• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать? - Страница 12

redexmax

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
100% стоит
ета фраза говорит сама за себя Просто задумайтесь , лучше построить бизнес за год чем всю жызнь ходить на работу !
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Телефон нужно держать, часы сами держатся =)))
Часы вообще - дисциплинируют, особенно когда постоянно перед глазами=)
Плюс ко всему, всегда хотел иметь неубиваемые часы, автономные, как G-shock на солнечных батарейках, с радиосигналом, двойным временем, а сейчас еще и с блютузом - почта пришла - часы об этом сказали, телефон найти не можешь, нажал кнопку - вот он. Часы то всегда на руке. Сидишь в кафе, оставил тлф. Через 10 метров часы напомнят =)
ух ты ! Походу я уже оторвался давно от того темпа жизни, в котором важно каждую минуту нужно проверять почту, знать где твой телефон и сколько времени. Я иной раз не в курсе даже какой седня день недели :biggrin2:
 

osv2014

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
82
Реакции
0
Поинты
0.000
ух ты ! Походу я уже оторвался давно от того темпа жизни, в котором важно каждую минуту нужно проверять почту, знать где твой телефон и сколько времени. Я иной раз не в курсе даже какой седня день недели :biggrin2:

Чтоб все так жили =)
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Ну-ну, а чего так горячиться и на не знакомых людей ярлыки вешать? Мошенник. Не смешите =) И расслабьтесь - это в начале больно, потом привыкаешь =))

Вешают ярлыки по словам. Была прямая ложь, соответственно и вывод. Можно сказать, что героин не вреден, если правильно принимать и привести в пример, что кто-то колется 10 лет и живой. Но нормальный человек так не скажет.

Успешных 9%, миллионеров-миллиардеров 1%, в достатке людей много больше!
миллионеров 1%? Это с математикой надо не дружить вообще. Хотите сказать, что товарооборот компании может составлять более 20 000 на каждого человека, включая новичков? миллион товарооборота даже на 1000 челове много, а тут про 100.

9% успешных? В достатке много? Это может быть правдой, если достаток не от МЛМ. Приведите сумму товарооборота всего и кол-во участников. Посчитаем.

Но в отличии от многих других профессий, чтобы иметь стабильный, достойный доход не нужно пять лет ВУЗа - просто делай, что говорят и повторяй за лидерами. Я вот, чем только в жизни не занимался - и механиком был и грузчиком, курьером, владельцем интернет-магазина, логистом, продавцом... Пришел в МЛМ - пока получается и у людей вокруг меня тоже. Почему это не может получится у каждого?
Про грузчика и курьера верю. Язык как у грузчика и курьера. У каждого и не может получиться. так как доход идет от других. У каждого может получиться, только потребителем быть. А по статистике не могут даже 80% выйти на безубыток по определнию.

Но шанс то есть у всех! В чем же я мошенник?

В том, что картинка - ложь. Шанс у каждого, но реализует шанс 1%, остальные нах - закон индустрии. а вы показываете, что зарабатывают почти все.

И есть еще один не маловажный момент - компенсационный план. В моей компании - маркетинговый план. Везде он разный. И если в Amway, Avon или Орифлэйм он не позволяет за первый месяц заработать 1000$, то это не показатель, что в других компаниях такого невозможно.

А возможно везде. Просто условия везде такие, что так сможет 0,1% вступающих.

[/QUOTE]
Есть три вида невежества:
Не знать, то что нужно знать.
Знать не то, что нужно знать.
И совсем не знать ничего.[/QUOTE]
Просто есть аудитория и неаудитория. Рассказывают везде хорошо, а когда начинаешь уточнять подробнее, то оказывается, что гарантий-то и нет. Если что окажется, что сам виноват, что ничего не обещали, что успх - это только пример.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
когда понял, что нужно что-то людям предлагать и как следствие навязывать

Вот это и есть ваша ошибка.., ненужно никому ничего навязывать, необходимо научиться правильно доносить информацию.... человек сам выбирает, и он это должен чувствовать и осознавать...., что выбор за ним, и момент напряжения уходит...
 

