с трудностями, вот и не хотят никому помогать в ответ. И поэтому рассуждения о том, что мне же никто не помогал - я сам всего добился. Он сам виноват в том, что попал в такие обстоятельства и прочее.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вот, когда я вижу сообщения в этой теме о том, что не надо помогать нуждающимся, то думаю о том, что это от жестокости сегодняшнего дня. Ведь помочь намного проще. Чтобы НЕ помочь нужно придумать себе оправдание. И все это от того, что люди чувствуют что им приходится тяжело и они сами без чей-то помощи вынуждены справляться с трудностями, вот и не хотят никому помогать в ответ. И поэтому рассуждения о том, что мне же никто не помогал - я сам всего добился. Он сам виноват в том, что попал в такие обстоятельства и прочее.



Да,вы правы именно из-за этого" мне же никто не помогал - я сам всего добился." люди и не помогают, потому что сами хотели помощи, а их отвергли и это уже идет как месть окружающим, не буду никому помогать пусть сами почувствуют каково это
 
Сверху Снизу