• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 6

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Человеку могло просто не повести по жизни. Некоторые становятся жертвами мошенников и теряют все свои деньги и квартиры. Так почему вам не жалко таких людей? Бросить пару гривен, чтобы они просто хлеба себе купили..
Полностью согласна, ведь теми пару гривнами мы можем даже помочь кому-то, то ли дедушке то ли бабушке! Но есть конечно и те которым только на водку подавай, тут бы я не дала денег!
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Смотря как привык жить пенсионер. Например, моему отцу на коммуналку, еду и лекарства (он сердечник) хватает ПОЛОВИНЫ пенсии. Остальное он или откладывает, или нам отдает. Говорит, что ему не надо. Я открыла счет в банке на "черный день", чтобы в случае смерти отца не ждать наследства и не искать срочно деньги, а спокойно организовать ему достойные проводы. И все довольны)
Так что реально - кто как живет. У моего отца соседи как-то встретились на площадке. Одна другой говорит: "сходили в магазин, пенсию там оставили". Что там такого купить надо было?

Пенсию оставили - без проблем. Пенсия 9-12 000 к примеру. Постоянно вижу в гипермаркетах людей с суммой покупок больше 10000.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Полностью согласна, ведь теми пару гривнами мы можем даже помочь кому-то, то ли дедушке то ли бабушке! Но есть конечно и те которым только на водку подавай, тут бы я не дала денег!

Да, таких тоже много, к сожалению. Стоят просят деньги на еду, а в итоге бегут за чекушкой водки. Если бы знала сразу, то тоже не давала бы.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Конечно таким людям стоит помогать, ведь не все они плохие, наркоманы, пьянчуги, многие из них были просто обмануты, учитывая сколько сейчас квартир отбирают, лишены работы, как сейчас трудно найти новую если ты работал в компании лет 10
Да, некоторым стоит помогать, а вот большинство из таких попрошаек это алкоголики, наркоманы, бездельники и обманщики, которые пытаются заработать на жалости и сочувствии, что может быть хуже
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Большинство попрошаек, стоящих в переходах, на улицах и бродящих по электричкам, работают на хозяина
Это верно. Как-то случайно услышала на городском рынке, как респектабельный на вид мужчина уговаривал бабулек, торгующих овощами подработать таким образом.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Да, таких тоже много, к сожалению. Стоят просят деньги на еду, а в итоге бегут за чекушкой водки. Если бы знала сразу, то тоже не давала бы.

А как сразу распознать можно за бутылкой он пойдет или за хлебом?... Вот никак. Мне рассказывали ситуацию, что тоже без ног просил на еду, ему предложили хлеб и пирожки, а он их послал куда подальше... Ни дай бог конечно оказаться в такой ситуации, но я тоже думаю, что безвыходных нет. Всегда что-то можно решить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А как сразу распознать можно за бутылкой он пойдет или за хлебом?... Вот никак. Мне рассказывали ситуацию, что тоже без ног просил на еду, ему предложили хлеб и пирожки, а он их послал куда подальше... Ни дай бог конечно оказаться в такой ситуации, но я тоже думаю, что безвыходных нет. Всегда что-то можно решить.

Таких историй действительно смотрят. Порой жалостливыми глазами просят на хлеб, а как сам им купишь, сразу меняются в лице. Но все же есть такие, которые нуждаются, почему бы и не помочь, если есть возможность.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Жалко конечно людей который сият в переходах или ещё где нибудь прося деньги но они маме виноваты в этом .Если бы я оказалась в такой ситуации я бы никогда не просила деньги ,всегда можно что-то придумать .безвыходных положений никогда нету.
Дело в том, что если человек реально нуждается в помощи, то видно сразу. Вот у нас например возле супермаркетов в городе, стоят волонтеры, которые держат в руках фото детей которые больны и просят деньги, я таким конечно не всегда помогаю. Но очень жаль и не знаешь сам, правду ли они говорят или просто, стали возле магазинов и просят.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Таких историй действительно смотрят. Порой жалостливыми глазами просят на хлеб, а как сам им купишь, сразу меняются в лице. Но все же есть такие, которые нуждаются, почему бы и не помочь, если есть возможность.