Dim86

Новичок
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот это и есть ваша ошибка.., ненужно никому ничего навязывать, необходимо научиться правильно доносить информацию.... человек сам выбирает, и он это должен чувствовать и осознавать...., что выбор за ним, и момент напряжения уходит...

Спорить не буду,так и есть,но иначе лично для себя по другому данный бизнесс не представляю....
 

dansolo

Интересующийся
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Я не вижу серьёзного отличия цивилизованного сетевого бизнеса и традиционного бизнеса.
И в первом и во втором случае заработок это % от продаж. Для того чтобы был больше заработок нужен больше товарооборот. Если бизнес перестаёт продавать (товары или услуги) - то он и не кормит (начинаются сокращения - особенно если ты наёмник АвтоВаза и Лады перестают продаваться)
Например, открыл я магазин одежды на первом этаже своего дома. Глупо было бы рассчитывать что все жители города в него зайдут в течение месяца. Будут заходить только те кто будут проходить мимо, и то если у меня будет вывеска "одежда" или здесь можно купить такие то бренды. Опять же заходить будут не все, но меня как владельца магазина будет ли это напрягать?! Побегу ли я как владелец магазина на улицу затаскивать прохожих со словами: "Купи себе джинсы - тебе давно пора обновить гардероб!" Смешная картина - но многие МЛМщики именно так и поступают.
 

osv2014

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
82
Реакции
0
Поинты
0.000
Вешают ярлыки по словам. Была прямая ложь, соответственно и вывод. Можно сказать, что героин не вреден, если правильно принимать и привести в пример, что кто-то колется 10 лет и живой. Но нормальный человек так не скажет.


миллионеров 1%? Это с математикой надо не дружить вообще. Хотите сказать, что товарооборот компании может составлять более 20 000 на каждого человека, включая новичков? миллион товарооборота даже на 1000 челове много, а тут про 100.

9% успешных? В достатке много? Это может быть правдой, если достаток не от МЛМ. Приведите сумму товарооборота всего и кол-во участников. Посчитаем.


Про грузчика и курьера верю. Язык как у грузчика и курьера. У каждого и не может получиться. так как доход идет от других. У каждого может получиться, только потребителем быть. А по статистике не могут даже 80% выйти на безубыток по определнию.



В том, что картинка - ложь. Шанс у каждого, но реализует шанс 1%, остальные нах - закон индустрии. а вы показываете, что зарабатывают почти все.



А возможно везде. Просто условия везде такие, что так сможет 0,1% вступающих.

Просто есть аудитория и неаудитория. Рассказывают везде хорошо, а когда начинаешь уточнять подробнее, то оказывается, что гарантий-то и нет. Если что окажется, что сам виноват, что ничего не обещали, что успх - это только пример.

Ярлыки вешают не по словам, а по делам, наверное, да и вообще это неблагодарное дело! Удел слабых и недалеких. Про героин вас конечно в лес унесло... Были слова, что шанс есть у всех и это правда, а вот как реализуют - это не индустрия виновата, а люди. Люди в большинстве своем ленивые и гордые, другим просто не дано, третьим в принципе не надо, четвертые попали в 90%, когда рынок уже занят. Отсюда и процент "не успешных".

"Всего в мире, согласно отчету, количество семей долларовых миллионеров достигло 16,3 миллиона, тогда как годом ранее их насчитывалось 13,7 миллиона. Их доля в общем населении планеты составляет 1,1 процента." Лента.ру

До сих пор не понял в каком месте я мошенник. От вас видимо и не пойму. Вы это круто придумали - вырывать куски из текста и оправдывать вашу неприязнь. Понятно, что у вас в этом бизнесе ничего не получилось или не получилсь бы и виновата в этом МЛМ индустрия, так у всех происходит. Потому что, если человек не захотел, не смог, не проявил терпения и настойчивости, не доучился, а скорее всего не делал как учили, то он никогда в этом не признается. Я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал - "такая классная компания, многомиллионный бизнес, все зарабатывают, а я нет, потому что я глупый и ленивый."

