• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс - Страница 7

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Я не ставлю стоп-лосс.

MOD: Просьба постить более содержательные сообщения. Набивать посты таким способом не пройдет :q-nono:
 
Последнее редактирование модератором:

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
просто лот надо правильно насчитывать, чтобы стопы не ставить
Поверьте, пробовал. Но если не умеешь торговать и входишь неправильно, то все равно потеряешь депо, только медленнее.
 

MarkTrade

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы определили движение и формируете ордер лучше вместо стоп-лосс ставить Sell-stop или Buy-stop, так называемый замок, в случае отката, когда цена вернется на прогнозируемый вами тренд вы закрываете противоположный ордер, при этом, не фиксируя убытка, если бы применяли стоп-лосс.

Позвольте с вами не согласиться. Я, например, всегда пытаюсь поймать разворот, и открыться на пике. Стоп ставлю 10-25 пп. (В зависимости от того насколько вовремя удалось открыться). И довольно часто, я теряю деньги из-за того, что цена сорвала стоп, и пошла в нужном направлении. В данном случае я войду повторно на уровне стопа или даже лучше (почти всегда цена тестит этот уровень еще раз).
Если вместо стопа будет лок, который зафиксит отрицательный эквити, я не смогу правильно войти повторно т.к. это влияет на меня плохо. Да и разруливать локи я не умею...

ИМХО все зависит от собственных навыков. И советовать кому-то, "ставьте лок, и все тут...", некорректно.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Стопы нужно ставить, если торгуешь на большие суммы. Иначе остатья без штанов не лучший вариант для трейдера))))
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
цена сорвала стоп, и пошла в нужном направлении
Стоп был поставлен неправильно, что тут еще можно сказать, нормально поставленный стоп сбивает редко. Про локк согласен, не каждому это подходит.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
локк вообще не понимаю, а стоп практически не использую, предпочитаю наблюдать сделку и закрывать там, где мог бы поставить стоп, но долго не жду - зачем пересижывать, если за то-же время можно пару раз заработать, просто признав, что ошибся
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Если торговля ведется на собственные средства, стоп лосс должен присутствовать обязательно. ТС должна включать в себя ограничение убытков. Если такого не имеется то слив неизбежен.

Вот именно, ТС должна включать в себя ограничение убытков, но никак не стопы.
Стопы это для торговли в угадаловку.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
д-р Злдер рекомендует 2% и я так придержываюсь
Это общая рекомендация. Вообще размер стопа зависит от ситуации. Просто в ситуации когда вы видите что опоздали со входом и стоп большеват, просто не входите.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Вот именно, ТС должна включать в себя ограничение убытков, но никак не стопы.
Стопы это для торговли в угадаловку.

Совершенно не понимаю, почему стопы непригодны для ограничения убытков... По моему, тут каждому свое и во многом зависит от системы и психологии трейдера. Лично я в себе не чувствую сил вручную рубить убытки, особенно если система не дает четких сигналов, когда их надо рубить. Всегда есть желание подождать еще немножко, а может ситуация переменится :)
А вот если выставил стоп, то это уже табу - его могу двигать только в плюс.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
bvn, аналогичная ситуация, вручную закрывать убыточные сделки рука не поднимается.
Но иногда бывает такое чувство, что лучше закрыть минусовые, а то потом не сладко прийдётся
 

mytrade

Интересующийся
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Совершенно не понимаю, почему стопы непригодны для ограничения убытков... По моему, тут каждому свое и во многом зависит от системы и психологии трейдера. Лично я в себе не чувствую сил вручную рубить убытки, особенно если система не дает четких сигналов, когда их надо рубить. Всегда есть желание подождать еще немножко, а может ситуация переменится :)
А вот если выставил стоп, то это уже табу - его могу двигать только в плюс.

Согласен, более того - я вижу стоп-лосс как чёткий регулятор, подчиненный определенной системе, и это важно. Закрытие убыточных позиций вручную - это решение, принимающееся каждый раз индивидуально, в зависимости от ситуации. Принятие таких форс-мажорных решений в конце концов лишает систему стабильности, ибо эти решения сугубо субъективны (впрочем, как и моё мнение).
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
что лучше закрыть минусовые, а то потом не сладко прийдётся
Моя практика подсказывает что закрывать минус надо однозначно. Не сладко будет, даже если используется усреднение или локки.
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Я неиспользую стопы,это лично мое мнение,они постоянно приводят к сливу,я говорю о внутредневке,просто у меня большой аккаунт больше 100000баксов я могу пересидеть,но в любом случае цена возвращается и я получаю свои деньги,бывало сидел пол года в одной позиции,бывало закрывал минус большой но это редко бывает,в основном за счет того что открыто несколько позиций всегда можно выкрутится,но это в том случае когда у вас есть большой запас денег,а как правило у многих копейки на счете и в итоге это приводит к сливу.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Vitaliy 74, Какой лотом торгуете? Это ваши личные деньги или в управлении?
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
неиспользую стопы,это лично мое мнение,они постоянно приводят к сливу,я говорю о внутредневке,просто у меня большой аккаунт больше 100000баксов я могу пересидеть,но в любом случае цена возвращается и я получаю свои деньги,бывало сидел пол года в одной позиции,бывало закрывал минус большой но это редко бывает,в основном за счет того что открыто несколько позиций всегда можно выкрутится,но это в том случае когда у вас есть большой запас денег,а как правило у многих копейки на счете и в итоге это приводит к сливу.
Год назад, использовал такую же стратегию на центовом счете... результат так же был положительным с депозитом в 1 000 $. Так что, это схема вправе жить!
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Vitaliy 74, Какой лотом торгуете? Это ваши личные деньги или в управлении?

Я торгую фьючерсами,деньги мои личные.

добавлено через 3 минуты
Год назад, использовал такую же стратегию на центовом счете... результат так же был положительным с депозитом в 1 000 $. Так что, это схема вправе жить!

Незнаю кто что думает на этот счет,я знаю одно рынок видит ваши стопы или стопы вообще,т.е.стопом вы открываете свои карты,сразу видно где вас выбить,и я уверен что многие видели как цена идет заберает стоп лосс а потом идет куда надо.Это все не случайности.
Давиче как вчера взял нефть шорт и она меня сегодня заносила до минус 6000к в итоге уже вернулись назад я в прибыли.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу