• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоп - лосс - Страница 10

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
не понял, а в чем тогда смысл локирования, если у всех локов стопы есть?

Смысл лока взять коррекцию на трендовом движении, думаю это основная цель. :) Хотя я проверял, и понял что любой лок и его развитие можно представить в виде одной позиции или не имея никаких позиций. Лок снижает прибыльность долгосрочного движения за счёт свопов, а как известно сейчас брокеры редко дают положительный своп. Поэтому в долгосрочном плане лучше не использовать. Имхо:)
 
Последнее редактирование:

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Стоп - ограничение убытка. Так же ограничить убыток я предлагаю немного другим способом. Ну чем это не похоже на стоп? Стоп-переворот удвоенным лотом. Убытки ограничивает - да. И при движении в другую сторону приводит к прибыли.
 

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Мартингейл напоминает.

добавлено через 1 минуту
А Мартингейл по статистике рано или поздно к убытку ведет .
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
А Мартингейл по статистике рано или поздно к убытку ведет .

Я тестировал систему Мартингейла-показывала себя хорошо до той поры пока не произошёл мощный откат.Для этой системы надо иметь очень большой депозит:i-yes:
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Поэтому в долгосрочном плане лучше не использовать.
Да и на коротких тоже, потери на спреде.
А вообще можно рассмотреть 2 варианта. Вы выставляете позицию. Она идёт вниз Вы локируете. Депозит стабилизируете, но теряете на спреде и на свопе. Но рано или поздно вы размыкаете замок в определённой точке. Второй вариант. Всё тоже. Но вы не локируете позицию, а наоборот убираете предыдущую. А в момент где в первом случае размыкали позицию, выставляетесь в нужном направлении. В чём отличие? Да только в том что вы тут не потеряли на спреде и на свопе.
Вот поэтому локи многие и называют бесполезным действием.
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
А вообще можно рассмотреть 2 варианта. Вы выставляете позицию. Она идёт вниз Вы локируете. Депозит стабилизируете, но теряете на спреде и на свопе. Но рано или поздно вы размыкаете замок в определённой точке. Второй вариант. Всё тоже. Но вы не локируете позицию, а наоборот убираете предыдущую. А в момент где в первом случае размыкали позицию, выставляетесь в нужном направлении. В чём отличие? Да только в том что вы тут не потеряли на спреде и на свопе.
Вот поэтому локи многие и называют бесполезным действием.

Согласен. Еще нервы, время...

Локирование - это страх принять убыточную сделку. Это нежелание согласиться со своей неправотой, совершив плохой трейд. Это боязнь увидеть в отчете минус.

Ошиблись - закрылись без колебаний!

Stop нам в помощь!

Успехов!
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Стоп Лосс как презерватив - не важно, но лишним не будет... а то мало ли?:)
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Это верно, только главное правильно выставлять стопы чтобы в дальнейшем недоумений не было.
Стопы обычно выставляются за границей канала-тейки внутри канала,или надо как-то по-другому?:wink2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но ведь это уже не совсем лок, это типа мартин, и потерять притом можно и в одну сторону и в другую да еще и риску увеличивается?
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Я в первые пару лет торговли использовал т.н. денежный стоп - фиксированное количество пунктов, 50 например. Потом я понял, что на выходе получается 50/50 и оставил эту порочную практику.
Уже более трех лет размещаю SL исключительно на заранее просчитанных значимых (с моей точки зрения) уровнях - именно там, где торговая концепция терпит фиаско! При чем вход в рынок предполагает близость этого уровня - на выходе риск потери снижается, а доходность увеличивается, поскольку я люблю торговать по тенденции и поэтому тейки зачастую не размещаю. Но SL - обязательно!
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Именно так и ставится стоп - за значительными уровнями, либо за минимумом-максимумом.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Именно так и ставится стоп - за значительными уровнями, либо за минимумом-максимумом.
Еще полезно при долгосроке и среднесроке, в процессе ведения позиции, уводить стоп в б/у.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Еще полезно при долгосроке и среднесроке, в процессе ведения позиции, уводить стоп в б/у.
Это если цена ушла на достаточное расстояние. Но цена часто возвращается протестировать именно это место))) поэтому я как-то не любитель перевода в безубыток.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Это если цена ушла на достаточное расстояние. Но цена часто возвращается протестировать именно это место))) поэтому я как-то не любитель перевода в безубыток.

По-моему, 150 - 200 пп - это уже достаточное расстояние.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Это если цена ушла на достаточное расстояние. Но цена часто возвращается протестировать именно это место))) поэтому я как-то не любитель перевода в безубыток.

Такое часто когда цена прошла не большое расстояние и после перевода в безубыток, возвращается к месту открытия
 
Сверху Снизу