• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс - Страница 11

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Стопы приводят к сливу.
Это каким образом? Стопы хоть часть депо сохраняют.
Так ведь ставить стопы тоже надо умение )))
Конечно. Постановка стопа основывается на проьведенном анализе, на правильном прогнозировании уровней сопротивления и поддержки. К примеру если стоп расположить выше ближней поддержки, то это конечно зачастую приводит к убыточности, при этом правильная постановка будет выглядеть: за поддержкой +10 пунктов (9 пунктов на возможный "прокол" поддержки). Это самая простая схема постановки без учета "силы" поддержки, аналогичная схема и с уровнем сопротивления. Также при среднесроке и долгосроке очень полезно перетаскивать стоп в б/у, если проведенный анализ это позволяет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
в б/у перетаскиваю редко, почему-то когда так делаю, то эти сделки как раз в б/у и закрываются, а должны были бы дать прибыль
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
в б/у перетаскиваю редко, почему-то когда так делаю, то эти сделки как раз в б/у и закрываются, а должны были бы дать прибыль

Вот в этом то и вся проблема стопов. Много не сольёшь, но и прибыль не добирается.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну не перетаскиваешь и правильно, даешь цене дышать. Я так думаю если я посчитал правильно то закроется по тейку. А нет, пусть выбьет стоп, в другой раз наверстаю.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
почему-то перед там, как идти по тейку, цена как назло любит вернутся туда, куда перетащил стоп в б/у, а потом идет , куда надо, пару раз так попал и перетаскивать расхотелось)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
даешь цене дышать
А чем не вариант? Перестраховываешся самим депозитом. А закрываешся по возможности на максимумах. Так самое главное снимается головняк, да на какую величину ставить стоп? Да и тейк тоже.
 

silverFx

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
40
Реакции
9
Поинты
0.000
Я не использовал стопы до того момента, когда вернулся домой, включил комп, запустил терминал, а там пусто )) После этого стал гораздо более чательно продумывать и анализировать торговлю!
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Я не использовал стопы до того момента, когда вернулся домой, включил комп, запустил терминал, а там пусто )) После этого стал гораздо более чательно продумывать и анализировать торговлю!
Самый правильный пост на эту тему!Стопы надо ставить всегда.Если даже они сработают сможете вернуть потери на следующем ордере,предварительно проанализировав ситуацию почему так сложилось:wink2:
 

berserk

Интересующийся
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Я стопы начал ставить с недавних пор, как только понял что ММ в торговле вещь просто необходимая.
Стопы ставлю по обстоятельствам по уровню предыдущего сопротивления, но не более 5%
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
вернулся домой, включил комп, запустил терминал, а там пусто
А сколько раз я был на твоем месте! Ну может не всегда совсем пусто но все же. Торговля без стопов подразумевает свой ММ. Этот пост признак его незнания.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Это все-равно что лезть на небоскреб без страховки. Такой ММ зачастую в подавляющем большинстве убыточен.

Это даже ММ не назвать, профит-фактор и тот не прикинуть...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Это даже ММ не назвать, профит-фактор и тот не прикинуть...

При хорошем ММ и профит-фактор прикидывается, и просадки, и минимальный депозит поддержки. Вот только стопы сюда никак не вписываются. Влияние стопов на торговлю гораздо сложнее просчитать. А зачастую никак.
 

Zhenek1980

Интересующийся
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
нафига ставить стопы. Они не нужны. Просто открывайтесь маленькими лотами, чтобы рынок уж тончно вас не вынес на носилках
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Где гарантия что с маленьким лотом вас не вынесут? По-моему гарантии нет, только вопрос времени. Да если и выгребете то сколько висеть в неизвесности будете?
 
Сверху Снизу