• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 8

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я конечно же не нарколог и не психолог. Но повторюсь, что все в голове. Да, я считаю, что они плохо хотят. Потому что слабым людям проще напиться, чем бороться, испытывать боль (или что там у них когда они бросают, не в курсе).

Трудная конечно ситуация получается в этом плане, действительно потемки, что у таких людей в голове. Но могу точно заметить, что на таких внимание не обращают в плане помочь деньгами на выпивку.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
ведь они не виноваты что родились такими, не нужными не кому, такими могли родится и вы, но у вас хорошие родители которые занимались и занимаются вами, деньги, семья, а у них этого не чего нету...
Как раз таки большинство именно таких людей и добиваются успеха, ведь они с самого детства были приучены к самостоятельной жизни, никто им не твердил никаких правил. А что касается попрошаек, здесь скорее все наоборот, большинство из них , идут на все это, потому что не хотят работать вот и все. Я не осуждаю таких людей, мне их жаль, но помогать им никогда не стану, они должны сами зарабатывать, познать что такое труд, понять, "что деньги с неба не падают", "большинство из них именно так и думает". А в переходе просить и давить на жалость людям, это не труд, это унижение. Так зачем же унижаться?! И тем более таким способом , особо не заработаешь. :rolleyes:
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Трудная конечно ситуация получается в этом плане, действительно потемки, что у таких людей в голове. Но могу точно заметить, что на таких внимание не обращают в плане помочь деньгами на выпивку.

Ну да, мы с Вами немного не в те дебри ушли. Тут разговор то изначально просто был о том подаете или нет. Ну я своего мнения и не меняю - я практически не подаю, потому что не верю. Но летом всегда у бабушек покупаю то, что они сами выращивают. Это тоже можно за подаяние считать. Ну я так думаю.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну да, мы с Вами немного не в те дебри ушли. Тут разговор то изначально просто был о том подаете или нет. Ну я своего мнения и не меняю - я практически не подаю, потому что не верю. Но летом всегда у бабушек покупаю то, что они сами выращивают. Это тоже можно за подаяние считать. Ну я так думаю.

Да в принципе все касаемо темы, ведь можно же пояснять, почему например не подаете и т.д. Иначе без этого не получится диалога. Действительно, дело каждого кто как будет помогать, главное чтоб это вообще исходило от людей, а то сейчас итак люди злые друг к другу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Трудная конечно ситуация получается в этом плане, действительно потемки, что у таких людей в голове. Но могу точно заметить, что на таких внимание не обращают в плане помочь деньгами на выпивку.
Согласна, но есть же и такие что совсем не понятно, на выпивку просит или реально, нечего кушать, вот люди и помогают, поэтому всегда и жалко бездомных.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Да в принципе все касаемо темы, ведь можно же пояснять, почему например не подаете и т.д. Иначе без этого не получится диалога. Действительно, дело каждого кто как будет помогать, главное чтоб это вообще исходило от людей, а то сейчас итак люди злые друг к другу.

Ну да)) Мы же здесь как раз ради диалога)))
А то, что дело каждого это правда. Далеко ходить не надо: вот у меня муж правда всегда подает хоть немного. При этом говорит, что если они обманывают нас, то это будет на их совести. А я вот немного другого мнения.
И то, что много злых людей вокруг это тоже верно. Ну не прям вот злых, а каких-то... безучастных что-ли.
 

bulatlx

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
я так вообще на даю попращайкам ! так как каждый раз давать хоть по 10 рублей в день или по 5 то в месяц очень хорошая сумма получается !!! а вот мне то не кто не даст,а я и не прошу , только работать и работать
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Но летом всегда у бабушек покупаю то, что они сами выращивают. Это тоже можно за подаяние считать. Ну я так думаю.
Сейчас бабушки такими ушлыми бывают... В своем огороде сыпят столько химии всякой, а потом на рынке "свой лучок" продают. Там отравиться легче, чем что-то полезное из такого продукта получить. А еще у нас есть такое, что бабки перекупами стали: едут в деревню или населенный пункт поменьше, покупают там, образно говоря, творог домашний, а потом везут это к себе на рынок продавать. Типа, свое все. У меня мама как-то видела одну из таких старушек (визуально ее знала), когда на дачу ехала.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну да)) Мы же здесь как раз ради диалога)))
А то, что дело каждого это правда. Далеко ходить не надо: вот у меня муж правда всегда подает хоть немного. При этом говорит, что если они обманывают нас, то это будет на их совести. А я вот немного другого мнения.
И то, что много злых людей вокруг это тоже верно. Ну не прям вот злых, а каких-то... безучастных что-ли.

