• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс - Страница 8

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Итог всего выше сказанного:нужен большой аккаунт,об этом говорят всегда крупные Американские брокера.С маленькими деньгами в этом центре манипуляций,не выжить.
 
Последнее редактирование:

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Совершенно не понимаю, почему стопы непригодны для ограничения убытков... По моему, тут каждому свое и во многом зависит от системы и психологии трейдера. Лично я в себе не чувствую сил вручную рубить убытки, особенно если система не дает четких сигналов, когда их надо рубить. Всегда есть желание подождать еще немножко, а может ситуация переменится :)
А вот если выставил стоп, то это уже табу - его могу двигать только в плюс.
Попробую объяснить. При выставлении стопа извечная проблема его величина. Слишком маленькие сбиваются, ну а большие бесполезны. Поэтому берём как правило средние величины исходя из личного опыта и рекомендаций более опытных трейдеров. На разных периодах они разные. Да и на разных парах.
Ещё условие, это система должна давать чёткие сигналы на вход и выход, без компромиссов. Иначе это эмоции, интуиция, ну в общем угадаловка.
Теперь рассмотрим характерные примеры. Выставляем позицию со стопом в сто пунктов (чисто для примера). Цена пошла вниз, сбила стоп и в результате дошла до -150. Выставляем следующую позицию. Цена пошла вниз, сбила стоп и поднялась на 50 пунктов назад до -50. В случае со стопами мы потеряли на обеих позициях 200 пунктов. Нетрудно подсчитать, что в случае без стопов мы потеряли те же 200 пунктов. Вот эта то нулевая точка и есть основополагающей применять стопы в своей системе или нет. Ведь откаты назад в общей массе могут быть больше, чем просадки после сбития стопов. Тогда стопы дадут больший убыток, чем работа без стопов. А если наоборот, то конечно нужно применять стопы. Но всё это тестируется на своей истории, причём постоянно. Я даже завожу по два одинаковых депозита. Один со стопами, другой без. Но вот в моём случае депозиты без стопов растут значительно быстрее, чем со стопами. Доходит даже до парадоксов. Идёт уверенный тренд. Постоянно выставляюсь в плюс, а депозит всё тает и тает. Да потому что внутри периода стопы сбиваются и вместо плюса на выходе получаю только минус по стопам.
Конечно возникает вопрос-а как же существенные просадки?
Здесь нужно иметь достаточный запас по депозиту и диверсифицировать по разным парам. Как правило чем сильнее падение, тем больше и отскок назад, пусть даже не на всю величину падения. Но если выставлять дополнительные позиции вниз по просадке, то они значительно компенсируют потери, а зачастую выводят в плюс казалось бы изначально не выгодную ситуацию.
Так что я склоняюсь пока к работе без стопов, хотя и продолжаю их тестировать на разных системах.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Vitaliy 74, а вы не верите в то что цена может никогда не вернуться в плюс? Пойдет гулять в другую сторону навсегда, и так несколько раз подряд. Что тогда будете делать?
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Vitaliy 74, а вы не верите в то что цена может никогда не вернуться в плюс? Пойдет гулять в другую сторону навсегда, и так несколько раз подряд. Что тогда будете делать?