У меня есть знакомый, такой как вы - непробиваемый, уверенный в своей правоте и также, как вы, не имея конкретных доводов переходит на личные оскорбления. Больше ведь ничего и не остается. Сидит в полной ж-пе, и винит в этом весь мир. А оправдывает себя тем, что он же работает, старается. Первый признак шизофрении - делать в течении 15 лет одно и тоже и ждать другого результата.

Что- то я не помню, чтобы говорил про гарантии. Про возможности - да. вы там попутали дяденька. Шанс и возможности - это не гарантия и сходи возьми вон там лежат. Это - Шанс и Возможности! =)

У каждого есть шанс и возможности научиться водить автомобиль, но не каждый этого хочет, кто-то боится, как я мотоциклов, кто-то любит бухать больше, чем водить, кто-то просто не обучаем, а кто-то любит, чтоб возили.
так понятно?

Глупость. Такую муть только сетевики придумывают. дело даже не в том, что я не доверяю МЛМ, а в том, что Д. Трамп не занимается и не занимался МЛМ. А адекватный человек не будет говорить о том, с чем не сталкивался лично. Если бы он стал банкротом, то стал бы с банками договариваться, что, кстати, уже было, когда он был должен около 200 банков.

"Осенью 2009 года Трамп создал компанию сетевого маркетинга Trump Network, которая продаёт витамины без посредников. Продукция включает: PrivaTest — мультивитамины, Silhoutte Solution — препараты для похудения и QuikStik — напитки для поднятия жизненного тонуса[53].

Создав Trump Network, Дональд надеется создать серьезную конкуренцию компании Amway." WIKIPEDIA

для справки =)
Да и вообще - столько воды от вас.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Ярлыки вешают не по словам, а по делам, наверное, да и вообще это неблагодарное дело! Удел слабых и недалеких. Про героин вас конечно в лес унесло... Были слова, что шанс есть у всех и это правда, а вот как реализуют - это не индустрия виновата, а люди. Люди в большинстве своем ленивые и гордые, другим просто не дано, третьим в принципе не надо, четвертые попали в 90%, когда рынок уже занят. Отсюда и процент "не успешных".

А смысл до дел доходить, если человек грубо лжет на старте? На презентации: "супербизнес, все зарабатывают, на 1000 баксов легко выйти за месяц. Потом окажется, что не так просто. Что деньги вложил, а только расходы, а 1000 долларов даже за полгода не факт, что получиться заработать, притом такие почти все. А агитатор будет говорить: "это не индустрия виновата, а люди". А то, что он изначально только позитивы рисовал, то обмана, типа, нет.

Честный человек обрисует ситуацию как есть, без явных прикрас. Чтобы вступающий понимал: что он получает, какие шанс на успех, что конкретно ему обещают.

Я таких не видел. Всегда говорят красиво. Когда начинаем разбираться, что я получу за свои деньги, то окажется, что просто вступаю в МЛМ, получаю продукт и агитирую дальше. Помощи особо нет, только мотивация. Если не пойдет, то сдать продукт и вернуть деньги не смогу.


"Всего в мире, согласно отчету, количество семей долларовых миллионеров достигло 16,3 миллиона, тогда как годом ранее их насчитывалось 13,7 миллиона. Их доля в общем населении планеты составляет 1,1 процента." Лента.ру
Не аргумент. Абсолютно непонятно как получены цифры. Притом расчет, похоже ведется, как будто на земле 1,5 млрд, а не 10. Скидывайте официальные цифры, будем изучать.

До сих пор не понял в каком месте я мошенник. От вас видимо и не пойму. Вы это круто придумали - вырывать куски из текста и оправдывать вашу неприязнь.
Лжете, значит мошенник. Я же по порядку отвечаю, ничего не вырывая. если читать ваше написанное, то впечатление, что зарабатывают все. Это не так. Про риски потери времени и денег вообще не вижу. Про то, что деятельность явно не для всех, тоже молчите.

Есть пример знакомого сетевика. Тоже говорил позитивы, что все кто с ним, заработают. Привлек одного общего знакомого. Тот простой парень, без явных коммерческих задатков, что сразу очевидно. Агитатор говорил, что все попрет, что он через полгода новую машину купит. Не поперло. Агитатор сказал, что он сам виноват. Тот ему лицо разбил в кашу. Что думаете? Кто прав?

Понятно, что у вас в этом бизнесе ничего не получилось или не получилсь бы и виновата в этом МЛМ индустрия, так у всех происходит. Потому что, если человек не захотел, не смог, не проявил терпения и настойчивости, не доучился, а скорее всего не делал как учили, то он никогда в этом не признается. Я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал - "такая классная компания, многомиллионный бизнес, все зарабатывают, а я нет, потому что я глупый и ленивый."
Много сфер ест, где у многих не получается. Но не все сферы вызывают негатив. Вот придет в МЛМ человек без потенциала, ему как скажут:
1)"Может тебе не надо? ты же не слишком общительный, навыков нет, осваивать все долго. Притом у тебя нет денег, поэтому ну хоть самый дешевый пакет попробуй, чтобы если что не рисковать."
2) "Ничего, научишься. Тут все вначале не умели. будешь много зарабатывать, а сейчас возьми лидерский пакет за 1000 баксов. А раз денег нет, то возьми кредит, за месяц все отобьешь!"
Я видел только второй вариант. И хотите сказать, что так скажет порядочный человек? Не согласен.

У меня есть знакомый, такой как вы - непробиваемый, уверенный в своей правоте и также, как вы, не имея конкретных доводов переходит на личные оскорбления. Больше ведь ничего и не остается. Сидит в полной ж-пе, и винит в этом весь мир. А оправдывает себя тем, что он же работает, старается.
А Вы отвечаете на конкретные доводы? Вы признаете, что кто-то может не заработать, но в агитации про это не говорите. Может вашему знакомому понятно, что в МЛМ у него отдачи не будет, вот так и говорит.
Вот, например, он вступит в Вашу систему и будет делать чему учите, а результата не будет, то что сделаете Вы? Вы готовы вернуть деньги, так как оказалось, что бизнес не пошел? очень сомневаюсь.

Первый признак шизофрении - делать в течении 15 лет одно и тоже и ждать другого результата.
При чем тут шизофрения. Прочитайте что это вообще такое.

Что- то я не помню, чтобы говорил про гарантии. Про возможности - да. вы там попутали дяденька. Шанс и возможности - это не гарантия и сходи возьми вон там лежат. Это - Шанс и Возможности! =)
Вот с этого надо и начинать, что гарантий нет. А потом уже говорить про шанс и возможности. Только желающих будет меньше. Вы про это говорили, когда описывали как все хорошо?


У каждого есть шанс и возможности научиться водить автомобиль, но не каждый этого хочет, кто-то боится, как я мотоциклов, кто-то любит бухать больше, чем водить, кто-то просто не обучаем, а кто-то любит, чтоб возили.
так понятно?
Это к чему? Вождение - навык, кот. могут освоить более 50% людей. Там нет пропорции даже 10/90, где основная масс ожидает одно, а получает другое.

"Осенью 2009 года Трамп создал компанию сетевого маркетинга Trump Network, которая продаёт витамины без посредников. Продукция включает: PrivaTest — мультивитамины, Silhoutte Solution — препараты для похудения и QuikStik — напитки для поднятия жизненного тонуса[53].

Создав Trump Network, Дональд надеется создать серьезную конкуренцию компании Amway." WIKIPEDIA
Это к чему? Если Трамп является инвестором МЛМ-бренда, то приводить его в пример как МЛМ-щика нелогично.

Это примерно как олигарх решил открыть сеть магазинов, а Вася думает примерно: так как олигарх открыл сеть, значит выгодно, пойду работать туда кассиром. Пройдет время, и у меня будет своя сеть магазинов. А на деле он просто будет кассиром, может потом станет старшим кассиром.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Я не вижу серьёзного отличия цивилизованного сетевого бизнеса и традиционного бизнеса.
И в первом и во втором случае заработок это % от продаж. Для того чтобы был больше заработок нужен больше товарооборот.