Я согласна, есть такие. Но как кто-то выше писал, что есть же разные программы, приюты, хоть какая-то работа... Ну не вариант вот так на улице просить. Я понимаю, что тут люди делятся на тех кто "мне не жалко кинуть" и "пусть идет работает, я тоже эти деньги честным трудом заработал (а)". Всегда мнения будут расходиться. Но мне кажется такое попрошайничество и расцветает потому что есть люди, которые будут подавать. У меня муж тоже такой)))) А я крайне редко монетку могу кинуть. Чаще тем кто играет красиво на каком-либо инструменте. За это хоть приятно и не жалко)))
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Жалко конечно людей который сият в переходах или ещё где нибудь прося деньги но они маме виноваты в этом .Если бы я оказалась в такой ситуации я бы никогда не просила деньги ,всегда можно что-то придумать .безвыходных положений никогда нету.
Вот именно, как здесь уже сто раз и говорили, "с человеком всякое может произойти", но всегда есть выход, государство поможет человеку, который не по своей воле, каким-то образом оказался на улице. Что заставляет людей просить и унижаться? Зачем они себя так мучают и тем самым убивают? Это для меня всегда остается загадкой. :rolleyes:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну не вариант вот так на улице просить.

Что касается этого, я как то наблюдал картину, как одна женщина ругалась на то, что стоят и попрошайничают. Главный ее акцент был в том, что мол пользуются человеческой добротой, хотя сами для улучшения своей жизни ничего не предпринимают.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Что касается этого, я как то наблюдал картину, как одна женщина ругалась на то, что стоят и попрошайничают. Главный ее акцент был в том, что мол пользуются человеческой добротой, хотя сами для улучшения своей жизни ничего не предпринимают.

Так я согласна. Многие то и не предпринимают ничего. Хотя могут. Конечно разные есть люди и ситуации, но кто-то может, а не делает ничего для улучшения жизни своей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А как сразу распознать можно за бутылкой он пойдет или за хлебом?... Вот никак. Мне рассказывали ситуацию, что тоже без ног просил на еду, ему предложили хлеб и пирожки, а он их послал куда подальше... Ни дай бог конечно оказаться в такой ситуации, но я тоже думаю, что безвыходных нет. Всегда что-то можно решить.
Ну в таком случае мимо бабушки какой-нибудь пройти будет сложно. Да и сомневаюсь, что она для водки просит...
Таких историй действительно смотрят. Порой жалостливыми глазами просят на хлеб, а как сам им купишь, сразу меняются в лице. Но все же есть такие, которые нуждаются, почему бы и не помочь, если есть возможность.
Мне их в любом случае жалко:(
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, некоторым стоит помогать, а вот большинство из таких попрошаек это алкоголики, наркоманы, бездельники и обманщики, которые пытаются заработать на жалости и сочувствии, что может быть хуже

Да согласен, и таких действительно не жалко, ведь они свою жизнь сами до этого довели, но есть просто обманутые или брошенные на улицы люди, к таким нужно проявлять сочувствие
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну в таком случае мимо бабушки какой-нибудь пройти будет сложно. Да и сомневаюсь, что она для водки просит...(

Вот поэтому выше я и писала, что иногда подаю. Именно маленьким грустным бабушкам. Вот мимо них пройти не могу. А остальным не верю...
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Что касается этого, я как то наблюдал картину, как одна женщина ругалась на то, что стоят и попрошайничают. Главный ее акцент был в том, что мол пользуются человеческой добротой, хотя сами для улучшения своей жизни ничего не предпринимают.
Молодец эта женщина. Ведь люди, своею добротой , которой пользуются попрошайки, усугубляют ситуацию. Может, если бы никто не помогал попрошайкам и бездомным, их было бы значительно меньше, многие из них возможно все же решили бы устроиться на работу, чтобы выжить.:rolleyes:
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Человеку могло просто не повести по жизни. Некоторые становятся жертвами мошенников и теряют все свои деньги и квартиры. Так почему вам не жалко таких людей? Бросить пару гривен, чтобы они просто хлеба себе купили..

Да, к сожалению жизнь непредсказуема и произойти может всякое. Но почему-то одни, когда попали в трудную ситуацию, хватаются за любую работу и подработку, лишь бы выжить, а другие ждут помощи от других. Никому эти пару гривен с неба не падают, лучше уж бездомное животное покормить, так как они не в состоянии заработать. Не зря говорят, хочешь помочь человеку, дай ему удочку, а не рыбку!
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Не зря говорят, хочешь помочь человеку, дай ему удочку, а не рыбку!
Это верно, своей помощью попрошайкам и бездомным, люди не приносят им никакой пользы, я бы сказала,еще более усугубляют. Поэтому их становится в нашем мире все больше и больше. :rolleyes:
 
Сверху Снизу