• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс - Страница 9

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
я выстраиваю пирамидку против тренда
Я знаю о чем тут речь. Сам практикую такой метод. Не скажу что он самый лучший. Приходится подолгу висеть в просадках и ожидать когда же выгребет в профит. Зарабатывается не быстро, и есть риск что пойдет сильно против позиции, пунктов на 5000. Если это учитывать то торговля конечно же очень маленьким лотом.
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
А у меня ве зависит от настроения... Как стукнет в голову - так и поставлю, в пределах разумеого конечно :)
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
пойдет сильно против позиции, пунктов на 5000.
Эка хватили. За последние пол года был только один перепад в 1000 пунктов за сутки, и то только на одной паре USD/CHF. У меня как раз стояло в плюс, так что я не в накладе. А так больше 500 в сутки это большая редкость.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Да я говорю не за сутки а вообще без отката. вот не даст откатиться на профит и все, допустим форс-мажор какой. Ну думаю 2000 пунктов минимум в голове иметь надо.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Да я говорю не за сутки а вообще без отката. вот не даст откатиться на профит и все, допустим форс-мажор какой. Ну думаю 2000 пунктов минимум в голове иметь надо.
Это ж какой депозит надо иметь чтобы держать в голове возможность такого отката!Уж лучше потерять баксов 30-40(по стоп лоссу) чем смотреть скажем на -3000-4000$ в надежде что возможно скоро будет разворот.Так и Кондратий может хватить.:dirol:
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Если терпеть 2000 пунктов просадки, то может лучше задуматься над тем, верным ли был вход? :eek: И пересмотреть ТС в корне?
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
может лучше задуматься над тем, верным ли был вход? И пересмотреть ТС в корне?
:biggrin2: вот по таким стратегиям и торгуют многие люди. Пережидают и усредняются до победы. Я могу торговать по похожей схеме если еще буду идти встречной позицией и по тренду собирать профит. Но система малопроцентная и долгозарабатывающая.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
иногда и сливная) точнее часто сливная, хоть доказать такому трейдеру ничего нельзя - он свято верит, что прав, а тс прибыльная
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну мы же не про локки. Стоп-лосс - это ограничение убытка. Я думаю что на месте стопа можно ставить ордер на добавку в этом же направлении. Либо ордер на переворот удвоенным лотом. Чем не стоп?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Либо ордер на переворот удвоенным лотом. Чем не стоп?
Стоп ограничивает убыток. Но всё же убыток. А удвоенный назад лот в сумме с прямым просто даст один обратный лот, и всё. Так что это не стоп.
 

kilea

Любитель
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
137
Реакции
2
Поинты
0.000
На прошлой неделе, вместо стопов ставил локи, был сильный движ по евре и фунту, штук 5 локов было .. Често говоря, уж лучше стопы посрабатывали, чем потом сутки сидел и ловил момент как бы выйти, чтобы хоть немного отбить, да плюс ещё свопы хорошо отнимают ... В итоге вышел немного лучше, чем были бы стопы, но целый день не мог торговать пока висели локи, да и нервишки они портят изрядно. Поэтому пока остаюсь со стопами.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я к локам никак не могу привыкнуть - даже не в нервах дело, а наверно в том, что работают они у меня только во флете, а он рано или поздно заканчивается
 

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
5-10% от депозита, оптимальное соотношение.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
На прошлой неделе, вместо стопов ставил локи
Да какое отношение локи имеют к стопам? Это разные понятия. Если локируется позиция, так что, на неё стопы нельзя поставить? Локи только уравновешивают встречные позиции. Например если в одну сторону выставлено 5 лотов, а в обратную 3, то в сумме у нас работают только 2 позиции. Это частичное локирование. Если количество позиций в обе стороны равно, то это полное локирование. И у нас здесь просто ничего не работает. Некоторые ДЦ так сразу всё суммируют и выставляют единым лотом. А вот стопы здесь можно применять совершенно независимо от степени локирования.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не понял, а в чем тогда смысл локирования, если у всех локов стопы есть?
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
не понял, а в чем тогда смысл локирования, если у всех локов стопы есть?

Смысл локирования заложен в самопроизвольном усложнении видения рынка, а точнее просто от нечего делать профессионалам:)

Нужно ещё вместо тейка профита ставить локи:rolleyes:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
не понял, а в чем тогда смысл локирования, если у всех локов стопы есть?
Ну как бы ещё объяснить? Локи, это две совершенно независимые и полноценные позиции по одной паре, которые могут быть с профитом, со стопом или без них. Просто они направлены в разные стороны, а потому по результату компенсируют друг друга, и приводят движение депозита к нулю.
 
Сверху Снизу