Это ясно..., но я опять же акцентирую ваше внимание..., не понимаю, как люди не видят таких элементарных вещей, для меня это тайна!
В чём основное на мой взгляд отличие и преимущество сетевого бизнеса!?
Это когда у тебя определённый объём и ты получаешь за это процент.... но!!! не ты его делаешь один, не ты один совершаешь покупки, не ты один проделываешь какие-то действия, не на тебе зациклен весь процесс, так как у тебя не только клиенты, которые просто хотят иметь качественный продукт, но у тебя есть партнёры, которые делают тоже самое (они тебя копируют и нередко даже превосходят по продуктивности).... и ты лично можешь сделать всего 10 звонков и поговорить с 3 людьми в день, но именно в твоём бизнесе происходят в этот же самый день сотни звонков и сотни встреч и это всё твой оборот.... и причитающееся тебе проценты..... я как раз сейчас переживаю этот процесс... вы не представляете как это приятно!

Когда входишь в свой кабинет на сайте компании и видишь цифры определённого товарооборота, который ты лично не совершал... и ты наблюдаешь как твои партнёры ежедневно подключают в твой бизнес людей, и ты не принимаешь в этом активного участия и твоё время высвобождается..., а КПД - твоего дела ежедневно увеличивается.... вот основное преимущество млм бизнеса.

Если человек имел выдержку и терпение, и что важно, он сделал всё правильно и завёл в бизнес не просто лояльных покупателей, или не просто продавал продукцию своим знакомым пока просто напросто не устал это делать, а он именно подключил тех в бизнес кто его стал дублировать... и желательно не только в первой линии, а во второй и в третьей.... то КПД бизнеса резко вырастает хотя вы не увеличивали своих усилий и времени в бизнесе, и наступает момент, когда можно вообще отойти от дел и заниматься совершенно другими вещами..., а ваш бизнес будет продолжать увеличиваться....
 

osv2014

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
82
Реакции
0
Поинты
0.000
Это ясно..., но я опять же акцентирую ваше внимание..., не понимаю, как люди не видят таких элементарных вещей, для меня это тайна!
В чём основное на мой взгляд отличие и преимущество сетевого бизнеса!?
Это когда у тебя определённый объём и ты получаешь за это процент.... но!!! не ты его делаешь один, не ты один совершаешь покупки, не ты один проделываешь какие-то действия, не на тебе зациклен весь процесс, так как у тебя не только клиенты, которые просто хотят иметь качественный продукт, но у тебя есть партнёры, которые делают тоже самое (они тебя копируют и нередко даже превосходят по продуктивности).... и ты лично можешь сделать всего 10 звонков и поговорить с 3 людьми в день, но именно в твоём бизнесе происходят в этот же самый день сотни звонков и сотни встреч и это всё твой оборот.... и причитающееся тебе проценты..... я как раз сейчас переживаю этот процесс... вы не представляете как это приятно!

Когда входишь в свой кабинет на сайте компании и видишь цифры определённого товарооборота, который ты лично не совершал... и ты наблюдаешь как твои партнёры ежедневно подключают в твой бизнес людей, и ты не принимаешь в этом активного участия и твоё время высвобождается..., а КПД - твоего дела ежедневно увеличивается.... вот основное преимущество млм бизнеса.

Если человек имел выдержку и терпение, и что важно, он сделал всё правильно и завёл в бизнес не просто лояльных покупателей, или не просто продавал продукцию своим знакомым пока просто напросто не устал это делать, а он именно подключил тех в бизнес кто его стал дублировать... и желательно не только в первой линии, а во второй и в третьей.... то КПД бизнеса резко вырастает хотя вы не увеличивали своих усилий и времени в бизнесе, и наступает момент, когда можно вообще отойти от дел и заниматься совершенно другими вещами..., а ваш бизнес будет продолжать увеличиваться....

