• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 5

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Смотря какой пенсионер и какая пенсия. Если вокруг старика нет помощи от родственников, то здесь вообще все печально. Поэтому если отталкиваться от нынешних пенсий, то ее только на ЖКУ и хлеб хватает. А лекарства? А молока выпить? А колбаски тоже порой хочется...
В наше время , когда рядом нет детей и родственников, еще и проще пенсионеру. Помогать никому не нужно, так обычно дети любят деньги тянуть у своих родителей (я имею ввиду взрослых уже детей). Так вот когда пенсионер живет один, своей пенсии ему более чем достаточно на счета и на еду. Конечно если ее не пропивать! :rolleyes:
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я раньше подавала иногда. Но потом в банке увидела одну из "нищих", она там вклад пополняла. С тех пор я только целенаправленно делаю благотворительность, когда знаю, что человек точно нуждается.
О как! :_1: Даже и такое бывает.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Самое интересное, что она пришла в той же одежде, в которой на улице попрошайничает, поэтому я ее сразу и узнала. К тому же банк расположен в 5 минутах ходьбы от "места её работы". Она выходит еще и наглая, хотя бы в отдаленном банке счет открыла.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
нужно помогать попрошайкам и бездомным людям
Я считаю, что не нужно. Легче сидеть с протянутой рукой, чем работать. И пока мы подаём, тем самым мотивируя их бездельничать, количество таких людей растёт.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,018
Реакции
16,016
Поинты
249.955
В наше время , когда рядом нет детей и родственников, еще и проще пенсионеру. Помогать никому не нужно, так обычно дети любят деньги тянуть у своих родителей (я имею ввиду взрослых уже детей). Так вот когда пенсионер живет один, своей пенсии ему более чем достаточно на счета и на еду. Конечно если ее не пропивать!
Помогать это уже дело индивидуальное, поэтому нужно сначала смотреть на свой бюджет в первую очередь, чтоб хватило пенсии на 30 дней, а уже потом потогать родственникам. Как по мне, все должно быть наоборот, пенсионерам должны помогать, а не они со своей мизерной пенсией
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это их стихия. Они так живут и не могут уже без этого. А детей реально очень жаль.
Есть целый бизнес на этом построенный. Такие люди как бы берут в рабство бездомных и их малолетних детей, те просят деньги и отдаю их хозяину. Про это много говорили с СМИ.
 

binoptions

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
98
Реакции
13
Поинты
0.000
Есть целый бизнес на этом построенный. Такие люди как бы берут в рабство бездомных и их малолетних детей, те просят деньги и отдаю их хозяину. Про это много говорили с СМИ.
При чем тут рабство? просто нелегальный бизнес. "бездомные" этим живут, да отдают часть дохода, но не бедствуют.
Сколько вы думаете "нищий" за 8 часовой "рабочий" день собирает? на булку хлеба?:)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Я с вами согласна. Но все же не могу проходить спокойно мимо людей которые просят милостыню взяв с собой ребенка.

Детей жалко, но чем больше поощряется попрошайничество с детьми, тем больше их используют. Социальные службы и полиция должны контролировать это, а не закрывать глаза, так как все в доле.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Социальные службы и полиция должны контролировать это
Конечно социальные служби и полиция должны это контролировать,но к сожалению им на это все равно.А деток,которых использывают ради этого жалко вдвойне...
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
честно говоря стараюсь не подавать-они в основном все пропивают в том же магазине возле которого стоят,или есть организованные попрашайки-их даже на "работу" привозят на машинах. если уж и помогаю,то отправляю смс на номера телефонов,указанные на канале 5 или нтв. бывают такие акции и на первом канале.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
честно говоря стараюсь не подавать-они в основном все пропивают в том же магазине возле которого стоят,или есть организованные попрашайки-их даже на "работу" привозят на машинах.
А если на Новый Год или Рождество случится так что будет лишняя копейка и вы будете не против что кто-то выпьет за ваше здоровье,то подадите бедствующему?
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Знаете в жизни может случится все что угодно. И не кто не может угадать как повернется завтрашний день. Как говорится ,, от тюрьмы и сумы не зарекайся,,. Ведь каждый может оказаться на улице. И просто не будет другого выхода не будет, как попрошайничать. Чтоб хоть что-то за целый день покушать.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
а не они со своей мизерной пенсией
Смотря как привык жить пенсионер. Например, моему отцу на коммуналку, еду и лекарства (он сердечник) хватает ПОЛОВИНЫ пенсии. Остальное он или откладывает, или нам отдает. Говорит, что ему не надо. Я открыла счет в банке на "черный день", чтобы в случае смерти отца не ждать наследства и не искать срочно деньги, а спокойно организовать ему достойные проводы. И все довольны)
Так что реально - кто как живет. У моего отца соседи как-то встретились на площадке. Одна другой говорит: "сходили в магазин, пенсию там оставили". Что там такого купить надо было?
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Помогать это уже дело индивидуальное, поэтому нужно сначала смотреть на свой бюджет в первую очередь, чтоб хватило пенсии на 30 дней, а уже потом потогать родственникам. Как по мне, все должно быть наоборот, пенсионерам должны помогать, а не они со своей мизерной пенсией
Да, конечно так должно быть, родители нас вырастили, помогали нам, теперь пришло время помогать им. Но, к сожалению наш народ привык думать иначе: " пока есть родители, пусть помогают". :k-unsure:
 

Allanna

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Знаете в жизни может случится все что угодно. И не кто не может угадать как повернется завтрашний день. Как говорится ,, от тюрьмы и сумы не зарекайся,,. Ведь каждый может оказаться на улице. И просто не будет другого выхода не будет, как попрошайничать. Чтоб хоть что-то за целый день покушать.
Здесь вопрос в том , у кого на сколько совести хватит . Я например , из тех людей, которых , никогда не стали бы просить ничего не у кого, какой бы ситуация не была, "умру, но просить не стану!" Кто как устроен. И как в этой теме уже ранее упоминали, существуют разные государственные соц. защиты населения, для тех людей, которые по какой-либо причине оказались на улице, поэтому НОРМАЛЬНЫЕ Уважающие себя ЛЮДИ-НИКОГДА НА УЛИЦЕ НЕ ОКАЖУТСЯ!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Человеку могло просто не повести по жизни. Некоторые становятся жертвами мошенников и теряют все свои деньги и квартиры. Так почему вам не жалко таких людей? Бросить пару гривен, чтобы они просто хлеба себе купили..
 
Сверху Снизу