Сейчас даже есть такое направление, что волонтеры собирают деньги маленьким деткам на операции. Мимо таких точно не пройдешь, если есть наличные конечно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Сейчас бабушки такими ушлыми бывают... В своем огороде сыпят столько химии всякой, а потом на рынке "свой лучок" продают. Там отравиться легче, чем что-то полезное из такого продукта получить. А еще у нас есть такое, что бабки перекупами стали: едут в деревню или населенный пункт поменьше, покупают там, образно говоря, творог домашний, а потом везут это к себе на рынок продавать. Типа, свое все. У меня мама как-то видела одну из таких старушек (визуально ее знала), когда на дачу ехала.
Я считаю, молодцы такие бабушки. Пусть у них маленькие пенсии, не хватает на жизнь, но они не пошли просить и давить на жалость, они нашли способ заработать, пусть в этом есть и какой-то обман, но тем не менее, это лучше чем просто просить у людей и унижаться. :)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Сейчас даже есть такое направление, что волонтеры собирают деньги маленьким деткам на операции. Мимо таких точно не пройдешь, если есть наличные конечно.

Только вот не понятно, волонтёры это, или обычные граждане, которые решили таким образом подзаработать. Вообще принципиально никому не подаю, кроме ветеранов боевых действий. Но они редко выходят попрошайничать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Только вот не понятно, волонтёры это, или обычные граждане, которые решили таким образом подзаработать. Вообще принципиально никому не подаю, кроме ветеранов боевых действий. Но они редко выходят попрошайничать.

Я если честно не знаю как пройти мимо таких людей, которые собирают деньги для детей. если конечно играют на чувствах, то это им выйдет боком в разы. А так, всегда стараюсь помочь.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Сейчас даже есть такое направление, что волонтеры собирают деньги маленьким деткам на операции. Мимо таких точно не пройдешь, если есть наличные конечно.

А я почему-то не всем верю... Вот когда в больнице, например, ящик стоит для пожертвований, тем же деткам - это более доверительно, на мой взгляд. Ну может просто я такая.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
А я не понимаю, как это они собирают на детей? Медицина ведь бесплатная. Если что-то серьезное, то в больницу возьмут, тем более ребенка. Как-то не нравится мне это веяние, видела таких, с прозрачной коробочкой на шее, ходят целый день, ничем больше не занимаются.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Сейчас бабушки такими ушлыми бывают... В своем огороде сыпят столько химии всякой, а потом на рынке "свой лучок" продают.

Ого! Ну я такого не знала. Ну я живу в 7 км от города и у нас тут много дач. Многие друг друга знают. И как-то доверяю местным бабушкам. Но раньше всегда и в городе покупала. Почему-то было и есть доверие.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А я почему-то не всем верю... Вот когда в больнице, например, ящик стоит для пожертвований, тем же деткам - это более доверительно, на мой взгляд. Ну может просто я такая.

Так волонтеры с тем же ящиком стоят и фото есть, не думаю что с этим можно шутить ради того, чтоб заработать для себя. Я все же им доверяю, а там, их грех, если обманывают.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Я считаю, молодцы такие бабушки. Пусть у них маленькие пенсии, не хватает на жизнь, но они не пошли просить и давить на жалость, они нашли способ заработать, пусть в этом есть и какой-то обман, но тем не менее, это лучше чем просто просить у людей и унижаться. :)

Да и нет в этом никакого обмана, обычная торговля "купил дёшево, продал подороже, заработок в карман", нормальная спекуляция.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Так волонтеры с тем же ящиком стоят и фото есть, не думаю что с этим можно шутить ради того, чтоб заработать для себя. Я все же им доверяю, а там, их грех, если обманывают.

Согласна, это совсем бездушно зарабатывать на таком. И мой муж тоже говорит, что если обманывют, то это на их совести. Наверное действительно я такая недоверчивая, думаю - все обман. Может стоит пересмотреть свое видение данной ситуации)))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна, это совсем бездушно зарабатывать на таком. И мой муж тоже говорит, что если обманывют, то это на их совести. Наверное действительно я такая недоверчивая, думаю - все обман. Может стоит пересмотреть свое видение данной ситуации)))

Можно заметить, что каждый по своему смотрит на это. кто то их даже ругает, что они играют на чувствах. Я по своему их понимаю, даю от души, на помощь.
 

Allanna

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
, главное чтоб это вообще исходило от людей, а то сейчас итак люди злые друг к другу.
Именно, чтобы человек не думал о том что он помог, не обязательно делать это все на показ, чтобы все видели какой ты хороший, а ты в этот момент чувстовал себя ангелом. Если и помогаешь, то делать это нужно искренне, от души.
 
Сверху Снизу