Вот, вот, вот =)
За меня ответили на все вопросы ко мне =)
По поводу того, что дают только мотивацию - моей первоочередной задачей является правило: Научись, Научи, Научись учить!
Мотивация важна, но со своими личниками я сам вначале буду ходить на встречи и назначать их. Буду подписывать людей под него, чтоб он понял как делать, чтоб понял суть - нужно не продавать(но можно), а строить структуру. И буду это делать, пока он сам не сможет, без моего участия. Это ли не помощь?
 

osv2014

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
82
Реакции
0
Поинты
0.000
А смысл до дел доходить, если человек грубо лжет на старте? На презентации: "супербизнес, все зарабатывают, на 1000 баксов легко выйти за месяц. Потом окажется, что не так просто. Что деньги вложил, а только расходы, а 1000 долларов даже за полгода не факт, что получиться заработать, притом такие почти все. А агитатор будет говорить: "это не индустрия виновата, а люди". А то, что он изначально только позитивы рисовал, то обмана, типа, нет.

Честный человек обрисует ситуацию как есть, без явных прикрас. Чтобы вступающий понимал: что он получает, какие шанс на успех, что конкретно ему обещают.
Я объясняю, что в этом бизнесе есть неограниченные возможности. И они, поверьте, есть. И здесь нужно работать, делать то что говорят. Это не пирамида и не банк - положи деньги и лежи на печи, получай проценты. Если сейчас начать любой традиционный бизнес, то нужно не меньше полляма рублей. Даже простую шиномонтажку открыть, вагончик: документы, разрешения, китайское оборудование с материалом обойдется не менее 400т.р., заложите несколько месяцев аренды, пока клиентов наработаете. Сколько времени потратите? А теперь посчитайте риски, статистика - только 3-5% новых бизнесов доживает до своего первого дня рождения!
Откройте интернет-магазин: хороший сайт с уникальным контентом от 2000$, продвижение от 100$ в месяц, закуп товара, чтоб держать конкурентные цены от 1000$, офис - по закону каждый интернет-магазин должен иметь офис/склад. Самое дорогое в этом бизнесе - конкуренция! Если у вас не уникальный товар, то не вы будете иметь бизнес, а скорее он вас.
Точку открыть в ТЦ от 300т.р. Но это тоже посредственный бизнес.
Суть в том, что у всех этих и подобных бизнесов есть потолок дохода. А сетевики, то есть такие как я, предлагаем бизнес за малые деньги на старте, но с НЕ ОГРАНИЧЕННЫМ ДОХОДОМ!
Это называется предложить альтернативу, а не обман.

Я таких не видел. Всегда говорят красиво. Когда начинаем разбираться, что я получу за свои деньги, то окажется, что просто вступаю в МЛМ, получаю продукт и агитирую дальше. Помощи особо нет, только мотивация. Если не пойдет, то сдать продукт и вернуть деньги не смогу.
Результат зависит от компании и вас. Если вы не поняли, что главное не продукт, а структура, то вы плохо слышите и недальновидны.
Продукт моей компании всегда можно продать и вернуть деньги.
Обучение - это то, что вообще важно в этом бизнесе, поэтому есть книги, видео-ролики, семинары, тренинги, вебинары и куратор или как там, в разных компаниях их по разному называют.

"Всего в мире, согласно отчету, количество семей долларовых миллионеров достигло 16,3 миллиона, тогда как годом ранее их насчитывалось 13,7 миллиона. Их доля в общем населении планеты составляет 1,1 процента." Лента.ру
Не аргумент. Абсолютно непонятно как получены цифры. Притом расчет, похоже ведется, как будто на земле 1,5 млрд, а не 10. Скидывайте официальные цифры, будем изучать.
это и есть официальные цифры - изучайте.


Лжете, значит мошенник. Я же по порядку отвечаю, ничего не вырывая. если читать ваше написанное, то впечатление, что зарабатывают все. Это не так. Про риски потери времени и денег вообще не вижу. Про то, что деятельность явно не для всех, тоже молчите.

