• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс - Страница 6

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
я обычно ставлю до 5%
согласен - 10% это много!
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Уверен, Вы знаете - это плохой совет для новичка.
Не думаю. У стопов есть ряд недостатков, от которых можно избавиться не выставляя их вообще. При устойчивой системе так стопы вообще вредят. И если новичок зациклится только на стопах, он может остановиться в развитии и не уделять внимания созданию добротных стратегий, где стопы будут играть совершенно второстепенную роль. А депозит можно удерживать изучая на истории критические просадки.
 

Soev

Интересующийся
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
59
Реакции
12
Поинты
0.000
Знаете,когда ставишь стоп лосс не более 10% от вашего депозита-то перестаёшь нервничать в случае потери,и очень быстро эти потери возвращаешь.:i-yes:
10 много имхо. 1-2 максимум можно
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Ставлю редко ... В каждой ситуации по разному. В основном ставлю когда на рынке не стабильная обстановка.
Где-то 20% всех ордеров - ордера со стопами.
Стопы это очень индивидуально.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
У стопов есть ряд недостатков, от которых можно избавиться не выставляя их вообще.
Это правда. Если можно находиться за монитором то можно не выставлять. Но если открылся и ушел, то тут вариантов нет.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Это правда. Если можно находиться за монитором то можно не выставлять. Но если открылся и ушел, то тут вариантов нет.

Вот как раз за монитором и можно выставлять стопы. Применять тот же трейлинг. Тут хоть оперативно можно выставляться по новой после сбития стопа. А вот открылся и ушёл тут уж стопы лучше не выставлять. Собьёт в течении дня. А зачастую цена возвращается да ещё в плюс идёт. А если строго следовать системе, то стопы и не нужны.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Вот как раз за монитором и можно выставлять стопы. Применять тот же трейлинг. Тут хоть оперативно можно выставляться по новой после сбития стопа. А вот открылся и ушёл тут уж стопы лучше не выставлять. Собьёт в течении дня. А зачастую цена возвращается да ещё в плюс идёт. А если строго следовать системе, то стопы и не нужны.

ну это еще смотря какая система. имхо, оч даже нужны:i-yes:
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
Это правда. Если можно находиться за монитором то можно не выставлять. Но если открылся и ушел, то тут вариантов нет.
это не серьезно, стопы нужно ставить.
то что вы за монитором - абсолютно не сто процентная гарантия того что вы сможете вовремя закрыть позицию.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
phela, вот вы видимо торгуете давно. Отсутствие стопов не разу не подводило вас? Только честно.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Вчерашний день продавцам так красиво показал зачем СЛ. У меня его не было..)))):mad:
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Вчерашний день продавцам так красиво показал зачем СЛ. У меня его не было..)))):mad:

Это точно.У меня вчера на демоконкурсе тоже стоп лосс не стоял.Результат-полный слив.Хорошо хоть на реальном счёте таких глупостей не делаю.Стоп лосс на реальном счёте ставьте всегда!:wink2:
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Стоп лосс на реальном счёте ставьте всегда!
Ага, так тебя и послушали новички.... сам помню себя в начале)
Думаю, после первого слива, новичок усвоит эту истину.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
По мне, так если чувствуешь график, то стоп лос совсем не обязателен!
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
По мне, так если чувствуешь график, то стоп лос совсем не обязателен!
Чувствовали тут уже :biggrin2: и неоднократно :biggrin2: дорого это все... Когда деньги заканчиваются понимаешь - хватит чувствовать уже :wink2:
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Стоп лосс на реальном счёте ставьте всегда!
Мда... Действительно, после вчерашнего стоит над этим задуматься и не забывать, а то и я вчера слился на одном из конкурсов, а ведь было уже наторговано немножко((
 

forwardfx

Новичок
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Если торговля ведется на собственные средства, стоп лосс должен присутствовать обязательно. ТС должна включать в себя ограничение убытков. Если такого не имеется то слив неизбежен.
 

Есть выигрыш

Интересующийся
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
88
Реакции
3
Поинты
0.000
Если вы определили движение и формируете ордер лучше вместо стоп-лосс ставить Sell-stop или Buy-stop, так называемый замок, в случае отката, когда цена вернется на прогнозируемый вами тренд вы закрываете противоположный ордер, при этом, не фиксируя убытка, если бы применяли стоп-лосс.

ПС. А вообще я всем своим знакомым советую не когда в своей жизни не торговать на Форексе. Но если так уж случилось, что вам нравится это занятие, будьте благоразумны, не когда не заводите реальных счетов. Только – демо счет, и научитесь получать удовольствие, играя виртуально. Пройдет время и вы будете приятно удивленны этому решению.
Желаю удачи!!!....
 
Сверху Снизу