Бывало но редко,выше я писал,что закрывал и такие позиции,но маркет он цикличный и просто так от балды не двигается,у него есть определенные диапазоны выше или ниже которых он не пойдет,я думаю вы и сами это знаете,вот если такой случай как с евро сейчас например,тогда да надо выходить с любым убытком хотя через пол года он вернет позиции(если его не завалят немцы)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
phela, понятно, но это ваш личный опыт. У меня он несколько отличается. Стопы выставляю по определенным уровням, ниже которых по моим расчетам отката быть не должно, иначе это уже не откат, а неправильно расчитанное движение. Если стоп выбит, то нужно еще раз все хорошо проанализировать и возможно отказаться от повторного входа.
Тейки обычно в разы больше стопа, поэтому выбитые изредка стопы погоды не делают.
Правда, должен признать, что подобному стилю торговли я еще только-только учусь и пока значимых успехов достиг лишь на тестере. Сейчас нахожусь на этапе демо-тестирования.
Но, что меня убеждает в правоте моих слов, так это то, что не один знакомый мне успешный трейдер работает в похожем ключе. Так, что я думаю, что я на верном пути.
Все мартины, усреднения, пережидания, локи и тому подобное по-тихоньку уходят для меня в прошлое...
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Стопы выставляю по определенным уровням, ниже которых по моим расчетам отката быть не должно, иначе это уже не откат, а неправильно расчитанное движение. Если стоп выбит, то нужно еще раз все хорошо проанализировать и возможно отказаться от повторного входа.
Абсолютно согласен, но у меня есть еще такая фича: если фундамент дает основу для разворота (но не явную), то стоп двигаю в зону б/у, если эта основа явная, то естественно закрываюсь по текущей цене не дойдя до тейка.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Стопы выставляю по определенным уровням, ниже которых по моим расчетам отката быть не должно, иначе это уже не откат, а неправильно расчитанное движение.
Вот тут у нас и нет противоречий. Выставляем позиции по расчёту, когда цена должна пойти по нашему. И стопы выставляются так, для подстраховки. Вы выставляете, я нет. Но результат должен быть в принципе одинаков. А вот если я выстраиваю пирамидку против тренда, то стопы здесь противопоказаны.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, я пирамидок против тренда не ставлю, даже не совсем наверно понимаю, как это делать, потому что стараюсь входить все-таки по тренду, хоть и без стопа
 

kilea

Любитель
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
137
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот тут у нас и нет противоречий. Выставляем позиции по расчёту, когда цена должна пойти по нашему. И стопы выставляются так, для подстраховки. Вы выставляете, я нет. Но результат должен быть в принципе одинаков. А вот если я выстраиваю пирамидку против тренда, то стопы здесь противопоказаны.

Не согласен, если не повезёт, резкий скачёк в 200-300 пунктов и с пирамидкой ушло депо. Я если стравлю пирамидку, соответственно у меня пирамидка стопов, до какого-то дойдёт , до кого-то нет, и при резком скачке депо уцелеет.

Без стопов можно работать, если счёт большой и лот маленький, позволяющий держать порядка 2000 пуктов просадки :))
Но, как для меня, сидеть с 1000 баксов и играться с центовым счётом, это только, если есть много времени или оттачивать стратегии.

Сам ставлю стопы, стараюсь не более 7%.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Не согласен, если не повезёт, резкий скачёк в 200-300 пунктов и с пирамидкой ушло депо. Я если стравлю пирамидку, соответственно у меня пирамидка стопов, до какого-то дойдёт , до кого-то нет
Конечно депо нужно соответствующее. Но пирамидка компенсирует скачки вниз. Пранализируйте на истории свою торговлю со стопами и без и всё станет ясно. На пирамидках со стопами никак не будете в плюсе.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Отрубят инет - прощай депозит, если пойдет в противополжном направлении.

Спокойно оставляю даже на новогодние праздники. Летом оставил на 2 недели отпуска. Один депозит правда слился. Был небольшой запас прочности. А остальные все остались в пределах нормы. Просто чтобы полноценно запустить систему со всеми комбинациями валютных пар, да с градацией по объёмам требуется около месяца. Так что всё сворачивать ради праздников или отпуска нет смысла. Поэтому и разрабатываю системы устойчивые к перерывам, и тем более к пропаданию инета.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
А еще бывает евро за 1 минуту 200 пипок делает. Этак даже до горшка не отлучиться
Я на фунте почти такое видел, за две с копейками минуты 184 пункта вниз нарезало, причем при всех показателях вверх. Не помню уже точно, но что-то там по новостям не хорошее вышло при первоначальном положительном прогнозе. Если бы не стоп, то я бы в огромном минусе сидел тогда. Причем стоп уже к этому времени в б/у стоял.
 
Сверху Снизу