Есть пример знакомого сетевика. Тоже говорил позитивы, что все кто с ним, заработают. Привлек одного общего знакомого. Тот простой парень, без явных коммерческих задатков, что сразу очевидно. Агитатор говорил, что все попрет, что он через полгода новую машину купит. Не поперло. Агитатор сказал, что он сам виноват. Тот ему лицо разбил в кашу. Что думаете? Кто прав?
Думаю оба хороши=) Один лох, что повелся, может и не делал, то что нужно было делать - вы не говорили об этом. В любом случае сам виноват, это же был его выбор, его же не под дулом пистолета подписали?
Другой, что пообещал и гарантировал, чего делать нельзя. Нужно предлагать и говорить что нужно сделать, для того, чтобы получить. Это не профессионал, недоучка, таких большинство. Из-за таких у людей складывается отрицательное мнение об индустрии в целом.


Много сфер ест, где у многих не получается. Но не все сферы вызывают негатив. Вот придет в МЛМ человек без потенциала, ему как скажут:
1)"Может тебе не надо? ты же не слишком общительный, навыков нет, осваивать все долго. Притом у тебя нет денег, поэтому ну хоть самый дешевый пакет попробуй, чтобы если что не рисковать."
2) "Ничего, научишься. Тут все вначале не умели. будешь много зарабатывать, а сейчас возьми лидерский пакет за 1000 баксов. А раз денег нет, то возьми кредит, за месяц все отобьешь!"
Я видел только второй вариант. И хотите сказать, что так скажет порядочный человек? Не согласен.
вы не поверите, но прежде чем подписать человека, я так ему и говорю:
"Может тебе не надо? ты же не слишком общительный, навыков нет, осваивать все долго. Притом у тебя нет денег, поэтому ну хоть самый дешевый пакет попробуй, чтобы если что не рисковать."
Только не предлагаю дешевый пакет, а предлагаю вообще не начинать. То есть рассказываю вкратце как все будет, что нужно первый год плотно поработать, чтобы через год получить солидный чек. Солидный - это не пара тысяч $. Лично я не за этим в бизнес пришел. Поэтому 1000$, это не лидерский пакет =)



А Вы отвечаете на конкретные доводы? Вы признаете, что кто-то может не заработать, но в агитации про это не говорите. Может вашему знакомому понятно, что в МЛМ у него отдачи не будет, вот так и говорит.
Вот, например, он вступит в Вашу систему и будет делать чему учите, а результата не будет, то что сделаете Вы? Вы готовы вернуть деньги, так как оказалось, что бизнес не пошел? очень сомневаюсь.
Я отвечаю на конкретные доводы. Это важно для бизнеса - работа с возражениями называется =) Если ему понятно, что в МЛМ отдачи не будет, ну и до свидания! Пусть дальше работает на дядю за 30-40т.р. Я его не буду уговаривать, потому что всегда проще работать с идейными людьми, которые видят перспективу и горят зарабатывать, чем с теми, кто постоянно сомневается и будет палки в колеса тыкать.
Когда я предлагаю командный бизнес, то не обещаю вернуть деньги, потому что я вложил и команда вложила. Потери у каждого свои. Если я вложу в магазин с партнером по 5000$, то думаю честно будет, если он прогорит, что каждый потеряет по 5000$, а не так, что я 10.000, а он ничего, верно?

Вот с этого надо и начинать, что гарантий нет. А потом уже говорить про шанс и возможности. Только желающих будет меньше. Вы про это говорили, когда описывали как все хорошо?
Ну про это никто не спрашивал, спросили бы ответил =)


Это к чему? Если Трамп является инвестором МЛМ-бренда, то приводить его в пример как МЛМ-щика нелогично.

Это примерно как олигарх решил открыть сеть магазинов, а Вася думает примерно: так как олигарх открыл сеть, значит выгодно, пойду работать туда кассиром. Пройдет время, и у меня будет своя сеть магазинов. А на деле он просто будет кассиром, может потом станет старшим кассиром.
более чем логично. Это и называется заниматься МЛМ. То есть он понял, что бизнес высокодоходный. А что именно он там делать будет, ну тут уж извините - каждому по возможностям, каждому по способностям=)

Если Вася увидел такой бизнес и пошел кассиром, то Бог ему судья!
А вот Петя увидел и тоже решил открыть сеть магазинов=)

Не могу понять, как здесь цитировать абзацами =)

добавлено через 3 минуты
все устроено как МЛМ - найти бы серьезную компанию на стадии открытия и будет вам счастье.

