• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным? - Страница 9

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я если честно не знаю как пройти мимо таких людей, которые собирают деньги для детей.

Запросто, просто представьте себе, что собирают они не детям, а себе на карман. Вчера по новостному каналу Россия24 как раз сюжет про таких показывали, "собирателей" денег на больных детей. Целый бизнес построен на этом.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Запросто, просто представьте себе, что собирают они не детям, а себе на карман. Вчера по новостному каналу Россия24 как раз сюжет про таких показывали, "собирателей" денег на больных детей. Целый бизнес построен на этом.

Вот это впервые слышу, нужно будет погуглить на этот счет. Просто как то все реально, хотя возможно и эти сами волонтеры стали жертвами обмана..
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Просто как то все реально, хотя возможно и эти сами волонтеры стали жертвами обмана..

Нет, они не стали жертвами обмана, там чётко построен бизнес именно на сборе средств. Они имеют униформу, получают зарплату, из процента от собранного. В общем, всё серьёзно. И силовые структуры уже заинтересовались таким видом бизнеса.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,163
Реакции
2,073
Поинты
34.080

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Можно заметить, что каждый по своему смотрит на это. кто то их даже ругает, что они играют на чувствах. Я по своему их понимаю, даю от души, на помощь.

Я даже не знаю... то ли мир вокруг такой стал, что мало доверяешь незнакомым, то ли это оттого, что действительно часто на обман натыкаешься. Печально. Вообще если говорить именно о благотворительности - это замечательное дело конечно! Я тут только ЗА!
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,163
Реакции
2,073
Поинты
34.080
bessonkaty,
в нашей действительности - благотворительность - давно бизнес, только глупцы искренне отправляют смс кому - то на лечение и подают безногим в камуфляже.
Хочешь помочь? помоги сам чтобы видеть результаты помощи.
А дать денег и думать потом что тебе прощены все грехи и свыше тебе плюсуют в карму - глупо...
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да и нет в этом никакого обмана, обычная торговля "купил дёшево, продал подороже, заработок в карман", нормальная спекуляция.
Действительно.
И плохого в этом я ничего не вижу, абсолютно, они зарабатывают, живут за эти деньги и ничего ни у кого не просят. Пусть себе продают. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
нашей действительности - благотворительность - давно бизнес, только глупцы искренне отправляют смс кому - то на лечение и подают безногим в камуфляже.
Хочешь помочь? помоги сам чтобы видеть результаты помощи.
А дать денег и думать потом что тебе прощены все грехи и свыше тебе плюсуют в карму - глупо...
О вот это, Вы говорите правильно и так как есть. Сейчас в последние 2 года, реально благотворительность как бизнес, поэтому здесь есть свои подвохи.
 
  • Like
Реакции: Clic

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, к сожалению жизнь непредсказуема и произойти может всякое. Но почему-то одни, когда попали в трудную ситуацию, хватаются за любую работу и подработку, лишь бы выжить, а другие ждут помощи от других. Никому эти пару гривен с неба не падают, лучше уж бездомное животное покормить, так как они не в состоянии заработать. Не зря говорят, хочешь помочь человеку, дай ему удочку, а не рыбку!

Если человек уже вышел просить деньги, то у него вряд ли есть возможность их зарабатывать.
С животными полностью согласна. Я тоже не могу пройти мимо голодного кота или собаки.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я всегда у церкви подаю,и не важно для меня алкаш это или бомж.В русской традиции милостыню раздавать.Но вот как-то в центре города у сберкассы наткнулась на попрошайку-приличную молодую женщину,которая расположилась как у себя дома,а рядом с ней в коробке сидел щенок,такой маленький и весь дрожал от холода.Тут у меня в голове перемкнула и я прямо начала ее стыдить за издевательство над животным.Она только смеялась мне в ответ.Несколько дней я ее там видела.Потом видимо ее прогнали с этого места.Сам факт до сих пор у меня вызывает отрицательные, гневные эмоции.Кто и как должен таких наказывать-не знаю.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Запросто, просто представьте себе, что собирают они не детям, а себе на карман. Вчера по новостному каналу Россия24 как раз сюжет про таких показывали, "собирателей" денег на больных детей. Целый бизнес построен на этом.
Охотно верю. Тоже видел немало новостных сюжетов о таком грязном "бизнесе" на людской доброте.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Если человек уже вышел просить деньги, то у него вряд ли есть возможность их зарабатывать.
С животными полностью согласна. Я тоже не могу пройти мимо голодного кота или собаки.

Правильнее будет сказать, что ему просто лень зарабатывать деньги. Есть же руки, ноги, голова - что ему мешает найти работу? Конечно же проще в переходе прохлаждаться.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Если человек уже вышел просить деньги, то у него вряд ли есть возможность их зарабатывать.
С животными полностью согласна. Я тоже не могу пройти мимо голодного кота или собаки.

Если человек в возрасте или с ограниченными возможностями, тогда да, такие не всегда могут заработать. А вот когда здоровый с виду мужик подходит на парковке и просит деньги на еду, то извините, жалость не срабатывает, только шок от наглости.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если человек в возрасте или с ограниченными возможностями, тогда да, такие не всегда могут заработать. А вот когда здоровый с виду мужик подходит на парковке и просит деньги на еду, то извините, жалость не срабатывает, только шок от наглости.

Здоровый мужик не подходил бы, чтобы денег попросить в переходе. Человек может быть болен и при этом внешне этого видно не будет даже.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Здоровый мужик не подходил бы, чтобы денег попросить в переходе. Человек может быть болен и при этом внешне этого видно не будет даже.

У нас такие иногда ходят на парковке возле торговых центров, а не в переходе. С виду вполне здоровые, могли бы спокойно там же листовки разносить и визитки под дворники ложить, как другие делают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
профессионнальные попрощайки живут как миллионеры
Не совсем правильно Вы говорите, может в больших странах и так, но у нас к примеру в Украине такого нет, человек просит на улице деньги потому, что или нет что кушать или просто надо выпить все.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Сверху Снизу