вот, вот. Главное в главном не ошибиться! =)
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
На воздухе даже зарабатывают, не говорю уже про млм
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
все устроено как МЛМ - найти бы серьезную компанию на стадии открытия и будет вам счастье.

Вот как раз большого притока в новенькую компанию в априори не будет, какая бы "сурьёзная" она не была... она нова, не испытана рынком, временем, нет репутации, нет известности (бренда), у молодой и начинающей компании нет достаточно ресурсов, чтобы наладить логистику, сервис, физические представительства хотя бы в ключевых городах страны... миллионниках и можно ещё перечислять факторы, которые обуславливают этот момент.
 

osv2014

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
82
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот как раз большого притока в новенькую компанию в априори не будет, какая бы "сурьёзная" она не была... она нова, не испытана рынком, временем, нет репутации, нет известности (бренда), у молодой и начинающей компании нет достаточно ресурсов, чтобы наладить логистику, сервис, физические представительства хотя бы в ключевых городах страны... миллионниках и можно ещё перечислять факторы, которые обуславливают этот момент.

Тут спорный вопрос. МЛМ индустрия, как я понимаю, для того и была создана, чтобы обойти кучу расходов(включая, логистику, склады, охрану, рекламу и т.д.) и заплатить вместо этого людям.
По поводу известности - есть правило 1/9/90. Лучше всё таки успеть войти в 10%, тех у кого крупные чеки - это как раз первые годы становления компании 3-5 лет, чем потом крутиться в 90% мелких чеков.
Вот Вы Евгений, сколько лет в компании? Какой чек, если не секрет?
 

dansolo

Интересующийся
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
все устроено как МЛМ - найти бы серьезную компанию на стадии открытия и будет вам счастье.

Глубоко ошибаетесь! Ну ооочень глубоко! Это в МММ зарабатывают первые.

Пожизни вижу причем в разных млм-проектах лидеров которые приходили после становления компании и их взлёт
а) стабильнее
б) быстрее
в) выше
Примеры (фамилии) не привожу чтобы не сочли за пиар.

В начале развития проекта не развита инфраструктура. Продают фанаты светлое будущее проводя встречи в кафе и объясняя бизнес план на коленках. Достойные бонусные программы появляются гораздо позже.
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
dansolo, +150!!!

Какой лимонад люди купят охотнее? Всемирно известную Пепси-Колу, или Колокольчик какой-нибудь? Неверующие могут погуглить объемы продаж Той же Пепси-Колы, и более молодых Сарова и Черноголовка, к примеру.

И про инфраструктуру и известность на рынке - это гораздо бОльший плюс компании, чем "начало проЭкта"

и - да, в раскрученной компании последующие лидеры растут БЫСТРЕЕ, чем первопроходцы! В нашей компании есть куча примеров. До своей темы доберусь - напишу, как у нас))
 
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Какой лимонад люди купят охотнее? Всемирно известную Пепси-Колу, или Колокольчик какой-нибудь?
свежевыжатый сок они купят, это если люди с головой дружат :) Плохой пример вы привели, предложили из двух видов г*на выбрать самый популярный, но аналогия ваша характерна, подсознательно вы видимо ассоциируете МЛМ товары с вышеназванным гуано :i-yes:
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
свежевыжатый сок они купят, это если люди с головой дружат :) Плохой пример вы привели, предложили из двух видов г*на выбрать самый популярный, но аналогия ваша характерна, подсознательно вы видимо ассоциируете МЛМ товары с вышеназванным гуано :i-yes:

Пашунь, ну ты любую тему изгадить готов)) Везьде одно гуано, а ты Дартаньян этакий))
 
Сверху Снизу